huntsman

Среди нас есть такие "товарищи" ...! Прошу уважаемых камрадов дать оценку этому случаю.

62 сообщения в этой теме

Я 24 января я выставил на аукцион лот №2 "Монеты СССР до реформы 20,15,10 копеек 8шт. Стартовая цена была 140р. и 70р. упаковка+отправка. Под конец торгов сделал старт некто "ostlanet2014" из Тулы. Я его объявил победителем и 28.01.15. отписался в "личке" указав № лота, цену 140р., отправку 70р., общую сумму 210р. и реквизиты карты для оплаты.

30 января он отписался, что оплатит позже в выходные или в понедельник. 2 февраля деньги в сумме 200р. поступили на карту, за минусом 5% от указанной в лоте суммы.

3 февраля с утра я отправил монеты и скинул ему код чека. 

Я написал 2 февраля ему в "личке": А... Ге...вич, Вы нарушили условия требования лота. Произвели неполную оплату и задержали её сроки. От меня не убудет, но требования нужно выполнять. 

А в ответ тишина. Не дождавшись объяснений и доплаты я вкатил красную "репу" за несоблюдение правил аука и условий лота.

Вопрос не в сумме, а в принципе. Ведь на аукционе даже 1 рубль может принести победу. 

5 февраля я получил ответ: "Я оплатил полную стоимость лота, чтой то вы лепите мне отрицательную репутацию, так с меня тоже не убудет...монетки  на днях приедут и посмотрим, какого они качества...."

И вчера я увидел красную "репу" якобы за отправку не тех монет.

Но эта явная клевета и подлая мелкая месть.

Я все лоты после фото кладу в отдельный пакетик и подписываю лот. Да и таких монет у меня кроме этих не было. Так что перепутать я не мог. Да и подменить тоже. Мне честь и  совесть на позволит это сделать.

Даже юбилейные  рубли СССР я никогда не смешивал, а раскладывал по пакетам и лотам.

Если я указал в лоте, что верну сдачу, я её возвращаю. Если мне случайно переплатили деньги, я их возвращаю. Если мне на карту завели сумму по ошибке, я их тоже возвращаю. И никогда не брал % за перевод средств.

Я не знаю, как у туляков, а у нас в Сибири, где я родился и вырос, учили отвечать за свои слова и действия.

Прошу Вас уважаемые форумчане высказать своё мнение по этому случаю.

И если я не прав, если я хоть раз кого-нибудь обманул, отгрузил не то, или не догрузил, или не вернул деньги, или не оплатил, или не доплатил за лот, прошу сообщить об этом.

Жду Ваших комментарий. 

Спасибо.

С уважением, С.

0

Поделиться сообщением

Нужно ждать оппонента

0

Поделиться сообщением

Знаю Сергея как исключительно порядочного человека. Совершил с ним не одну сделку и каждый раз только положительные впечатления.

Серега, не переживай, за эти 10 рублей он купил себе билетик в баню :)

0

Поделиться сообщением

за эти 10 рублей он купил себе билетик в баню

Ждем ответа от оппонента

А за Сергея тоже скажу,что абсолютно порядочный и отзывчивый человек

0

Поделиться сообщением

Имел дела с Сергеем, все пучком! ;)

0

Поделиться сообщением

Лично я не вижу в этом проблемы,доплатить 10 рублей нужно было сразу и дело тут не в деньгах,а в соблюдении правил и этики взаимоотношений продавец-покупатель. Большинство моих продавцов получали очень часто от меня суммы превышающие стоимость лота просто потому,что мне хотелось "подсластить" неудачный лот))) Это моё желание и право.. Надо отдать должное,что и продавцы не оставляли мой жест без внимания. В случае с huntsman и ostlanet2014 без сомнения нарушены правила со стороны покупателя и кстати дважды-Недоплата и отказ урегулировать возникшее недоразумение с оплатой. В результате недоразумение переросло в конфликт и мы сейчас вынуждены становится участниками этого процесса. Я у охотника несколько раз выкупал выигранные мной лоты,а так как мы проживаем в одном городе,то за лотами я заезжаю к нему. По претензии покупателя могу сказать следующее-не верю в замену  монет. Просто эмоции и вынесенный сор из избы мешают покупателю извинится и доплатить эту (ср...ю) десятку из прынцыпа..типа ну раз ты так,то я тебе вот так!!

С уважением,СергейЧ

0

Поделиться сообщением

Имею на этом форуме уже порядка 40-50 сделок,не каких проблем(не буду сравнивать с ...другим форумом) не было!!! Так же и с тс по моему была сделка,в общем ни каких проблем!...много раз было по сумме отправке,я пишу доставка 60р-а получается иногда 100 и более-но я ни когда ни кому это не сказал)))) Дай бог модераторам держать такой адекватный и дружный коллектив!!!.....а тс советую-забей ты)))) больше найдёшь))))

0

Поделиться сообщением

Да уж, сумма прям сказать -огромная и критическая для покупателя-целых 10 рублей..

Их и на телефон можно кинуть.

По моему -проблем больше будет.

0

Поделиться сообщением

Лично я не вижу в этом проблемы,доплатить 10 рублей нужно было сразу и дело тут не в деньгах,а в соблюдении правил и этики взаимоотношений продавец-покупатель. Большинство моих продавцов получали очень часто от меня суммы превышающие стоимость лота просто потому,что мне хотелось "подсластить" неудачный лот))) Это моё желание и право.. Надо отдать должное,что и продавцы не оставляли мой жест без внимания. В случае с huntsman и ostlanet2014 без сомнения нарушены правила со стороны покупателя и кстати дважды-Недоплата и отказ урегулировать возникшее недоразумение с оплатой. В результате недоразумение переросло в конфликт и мы сейчас вынуждены становится участниками этого процесса. Я у охотника несколько раз выкупал выигранные мной лоты,а так как мы проживаем в одном городе,то за лотами я заезжаю к нему. По претензии покупателя могу сказать следующее-не верю в замену  монет. Просто эмоции и вынесенный сор из избы мешают покупателю извинится и доплатить эту (ср...ю) десятку из прынцыпа..типа ну раз ты так,то я тебе вот так!!

С уважением,СергейЧ

Все правильно. Я тоже получал деньги ,округленные в большую сторону. Было приятно. И дело не в 10 р. Но лично я не стал бы создавать тему из-за фигни ,описанной выше ТС. С Ув.

0

Поделиться сообщением

Поддержу камрадов в том, что от Сергея нельзя ожидать замены монет. Это факт. Об этом свидетельствует и то, что Сергей является одним из самых активных продавцов на торговой площадке форума, у него много сделок и только положительные отзывы.
С оппонентом ostlanet2014 я тоже по моему имел сделку, все прошло гладко и отлично.
Нужно ждать мнения оппонента.
Однако, в любом случае нужно покупателю доплатить 10 рублей . Тут дело не в них, а в этике взаимоотношений продавец-покупатель.
Мы ж не на турецком базаре где один другого обмануть все время хочет

0

Поделиться сообщением

Мало того,Сергей мне просто так отправил значки,которые я хотел.Безвозмездно

0

Поделиться сообщением

Если бы 

Имею на этом форуме уже порядка 40-50 сделок,не каких проблем(не буду сравнивать с ...другим форумом) не было!!! Так же и с тс по моему была сделка,в общем ни каких проблем!...много раз было по сумме отправке,я пишу доставка 60р-а получается иногда 100 и более-но я ни когда ни кому это не сказал)))) Дай бог модераторам держать такой адекватный и дружный коллектив!!!.....а тс советую-забей ты)))) больше найдёшь))))

Да дело-то в принципе! Отпишись, что мол "запарился", обсчитался, и т.д., мол сорри. И нет проблем. Я что, за 10р. устроил бы "разбор полётов"? Да никогда в жизни! Я столько раз засыпал бедным, а просыпался миллионером и на оборот, что эта недоплата - "пыль".

Вопрос во лжи и клевете! Плюнули в меня, на правила, на коллектив ...  Ну вы меня понимаете.

Мне доплата не нужна. Мне нужно извинение за клевету и испорченную репутацию.

0

Поделиться сообщением

Все правильно. Я тоже получал деньги ,округленные в большую сторону. Было приятно. И дело не в 10 р. Но лично я не стал бы создавать тему из-за фигни ,описанной выше ТС. С Ув.

Тут проблема в том что ТС выставил минус за недоплату и в этом он прав(по крайней мере по приведённым им фактам). 10р могли уйти если перевод делался через оператора в банке, такое бывает(комиссия типа) и нужно было разбираться в том вопросе покупателю, потому как именно он по условиям сделки отвечает за оплату в полном объёме. А вот оппонент влепил минус за подмену и должен обосновать факт подмены по средством демонстрации того что пришло.

Тему конечно можно не создавать, но вот давайте вам в репутацию условно минусанём с формулировкой не добросовестный продавец, подмена лота и посмотрим понравится вам это и захотят ли люди иметь с вами дело дальше видя такое.

В любом случае в ситуации нужно разобраться, да бы впредь не было таких случаев.

Изменено пользователем MAMOHT-1
0

Поделиться сообщением

Не не не, Серёга добропорядочный продавец. Имел с ним дело, всё отлично.

За нарушение правил и не справедливо поставленную красную репу нужно ответить и обосновать.

Ждём оппонента 

0

Поделиться сообщением

Тут проблема в том что ТС выставил минус за недоплату и в этом он прав(по крайней мере по приведённым им фактам). 10р могли уйти если перевод делался через оператора в банке, такое бывает(комиссия типа) и нужно было разбираться в том вопросе покупателю, потому как именно он по условиям сделки отвечает за оплату в полном объёме. А вот оппонент влепил минус за подмену и должен обосновать факт подмены по средством демонстрации того что пришло.

Тему конечно можно не создавать, но вот давайте вам в репутацию условно минусанём с формулировкой не добросовестный продавец, подмена лота и посмотрим понравится вам это и захотят ли люди иметь с вами дело дальше видя такое.

В любом случае в ситуации нужно разобраться, да бы впредь не было таких случаев.

Друзья, о чем Вы? ТС формально прав.но это "бабские " пересуды. Да мне лень было бы даже писать об этом. Сам лоты оплачиваю почти мгновенно через Сбербанк Онлайн. Мне,например, с соседней площадки уже 8 дней лот не оплатили-максимум модерам напишу и все. Что за истерика?

0

Поделиться сообщением

... ТС формально прав.но это "бабские " пересуды. Да мне лень было бы даже писать об этом....

Здесь мужики и выражения нужно подбирать. Тема создана по рекомендации модератора и не о сумме денег, а о непорядочности и лжи. Читайте все посты.

0

Поделиться сообщением

Я ни в жись не поверю, что подменят кучу монет в две сотни ценой.

А "истерика" наша по поводу не справедливо испорченной репутации. Именно она характеризует форумчан. А при торговле - это главное.

Друзья, о чем Вы? ...Что за истерика?

Изменено пользователем Comandor29982
0

Поделиться сообщением

Здесь мужики и выражения нужно подбирать. Тема создана по рекомендации модератора и не о сумме денег, а о непорядочности и лжи. Читайте все посты.

Модератор такой же человек,как и мы. Ссылаться на него негоже. Я лично всех уважаю. То ,что Вас обвинили в непорядочности-конечно,обидно. Я на Вашей стороне,безусловно.Но Вас обвинили в личной беседе (в личке) и выставили красную репу.Ваша защитная реакция понятна. Повторю- я на Вашей стороне.

Изменено пользователем 685
0

Поделиться сообщением

Cам пару раз по невнимательности на 10-20 руб. меньше оплачивал лот чем надо и почему то одному продавцу - Кирову  :D  Но после напоминания отправлял деньги на тел. и вся проблема.  А у Сергея всегда отличные монетки, нареканий не было.

0

Поделиться сообщением

Ждём оппонента  :dwarf:

0

Поделиться сообщением

Оппонент навряд-ли появится. И так все ясно.......

0

Поделиться сообщением

Появится

0

Поделиться сообщением

А чё сразу ''я не знаю как у туляков...''? Мозгоклюев везде хватает! :D

Мне, в этой ситуации, очень не понравился ответный минус в репу, по явно надуманной причине. Так не делается!

Ну а ТС возможно тоже погорячился, влепив минус, не дожидаясь ответа (мож человек на форум не заходил), тем самым развив конфликт. Но это моё видение. Хотелось бы вторую сторону заслушать.

0

Поделиться сообщением

Перефраза к.н.Джентельмены Удачи-смягчаем накал страстей юмором :D

Сидим тут рассуждаем,что этично - неэтично,правильно-неправильно! Это у нас с нарушителями правил

цацкаются, на поруки берут,в репе минусы ставят,

а надо, как в Турции в старину:

посадят нарушителя в чан с дерьмом,

только голова торчит и возят по городу.

А над ним модератор с мечом...

и через каждые 5 минут вжик мечом над

чаном,

- так что если нарушитель не нырнет -

голова с плеч!

Так он весь день в дерьмо и нырял.

И потом становился шёлковым и законопослушным гражданином. :)

0

Поделиться сообщением

:clap:  :clap:  :clap:  Так это в Турции,там тепло... :D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.