Перейти к публикации

Кто из Н-ска приезжал на огороды в с.Озерки АК в 2010-2011-2012гг.


krayeved

Рекомендованные сообщения

Привет с Алтая. В 2013 г. познакомился с жительницей с.Озерки АК и осенью походил у неё по огороду. Количество находок поразило. Монеты империи от 1725 г. 5 коп."крестовик" до А2, моложе почти не встречались. Общее количество 60-70, точно не считал. И это при том, что и она и соседка её рассказали, что до меня к ней три года подряд, после копки картошки приезжали по 2 авто. с новосибовскими номерами, по 4-5 человек и ходили по этому же огороду. Судя по их разговорам-находки были еще богаче. Отзовитесь, кто ездил. Просто интересно, если после вас я столько нашел, то что же за "урожай", собрали вы за 3 сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто из Н-ска приезжал на огороды в с.Озерки АК в 2010-2011-2012гг. создана на форуме Основной форум.

с.Озерки АК

Такие названия могут быть в каждом районе. Я мечтаю побывать в Озерках в Шипуновском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На огороде столько? Это не просто потеряшки, это клад  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На огороде столько? Это не просто потеряшки, это клад 

да не...скорее постоялый двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не...скорее постоялый двор

 Это что же за бухарики там куражились, если после бригады копателей, ещё 60-70 монет подняли? Думаю это ещё и не всё.

  Может цыганский ЗАГС?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое из этих?

Озерки — станция, сельское поселение Новоозёрское, Тальменский район Озерки — село, сельское поселение Озёрское, Тальменский район Озерки — село, Чарышский район Озёрки — посёлок, Шипуновский район

Хотя, самое старое из этих в Тальменском районе.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это что же за бухарики там куражились, если после бригады копателей, ещё 60-70 монет подняли? Думаю это ещё и не всё.   Может цыганский ЗАГС? 

было дело с огорода за день по 300 монет поднимал.Но там трактовое село было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело с огорода за день по 300 монет поднимал.Но там трактовое село было

  Эх... нам бы ваши заботы (огороды)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... нам бы ваши заботы (огороды) 

да у вас поинтереснее вещички имеются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был, тот поймет о каких именно Озерках речь. А насчет сознаться, я же просто хочу любопытство свое удовлетворить. Монеты чаще не большие поднимал, но были и массон-5 коп, и 3 коп. серебром Н1, а вот пятаков Е2 ни одного, Были они или нет? Хочется знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всёёёёёёёёёё все озера осушат!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный огород,есть огороды которые по четыре года бодрят)))

Может выбивали норм,а потом трактором поглубже зацепились,и вот вам еще 70 монет с самой глубины :)

А то что до вас там было,вы уже не узнаете,но по количеству монет поднятых вами уже сами представили что там было :)


Был я на одном огороде,сначала хозяин сказал что я никого не пускаю...ну подумал вот свезло то,так как меня он запустил с напарником,а потом когда час  в ноль отходили,оба с Траками..говорит да тут уже 3 год и осенью и весной ко мне ездят...вот  облом..а место классное  дом старее поповой собаки,а земля то...реальный культурный слой со всеми к нему прилегающими,но без монетоса...ну хотя можно было еще там походить мож пару нашли бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Тальменский район интересный. У барнаульцев не всегда до него руки доходят, т.к. есть более интересное Причумышье, Алей, да и барнаульско-бийское Приобье тоже еще нормуль. А от Нска уже далековато - 200 км. Плюс, как тут уже правильно сказали, каждый год огороды перед посадкой картохи "бодрят". Земля монетос помаленьку наверх и выталкивает. Поэтому не исключено, что этой весной мы с вашего огорода в Озерках еще монет 30 подымем. Вот, например, по осени в Тогучинском районе одна деревенька под 80 монет (правда, не с одного, а с десятка огородов) выдала. А казалось бы, недалеко от асфальта, уже минимум лет 10 в разработке, местных копарей хватает. И не удивлюсь, если еще и в следующем году с нее монет 30-40 подымут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело с огорода за день по 300 монет поднимал.Но там трактовое село было

Это в сторону Каинска такие огороды богатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в сторону Каинска такие огороды богатые?

тракт-то большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 верт , ето так скататься провеятся от скуки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 верт , ето так скататься провеятся от скуки. :D

Так под боком один шмурдяк да советы остались- вот и катаемся  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет с Алтая. В 2013 г. познакомился с жительницей с.Озерки АК и осенью походил у неё по огороду. Количество находок поразило. Монеты империи от 1725 г. 5 коп."крестовик" до А2, моложе почти не встречались. Общее количество 60-70, точно не считал. И это при том, что и она и соседка её рассказали, что до меня к ней три года подряд, после копки картошки приезжали по 2 авто. с новосибовскими номерами, по 4-5 человек и ходили по этому же огороду. Судя по их разговорам-находки были еще богаче. Отзовитесь, кто ездил. Просто интересно, если после вас я столько нашел, то что же за "урожай", собрали вы за 3 сезона.

А девочке соседской к башмачку не приделали гранатку?А то она так жалобно бегала по пятам каждая монетка 1000 р.Вот  в том огороде полисадничек, там были мелкие монетки 5 к 1810 г,и пяточки  чуть старее,серебра нет,крестовиков не находили.Некоторые монетосы так подбирали, если мы об одной деревни говорим. Пятоков много находили,а вот десятника  не было :ah: ,копетосы были кольцевые и не штучно.Двух не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое 200 км? Тьфу пыль! Мы по 700 в один конец наматываем

Что такое 200 км? Тьфу пыль! Мы по 700 в один конец наматываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 Владимиру, а чего перестали ездить туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело с огорода за день по 300 монет поднимал.Но там трактовое село было

Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 Владимиру, а чего перестали ездить туда?

Дак кое как ноги унесли,местные что то обмывали, и после диверсанта в виде маленькой девочки, посчитали что мы враги, наживаемся путем наипалок местного населения,поэтому подлижим избиению,а когда начинали кучковаться в преступную группу и  встали в круг для придворительного сговора,пришлось ретироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жесть то...такие маленькие диверсанты калят ой калят..:( как я вас понимаю разок общался с такой группой...сброд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вообще доброжелательно встречали...За коробочку конфет Коркунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bereza,не надо нарекать людей подобными словами,чревато заслужить такое же обращение и к себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я конкретно про тех с кем общался,всех под одну гребенку я не гребу!а тех что назвал так полностью того и заслужил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня местечко одно близкое к дому ... когда время в обрез я туда ныряю...ближе к осени находок все меньше и меньше...весной создается впечатление что за зиму кто то монетосов еще поднакидал...и огородов там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной создается впечатление что за зиму кто то монетосов еще поднакидал.

мороз выдавливает монеты,проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мороз выдавливает монеты,проверено

Точно.Тоже такое дело подмечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...