Перейти к публикации

Металлоискатель за 20 000р.


Тракторист

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с первым весенним деньком!. Ситуация следующая. Приедут ко мне в Самару, на следующей неделе ребятишки из деревни. Хотят купить детектор за двадцатку. Кто что посоветует за эти деньги? Уже предлагают асю 350 за 19.  Пацаны не копали раньше, хотят приобщиться. С ув. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель за 20 000р. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Привет и тебя с весной.

За 20 тыров из нового можно купить евроасю или аську+катуха какая-нибудь.

Или терку 305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предложу 250-ю за 11 и +большая допкатуха detech за 5500,аська ещё на гарантии

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробовал я с аськой походить. Чето не впечатлила она меня ни фига. Хочется чтобы парни не разочаровались. Они ваще не рубят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробовал я с аськой походить. Чето не впечатлила она меня ни фига. Хочется чтобы парни не разочаровались. Они ваще не рубят...

 

Ну в таком случае покупайте Терку 350-ую. Она имеет отстройку от грунта и тональный фон, чего в Асе нет. А это очень важные приблуды, ставящие прибор на уровень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек 505 за 25 продает. Может 5 добавите и возьмете нормальный прибор.

Там уже катушка DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумму я не определяю. Люди объявили что едут с двадцаткой. Для колхозника и эта цифра думаю не мало :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На евроасе катушка DD идет штатно.  Ну в итоге то какой прибор взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае покупайте Терку 350-ую. Она имеет отстройку от грунта и тональный фон, чего в Асе нет. А это очень важные приблуды, ставящие прибор на уровень выше.

Хочу напомнить, что ася евро имеет ту самую катушку ДД так же как и катушки detech. И вот этого-то у терры 305 нет. Там стоит катуха моно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите пожалуйста, я конечно посмотрел виды МД, и модели, но какую модель лучше взять, в бюджете до 20000р? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Р сказал:

Мужики, подскажите пожалуйста, я конечно посмотрел виды МД, и модели, но какую модель лучше взять, в бюджете до 20000р? Заранее спасибо)

 

X-Terra 505 (а если постараться то можно найти 74 или 705)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

X-Terra 505 (а если постараться то можно найти 74 или 705)

А на сколько в среднем она в глубину берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Р сказал:

А на сколько в среднем она в глубину берёт?

35 см. на 3 копейки СССР. В среднем. А так, в разных грунтах показатели разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Р сказал:

А на сколько в среднем она в глубину берёт?

 

Длина глубина - не главное, поверьте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

 

Длина глубина - не главное, поверьте. :D

ну как же неглавное, ведь монета может залегать на большей глубине, а как тогда её обнаружить??? Есть место, где мы копали огород, и на глубине в штых лопаты нашли монету 1800 года! Деревня старая, живут всего 6 человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mehannik сказал:

 

Длина глубина - не главное, поверьте. :D

 

Но, не маловажная.

Я уже писал, что из глубокого прибора, мелкий можно сделать - легко, а вот наоборот - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Р сказал:

ну как же неглавное, ведь монета может залегать на большей глубине, а как тогда её обнаружить??? Есть место, где мы копали огород, и на глубине в штых лопаты нашли монету 1800 года! Деревня старая, живут всего 6 человек! 

Штык лопаты - 25 см. И для огорода глубина совсем не критична. Хочешь глубоких ямок - покупай Сорекс  б\у Как раз в 20 тыр. уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, prorab сказал:

Штык лопаты - 25 см. И для огорода глубина совсем не критична. Хочешь глубоких ямок - покупай Сорекс  б\у Как раз в 20 тыр. уложишься.

 

Тоже в свое время когда начинал по глубине заморочился - купил Сигнум. Глубокий что ппц... Даже лопату пришлось брать для земляных работ - она побольше... А уж сколько ямок по полметра выкопал.... Вот откуда на глубине полметра в лесу водочные пробки???? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Александр Р сказал:

ну как же неглавное, ведь монета может залегать на большей глубине, а как тогда её обнаружить??? Есть место, где мы копали огород, и на глубине в штых лопаты нашли монету 1800 года! Деревня старая, живут всего 6 человек! 

на огороде можно ходить с областной с любым прибором, глубина там не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

на огороде можно ходить с областной с любым прибором, глубина там не важна

Так вот в том то и дело, что совсем дрова покупать не хочется, а хочется чего нибудь более менее стоящего приобрести! И я не знаю что(( Пока что мне по отзыывам и характеристикам minelab нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр Р сказал:

Так вот в том то и дело, что совсем дрова покупать не хочется, а хочется чего нибудь более менее стоящего приобрести! И я не знаю что(( Пока что мне по отзыывам и характеристикам minelab нравится)

 

Ну с бюджетом 20к 505-705 терка или беркут-5, сорекс поискать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр Р сказал:

Так вот в том то и дело, что совсем дрова покупать не хочется, а хочется чего нибудь более менее стоящего приобрести! И я не знаю что(( Пока что мне по отзыывам и характеристикам minelab нравится)

ну тогда вам  505 или 705, и дровами их не назовёшь! отличия между ними минимальны. а по глубине 705  существенно обыгрывает 505!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, CAHEK сказал:

ну тогда вам  505 или 705, и дровами их не назовёшь! отличия между ними минимальны. а по глубине 705  существенно обыгрывает 505!

Нет ни малейшей разницы в глубине обнаружения и скорости отклика от цели между ХТ 50\54\505 и 70\74\705.

Точнее, может быть, но не более, чем между двумя одинаковыми приборами одной модели (минимальный разброс в рамках дозволенного всегда присуствует).

Отличие 5 и 7ой серии в ином: подсветка дисплея, работа с балансом грунта, градация шкалы металлов и прочем, приятном, но не обязательном.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, PonteDeFi сказал:

Нет ни малейшей разницы в глубине обнаружения и скорости отклика от цели между ХТ 50\54\505 и 70\74\705.

Точнее, может быть, но не более, чем между двумя одинаковыми приборами одной модели (минимальный разброс в рамках дозволенного всегда присуствует).

Отличие 5 и 7ой серии в ином: подсветка дисплея, работа с балансом грунта, градация шкалы металлов и прочем, приятном, но не обязательном.


 

Согласен полностью.

Гео режим,подсветка,другой цвет,а так разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PonteDeFi сказал:

Нет ни малейшей разницы в глубине обнаружения и скорости отклика от цели между ХТ 50\54\505 и 70\74\705.

Отличие 5 и 7ой серии в ином: подсветка дисплея, работа с балансом грунта, градация шкалы металлов и прочем, приятном, но не обязательном.

 

 

Поддержу, т.к. сам проверял всё это. У самого была 705, у товарища 505. Ходили рядом и перепроверяли свои сигналы.

 

Разницы по глубине  -  не нашли, только в функционале . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mehannik сказал:

 

Длина глубина - не главное, поверьте. :D

Лукавите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi @селиван @mehannik я не буду с вами друзья спорить, хоть я этого и ожидал что вы будите говорить. по глубине отличается! и буду я стоять на своём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Все всё понимают, но , тем не менее, почему-то переплачивают за ХТ705, коих продается в разы больше ,чем ХТ505.

Неважно, какого производителя и модели будет прибор, основные его параметры всегда будут такими: эргономика, глубина обнаружения, скорость отклика от цели, информативность. В этих параметрах у ХТ505 и 705 разницы, по факту, нет. Тогда зачем платить больше ?  ХТ505 стоит по РФ в вилке 21-23 тыс, ХТ705 = 26-30 тыс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CAHEK сказал:

@PonteDeFi @селиван @mehannik я не буду с вами друзья спорить, хоть я этого и ожидал что вы будите говорить. по глубине отличается! и буду я стоять на своём!

Да кто же против-то? Дороже товар - выше моя маржа с покупателя, я только "За". :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...