Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, wertel сказал:

Пользуюсь лопатой Finland, типа Фискаря, правда укоротил её малость, а так во всем устраивает.

 

finland1928124adadmitadcomadadmitadcom_1517437.jpg

Лезвие тоньше чем у фискаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.
02.02.2017 в 16:32, Armiol сказал:

@duh Так там же вроде на всех сайтах подробно и понятно расписано. Которая дорогая для тяжелых работ (сталь потолщее, покрепче), которая дешевая это а-ля сад-огород без сильных нагрузок, я купил в ленте такую в прошлом году в деревеню. Корчевал несколько пеньков небольших на участке, если верхней без проблем можно жать как ломом и выламывать, то на этой полотно выгибается назад, правда пружинило обрано, но сам факт.

Мне тоже в магазине посоветовали фискарс укороченный, мол выгибается, но не ломается, даже продемонстрировал сильным нажатием ноги...

 Я ж в поле два фискарса за неделю в обратную сторону выгнул :), слабоватые они для меня ими только снег кидать))). Теперь в машине провареные прозапас лежат(провареные тоже загибаются) и ещё пару лопат на всякий). Может я и жестковат с ними, но есть лопаты, которые и 2 сезона могли терпеть мои пытки), например вот такая зеленая:

171645183_2018-08-2400_05_33.thumb.png.6bfd4370840e74b6c8ab4d6b307abba1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штыковая для полей, штыковая и совковая для шурфа, пластиковый дубовый совок для пляжа и засаженых картофельных полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Я не знаю, что вы с ними делаете ;) Вот садовый фискарь тот да, гнется при корчевании корней и пр. Но телескоп как дубина.. и корни им рублю с руку толщиной, и лупашу по всем камням и выворачиваю арматуру хоть бы чего.. за 5 лет разве что маленько пришлось подварить  в месте крепления с черенком.. а так вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, емеля64 сказал:

Лезвие тоньше чем у фискаря

Возможно, но меня устраивает, и корни ей рубли и камни выкорчевываю, пока только положительные эмоции..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiskars конечно, отличная лопата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2018 в 15:43, Русский Сталкер сказал:

Не патриотичненько

Зато дешево, надежно и практично...  Козладоев)))) бриллиантовая рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пяточок сказал:

Зато дешево, надежно и практично...  Козладоев)))) бриллиантовая рука

На фото ниже дешёвый вариант и практичный.

 

2011-04-28 16.41.21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опосля разглядывания в магазине короткого фискаря,посетили меня некие сомнения,и был куплен короткий фискарь..... совковый

15 минут болгаркапластики  превратили его в штыковой с боковыми ребрами,фиг согнешь,очень доволен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

опосля разглядывания в магазине короткого фискаря,посетили меня некие сомнения,и был куплен короткий фискарь..... совковый

15 минут болгаркапластики  превратили его в штыковой с боковыми ребрами,фиг согнешь,очень доволен

Фото пожалуйста и можно даже не на фоне линейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb только в выходные. Прибор и весь рюкзак на даче. А отдельно фото трупов на лопате не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пеших прогулок. в собраном виде 83см

IMG_20180912_185726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2018 в 19:08, M3D сказал:

Для пеших прогулок. в собраном виде 83см

IMG_20180912_185726.jpg

Альтернатива из велосипедной рамы (Салют, Кама), фото с соседнего форума

index.php?act=Attach&type=post&id=438524  index.php?act=Attach&type=post&id=438524

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу с лопатой "Зубр"

0489141_1.jpg

есть еше мексиканский трупер покрупнее подлинее

но с ним мне чтото не айс, тк хожу в основном по лесам 

так вот - зубру нарастить бы верхнюю часть упора и былоб вообше то что нужно - ну чуть пошире сделать верхнюю часть штыка.... а то ногой неудобно по нему лупить - чтоб рубил-резал корни

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, андред сказал:

Альтернатива из велосипедной рамы (Салют, Кама), фото с соседнего форума

index.php?act=Attach&type=post&id=438524  index.php?act=Attach&type=post&id=438524

а зачем? мд тоже пополам складывают? стандартный фискарь под размер рюкзака ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

а зачем? мд тоже пополам складывают? стандартный фискарь под размер рюкзака ведь.

Кому как удобно, многие на автобусах/электричках катаются, стараются не привлекать внимание. Или к примеру вот стр 6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Кому как удобно, многие на автобусах/электричках катаются, стараются не привлекать внимание. Или к примеру вот стр 6

 

я согласен если едешь только с лопатой, но прибор? штангу все равно об колено не сложишь, по размеру баш на баш, в чем цимус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

штангу все равно об колено не сложишь

ну почему же, у того же деуса все складывается  очень аккуратно, как с другими МД не знаю, надо спросить у пользователей складных лопат зачем им это надо , у  меня в полный рост лопата, коротышами только в подполе копать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

ну почему же, у того же деуса все складывается  очень аккуратно, как с другими МД не знаю, надо спросить у пользователей складных лопат зачем им это надо , у  меня в полный рост лопата, коротышами только в подполе копать  

ну я для примера брал стандартный мд-шный рюкзак с закрытым лопатным отделением, меньше просто не видел никогда. да и на фото коротыш фискарь пополам резанули. хотя ладно, у каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2018 в 22:09, илья79 сказал:

я согласен если едешь только с лопатой, но прибор? штангу все равно об колено не сложишь, по размеру баш на баш, в чем цимус?

   Полнопрофильная лопата намного больше любой штанги,если брать "гарреты",то они довольно маленького размера,"Терки" длинные,но все равно меньше лопаты,кстати,видел укороченную штангу (нижнюю),которая и задает размер (рюкзака и лопаты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

452877552_.thumb.jpg.4eab0c254e847997829265c95266f4c8.jpg

Вот полнопрофильная лопата finland - аналог фискаря. Ну и аська 250, для размера.

Теперь вопрос. Хочу это все в походный вид превратить, без машины.

Нужна разборная лопата, ну и сумка, чтобы как минимум это все влезало. Желательно чтобы был вообще рюкзак для лесных прогулок.

Кто что может из разборных/складных лопат посоветовать? По качеству хотелось бы приблизиться к фискарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych есть сумки большие для металлоискателей, к примеру у гарретт есть такие точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Рюкзак себе присмотрел уже. Туда лопата 85 см влезает. На фото лопата 130 см. Наверное поменяю на более короткий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 11:27, Bugbaidych сказал:

452877552_.thumb.jpg.4eab0c254e847997829265c95266f4c8.jpg

Вот полнопрофильная лопата finland - аналог фискаря. Ну и аська 250, для размера.

Теперь вопрос. Хочу это все в походный вид превратить, без машины.

Нужна разборная лопата, ну и сумка, чтобы как минимум это все влезало. Желательно чтобы был вообще рюкзак для лесных прогулок.

Кто что может из разборных/складных лопат посоветовать? По качеству хотелось бы приблизиться к фискарю.

 

   Посмотрите в теме http://mdrussia.ru/topic/46558-bolty-na-vashu-katushku-i-tokarnye-raboty/?page=2 ,может подойдет вариант с разборностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет использую лопату Зубр Беркут: https://zubr.ru/sad-i-ogorod/instrumenty-dlya-pochvy/lopaty-vily-grabli/iz-uglerodistoy-stali/4-39507-202j/?ID=523918

4_39507_z01.png

Я этой лопатой разве что камень не колол... Уже 6 лет и в хвост, и в гриву пользую. Копал старые гравийные дорожки (гравий с землёй вперемежку), выкапывал старые пни, рубил корни, ворочал железобетонные столбы, используя лопату, как рычаг...

Для копа сейчас буду брать себе её младший вариант, о котором уже писал выше @Adekamer:

Зубр Беркут Автомобильная: https://zubr.ru/sad-i-ogorod/instrumenty-dlya-pochvy/lopaty-vily-grabli/iz-uglerodistoy-stali/4-39506-202i/?ID=523916

4_39506_z01.png

Очень надеюсь, что она будет не менее прочной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго . При моём росте 192 см самое то ...

Скриншот 02-05-2019 212855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2018 в 21:47, Adekamer сказал:

хожу с лопатой "Зубр"

0489141_1.jpg

есть еше мексиканский трупер покрупнее подлинее

но с ним мне чтото не айс, тк хожу в основном по лесам 

так вот - зубру нарастить бы верхнюю часть упора и былоб вообше то что нужно - ну чуть пошире сделать верхнюю часть штыка.... а то ногой неудобно по нему лупить - чтоб рубил-резал корни

 

После Фискаря опробовал "Зубр". Хочу сказать, что ни разу не пожалел об этом. Очень удобная и лёгкая лопата. Конечно если работать по фундаментам, там стальной фискарь король, но во всех остальных случаях Зубр очень хороший выбор. Брал на Озоне с доставкой что-то около 700 рублей получилось

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для мелкого, "крысиного"  копа очень хорошо мачете Арти.

machete-turisticheskoe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!использую для копа фискарс 120 см помоему.покупал в кастораме за 600 рублей.в общем устраивает.до этого покупал китайскую,палисад вроде называется,копали с отцом ямки под столбики для забора,хватило на 4 ямки всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...