Перейти к публикации

Продам "Афганку"


Denni

Рекомендованные сообщения

Легендарный военный костюм "Афганка". Размер 50-2, новый


Огромная редкость, кто знает, тот поймет.


Отдам за 3500 р.


post-32160-0-31334300-1424285590_thumb.j

post-32160-0-47853700-1424285597_thumb.j

post-32160-0-79488200-1424285603_thumb.j

post-32160-0-37582000-1424285610_thumb.j

post-32160-0-24954700-1424285619_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продам "Афганку" создана на форуме Куплю - продам.

Редкость в чём заключается? Сейчас склады распродают на каждом барахольном рынке.Столько в/ч разграбили, что можно всю Россию одеть.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами. Дело в том, что вышеуказанный вариант военной формы выпускался до 90-91 годов максимум. Мой экземпляр 1985 года выпуска. А Ваше утверждение что такие же комплекты продаются на каждой барахолке считаю ошибочным и голословным. Это объявление создано для тех, кто действительно понимает ценность данной вещи и не обязывает ни к чему. Считаю Ваш отклик, на мною созданную тему, некомпетентным, и по меньшей мере неприличным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта форма образца наверно 70-х годов. Когда я служил на срочке в КДВО в 81-83г.г., там на складах н.з. её было умотаться. Сокращения в СА начались с приходом Горбачёва. Склады "уходили" к армейским жуликам. А сколько потом расформировали складов ...!!! И до сих пор эта форма продаётся на рынках бывшего СССР. Я только в Челябе видел такую форму на трёх рынках. И штампы там стоят времён СССР. У нас все "афганцы" носят на встречах новенькую "афганку". А ребята изменились и по форме и по времени......

Удачи в торговле. Я Вас не хотел обидеть. Просто в инете поисковик забейте по форме и поймёте, что по чём. Ну и цены там тоже разные. Но эта форма,увы, не РЕДКАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами. Дело в том, что вышеуказанный вариант военной формы выпускался до 90-91 годов максимум. Мой экземпляр 1985 года выпуска. А Ваше утверждение что такие же комплекты продаются на каждой барахолке считаю ошибочным и голословным. Это объявление создано для тех, кто действительно понимает ценность данной вещи и не обязывает ни к чему. Считаю Ваш отклик, на мною созданную тему, некомпетентным, и по меньшей мере неприличным...

Позвольте друзья вмешаться в ваш спор,который грозит перерасти в ссору. Я осенью покупал себе камуфляж на рынке и мне в нескольких местах предлагали настоящую афганку такую же как на Вашем фото,цена на такие вещи достаточно высокая,но форма не дефицитная по крайне мере у нас в Челябинске. Так что охотник  ничего не придумал,у нас это продаётся. Уважаемый Denni не стоит в таком обычном вопросе так эмоционально реагировать :)  Скоро ВЕСНА!!! Пожмите друг другу руки и начинайте изучать карты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня афганка еще с военного училища цела,правда уже штопонная-))Помню когда выдавали,было 2 цвета..

1)Га*дон (так называли)

2)Песочек

Мне достался песочек-)))

 

Скажу честно,самая лучшея форма одежды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ап

Изменено пользователем Denni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я компетентен, песочик отличался тканью, и именно её качеством. Носил лет мммм 6. Удобно, накладные карманы набедренные и берцовые. ну кто носил поймет о чем я. Попробую найти фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каптерке подобные по 2500 есть, правда с размерами напряг, одни маломерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берцовые

а это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе колена, карман под штык нож. Бинты там держать было удобней, ногу поджал и достал. Ну или на колено встал. Из нарукавного что бы достать, при проблемах в спину или грудь, проблемное место напрягать надо было, хреново. Ну это если сам на сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панамы нет случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе колена, карман под штык нож.

опа...не попадались такие  :blink:  т.е. ниже колена карман. на какой ноге? спереди или сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правой ноге, сбоку. Для штык ножа с ножнами. Ножны затягивались двумя лямками, на ручку клапан, по моему на клепке. Получена в 1981 году вот это сто%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0203sv, ясно, пасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панамы даже у нас в Искитиме продают на базаре, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,Панамы даже у нас в Искитиме продают на базаре, в чем проблема?,,,

 

 вот такие ,у нас не продают.

post-32587-0-38740800-1425393729_thumb.j

Изменено пользователем туркво
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панамы нет случайно

Панамы нет. Насколько я знаю такие панамы уже новодельные есть. Оригиналы тоже конечно можно найти, но уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...