Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Кто вам такое сказал. В США к примеру титановыми ножами серии MPK оснащают даже некоторые подразделения армии . Хотя как по мне, то дорогой материал для ширпотреба. Да и обрабатывается тяжело .Кстати на видео я пытаюсь поцарапать именно нож с титановыми накладками.

9762090333.thumb.jpg.ac31ec370b438ebd4c1ca7e2c76b856b.jpg

 

Ну, заколоть можно и вилкой.....Я про другое....Вот на работе сняли мы двигатель.......в утиль, один дурак скажи, лучше чем из лопатки двигателя ножа не найдешь.....Ну, давай крутить......Раскрутили, достали и выбросили........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.
11 минут назад, Александр171 сказал:

Ну, заколоть можно и вилкой.....Я про другое....Вот на работе сняли мы двигатель.......в утиль, один дурак скажи, лучше чем из лопатки двигателя ножа не найдешь.....Ну, давай крутить......Раскрутили, достали и выбросили........

А если бы включили голову, то сообразили что титановый сплав с лопаток не годится на нож от слова совсем. Потому как предназначен для другого .Основная функция лопаток , если я не ошибаюсь- работать при высоких температурах ,Туда идёт по моему сплав титана и алюминия (не уверен, потому как не специалист в этом). Он мягкий для ножа. Не удивлюсь если в авиации вообще не используются титановые сплавы которые годятся для производства ножа или лопаты. Знаю что некоторые умельцы на лопаты берут титановые пластины от бронежилетов .Получается красиво, а вот на сколько функционально сказать не могу.

Что то такое .(фото спёр с другого форума. Надеюсь автор не обидится)

574100-38181752c4285cf92d3470c2a54f3d6e.jpg.03cca0c991c86451a7330ba281b36648.thumb.jpg.16b444a81c8f5df4231a0c9c45d1e2ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

А если бы включили голову, то сообразили что титановый сплав с лопаток не годится на нож от слова совсем. Потому как предназначен для другого .Основная функция лопаток , если я не ошибаюсь- работать при высоких температурах ,Туда идёт по моему сплав титана и алюминия (не уверен, потому как не специалист в этом). Он мягкий для ножа. Не удивлюсь если в авиации вообще не используются титановые сплавы которые годятся для производства ножа или лопаты. Знаю что некоторые умельцы на лопаты берут титановые пластины от бронежилетов .Получается красиво, а вот на сколько функционально сказать не могу.

Что то такое .(фото спёр с другого форума. Надеюсь автор не обидится)

574100-38181752c4285cf92d3470c2a54f3d6e.jpg.03cca0c991c86451a7330ba281b36648.thumb.jpg.16b444a81c8f5df4231a0c9c45d1e2ec.jpg

Так я и написал, один дурак......На лопаты титан идет.......А это из серии, в умелых руках и хрен балалайка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Кто вам такое сказал. В США к примеру титановыми ножами серии MPK оснащают даже некоторые подразделения армии . Хотя как по мне, то дорогой материал для ширпотреба. Да и обрабатывается тяжело .Кстати на видео я пытаюсь поцарапать именно нож с титановыми накладками.

9762090333.thumb.jpg.ac31ec370b438ebd4c1ca7e2c76b856b.jpg

 

Вы забыли добавить титановые наконечники в рабочих сапогах.

Одного понять не могу в каком месте ржать.

Складной нож цена рупь двадцать с титановыми накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александр171 сказал:

На лопаты титан идет

Думаю мы разговариваем о разных титановых сплавах. Я не видел такого который напильником легко точится, А вы скорей всего ,который еле берётся. Современного титана я вообще не видел. Как то видел в магазине лопату с этикеткой что титановая.(оказалась из алюминия ) Потом знакомый хвастался посудой, а она к магниту липнет(китайская нержавейка ) Авиационного титана даже в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебная лопата Главное чтоб хабар несла) 

У самого фискарь телескоп много лет уже, даже ремонтировалась но ещё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2021 в 22:16, Кот_Матвей сказал:

Думаю мы разговариваем о разных титановых сплавах. Я не видел такого который напильником легко точится, А вы скорей всего ,который еле берётся. Современного титана я вообще не видел. Как то видел в магазине лопату с этикеткой что титановая.(оказалась из алюминия ) Потом знакомый хвастался посудой, а она к магниту липнет(китайская нержавейка ) Авиационного титана даже в руках не держал.

Ну, он на фото, правда крашеный, но титан есть титан........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где взять подешевле фискарс? , в инет магазинах с ума посходили с этой пандемией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал, самые адекватные цены в Леруа были. Чуть менее 700 стоила. Сейчас 858р. Во цены растут. За год... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил фирменную лопату от Nokta. Месяц в работе. Поделюсь впечатлениями.

Из плюсов. Нержавейка. Металл толстый. Складная, в  туристический рюкзак влезает вместе с прибором без проблем. Люфт совсем небольшой. Мелкие и средние корни после заточки не замечает. Ямки маленькие, после закапывания как будто зверь какой-то рылся. Узкая, можно под корнем подкопать как совком.

Из минусов. Нержавейка мягкая. С камнями сильно не дружит. Узкая. Цель нужно очень точно определять. Уже есть жертвы среди находок. Достаточно тяжёлая. 

Как бонус открывалка для бутылок)

 

Для леса и покосов хороший вариант.

 

PXL_20211023_061648148.MP~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrLawyer сказал:

Прикупил фирменную лопату от Nokta. Месяц в работе. Поделюсь впечатлениями.

 

 

PXL_20211023_061648148.MP~2.jpg

блястит - сорок подманивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взамен длинного фискаря взял себе такую. Намного легче. Ну и отзывы только положительные по ней. Может ещё и в этом сезоне запытаю. Фотки на работе. Уже заточил.

Длинный фискарь загнул на шурфe. Выпрямил, сделал бандаж, обварил. Но так и стоит пока. Все с коротким хожу.

IMG_20211112_111439.jpg

IMG_20211112_111432.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ходок сказал:

Длинный фискарь загнул на шурфe

Я в нем вообще разочаровался...черенок хлипкий,как сопля гнётся.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 11:33, Ходок сказал:

Взамен длинного фискаря взял себе такую. Намного легче. Ну и отзывы только положительные по ней. Может ещё и в этом сезоне запытаю. Фотки на работе. Уже заточил.

Длинный фискарь загнул на шурфe. Выпрямил, сделал бандаж, обварил. Но так и стоит пока. Все с коротким хожу.

IMG_20211112_111439.jpg

IMG_20211112_111432.jpg

длинный 120 зубр беркут-4 лопата. хожу с короткой которая всего 80 см, вот облизываюсь на длинного зубра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, товарищъВихрь сказал:

длинный 120 зубр беркут-4 лопата. хожу с короткой которая всего 80 см, вот облизываюсь на длинного зубра

Вчера испытал. Все отлично. Но думаю,укорочу немного черенок

IMG_20211113_091555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пользоваться траншейным трупером, немного модернезированым. Все устраивает, можно носить в обычном рюкзаке,  ямка маленькая и аккуратная. Только нога съезжала, пришлось приварить пруты.

Screenshot_20211114-143240.png

Screenshot_20211114-144240.png

Screenshot_20211114-144253.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, товарищъВихрь сказал:

 

Какая длина в сборе у Труппера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ходок сказал:

Какая длина в сборе у Труппера?

Мой 106 см

Screenshot_20211114-153349.thumb.png.75b8affe4dc5791482815d46ead48ac8.png

 

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ходок сказал:

Вчера испытал. Все отлично. Но думаю,укорочу немного черенок

IMG_20211113_091555.jpg

почему решили укоротить ? на сколько думаете укоротить ? до какого размера ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 11:33, Ходок сказал:

Взамен длинного фискаря взял себе такую. Намного легче. Ну и отзывы только положительные по ней.

Третий год хожу с Зубриком, только коротким, 85 см. Лёгкий и с корнями хорошо справляется. На коротком ручка на черенке металлическая, прочнее пластиковой намного. Говорят Беркуты собрались снимать с производства, надо будет ещё одну лопату про запас прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете разборную с Али стоит брать?🤔

lopata_multitul_09.1200x0.webp

lopata_multitul_08.1200x0_1.jpg

lopata_multitul_09.1200x0_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobby 

Под сомнением крепкость данной конструкции. 

Для мягкой распашки может и пойдет. А в лесу ей наступит капут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 22:26, товарищъВихрь сказал:

почему решили укоротить ? на сколько думаете укоротить ? до какого размера ? 

Под себя

 Сделал длиной в метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 11:33, Ходок сказал:

Взамен длинного фискаря взял себе такую. Намного легче. Ну и отзывы только положительные по ней. Может ещё и в этом сезоне запытаю. Фотки на работе. Уже заточил.

Длинный фискарь загнул на шурфe. Выпрямил, сделал бандаж, обварил. Но так и стоит пока. Все с коротким хожу.

IMG_20211112_111439.jpg

IMG_20211112_111432.jpg

Лопата отличная, даже на копе чермета терпит долго, а по монетам хватит не на один год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 14:43, SanyaXocTa сказал:

Продолжаю пользоваться траншейным трупером, немного модернезированым. Все устраивает, можно носить в обычном рюкзаке,  ямка маленькая и аккуратная. Только нога съезжала, пришлось приварить пруты.

Screenshot_20211114-143240.png

Screenshot_20211114-144240.png

Screenshot_20211114-144253.png

 

 

Как ты снял черенок с штыка ? я нижнийштифт срезал - выбил - а вот снять черенок с штыка не могу, разгибал ? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, товарищъВихрь сказал:

 

 

Как ты снял черенок с штыка ? я нижнийштифт срезал - выбил - а вот снять черенок с штыка не могу, разгибал ? 

Спасибо

Просто выбил. Положи на батарею на пару дней, думаю легче станет. Потом обильно полей вд40 или баристоль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa а сильно пришлось обтачивать потом хвостовик черенка чтоб нормально вставлялся ? я еле вышиб этот черенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, товарищъВихрь сказал:

@SanyaXocTa а сильно пришлось обтачивать потом хвостовик черенка чтоб нормально вставлялся ? я еле вышиб этот черенок!

Тут уже надо индивидуально смотреть. Но да, первый раз выходит очень неохотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, у меня теперь тоже есть разборный траншейный трупер, посмотрим как оно себя в деле покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 10:58, bobby сказал:

Как думаете разборную с Али стоит брать?🤔

lopata_multitul_09.1200x0.webp

lopata_multitul_08.1200x0_1.jpg

lopata_multitul_09.1200x0_1.jpg

Не берите. Барахло. Была такая от Free Soldier. Начала загибаться и трескаться через 20 минут копа. И это она ещё твёрдых грунтов не видела.

 

2017-03-25 13-53-09.JPG

2017-03-25 13-53-13.JPGIMG_4135.JPGUTB8JdD0XbPJXKJkSafSq6yqUXXaa.jpg

UTB8Juv0XXfJXKJkSamHq6zLyVXao.jpgUTB8mM_0XevJXKJkSajhq6A7aFXaf.jpgUTB8rZ60Xf2JXKJkSanrq6y3lVXai.jpg

Изменено пользователем Газгольдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...