Перейти к публикации

Борьба с зарослями


Монах

Рекомендованные сообщения

Привет!Сколько раз возникала проблема:место перспективное,а заросли крапивы и бурьяна с 1-1,5 метра...Времени не хватает на уничтожение преград.Как действуете в данных случаях?

С уважением,Сибирский ресурс кладоискателей _http://sibir.3dn.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с зарослями создана на форуме Основной форум.

да ,тоже бывает с этим проблемы ,на будущее решил приобрести мотоблок с роторной косилкой ,думаю проблема решиться ,а так ,по весне когда сухое можно сжигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжигать-то можно,но я думаю местные не очень будут этому рады,да и дым внимание привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант обычная коса (пока конечно трава не превратилась в "пальмы") . Бревно на верёвке за внедорожником. Пляска на туристическом коврике размером 2Х2......много вариантов. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж с косой много не намахаешь ,с бревном тож везде не проедишь ,а поджигать думаю надо ночером и подальше от населенных пунктов ,а появляться там уже не раньше чем через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif конкуренты того и ждут ...Через неделю будет лунная поверхность....(сам грешен....но я не специально blink.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за чем тоскаться ,принес пусть лежит ,или сделать разборный вариант ,черенок телескоп biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике до сих пор лежит....не мешает. Лезвие отдельно -резиновым шлангом обёрнутое . Черенок отдельно -если что можно применить в сложной ситуации (вместо биты) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой при 30 градусах ...какие конкуренты..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зимой только ёлки. Но зато надо с собой отбойный молоток возить!

Ну а по теме, наверное все же коса самый оптимальный вариант. Можно подумать на тему чего-нибудь типа цепей вместо бревна за внедорожником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипа цепей вместо бревна за внедорожником.

Так можно весь коп проездить,лучше приобрести литовку и конкретные места вырезать killed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю, что коса оптимальный вариант, особенно если есть ямы, столбы, большие камни. А если есть ровное поле большой площади, то наверное можно и механизацию применить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно где копаем столбов уже нет в помине. Ямы бывают ,но такие только для седана страшны(от фундаментов домов). Даже Ниве они по колено.... cool.gif

А заросли в основном на месте огородов (земля удобрена -располагает) . Хотя и разные ситуации бывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н если это поле,то оно,как правило,напоминает поле для гольфа,травка ровная,одно удовольсвие ходить biggrin.gif Хотя...поля бывают крапивно-конопляные,так там и малая механизация не поможет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н если это поле,то оно,как правило,напоминает поле для гольфа,травка ровная,одно удовольсвие ходить Хотя...поля бывают крапивно-конопляные,так там и малая механизация не поможет

ну тогда остается ,последнй вариант ,бульдозер biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это уже варварство....Не надо.... biggrin.gif Лучше по весне тогда красного петуха подпустить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульдозер чреват клетчатым небом,сухарями и деревянной кроватью crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульдозер чреват клетчатым небом,сухарями и деревянной кроватью

за что ? то что травку помял слегка ,или у Вас территория в зону заповедника относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь бульдозером одним примятием травы не отделаешься...Это все-таки искуственное разрушение почвы..С решеткой я конечно погорячился,если только памятники истории не трогать dont.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас трава это пол беды ,а вот железо в земле вот это большая проблема ,все сигналы перебивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернина?У нас тоже плуги и траки попадаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чермет ,мы в основном по бывшим деревням работаем ,а там этого добра навалом ,вот думаем над техникой ,как его от туда вытащить ,есть один вариант типа картофелекопалки ,как нибудь доработать только его надо ,чтоб железо наверх выходило ,и собирать его магнитом ,а там может и монетки повылазят , приведу пример

3795516.jpg

Прикрепления:

3795516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея хорошая,но требует определенных вложений...Да и агрегат будет громоздким..

Кстати,у нас еще помимо чернины попадается цветнина,в особо крупных размеров...

8315f1096c53.jpg

Прикрепления:

7982413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж ,цветняк тож не плох ,только цена упала, так что даж тоскаться не за хочешь с ним ,агрегат конечно надо сделать компакным ,и цеплять к мотоблоку на пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вставить... Переход на промышленную добычу раритетов с использованием бульдозеров и пр. убъет всю романтику поиска. Я уж не говорю, что нужно доставить его до места копа. Короче, это отдельное "хобби", как мне кажется. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, Соглашусь с Вами...это как чернику-бруснику комбайном собирать...потом ни каких ягод,потому что брусничник-черничник весь убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...