Перейти к публикации

Борьба с зарослями


Монах

Рекомендованные сообщения

Не...трава это ещё не страшно. Осенью в Сибири вырастает бурьян -настоящие пальмы . Бампер машины сломать можно об них. Вот это проблема......Не падают до весны.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с зарослями создана на форуме Основной форум.

Тогда для них нужен топор как у лесорубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Или с осени ведрами проливать препаратом для уничтожения травы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате гдето у меня есть фото с щитом с позапрошлого года щас найду выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото 12 ноября 2007 года

Добавлено (21.01.2009, 00:43)

---------------------------------------------

Зимняя правда в этом году зделаю летнюю.

Прикрепления:

1178742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Зачем голову отрезал,хорошая была голова biggrin.gif Зимняя трава -это вообще отдельная тема cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это не я,я фотал на телефон показалбы лицо обиделся бы человек.

Добавлено (21.01.2009, 00:50)

---------------------------------------------

Это было закрытие сезона 2007,мы таким макаром нашли по 20 манет,сами болдели от зимнего копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Так я не рассмотрел,фанера 10 ти милиметровая ?Или что то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 120,думаю,как бы огромный,но возить -таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда косить самому или трактор нанимать или дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Ты не понял,у меня щит 120 на 120,а хотелось бы побольше,потяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А извини 1.5 на 1.5 это влазит в кузов газели или уаз,на ниву как раз думаю твои 1.2 на 1.2 а тежелее зачем.Можно щит не 10 а 15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, А 15 толщина придавит чуть больше ,но на те же милиметры.Так что-что в лоб,что по лбу.Будем этот таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати щит положил на него встал и звони перемещаясь по щиту.Такчто в этом деле большой вес это хорошо во мне вобще130 кг biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Вот если мы вместе встанем,то еще и вылезать придется из ямы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал способ борьбы с сухим бурьяном в местах, где его не спалишь. Оснастка - 1) цепь длиной метров восемь и весом, позволяющим волочить ее одному человеку; на одном конце - кольцо, на другом рукоять; 2)лом с приваренной на конце шайбой диаметром больше, чем кольцо на цепи. На лом надеваем кольцо, вколачиваем (вкапываем) в землю, хватаемся за рукоять и как мелкая рогатая скотинка пару раз ходим по кругу. Бурьян в кругу ложится (в идеале - вырывается). Рыбацкий вариант - бредень (рукояти на обеих концах цепи). Преимущества - компактность (цепь помещается в ведре) и относительное соответствие рельефу обрабатываемой поверхности (при удачном соотношении веса цепи и тягловой силы). Для улучшения вырывающей способности можно снабдить часть звеньев цепи чем-то вроде неострых шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, интересный способ только какого веса должна быть цепь,чтоб ходить с ней по кругу и она вырывала бурьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне на поле, которое не пахалось в течение года, такой девайс точно мне пригодился бы (полынь по я..ца). По весу надо подбирать исходя из собственных возможностей. Чем тяжелее, тем эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то в этом есть надо попробывать! biggrin.gif Только кажется мне, что траву эта приспасоба не придавит. А вернее траву придавит , а бурьян нет 6.gif Эти столбы (а у нас их хватает) будут стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал способ борьбы с сухим бурьяном в местах, где его не спалишь. Оснастка - 1) цепь длиной метров восемь и весом, позволяющим волочить ее одному человеку; на одном конце - кольцо, на другом рукоять; 2)лом с приваренной на конце шайбой диаметром больше, чем кольцо на цепи. На лом надеваем кольцо, вколачиваем (вкапываем) в землю, хватаемся за рукоять и как мелкая рогатая скотинка пару раз ходим по кругу. Бурьян в кругу ложится (в идеале - вырывается). Рыбацкий вариант - бредень (рукояти на обеих концах цепи). Преимущества - компактность (цепь помещается в ведре) и относительное соответствие рельефу обрабатываемой поверхности (при удачном соотношении веса цепи и тягловой силы). Для улучшения вырывающей способности можно снабдить часть звеньев цепи чем-то вроде неострых шипов.

ну судя по весу этот агрегат все равно придется привозить или притаскивать на место копки бульдозером!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще одним бульдозиром будет намного эфективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, эффективнее,но это уже будут варварские методы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще куча всяких ручейков в лесах,будет трава-там будем копать,ОЗК ,которое приобрел Вибратор как раз в тему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему варварским я ж не предлогаю снимать вместе с землей.Способ такой бульдозер опускаеш лопату и движешся не вперед а назад соответствено земля не сгребается а трава удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Увлекательно,но............Совсем недавно проскакивали сообщения,как сделать так,что бы не привлекать к себе внимания и тут............бульдозер. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Может все же щит и 130 кг??? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, да не собираюсь я менять щит на бульдозер,тема борьбы с травой вот и обсуждаем разные способы борьбы.Тут просто кому какой способ удобней тот тем и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще куча всяких ручейков в лесах,будет трава-там будем копать,ОЗК ,которое приобрел Вибратор как раз в тему будет

ВИБРАТОР в ОЗК звучит как-то странно вам не кажется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, Не осмеливаюсь пошутить на эту тему(у меня и так замечаний аж 20%)хотя безумно хочется biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...