Перейти к публикации

Борьба с зарослями


Монах

Рекомендованные сообщения

а если в траве борона кверху зубьями? Или незасыпаный колодец
Ну тогда только каток остается купить snack.gif трава ляжет и бороны не страшны smile.gif

Прикрепления:

1313105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с зарослями создана на форуме Основной форум.

Предлагаю, как мне кажется актуальную тему. Высказывайте у кого какие способы борьбы с травой в летний период, а то трава уже выше колен.

Вот нашел сюжет по теме http://video.yandex.ru/users/schirokov-leon/view/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, как мне кажется актуальную тему. Высказывайте у кого какие способы борьбы с травой в летний период, а то трава уже выше колен.

Вот нашел сюжет по теме http://video.yandex.ru/users/schirokov-leon/view/2/

Пробовали один раз привязывать бревно к уазику и таскать за собой, вроде ни че получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, как мне кажется актуальную тему. Высказывайте у кого какие способы борьбы с травой в летний период, а то трава уже выше колен.

Вот нашел сюжет по теме http://video.yandex.ru/users/schirokov-leon/view/2/

Ну как-то так.. Как всегда всю черную работу(первичное приминание) свалили на отечественную технику,

жалко пластмассовых бамперов на иномарках <_<

Только так усердствовать не надо, траву с корнем вырывать. Примял и ходи по зеленому ковру, даже чище и аккуратнее получается,

а трава не губится, дерн не нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землекоп, тема была такая,поэтому объединяю в одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать ещё вариант. Мыприехали покапать в деревеньку, трава по пояс. А не очень в далеке, паслось колхозное стадо. Поговорили с пастухами, и показали места, где надо коровок попасти, через пару дней одно удовольствие копать, да и пару бутылок пива за это не жалко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать ещё вариант. Мыприехали покапать в деревеньку, трава по пояс. А не очень в далеке, паслось колхозное стадо. Поговорили с пастухами, и показали места, где надо коровок попасти, через пару дней одно удовольствие копать, да и пару бутылок пива за это не жалко! :D

надо было еще пару бутылок оставить и подождать еще дня 2 - 3 после чего приехать и ток находки забрать у пастуха, ему все равно делать нечего за одно и покопал бы!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаетели, люблю походить с МД после комбайнов которые траву заготавливают :))) ровненько и удобно и таскать ничего не надо :))) а так конечно трава это жуть, особенно крапива вмосковской области такая злючая крапива, даже сквозь одежду жалит :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще из этого комбайна и рарики сыпались :) а не болты с гайками...

Вам то хорошо, в европах, на каждом поле что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно крапива в московской области такая злючая крапива, даже сквозь одежду жалит :(((

в Новосибирской, знаете ли, тоже, буквально, насквозь прожаривает beer.gif

clover.gifbroken.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в полном боевом порядке мотоплуг с косой 1 метр.Предлагайте где и когда косить.Предложения в личку мне или Mixt.Договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триммером кто-нибудь пользуется?

Какие отзыва интересно было бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триммером кто-нибудь пользуется?

Какие отзыва интересно было бы узнать.

у меня муж спец в триммерах......у него мастерская по их ремонту....соберетесь покупать если - поможем советом

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liaa, спасибо.

Свяжусь с вами в личке в ближайшеие дни.

Покупать пока не собираюсь, просто ищу информацию, стоит оно того или нет.

Будет ли эффект применения таким какой я ожидаю - разумный минимум времени и приемлимый результат для поисков.

Классификация, производство, какой фирмы(чтобы не переплачивать за имя, но и не развалилась через неделю), "пределы по покосу" и прочее что позволит определится с возможной покупкой и её необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...друзья мои... а Вы не задумывались, что это могут быть ЧЬИ-ТО ПОКОСЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще друг копателя - секретность и тишина (ну мне так кажется).....а с триммером, который на всю округу орать будет, только лишнее внимание привлекать.....а вообще, если я найду кусочек засеянный монетами, даже если там трава по пояс - это не помешает мне перекопать его :rolleyes:

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круги на полях делают при помощи доски и двух верёвок. Кажись я это писал уже :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а я тралю,тралллльююю.... , опускаю лопату и кладу сочную массу(крапиву). Через три дня опять встаёт :huh: .

Что есть триммер, фотки покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжигать-то можно,но я думаю местные не очень будут этому рады,да и дым внимание привлекает

Сейчас жечь заросли вобще запрещено, даже костры полить в лесонасаждениях и лесах нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас жечь заросли вобще запрещено, даже костры полить в лесонасаждениях и лесах нельзя.

ну вы копирнули пост от 12.12.08.Прошло 2,5 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага понял, спасибо "пацаны" разжевали, я считал, что бензокоса.

Если в качестве режущей части поставить мет.фрезу, то должна взять крапиву с лопухами. Сейчас эти "паразиты" в самом соку, весной тр. их вырывал с корнем, а сейчас даже мнёт с трудом, масса очень густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы копирнули пост от 12.12.08.Прошло 2,5 года :)

народная мудрость не поддается старению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё в прошлом году всё обыскал, и нашёл выход, для нас друзей косарей. Кому поможет инфа и он воплотит её в реальность, прошу в личку координаты хотя бы одного скошенного места, за ранее спасибо ;) . P.S 3 дня искал.

Включил переднею передачу и иди за ней. Стоимость её где то 17т.р. + достака :D

http://www.gardenshop.com.ua/zirka_lxm60.html

видеобзор -

это для юмора http://www.b-loader.ru/forestry_cutter_attachment.htm - посмотрите видео, дикая машинка :) .

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё в прошлом году всё обыскал, и нашёл выход, для нас друзей косарей. Кому поможет инфа и он воплотит её в реальность, прошу в личку координаты хотя бы одного скошенного места, за ранее спасибо ;) . P.S 3 дня искал.

Включил переднею передачу и иди за ней. Стоимость её где то 17т.р. + достака :D

http://www.gardenshop.com.ua/zirka_lxm60.html

видеобзор -

это для юмора http://www.b-loader.ru/forestry_cutter_attachment.htm - посмотрите видео, дикая машинка :) .

Отзывы услышать бы, а потом и о приобретение можно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские аналоги мотоплуг Крот со сменными насадками.Работают так-же и в общем неплохо.Недостаток:тяжелые и громоздкие.Сейчас появились дисковые насадки к таким мотоплугам-легче и эффективнее.В любом случае это лучше триммеров,особенно если косить большие участки.

А клип снят неплохо,особенно радует что на Украине еще живет производство.

Круги на полях делают при помощи доски и двух верёвок. Кажись я это писал уже :D .

Это те круги что потом по телику показыват? :D

Прилетали НЛО и ходили с клюшками по полю? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

На какие только ухищрения мне приходиться идти , для того чтобы только добраться до грунта.

post-4269-0-51101300-1312043310_thumb.jp

post-4269-0-55363000-1312043357_thumb.jp

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старый добрый лист фанеры, который положил на траву, встал на него и прозвонил кусок земли.

Кто то уже описывал тут этот способ.

И убивать растения не придётся впустую. (только где сигнал есть).

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы триммером попробовал. Штиль 38 + поликат (насадка такая с пластиковыми ножами) и вперед... Все удовольствие пока по акции 5500+500 = 6000руб. + 38 намного компактнее чем мотокоса "с рогами".

Изменено пользователем voron46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет уже промышленный коп.

И палевный. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...