Перейти к публикации

Хотели бы Вы быть археологом?)))


Монах

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы Вы быть археологом?)))

    • Да,это моя мечта!
      11
    • Нет,мне лучше самому по себе
      6
    • Даже не задумывался
      3
    • Я и есть археолог!
      2
    • Другое
      7


Рекомендованные сообщения

Тема Хотели бы Вы быть археологом?))) создана на форуме Общий раздел.

Да тема как-раз по пагоде.в какой-то мере я почти археолог.копать приходится по работе.но немного нето. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...до середины десятого класса мечтал и готовился (ну об этом уже в какой то теме писал), а сейчас, думаю, что "по жизни" проще с камрадом-напарником...

...а в душе, всё же - остался тот "зудящий червячок" поиска неизвестного, покрытого флёром старины глубокой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остался тот "зудящий червячок" поиска неизвестного, покрытого флёром старины глубокой...

о как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется покопаться с старине одновременно влияя на свою реальную жижнь. Взаимосвязь однозначно установится.Да и само понимание Архиологии имелось в виду как науки, а делом жизни не является это для меня, скорее очень желанное хобби! Как-то так!

Изменено пользователем pawwwel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве мечтал быть только археологом, читал книги по археологии запоем. В нашем книжном были до смерти рады спихнуть мне все томы (которые у них стояли) Археологии СССР. В теперяшней обстановке хотелось бы за себя, с возможностью сотрудничества.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археология, если к ней относиться серьезно, это в первую очередь работа. А как в любой работе, делать то что тебе хочется, а не то что тебе скажут, можно только достигнув определенного уровня, которого достигают единицы. Думаю в нашем хобби гораздо больше романтики, чем в официальной археологии. Хотя если бы я занялся археологией а не химией, кто знает, где бы я копал сейчас:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как где? :D Курганы копал , отчёты писал .....И на молотке торговал....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдеб я быдл еслибы прошол по конкуру - в какомнибцть шерфу седел, правдо я и так там, но БЕЗ НАЧАЛЬСТВА! :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мечтал с детства , приезжая копать картошку в деревню к дедам , получал постоянно выговоры от родственников , что сижу у лунки по долгу , а я в этот момент был не сними разглядывая осколки тарелок стекляшек и костяных маслов которые наверно прикопала бабулина собака :lol: , бралибы в археологи без специального образования , теперь наверное погрузился бы в это с головой :)

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

бралибы в археологи без специального образования , теперь наверное погрузился бы в это с головой :)

...так ты вроде и так... там... с головой (судя по аватарке) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так ты вроде и так... там... с головой (судя по аватарке) :D

подловил :lol::beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я после школы собирался на исторический факультет поступать... стать археологом...

Вызывает меня после окончания первого полугодия учитель истории и откровенный разговор ведет: мол, знаю хочешь на истфак... только закончишь его и пойдешь в какую-нибудь глухую деревеньку историю преподавать... (кто б тогда пацану объяснил, что свою жизнь человек сам строит) а тут перестройка... мама на мозги капает - иди в агрономы, нахрен тебе археология, думай о будущем... в общем попытался я поступить в сельхозакадемию... рыночные отношения этому благополучно помешали... чтобы не терять год поступил я в железнодорожное училище, да с тех пор так на железке и увяз... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве прививку сделали... После восьмого класса на летних каникулах ездили в археологичку, помогать студентам раскапывать курган. Небольшой такой... Около 2 метров в высоту... И в поперечнике метров 25... Теперь перемножаем на кубатуру земли, и ... это всё обычной лопатой на "штык", потом зачищаем, фотографируем, и снова на штык... И так до "материнки" (глины в простонародье)... И самое весёлое - это отвал! Который ежедневно нужно отодвигать от раскопа... А на улице в это время +35 в тени, хотя это лучше чем дождь на неделю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаеш Артём ,когда-то хотел.Сидели мы с другом, за одной партой 5 лет в школе, и мечтали стать архиологами,но судьба распорядилась по своему.Я после 9-того в технарь ,а потом в армию.А друже мой в пед на ист-фак,детишек он учил не больше трёх месяцев.......ну, а теперь мы с геной ,он не обыкновенный......это конечно шутка . :D Когда знаешь человека 25 лет,с ним не точто на коп, ана медведя с рагатиной можно пойти факт. :dwarf:

Изменено пользователем Silber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Родился и жил на Сахалине. В классе 5 прочитал какое-то произв. как Шлиман Трою откопал. Загорелся археологией. Начал искать лит-ру по археологии Сахалина. В 8 классе после так сказать "камералки" нашел в 2 км от п.Ноглики стоянку эпохи неолита. Находки (каменные стрелы,топорик, тигиль и кучу осколков керамики) затем сдал в краев. музей в Южно-Сахалинске. Археологом так и не стал. Наверно потому, что на Сахалине Трои нет.

Привет, всем! Родился и жил на Сахалине. В классе 5 прочитал какое-то произв. как Шлиман Трою откопал. Загорелся археологией. Начал искать лит-ру по археологии Сахалина. В 8 классе после так сказать "камералки" нашел в 2 км от п.Ноглики стоянку эпохи неолита. Находки (каменные стрелы,топорик, тигиль и кучу осколков керамики) затем сдал в краев. музей в Южно-Сахалинске. Археологом так и не стал. Наверно потому, что на Сахалине Трои нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологом так и не стал. Наверно потому, что на Сахалине Трои нет.

Вспомнил "Войну и мир" Л.Толстого - мечты князя Болконского о своем "Тулоне".

Перефразируя, можно сказать, что каждого (кто этого хочет конечно) ждет своя "Троя".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве любимым чтивом была "Последняя колонка" в "Труде". Там бывало печатали истории про найденные клады. Бабушка работала на кладбище, помню, рассказывала, как копали могилу и, видимо, задели край соседней могилы, которой уже и не было видно снаружи. И посыпались со стенки ямы монетки.

- Бабушка, а почему ты не взяла ни одной?

- Да они грязные были.

И мечты в детстве было две - стать либо астрономом, либо археологом. Увы - ни то, ни другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось б ы мини вертолет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще вездеход купить - каждый раз разрешение на полеты не надо от ПВО получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще вездеход купить - каждый раз разрешение на полеты не надо от ПВО получать.

У Мустаг-клуба есть вездеход и интересные идеи они всегда поддерживают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...