Перейти к публикации

4 копейки 1757 ливонез


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу оценить данную монету, для последующей продажи.


просьба модераторов удалить одну из тем, интернет тупанул. прошу прощения

post-33499-0-53540100-1425151670_thumb.j

post-33499-0-47057000-1425151708_thumb.j

post-33499-0-35538700-1425151790_thumb.j

post-33499-0-00623500-1425151844_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1757 ливонез создана на форуме Оценка стоимости.

100%

сам выкопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 К

Я бы даже сказал 10-12 К.

Найдете еще (в таком же состоянии XF) - с удовольствием заберу за 6 К.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал 10-12 К.

Найдете еще (в таком же состоянии XF) - с удовольствием заберу за 6 К.

Мне её уже оценивали в10к, но неоднократные ауки показали, что монетка на любителя и как правило ни одной ставки. Но если еще найду, то буду иметь ввиду. В наших краях их много подняли.

Мне её уже оценивали в10к, но неоднократные ауки показали, что монетка на любителя и как правило ни одной ставки. Но если еще найду, то буду иметь ввиду. В наших краях их много подняли. И спасибо за помощь в оценке. С уважением Андрей.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал 10-12 К.

Найдете еще (в таком же состоянии XF) - с удовольствием заберу за 6 К.

Свою оценку готовы деньгами подтвердить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы мне эту отдать за 6 К?

Свою оценку готовы деньгами подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы мне эту отдать за 6 К?

А мне это зачем?)))))

И какое это имеет отношение к Вашей оценке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел в виду только то, что 6 К  - это для нее недорого, и за такие деньги надо быть дураком, чтобы не взять.))) 
А по проходам где-то так, на 10-12 К плюс-минус и получается. Но лично за такие деньги брать не готов, иначе давно бы уже взял.

Короче, кто первым встал - того и тапки. Так что стараюсь пореже давать всякие оценки.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я о том и говорю, что на практике за 10 К ее вряд ли кто возьмет)))

Ладно, кароч, Андрей (ТС) думаю еще и ни одну подобную найдет, потом и ты рублей за 6 купишь, если не передумаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно найду, чем сейчас и занимаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно найду, чем сейчас и занимаюсь :)

а мы поможем найти, нас только в гости позови, 3 часа и мы на месте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, точно!

Нас тут много таких желающих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего личного, ни кому не в обиду, но, ребята, что то у меня монета не вызывает доверия, даже при том, что ТС утверждает будто бы выкопал её сам...((

Изменено пользователем vladimir 1962
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего личного, ни кому не в обиду, но, ребята, что то у меня монета не вызывает доверия, даже при том, что ТС утверждает будто бы выкопал её сам...((

Аргументы в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, привет!

Через несколько дней монетина у меня в руках будет, там и гляну))) но по фоткам мне вроде отторжения не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизил фото монеты, вроде бы даже земелька просматривается.  Тем не менее ,полное подтверждение оригинальной может дать вес и состав металла. Вес проверить сложности не представляет. Состав металла можно проверить МД, но в присутствии оригинальной. Мне приходилось нарываться на фуфельные, покупал как натуральные. Так вот там краситель патины уж больно смахивает на цвет этой. Есть ещё один вариант проверить на серебро. Это натереть простой содой  Фуфельные белой не становятся, они так и остаются с серым оттенком. 


Володь, привет!
Через несколько дней монетина у меня в руках будет, там и гляну))) но по фоткам мне вроде отторжения не вызывает

Приветствую! Ни коем образом не утверждаю , что монета не оригинал...)) Самому ну очень интересно было бы узнать что за экземпляр? Как то раз я представлял на обозрение гривенник 1720 года. Так ведь ни кто не смог определить, что монета фуфел...)) Будем надеяться, что эта монета всё же оригинал... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях их много подняли. 

А с чем связано такая их концентрация в калужских краях? Какой-то полк, вернувшийся из мест их хождения, квартировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизил фото монеты, вроде бы даже земелька просматривается.  Тем не менее ,полное подтверждение оригинальной может дать вес и состав металла. Вес проверить сложности не представляет. Состав металла можно проверить МД, но в присутствии оригинальной. Мне приходилось нарываться на фуфельные, покупал как натуральные. Так вот там краситель патины уж больно смахивает на цвет этой. Есть ещё один вариант проверить на серебро. Это натереть простой содой  Фуфельные белой не становятся, они так и остаются с серым оттенком. 

Приветствую! Ни коем образом не утверждаю , что монета не оригинал...)) Самому ну очень интересно было бы узнать что за экземпляр? Как то раз я представлял на обозрение гривенник 1720 года. Так ведь ни кто не смог определить, что монета фуфел...)) Будем надеяться, что эта монета всё же оригинал... :)  

Будем надеяться!!! Хотелось бы услышать вердикт в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего личного, ни кому не в обиду, но, ребята, что то у меня монета не вызывает доверия, даже при том, что ТС утверждает будто бы выкопал её сам...((

админ скоро развеет сомнения

тем более я монету в перед выслал, если что, можно и обратно прислать.

А с чем связано такая их концентрация в калужских краях? Какой-то полк, вернувшийся из мест их хождения, квартировался?

не знаю, я одну только нашел, но встречал на поле комрада и он сказал что много их тут находил. он уже в наших краях 6 лет землю сканирует, а я два

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так, вердикт :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монету получил!!!

Абсолютно хорошая оригинальная монета, вне всяких сомнений. Безвопрос!

Отдельное спасибо продавцу - Андрею, красно солнышко. Работать с ним одно удовольствие.

Жаль не могу плюсануть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо, за покупку. Рекомендации думаю будут лишними, но скажу что всегда радостнее и спакойнее на душе, когда знаешь что есть люди ответственные, честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо, за покупку. Рекомендации думаю будут лишними, но скажу что всегда радостнее и спакойнее на душе, когда знаешь что есть люди ответственные, честные.

Андрей, спасибо большое! Очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ знакомый отправил рубль парнишке одному для проверки подлинности так и не вернул до сих пор :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...