Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Какой лопатой пользуемся?

--------------------------------------------------------------------------------

С уважением, Сибирский ресурс кладоискателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Пользовался коротким питерским(лицензионным) фискарём. В принципе неплох. Но для себя выяснил , что всё же надо подлиннее . Пока остановился на фискар телескоп. Средняя цена 1300 р. Но этот прибор стоит этих денег. Полноценная лопата , удобная для перевозки в машине . По прочности превосходит питерские. Производство Финляндия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на фискар телескоп. Средняя цена 1300 р. Но этот прибор стоит этих денег. Полноценная лопата , удобная для перевозки в машине . По прочности превосходит питерские

Сложно говорить по виду и по цене...Надо провести тест-драйв biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и не посмотрю погнул и сломал на закрытие сезона 12 декабря.Ближе к весне куплю другую БС тогда и напишу производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная но надежная штыковая лопата...Правда укороченного типа...

И отбиваться от собак удобно, и надежно...Ручка выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство фикарс ещё и в том что копая можно его держать одной рукой и не выпускать лишний раз МД из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и любопытный люд, видя в руках солидного размера ЛОПАТУ, не особо верищит и кидается в драку, видя на своих огородах таких копателей как я ...

Ну а по огородам, прохаживаюсь, есть грешок...

Добавлено (13.01.2009, 10:59)

---------------------------------------------

Удобство фикарс ещё и в том что копая можно его держать одной рукой и не выпускать лишний раз МД из рук.

Нужно попробовать...

Все таки 21 век начался, уже как 9 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс -очень убедительный "аргумент" . Он весь металлический biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сезон отходил с телеском FISKARS.Выше всяких похвал.МД кладу на землю только когда уже конкретно надо куски смотреть и в руках тереть.А так все одной рукой,ком из земли можно просто"вывозить" Короче денег своих он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по весу как телескоп? Фотограф, у тебя финский?Вот тоже в раздумьях насчет него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Финский.По весу по сравнению с саперкой конечно впечатляет,но удобство просто неописуемые.А так ,всеравно ведь на плече носить.Некоторых немного раздражает небольшой люфт,мне как то этот вопром по барабану.Покупай-не пожалеешь.В руках настощая лопата,ее держать то просто и то приятно,а про копку вообще лучше не говорить.Супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ее затачивал?И как бы точно определить-финн это или питер...а то я профан в этом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Не знаю,у меня на ней была заштампована картонная фигня такая,с картинкой,сайтом и страной производителем.www.fiskars.com ЗАТОЧКУ НЕ ДЕЛАЛ,ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ,ЧТО ЕСЛИ ЗАТОЧИТЬ ПОД БРИТВУ,ТО ПРИ ПОПАДАНИИ В НАХОДКУ РАЗРУБИШЬ ЕЕ ПРОСТО НАПРОСТО.ЗАВОДСКОЙ ЗАТОЧКИ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. КОПАЛ УЖЕ ПО ЗАМОРОЗКАМ-ВПОЛНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкопанный ком куда кто кладет?На землю или на что то,что можно потом двинуть в сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кладу недалеко от лунки,прежде просканирован место,где будет лежать ком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lopata.q-buy.com.ua/catalog/1375/2411/Fiskars/125255.html

У меня вот такая,стопор выдвигания под ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, "Длина: 1050-1250 мм.", эти данные я взял с твоего сайта. Не маленькая? Для спины нагрузка, боюсь, большая будет. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При моем росте 180 в самый раз.Да и в конечном счете -не сутками роем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, стандартный укороченный фискарь-840мм,а длинный-1300мм....Так что получается,что телескоп-это сочетание 2-х лопат...Я лично твердо решил,что буду брать телескоп..Спасибо Фотограф за вдохновение biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Не за что! biggrin.gif Просто если копать короткой на глубину 40-50 уже в напряг,хотя многие может и скажут,что можно и саперкой рыть.Можно,Но ведь можно и на самокате ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать то можно и короткой.....Потом правда весь вечер и ещё пару дней материться будешь, держась за поясницу. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новинка.на крупняк .для сщасливых обладателей се и етрак .оставляет шанс другим и лечит жабу. s5478000.jpg

Прикрепления:

5478000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобные доработки s3066757.jpg

Прикрепления:

3066757.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...