Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, duh сказал:

А кто скажет какой фискарь из этих лучше и почему ?

921_big.jpg

918_big.jpg

Первая стоит 2342, а вторая 875, обе финские. Почему такой разлёт в цене ?

Верхней лопатой копаю давно. Черенок прорезиненный это понятно, опять же весна, осень руки не так мёрзнут. Но он ещё ко всему треугольный в своём профиле, в руке сидит, как влитой. Ну и как было справедливо замечено толщина металла добрая. Трубку сразу набивайте на упор. Очень надёжная лопатос!

Спасибо Песенник-у за добрые слова:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.
2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

В этом году, старшая дочь, как бы на 23 февраля

А мне жена говорит , сделай себе подарок на 23 февраля , купи лопату ))) Придётся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igor-alfa сказал:

Верхней лопатой копаю давно.

Если брал в Новосибе, может магазин подскажешь там  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, duh сказал:

Если брал в Новосибе, может магазин подскажешь там  ?

Мурлен на Ватутина;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igor-alfa сказал:

Мурлен на Ватутина;)

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igor-alfa сказал:

Мурлен на Ватутина;)

О кстати и цена самая демократичная на её 1656 в этом магазине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 в 14:26, E/V/G/E/N сказал:

 

 

 

 

В этом году, старшая дочь, как бы на 23 февраля подарила лопату фискарс, вот такую.

 

 

 

 

12810412m.jpg.

 

 

 

 

Но вот опять засада, лезвие 35 см. Даже не представляю, как такой копать. Придётся обрезать, этак см. 8.

 

 

В продолжении темы, короче - сегодня обрезал одну на 6 см. Получилась вот такая.

 

 

12837441m.jpg.  12830275m.jpg

 

Ну и попутно сделал заготовку из второй лопаты. Завтра, если будет время (а оно будет) обточу, наточу. Короче приготовлю к предстоящей эксплуатации.

 

12807746m.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный проваренный фискарь...5 лет- полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kubikk сказал:

Длинный проваренный фискарь...5 лет- полёт нормальный!

 

Не знаю, 35 см. длинна лезвия - для меня, как то уж слишком длинный. Копать не пробовал, но показалось с моим ростом, не удобно, нога так не поднимется. Один фискарь будет 29 см. а второй 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Не знаю, 35 см. длинна лезвия - для меня, как то уж слишком длинный. Копать не пробовал, но показалось с моим ростом, не удобно, нога так не поднимется. Один фискарь будет 29 см. а второй 30 см.

Не...само лезвие у мя недлинное....ручка длинная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штыковая лопата из рельсовой стали (цену не помню). Срезал УШМ по 1,5 сантиметра с каждой стороны и снизу. Черен из сухой березы см.60-65. Рукоятка сверху из магазина за 30 р. Черен меняю раз в год, а то и в 2 года. Удобно по песку, пашне и т.п. По дерну иногда (особенно когда на велосипеде добираюсь, а не на машине) саперка, с таким-же череном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то Евгений (караколь) забыл дома свой фискарь, хорошо, что у меня как раз с собой были обе лопаты Китайские (зелёные). Тоже довольно таки крепкие. к вечеру он мне говорит - как ты ей копаешь, пытаюсь её в землю загнать, а она гнётся (сама лопата) не подковырнуть ком земли, а именно сделать копок. А у меня нормально, наверное здоровье не позволяет с такой силой на лопату давнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

921_big.jpg

Купил вчера такую , в леруа новосиба, на сайте было написано фины, на деле польша. Интересно по качеству, от страны производителя сильно качество отличается ? По сравнению с моей бывшей лопатой тяжеловата, почти 2 кг., черенок изогнутый тоже не привычно) Надо попробовать снег уплотнённый поковырять, а то до весны с ума можно сойти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вилами никто не пробовал копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vazgen сказал:

вилами никто не пробовал копать?

Картоху классно вилами копать, грязь не липнет. На копе не проконает наверное, особенно если большую яму рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vazgen сказал:

вилами никто не пробовал копать?

Еще картофелекопалкой можно, особенно по пашне. Можно приблуду подставить она еще и просеивать будет.   Если что, то я серьезно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую лопату хочу. И вот такое небитое поле.

 

 

3194335_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, prorab сказал:

Вот такую лопату хочу. И вот такое небитое поле.

 

 

3194335_large.jpg

  Че это оно "небитое",сомневаюсь я,такое поле многим надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон под ногой монета лежит, значит не бито

10 минут назад, Песенник сказал:

  Че это оно "небитое",сомневаюсь я,такое поле многим надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2016 в 19:48, виталиккоп сказал:

"Сварочный шов" ходит меньше,так как сварочный шов ослабляет металл

отходил с фискарем два сезона,дважды подваривал,этот сезон думаю для него будет последним;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alex hanter сказал:

отходил с фискарем два сезона,дважды подваривал,этот сезон думаю для него будет последним;)

  Что то часто читаю - "отходил один,два,три сезона с "фискарем",подваривал...". Два вопроса - это что надо копать,или где; может она (лопата "фискарь") не так хороша,как все говорят,а скорее стремление быть как большинство,пользоваться известным брендом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Песенник сказал:

  Что то часто читаю - "отходил один,два,три сезона с "фискарем",подваривал...". Два вопроса - это что надо копать,или где; может она (лопата "фискарь") не так хороша,как все говорят,а скорее стремление быть как большинство,пользоваться известным брендом?

За 7 лет извёл 2 тосненских фискаря. У обоих лопался штык по вдоль. Подваривал, и ещё хватало на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

За 7 лет извёл 2 тосненских фискаря. У обоих лопался штык по вдоль. Подваривал, и ещё хватало на сезон.

  Я к чему,за три сезона,справедливости ради - последний не интенсивный,может чуть более десятка выходов,пользовался двумя лопатами,БСЛ первый год,два остальных покупной за 250р. (или 350р.,не помню) и собранной собой,пока никаких намеков на износ,с требованием вмешательства (деревянный черенок не расшатался,не говоря о какой то там сварке),хотя копалась,особенно первые два года,и мороженная земля,и пересохшая земля. Вот и появляется повод задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Я к чему,за три сезона,справедливости ради - последний не интенсивный,может чуть более десятка выходов,пользовался двумя лопатами,БСЛ первый год,два остальных покупной за 250р. (или 350р.,не помню) и собранной собой,пока никаких намеков на износ,с требованием вмешательства (деревянный черенок не расшатался,не говоря о какой то там сварке),хотя копалась,особенно первые два года,и мороженная земля,и пересохшая земля. Вот и появляется повод задуматься...

Если в сезон 150-200 выездов, тут хучь што сломается. А я копал каждый божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Вы толи очень бережно копаете, толи мало, толи у вас условия поиска идеальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, prorab сказал:

Если в сезон 150-200 выездов, тут хучь што сломается. А я копал каждый божий день.

200,особенно для Томска,по моему,завышенная цифра,это так,не сдержался,верю,что много.

 

31 минуту назад, Armiol сказал:

 

 

31 минуту назад, Armiol сказал:

@Песенник Вы толи очень бережно копаете, толи мало, толи у вас условия поиска идеальные. 

Насчет идеальных условий,я не знаю,земля,она и есть земля,у меня встречный вопрос,что и где Вы копаете,относительно почвы,что лопаты "горят". Например,нашей даче порядка 20 лет,там есть лопата,которую пользовали еще до нее,проживет столько же,надеюсь,обычная штыковая,металл отличный,заварил раз небольшую поперечную трещину,лет 10 назад,как понимаете,она не лежит вообще без дела,отсюда и возникает вопрос,может,все таки,не от условий копки зависит?

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Вот такую лопату хочу.

Вместе с копальщицей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, duh сказал:

Вместе с копальщицей )))

Естественно. Кто ж копать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  Что то часто читаю - "отходил один,два,три сезона с "фискарем",подваривал...". Два вопроса - это что надо копать,или где; может она (лопата "фискарь") не так хороша,как все говорят,а скорее стремление быть как большинство,пользоваться известным брендом

А что поделаешь,если место сварки черенка и лопаты со временем начинает давать трещину,подвариваешь,трещина начинается ниже сварного шва....купил новый девайс,нержавейка,порядком легче фискаря,позже отпишусь,как себя ведет

IMG_20170307_224945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...