Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

@alex hanter нержавейка слабый металл, хотя за счет ребер жесткости будет покрепче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Копаю "землеройкой"IMG_20160502_145726.thumb.jpg.94ac0412519ec0c6f7cd96d2593efc06.jpgIMG_20160502_145740.thumb.jpg.b94579cdc75566376c5c26bf8fad7070.jpgIMG_20160502_145747.thumb.jpg.a0a55f104277c4252d73bfe1c251e508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Песенник сказал:

все таки,не от условий копки зависит?

Ото всего зависит, от условий, от аккуратности и прочего. Я за 3 сезона фискарь телескоп не убил, хотя и подваривал, и врядли за 4-й сезон убью. Но он и корни рубит с руку толщиной и блоки кирпича из фундаментов выкорчевывает, а кто-то по распашкам и полям ходит.

На огороде то лопаты любые по 50 лет живут, на огороде земля мягкая. 

 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

x hanter нержавейка слабый металл, хотя за счет ребер жесткости будет покрепче 

да вроде крепко выглядит,сталь 2мм,проварена вся,товарищ сезон отходил,говорит-гуд,я еще не юзал

IMG_20170308_103951.jpg

IMG_20170308_104005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 22:10, андред сказал:

@alex hanter нержавейка слабый металл, хотя за счет ребер жесткости будет покрепче 

Хочу сделать из нержавейки лопату, но не знаю стоит-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex hanter @Oleg74 У того же фискаря при чрезмерной нагрузкой полотно лопаты выгибается, но усилие должно быть большим. Без нагрузки полотно возвращается в исходное положение, насчет нержавейки я сомневаюсь,  что будет аналогично работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

@alex hanter @Oleg74 У того же фискаря при чрезмерной нагрузкой полотно лопаты выгибается, но усилие должно быть большим. Без нагрузки полотно возвращается в исходное положение, насчет нержавейки я сомневаюсь,  что будет аналогично работать. 

Спасибо за совет.Самому изготавливать ее геморно и сколько прослужит неизвестно. Пока покопаю стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 06:48, alex hanter сказал:

IMG_20170308_103951.jpg

Кто-ж так вставляет, вставлять надо до упора. Как же тут лопата не выгнется? В деревне каждый школьник знает, что черен нужно насаживать так, что бы он продолжался почти до низа ребра жесткости, тогда и простужит вам лопата долго. Вечером свою сфотаю. )

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ljvjkbyr сказал:

Да, немного  в прошлом году и то под конец сезона. А пока у нас снег сходит, но земелька мёрзлая.

ГОТОВЛЮСЬ...

Жду пинпойнтер с Алиэкспресс, готовлю складную лопату, чтоб в рюкзак умещалась. По одежде подготавливаю...

Приятные хлопоты.

083909 (1).gifк статьи ,на счёт лопаты .какого качества ? я давно хотел купить но токо не рискнул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, huranovdima сказал:

к стати ,на счёт лопаты .какого качества ? я давно хотел купить но токо не рискнул

О лопате. Я купил лопату на рынке, немного суженную от нормальной хозяйственной. Дело в том, что я купил удлинённый рюкзак  - 80 см с тремя отделениями, два из которых по 80см и одно см 40.

Купил здесь:  https://ru.aliexpress.com/item/Fishing-Bag-80-14-12cm-2Layers-Camouflage-Tackle-Fishing-Case-Multifunctional-Hand-Shoulder-Outdoor-Fishing-Rod/32453127106.html?spm=2114.13010608.0.0.uyWXnb

Имея складной металлоискатель я решил в этот же рюкзак уместить и лопату, а для этого подгоняю её под размеры рюкзака. Но иметь лопату с древком общей длины в 80 см, для меня неудобная - короткая. Поэтому мне изготавливают на станке сочленение ручки. Делают простую лопату складной., 

(кликабельно)

 

HTB1JvHHPXXXXXbZaXXXq6xXFXXXd.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один фискарь пять лет, им копает брат, чуток подваривал. Моему фискарю года четыре, без вмешательств) Много приходилось копать землю с бутом-это не просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с уже испытанном 1,5 сезонами разборным фискарем. Длинная лопата Фискарс, останки старого велосипеда, две пружинки от штанг Аськи. А еще нужна болгарка, дрель, напильник. Пожалуй и все. Никакой сварки.

6180531m.jpg
6170291m.jpg
6164147m.jpg

Изменено пользователем emk_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ходил с Фискарем, сначала финским с телескопической ручкой- всем по прочности хорош, но очень прямой, сейчас он выполняет функции огородной лопаты.

Потом подарили Фискаря отечественного эргономичного цельнометаллического- его я разогнул на копе и выбросил на помойку выездов через 10-15. Сейчас купил в строительном магазине эргономичную лопату с деревянной ручкой (Трапер), копает, поскрипывает, но с держится с начала сезона и по сей день. Копать удобно, рубить корни нет, да я стараюсь их и не рубить, всегда с собой нож и совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как новичок начинал, естественно, с обычной штыковой. Если не полениться заточить, вообще прелесть. Потом купил укороченного Фискаря. И что-то мне с ним не очень понравилось. Особенно там, где корни есть: даже тонкие рубить не очень удобно и плотный дерн не сразу возьмёшь. То ли изгиб лопаты мешает, то ли руки у меня не так заточены.  В общем, вернулся к штыковой. А когда хожу со снайперкой, вообще предпочитаю маленькую отточенную саперную лопатку, поскольку большие ямы копать почти не приходится. А Фискарь скучает в сарае...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу с обычной садовой лопатой, только держак короткий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные лопаты  ЗУБР,мастер и фаворит,пользуюсь мастером легкий, удобный,и прочный,от  фискаря руки устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь пешеходом,  поэтому габариты играют первостепенную роль.  Лопата НАТОвская.  В сложенном состоянии 22 см.  Очень надежная.  В сравнение с нашей малой пехотной даже не идет... Очень доволен. 

IMG_20171108_143506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "монетчик" тогда да, хороший вариант. Но опять же копать с колена или сильно гнуться не всем пойдёт такая лопата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно искал такую лопату, и о чудо наконец то нашел где не ждал. Зашел саморезов купить смотрю стоит цена 870 р. Взял без раздумий. Два года назад умудрился сломать (рубил ей дерево и в камень попал) сам себя ругал. Такую лопату умудрился загубить, черенок эвкалипт, рукоятка удобная, штык длинный как у фискаря.

Эту буду беречь.5a7b146435a72_WhatsAppImage2018-02-07at19_43_00.thumb.jpeg.a16db1fafdc34086329999936da92ad0.jpeg5a7b14522bd85_WhatsAppImage2018-02-07at19_42_51.thumb.jpeg.28338cd5791827b3bb17f3cc23f463ba.jpegЛегкая, в машину входит спокойно, сама копает, я к сезону готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уж как больше 10 лет назад определился с такой лопатой, так пока ни какой другой не надо

IMG_20180226_165200_934.thumb.jpg.881d323a23e531870a735b62d46f5272.jpg

Лопата "Обыкновенная" , черенок укороченныйю

Достоинства: цена около 150р, долговечность 2-3 года, потом могут появиться небольшие трещинки но и то на год а то и больше хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей Владимирович сказал:

а я уж как больше 10 лет назад определился с такой лопатой, так пока ни какой другой не надо

IMG_20180226_165200_934.thumb.jpg.881d323a23e531870a735b62d46f5272.jpg

Лопата "Обыкновенная" , черенок укороченныйю

Достоинства: цена около 150р, долговечность 2-3 года, потом могут появиться небольшие трещинки но и то на год а то и больше хватит.

 

удобней будет с вот такой ручкой

38212_s.thumb.jpg.58014194f0165af67305ac4578e0f8af.jpg

купите и не пожалеете!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить, не везде они качественные продаются, самое надёжное купить в сельском магазине, там плохое продавать не будут., все свои да наши, могут и засунуть куда нибуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

удобней будет с вот такой ручкой

38212_s.thumb.jpg.58014194f0165af67305ac4578e0f8af.jpg

купите и не пожалеете!

может быть, надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 17:14, Я.М.М.26RU сказал:

удобней будет с вот такой ручкой

38212_s.thumb.jpg.58014194f0165af67305ac4578e0f8af.jpg

купите и не пожалеете!

Да с ручкой конечно очень удобно, поломал я таких штуки 4 и потом сварил железную, во это вообще сказка получилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротким Фискарем,пока не вижу нужды менять (привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2018 в 15:30, Пяточок сказал:

Являюсь пешеходом,  поэтому габариты играют первостепенную роль.  Лопата НАТОвская.  В сложенном состоянии 22 см.  Очень надежная.  В сравнение с нашей малой пехотной даже не идет... Очень доволен. 

IMG_20171108_143506.jpg

Не патриотичненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Русский Сталкер сказал:

Не патриотичненько

Тогда почему наши патриоты не могут делать аналогичные качественные вещи?))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Тогда почему наши патриоты не могут делать аналогичные качественные вещи?))

Я понял с юмором тяжело :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь лопатой Finland, типа Фискаря, правда укоротил её малость, а так во всем устраивает.

 

finland1928124adadmitadcomadadmitadcom_1517437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...