Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Да зачем он, телескоп этот

Телескоп удобен тем, что его можно и в рюкзак положить и в багажник. Компактный все таки. А если учесть что до места копа от машины какое-то время нужно идти пешком, то компактность важна. Да и под рост настроить можно. Заплатил я 1500 за него и не жалею пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Ну вот теперь я тоже "звездочёт" . biggrin.gif В смысле у меня теперь телескоп. В общем вещь ! Гораздо удобнее чем коротыш. Копать удобнее , носить удобнее .

По весу почти такой же. Ямки получаются более красивые (из за закруглённого лезвия) . Короче иномарка она и есть иномарка.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче иномарка она и есть иномарка....

Но и стоит как иномарка!... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и....1400 р. Купил и ездий до посинения....Тем более что мне её подарили.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё для рыбалки и охоты" пониже Карла Маркса с лева не доезжая до пьяной дороги магазин....Там брали. Только не знаю есть ли ещё -с витрины отдали.... Там ещё на улице возле магазина катера стоят.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу с коротким фискарём, уже 3 года как фискарь радует. товарищЪ ходит с БСЛ-кой 87 г.в., подрезанной с боков по 5 сантиметров и заточенной. используется и как мачете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я потопал третюю лопатку за сезон покупать, должна быть везучей. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подгрызаю, шутка, просто тяжёлая глина, очень плотная, чуть штык уйдёт дальше и всё - теряет жёскость и становится пластилиновой, до рынка не дошёл , родственник пообещал достать аналог 50 годов для разветбатальонов - калёная, говорит что не сломаю,13.gif а я и стараться не буду. Но зато сохран в такой глине при полном отсутствии воздухо, просто замечательный, а так у нас почвы влажные, в них всё гниёт на раз. 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, тоже об этом подумываю. но у нас в свяхзи с кризисом асортимент упал, есть два монополиста а все мелкие магазины они разорили , а сейчас сами в луже из за нахватки оборотных. второй месяц Фискарине завозят, простых штыковых завезли и всё. Так что ищу пока. pilot.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас, да к Вам же за лопатой просто не поедеш, к Вам по серьёзному надо. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовался саперкой 43 года, не подошла, пользавал большую саперную цареву, тож не то, взял тосменский фискарь длинный, фуфло лучше короткий брать, а ещё лучше оригинал финский (телескоп или эргономик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рулю китайским фискарём из гипера МЕТРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сапёркой 1987г.Легкая и удобная.Землю роет чё экскаватор.Песок-как по маслу.Купил на базаре за 200р.Лопатка просто супер.Накопала много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопала много чего интересного.

А что не показываеш много чего интересного. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kateukr, для рекламы товаров существует раздел Реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время пользовался самодельными лопатами: уменьшенное штыковое лезвие, укороченный до ширины багажника черенок с пластиковой ручкой из магазина.

Однако, при интенсивном использовании, лезвия не выдерживают.

Поэтому прикупил тосненский фискарс с деревянным черенком,

цена 299 руб.

post-849-1252941920,3098_thumb.jpg

Почему деревянный черенок?

Во-первых меньший вес, во-вторых возможность укорачивать до нужной длины.

Были некоторые опасения за его прочность - не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо фискарь-коротыш с металлическим черенком не намного тяжелее-пустотелый же,толщина стенки 5мм

А дерево оно и есть дерево-может поломаться,отсыреть...сгореть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цельно металлический более аргументированно выглядит.....Так сказать весомый аргумент в твою пользу.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо фискарь-коротыш с металлическим черенком не намного тяжелее-пустотелый же,толщина стенки 5мм

А дерево оно и есть дерево-может поломаться,отсыреть...сгореть :blink:

Все так, но уж очень он короткий..а спину беречь надо, это важнейший мужской орган :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но уж очень он короткий..а спину беречь надо, это важнейший мужской орган :rolleyes:

Вообще-то я считал,что другой орган важнейший :blink:

А фискарь есть и подлиннее :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я считал,что другой орган важнейший :blink:

А фискарь есть и подлиннее :P

Подлиннее - тяжелый и не влазит в багажник.

А если спину заклинит, то другой орган уже бесполезен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем длиннее,тем важнее...лопата всмысле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...