Перейти к публикации

Аккумуляторы, выбор, советы. Кто какие использует?


ФЛАКОН

Рекомендованные сообщения

не знаю на счет других приборов на 305 минелабе разницу не вижу при подении заряда акб.

pike605:Пользуюсь аккумами GP - 2500 и 2700, кстати, аккумы и в фотик - как раз.smile.gif

Зарядка - по опыту лучше всего GP PowerBank SMART 2

GP - на мой взгляд одни из лучших для мд и фотиков, брал другие хоть и написана ёмкость 2850 хватает меньше чем GP 1600, еще работаю с немецкими акккамуляторами (родственники с германии привезли в фотоаппаратах а зарядки не было вот и забыли) оч не плохие. два немца ёмкостью 2850 и два GP-2700 и прибор выдаёт ошибку как указанно в инструкции о приборе, все акб Ni-Kd. чередую два большой ёмкости 2700-2850 и два средней от1600 до 2200 хватает на 5-8 часов, стараюсь всегда имет в запасе компект новых дюроселов. зарядное ROBITON S:100 от сети и авто переменного тока,но только для акб!!!, автоматическое, советую. хотя под GP лучше родной зарядник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккумуляторы, выбор, советы. Кто какие использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Добрый вечер.я уже 2года гоняю с китайским мд5008.как и все китайское минус только один нещадно жрет батарейки а их нужно 8штук.аккумуляторы тоже шибко не спасали.нашёл решение.купил акум от скутера по цене 3-х комплектов батареек и горя не знаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья,не секрет что использовать батарейки..,мягко сказано расточительно..

В моем случае - Прибор Ака 7272м питание АА - 6 штук

Сделал заказ на 12 таких  -  Аккумуляторы Sanyo Eneloop XX, AA Ni-MH 2500mAh

EneloopXXA_5905440_16251685.jpg

Сто скажите по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гоняю GP 2700 (4шт.)

и Космос 2800 (4шт.)

 

зарядка Космос КОС 505 под 4 аккума

пока нормальна всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,те закончились..А по ним что скажите  - 

Аккумуляторы Panasonic Eneloop AA 2000 mAh

Аккумуляторы Sanyo Eneloop XX AA 2550 mAh

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос как хранить,где,заряженными или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу то же вопрос задам к вашему-)Новые аккумуляторы надо до 0 разрядить,не заряжая?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые аккумуляторы надо до 0 разрядить,не заряжая?*

новые и так разряжены! Их перед применением надо зарядить до полного, а лучше по инструкции к зарядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У иеня энелоп были 2200, отличные аккумы, с новыми делал цикл востановления, разряд-зарад-разряд-заряд, 2200 свои выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранить только в заряженном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я по осени их зарядил,в первое включение по весне их нужно в нуль разрядить,или перед выходом подзарядить?за зиму они все равно проценты заряда теряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первое включение по весне их нужно в нуль разрядить

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Отходил сезон с этими Sanyo-Eneloop 2500 mAh точно такие-же чёрные,брал их с родным зарядником. Мне хватает на 4 дня копа по 6-7 часов каждый - более чем доволен. Даже в запас не беру дополнительный комплект батареек,знаю что не подведут,хотя на всякий случай надо брать - случаи бывают разные. У данных аккумов заряд-разряд 500 раз,хотя у аккумов меньшей ёмкости этой фирмы более 1000 раз,но я заказывал именно эти,т.к. больше копо-часов держат,а теперь предсавьте на сколько это лет,если как заявлено в инструкции,что они почти не теряют ёмкость,вроде они японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ,пока не взял,думаю,вот к примеру есть выбор

1)Panasonic AA 2500mAh

panasonic_2700m_enl.jpg

 

2)Panasonic Eneloop Pro AA 2450mAh

panasonic_eneloop_pro_enl.jpg

 

 

Последние дороже..-) Но у 1 цикл 1200...=) Пока не беру, внимательно все изучаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,читал что у них есть (память),и лучше 1 раз их разрядить до максимума, это так? Или у каждой модели своя инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не парьтесь,берите Eneloop максимальной ёмкости,всё-равно лучше ничего пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не парьтесь,берите Eneloop максимальной ёмкости,всё-равно лучше ничего пока не придумали.

Ещё как придумали :)

 

post-27646-0-63582800-1425284945_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

woa17 ,уже заказал  с утра,сразу как ваше сообщение увидел -Они черного цвета,японские. "Panasonic ENELOOP Pro" AA 2450mAh NiMH с низким саморазрядом серия BK-3HCCE

 500 циклов вроде, но думаю и  после 500 циклов еще поработают..-) Посчитал..Их на года 2-3 хватит. Буду пробовать,а то всю жизнь брал самое по проще..

Бро  .2800..не слабо..-))

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вконце зимы в прошлом году подвернулся комплект за 500р


post-14670-0-58913500-1426261861_thumb.j

Сезон полностью отходил без проблем.На сорексе 15 часов держат.Думаю и этот отхожу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7,у меня такие же (синие) только на 2800 и тоже в 500рэ обошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне с зарядным и какими-то маленькими  фиалетовыми EnerGO ААА 600 мА/ч  В фонарик светодиодный воткнул вот уж где точно лажа китайская.Фонарю на 5-6часов хватает. Акция у них какая-то була.Походу неликвид сбывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лажа китайская.

щас всё лажа китайская :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бывает и китайское не лажа.Микрухи для АТиГолд и Аси с АлиЭкспрэс выписывал.Нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа по АКК, достаточно свежий серьезный, взято ОТСЮДА

Аккумуляторы AA/AAA через 7 месяцев хранения

В прошлом году я протестировал 198 аккумуляторов (44 модели AA и 35 моделей AAA). Тогда я измерял ёмкость аккумуляторов сразу после зарядки, а так же через неделю и месяц хранения. 

Я провёл дополнительный тест большинства моделей аккумуляторов через семь месяцев после зарядки. Результаты получились интересными.

0dfa6623aa1c2ec7be984a1be7b44efc.thumb.j

Аккумуляторы разряжались с помощью анализатора Олега Артамонова. Аккумуляторы с ёмкостью выше 1500 mAh разряжались током 2500 mA, аккумуляторы меньшей ёмкости — током 1000 mA. Как показало грандиозное тестирование, ёмкость аккумуляторов AA на токах 500 и 2500 mA практически идентична, поэтому я разряжал аккумуляторы большим током, чтобы ускорить процесс.

Я сравнил ёмкость в ватт-часах сразу после зарядки и через семь месяцев хранения.

6a616dda46444ddf4fe87caf3c131e33.thumb.p

Остаток заряда в миллиампер-часах.

6da067575704a9736f5819a6ba564d88.thumb.p

Несколько аккумуляторов через семь месяцев оказались полностью разряженными. Это Varta 2700 AA, Ansmann 2700 AA, Космос 2500 AA, Maha Powerex 1000 AAA, Космос 800 AAA, Navigator 1000 AAA.

Аккумуляторы Robiton 2850 AA, Космос 2800 AA за семь месяцев потеряли более 80% ёмкости.

Аккумуляторы GP High Energy 2700 AA, Navigator 2500 AA, Navigator 2700 AA, Camelion 2300 AA, Camelion 800 AAA, Varta 1000 AAA, GP 1000 AAA, FlexPower 900 AAA, Camelion 1100 AAA и Космос 900 AAA за семь месяцев потеряли больше половины ёмкости.

На всякий случай я протестировал вторые экземпляры тех аккумуляторов, которые оказались полностью разряженными. Вторые экземпляры Varta 2700 AA, Ansmann 2700 AA, Космос 800 AAA так же оказались разряженными «в ноль», а вот второй экземпляр Космос 2500 AA оказался вполне живым — 1580 mAh и у второго экземпляра Navigator 1000 AAA осталось больше половина заряда — 590 mah. У второй экземпляра Maha Powerex 1000 AAA осталось чуть больше трети заряда — 360 mAh.

На первые места по остаточной ёмкости ожидаемо вышли Fujitsu 2550 LSD / Panasonic Eneloop Pro 2450 LSD и Panasonic Eneloop Pro 900 LSD / Fujitsu 900 LSD (это одни и те же аккумуляторы, выпускающиеся на одном заводе под разными брендами).

Удивительно, но чемпионом по сохранению заряда (89%) стали дешёвые аккумуляторы IKEA LADDA 2000 LSD.

Ещё более удивительным стал тот факт, что второе место по сохранению заряда (85%) занял не-LSD аккумулятор Космос 1900, причём, его второй экземпляр был ничем не хуже (на всякий случай, я протестировал и его).

Вообще, оказалось, что некоторые не-LSD аккумуляторы держат заряд не хуже LSD. И всё же из 44 аккумуляторов, заряд которых после семи месяцев хранения составил более 70% от изначального, оказалось только 8 не-LSD аккумуляторов, так что всё же лучше покупать аккумуляторы с технологией LSD (PreCharged, «уже заряжены»).

Всю информацию о протестированных аккумуляторах можно посмотреть в файле excel: nadezhin.ru/lj/ljfiles/accu_ammo1.xls. Там есть данные по тестированию всех экземпляров аккумуляторов, ёмкость в ватт-часах, вес и начальное напряжение, штрихкоды, оптовые и розничные цены в рублях, цены в долларах и евро, страны происхождения, результаты всех тестирований, включая ёмкость после недели, месяца и семи месяцев хранения.

Я планирую провести над аккумуляторами ещё один эксперимент — протестировать, какое количество энергии они смогут дать на морозе.

© 2016 Алексей Надёжин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GP -2500.Когда купил сразу зарядил-разрядил-зарядил и начал пользоваться.

Жизнь аккумов во многом зависит от зарядного устройства (у меня самодельное барахло)...

Лучше конечно нормальную интеллектуальную.Она сама тестирует и сначала разряжает (не до-разряженные ),а потом уже заряжает. 

Полезно ''стирать память'',то-есть разряжать-заряжать иногда,но как именно это делать зависит от типа и вида аккума.

Лучше ''плясать'' в зависимости от конкретной модели аккума. Если чего,всегда можно у яндекса спросить...или;-о кей гугл,как хранить аккумуляторы типа АА модель жжжж...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космос, как у khimik7. 2 сезона, нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один из своих приборов перевел на литий-полимеры 18600, впечатления положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vlad_nsk они ведь напряжением 3,7 вольта. Для питания МД преообразователь dc-dc использовал? Или как напряжение понижал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 из-за подорожания батареек тоже решил попробовать аккумуляторы. Новые покупать не стал, использовал те, что уже имелись. В 2014 были куплены 12 шт ЭРА 2500 (или 2700 - уже не вспомню) и лет 6, как использовал АКБ, что на фото.

ЭРА оказались полным г.: они все почему-то толще. Заметно это, когда вставляешь их в отсеки радиоприемника  или клавиатуры. Потом очень трудно вытащить и наклейка сдирается, но и после этого их заедает. Заряд они держали плохо (сутки-двое), в запасе их держать нельзя. При использовании разряжались быстрее остальных. После зарядки показывали самый низкий вольтаж. И это те 4-6 штук, что были отобраны после неоднократной зарядки.

В итоге: ЭРА все были утилизированы, из тех, что на фото мне больше понравились GP. Кстати, Duracell, не смотря на то, что имеют емкость 1700 тоже показали себя достойно и использовались в Аське наравне с GP.

F44 пока гоняю на батарейках, есть штук восемь, хочу понять, на сколько их будет хватать. Как только они сядут - куплю АКБ. Если найду GP, то возьму их. Не найду - буду искать что-нибудь другое.

DSCN2394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...