Перейти к публикации

Кожзавод


kozerog

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! Вопрос к знатокам ; представляет ли интерес в плане находок бывший кожзавод (год образования 1885,число хозяйств по переписи 1926 года - 5 шт) ? Кто нибудь занимался поиском в таком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кожзавод создана на форуме Вопросы от новичков.

Доброго времени суток ! Вопрос к знатокам ; представляет ли интерес в плане находок бывший кожзавод (год образования 1885,число хозяйств по переписи 1926 года - 5 шт) ? Кто нибудь занимался поиском в таком месте?

Интерес представляет любое место. Жетоны, бирки, может мелочь какая, но тяжелый объект для поисков с МД на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес представляет любое место. Жетоны, бирки, может мелочь какая, но тяжелый объект для поисков с МД на мой взгляд.

Сплошная химия,наверно в почве. Думаю,металлические предметы в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелочь...Там не только металлические предметы в плачевном состоянии...Да и мусора там,тьма тьмущая.Впрочем сеё, только предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелочь...Там не только металлические предметы в плачевном состоянии...Да и мусора там,тьма тьмущая.Впрочем сеё, только предположение...

Я бы всё равно на разведку скатался бы. Часок времени и десяток проверенных сигналов всё расставят на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё равно на разведку скатался бы. Часок времени и десяток проверенных сигналов всё расставят на свои места.

В самую точку! Пожалуй это самое правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по документам из семейного архива, был у нас в собственности такой завод. Видел я его фотки и фотки работяг. Деревянный барак и 12 голодранцев на фотке, думаю ценного там точно ни чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по документам из семейного архива, был у нас в собственности такой завод. Видел я его фотки и фотки работяг. Деревянный барак и 12 голодранцев на фотке, думаю ценного там точно ни чего нет.

Копал я как то раз кирпичный заводик. В моем районе. Тоже отыскал в архиве фото этого заводика. Такая же картина- барак и 7 человек крестьян. Заводик локализовать не составило труда - много котлованов и ям откуда брали глину. Но находки меня порадовали очень! Правда в радиусе 50-70 метров от "цеха по производству" Монеты от Александдра 2 до Николая 2. Правда порадовали не качеством, а количеством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал я как то раз кирпичный заводик. В моем районе. Тоже отыскал в архиве фото этого заводика. Такая же картина- барак и 7 человек крестьян. Заводик локализовать не составило труда - много котлованов и ям откуда брали глину. Но находки меня порадовали очень! Правда в радиусе 50-70 метров от "цеха по производству" Монеты от Александдра 2 до Николая 2. Правда порадовали не качеством, а количеством .

У меня локализовать пока не получается. Знаю,что был на реке в  5 км от населенного пункта. А выше или ниже... Думаю ниже ( сточные воды,химия...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, как ни крути,придется пешую прогулку совершить,определить визуально по месту где стоял,думаю труда не составит.Коли возник интерес,то ехать надо, ибо мысля сея так просто из головы не уйдет.Ну и "Госпожу удачу" в помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошная химия,наверно в почве. Думаю,металлические предметы в плачевном состоянии.

Бутыли и бутылочки тех времён по форме и оформлению, тоже могут представлять определённый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня подобные вопросы по ковровом заводам. В ближайших окрестностях есть деревенька, где до революции было аж 2 таких завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на ПГМ нашёл место "Суконная фабрика",метрах в 300 -500 от села.Мимо летом проезжал,всё в бурьяне.Летом  обязательно проверю.

 

post-32197-0-61521300-1425465103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на ПГМ нашёл место "Суконная фабрика",метрах в 300 -500 от села.Мимо летом проезжал,всё в бурьяне.Летом  обязательно проверю.

 

attachicon.gif211111111.jpg

Недалеко с такими объектами испокон веков были кабаки . Вот лучше его поищи... :D   Хотя фабрика суконная ....Может одни женщины и работали , тогда кабак не актуален тут был... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот карта моей деревеньки...

Возможно там и был кабак, но где его следы искать?

post-26941-0-48977800-1425466041_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот карта моей деревеньки...

Возможно там и был кабак, но где его следы искать?

attachicon.gifДЕРЕВНЯ_1852.jpg

У дорог , на окраине деревни.... Или просто на перекрёстке дорог... Сам подумай , что бы делал рабочий получивший зарплату и где бы расположил жуликоватый дядя своё заведение для того что бы эту зарплату выудить? :) Голова и мышление в нашем деле не последнее дело...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мало шансов найти. Там все эти места застроены частными домами советской постройки.

Часть деревни на правом берегу вообще снесена и застроена панельными домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко с такими объектами испокон веков были кабаки . Вот лучше его поищи... :D   Хотя фабрика суконная ....Может одни женщины и работали , тогда кабак не актуален тут был... :brows:

Да,это интересно,но дело в том,что село там существует,и барский сад есть и пруд.Но..все это в центре села,а вот фабрика на отшибе была и там сейчас ,кроме бурьяна, ничего нет.На местности пары улиц,отмеченных на старой карте сейчас не существует.Как будто их и не было.Но местность эту я знаю не  плохо,гонял там зайцев с друзьями-охотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и двигать от фабрики по исчезнувшим улицам в сторону бывшего центра села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и двигать от фабрики по исчезнувшим улицам в сторону бывшего центра села.

Это я на потом оставлю)))Припас уже парочку исчезнувших сел, копать-не перекопать)))Мимо буду ездить,проверю по быстрому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...