Перейти к содержимому
huntsman

Среди нас есть такие "товарищи" ...! Прошу уважаемых камрадов дать оценку этому случаю.

Рекомендуемые сообщения

huntsman

Я 24 января я выставил на аукцион лот №2 "Монеты СССР до реформы 20,15,10 копеек 8шт. Стартовая цена была 140р. и 70р. упаковка+отправка. Под конец торгов сделал старт некто "ostlanet2014" из Тулы. Я его объявил победителем и 28.01.15. отписался в "личке" указав № лота, цену 140р., отправку 70р., общую сумму 210р. и реквизиты карты для оплаты.

30 января он отписался, что оплатит позже в выходные или в понедельник. 2 февраля деньги в сумме 200р. поступили на карту, за минусом 5% от указанной в лоте суммы.

3 февраля с утра я отправил монеты и скинул ему код чека. 

Я написал 2 февраля ему в "личке": А... Ге...вич, Вы нарушили условия требования лота. Произвели неполную оплату и задержали её сроки. От меня не убудет, но требования нужно выполнять. 

А в ответ тишина. Не дождавшись объяснений и доплаты я вкатил красную "репу" за несоблюдение правил аука и условий лота.

Вопрос не в сумме, а в принципе. Ведь на аукционе даже 1 рубль может принести победу. 

5 февраля я получил ответ: "Я оплатил полную стоимость лота, чтой то вы лепите мне отрицательную репутацию, так с меня тоже не убудет...монетки  на днях приедут и посмотрим, какого они качества...."

И вчера я увидел красную "репу" якобы за отправку не тех монет.

Но эта явная клевета и подлая мелкая месть.

Я все лоты после фото кладу в отдельный пакетик и подписываю лот. Да и таких монет у меня кроме этих не было. Так что перепутать я не мог. Да и подменить тоже. Мне честь и  совесть на позволит это сделать.

Даже юбилейные  рубли СССР я никогда не смешивал, а раскладывал по пакетам и лотам.

Если я указал в лоте, что верну сдачу, я её возвращаю. Если мне случайно переплатили деньги, я их возвращаю. Если мне на карту завели сумму по ошибке, я их тоже возвращаю. И никогда не брал % за перевод средств.

Я не знаю, как у туляков, а у нас в Сибири, где я родился и вырос, учили отвечать за свои слова и действия.

Прошу Вас уважаемые форумчане высказать своё мнение по этому случаю.

И если я не прав, если я хоть раз кого-нибудь обманул, отгрузил не то, или не догрузил, или не вернул деньги, или не оплатил, или не доплатил за лот, прошу сообщить об этом.

Жду Ваших комментарий. 

Спасибо.

С уважением, С.

Поделиться сообщением

Монах

Нужно ждать оппонента

Поделиться сообщением

taxapark

Знаю Сергея как исключительно порядочного человека. Совершил с ним не одну сделку и каждый раз только положительные впечатления.

Серега, не переживай, за эти 10 рублей он купил себе билетик в баню :)

Поделиться сообщением

Монах

за эти 10 рублей он купил себе билетик в баню

Ждем ответа от оппонента

А за Сергея тоже скажу,что абсолютно порядочный и отзывчивый человек

Поделиться сообщением

Dimetrion

Имел дела с Сергеем, все пучком! ;)

Поделиться сообщением

СергейЧ

Лично я не вижу в этом проблемы,доплатить 10 рублей нужно было сразу и дело тут не в деньгах,а в соблюдении правил и этики взаимоотношений продавец-покупатель. Большинство моих продавцов получали очень часто от меня суммы превышающие стоимость лота просто потому,что мне хотелось "подсластить" неудачный лот))) Это моё желание и право.. Надо отдать должное,что и продавцы не оставляли мой жест без внимания. В случае с huntsman и ostlanet2014 без сомнения нарушены правила со стороны покупателя и кстати дважды-Недоплата и отказ урегулировать возникшее недоразумение с оплатой. В результате недоразумение переросло в конфликт и мы сейчас вынуждены становится участниками этого процесса. Я у охотника несколько раз выкупал выигранные мной лоты,а так как мы проживаем в одном городе,то за лотами я заезжаю к нему. По претензии покупателя могу сказать следующее-не верю в замену  монет. Просто эмоции и вынесенный сор из избы мешают покупателю извинится и доплатить эту (ср...ю) десятку из прынцыпа..типа ну раз ты так,то я тебе вот так!!

С уважением,СергейЧ

Поделиться сообщением

kolj

Имею на этом форуме уже порядка 40-50 сделок,не каких проблем(не буду сравнивать с ...другим форумом) не было!!! Так же и с тс по моему была сделка,в общем ни каких проблем!...много раз было по сумме отправке,я пишу доставка 60р-а получается иногда 100 и более-но я ни когда ни кому это не сказал)))) Дай бог модераторам держать такой адекватный и дружный коллектив!!!.....а тс советую-забей ты)))) больше найдёшь))))

Поделиться сообщением

alex-kot

Да уж, сумма прям сказать -огромная и критическая для покупателя-целых 10 рублей..

Их и на телефон можно кинуть.

По моему -проблем больше будет.

Поделиться сообщением

685

Лично я не вижу в этом проблемы,доплатить 10 рублей нужно было сразу и дело тут не в деньгах,а в соблюдении правил и этики взаимоотношений продавец-покупатель. Большинство моих продавцов получали очень часто от меня суммы превышающие стоимость лота просто потому,что мне хотелось "подсластить" неудачный лот))) Это моё желание и право.. Надо отдать должное,что и продавцы не оставляли мой жест без внимания. В случае с huntsman и ostlanet2014 без сомнения нарушены правила со стороны покупателя и кстати дважды-Недоплата и отказ урегулировать возникшее недоразумение с оплатой. В результате недоразумение переросло в конфликт и мы сейчас вынуждены становится участниками этого процесса. Я у охотника несколько раз выкупал выигранные мной лоты,а так как мы проживаем в одном городе,то за лотами я заезжаю к нему. По претензии покупателя могу сказать следующее-не верю в замену  монет. Просто эмоции и вынесенный сор из избы мешают покупателю извинится и доплатить эту (ср...ю) десятку из прынцыпа..типа ну раз ты так,то я тебе вот так!!

С уважением,СергейЧ

Все правильно. Я тоже получал деньги ,округленные в большую сторону. Было приятно. И дело не в 10 р. Но лично я не стал бы создавать тему из-за фигни ,описанной выше ТС. С Ув.

Поделиться сообщением

Helvetia

Поддержу камрадов в том, что от Сергея нельзя ожидать замены монет. Это факт. Об этом свидетельствует и то, что Сергей является одним из самых активных продавцов на торговой площадке форума, у него много сделок и только положительные отзывы.
С оппонентом ostlanet2014 я тоже по моему имел сделку, все прошло гладко и отлично.
Нужно ждать мнения оппонента.
Однако, в любом случае нужно покупателю доплатить 10 рублей . Тут дело не в них, а в этике взаимоотношений продавец-покупатель.
Мы ж не на турецком базаре где один другого обмануть все время хочет

Поделиться сообщением

Монах

Мало того,Сергей мне просто так отправил значки,которые я хотел.Безвозмездно

Поделиться сообщением

huntsman

Если бы 

Имею на этом форуме уже порядка 40-50 сделок,не каких проблем(не буду сравнивать с ...другим форумом) не было!!! Так же и с тс по моему была сделка,в общем ни каких проблем!...много раз было по сумме отправке,я пишу доставка 60р-а получается иногда 100 и более-но я ни когда ни кому это не сказал)))) Дай бог модераторам держать такой адекватный и дружный коллектив!!!.....а тс советую-забей ты)))) больше найдёшь))))

Да дело-то в принципе! Отпишись, что мол "запарился", обсчитался, и т.д., мол сорри. И нет проблем. Я что, за 10р. устроил бы "разбор полётов"? Да никогда в жизни! Я столько раз засыпал бедным, а просыпался миллионером и на оборот, что эта недоплата - "пыль".

Вопрос во лжи и клевете! Плюнули в меня, на правила, на коллектив ...  Ну вы меня понимаете.

Мне доплата не нужна. Мне нужно извинение за клевету и испорченную репутацию.

Поделиться сообщением

MAMOHT-1

Все правильно. Я тоже получал деньги ,округленные в большую сторону. Было приятно. И дело не в 10 р. Но лично я не стал бы создавать тему из-за фигни ,описанной выше ТС. С Ув.

Тут проблема в том что ТС выставил минус за недоплату и в этом он прав(по крайней мере по приведённым им фактам). 10р могли уйти если перевод делался через оператора в банке, такое бывает(комиссия типа) и нужно было разбираться в том вопросе покупателю, потому как именно он по условиям сделки отвечает за оплату в полном объёме. А вот оппонент влепил минус за подмену и должен обосновать факт подмены по средством демонстрации того что пришло.

Тему конечно можно не создавать, но вот давайте вам в репутацию условно минусанём с формулировкой не добросовестный продавец, подмена лота и посмотрим понравится вам это и захотят ли люди иметь с вами дело дальше видя такое.

В любом случае в ситуации нужно разобраться, да бы впредь не было таких случаев.

Изменено пользователем MAMOHT-1

Поделиться сообщением

Доброслав

Не не не, Серёга добропорядочный продавец. Имел с ним дело, всё отлично.

За нарушение правил и не справедливо поставленную красную репу нужно ответить и обосновать.

Ждём оппонента 

Поделиться сообщением

685

Тут проблема в том что ТС выставил минус за недоплату и в этом он прав(по крайней мере по приведённым им фактам). 10р могли уйти если перевод делался через оператора в банке, такое бывает(комиссия типа) и нужно было разбираться в том вопросе покупателю, потому как именно он по условиям сделки отвечает за оплату в полном объёме. А вот оппонент влепил минус за подмену и должен обосновать факт подмены по средством демонстрации того что пришло.

Тему конечно можно не создавать, но вот давайте вам в репутацию условно минусанём с формулировкой не добросовестный продавец, подмена лота и посмотрим понравится вам это и захотят ли люди иметь с вами дело дальше видя такое.

В любом случае в ситуации нужно разобраться, да бы впредь не было таких случаев.

Друзья, о чем Вы? ТС формально прав.но это "бабские " пересуды. Да мне лень было бы даже писать об этом. Сам лоты оплачиваю почти мгновенно через Сбербанк Онлайн. Мне,например, с соседней площадки уже 8 дней лот не оплатили-максимум модерам напишу и все. Что за истерика?

Поделиться сообщением

huntsman

... ТС формально прав.но это "бабские " пересуды. Да мне лень было бы даже писать об этом....

Здесь мужики и выражения нужно подбирать. Тема создана по рекомендации модератора и не о сумме денег, а о непорядочности и лжи. Читайте все посты.

Поделиться сообщением

Comandor29982

Я ни в жись не поверю, что подменят кучу монет в две сотни ценой.

А "истерика" наша по поводу не справедливо испорченной репутации. Именно она характеризует форумчан. А при торговле - это главное.

Друзья, о чем Вы? ...Что за истерика?

Изменено пользователем Comandor29982

Поделиться сообщением

685

Здесь мужики и выражения нужно подбирать. Тема создана по рекомендации модератора и не о сумме денег, а о непорядочности и лжи. Читайте все посты.

Модератор такой же человек,как и мы. Ссылаться на него негоже. Я лично всех уважаю. То ,что Вас обвинили в непорядочности-конечно,обидно. Я на Вашей стороне,безусловно.Но Вас обвинили в личной беседе (в личке) и выставили красную репу.Ваша защитная реакция понятна. Повторю- я на Вашей стороне.

Изменено пользователем 685

Поделиться сообщением

Aventurero

Cам пару раз по невнимательности на 10-20 руб. меньше оплачивал лот чем надо и почему то одному продавцу - Кирову  :D  Но после напоминания отправлял деньги на тел. и вся проблема.  А у Сергея всегда отличные монетки, нареканий не было.

Поделиться сообщением

сепаратист

Ждём оппонента  :dwarf:

Поделиться сообщением

685

Оппонент навряд-ли появится. И так все ясно.......

Поделиться сообщением

Монах

Появится

Поделиться сообщением

Vector

А чё сразу ''я не знаю как у туляков...''? Мозгоклюев везде хватает! :D

Мне, в этой ситуации, очень не понравился ответный минус в репу, по явно надуманной причине. Так не делается!

Ну а ТС возможно тоже погорячился, влепив минус, не дожидаясь ответа (мож человек на форум не заходил), тем самым развив конфликт. Но это моё видение. Хотелось бы вторую сторону заслушать.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Перефраза к.н.Джентельмены Удачи-смягчаем накал страстей юмором :D

Сидим тут рассуждаем,что этично - неэтично,правильно-неправильно! Это у нас с нарушителями правил

цацкаются, на поруки берут,в репе минусы ставят,

а надо, как в Турции в старину:

посадят нарушителя в чан с дерьмом,

только голова торчит и возят по городу.

А над ним модератор с мечом...

и через каждые 5 минут вжик мечом над

чаном,

- так что если нарушитель не нырнет -

голова с плеч!

Так он весь день в дерьмо и нырял.

И потом становился шёлковым и законопослушным гражданином. :)

Поделиться сообщением

Тракторист

:clap:  :clap:  :clap:  Так это в Турции,там тепло... :D

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.