Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.
Пафнутий_Селиверстович

... :D я так надфилями не смогу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B, Гламурные штучки..на ДР камрадам дарить - самое оно :rolleyes:

У меня скоро ДР но мне такую дарить не надо. :D :D :D

Эт для Дам копательниц как раз. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Знаем, знаем Леша,что ты на день рожденье такую ждеш,взамен своей большой саперки,которая стала малой! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте Лехе сообразим на подарок,полюбому он мечтает о такой,просто стесняется признаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам поржу Артем тебето ничего А вот Циклону если подарите этой же лопатой может и прилететь. :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех,да пойми ты,определяющее слово здесь Лопата :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь Леша как мужики ржать на поле будут когдаты такую лопату достанеш! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня видел Финский Фискарь - телескоп (ну который с фиксатором на ручке) по цене 1500 рэ.. это как дорого или нет для него??

правда сам штык не как обычно в черный цвет покрашен, а в с бежевый... :blink:

просто первый раз увидел их в городе... вот тереь думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот - именно такой только смутила окраска черенок черный а штык - серо-бежевый...

да и значит дороговато... магазин накручивает... будем ждать завозы в другие магазины... сеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ телескоп-фискарь .да с такой пагодой лом точить похоже надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот - именно такой только смутила окраска черенок черный а штык - серо-бежевый...

да и значит дороговато... магазин накручивает... будем ждать завозы в другие магазины... сеньки

Я сегодня тоже заходил в магазин и видел СЕРОГО цвета фискарь(одна модель сварная,другая клёпаная). Но производитель Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто первый раз увидел их в городе... вот тереь думаю..

Купил в начале зимы 2008г. такой Фискарь, только с ровной кромкой (без острия). За 1,4 тыра. Он мой верный спутник, постоянно находится в машине, выручал не раз, да и дворницкую работу выполняет исправно. Ну и, само собой разумеется, на копе претензий к нему нет. Я не жалею тех денег, что отдал за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим ростом сложнее подобрать что то))) Рост 2 метра) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим ростом сложнее подобрать что то))) Рост 2 метра)

Да почему? Я 1,85м. А ребята коллеги на копе с метровыми фискарями упражнялись, нареканий не было. Это если шурфить, то да... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот за неимением в нашем городе фискарей и их подобий... прикупил себе понравившуюся по форме китайскую лопату (цена 143 руб.)... к сожалению русский черенок (33 руб.)оказался для нее широковат по диаметру, да и лопата не проваренная по стыку... поэтому сегодня мне трубу под черенок раздвинули под нужный диаметр и наварили накладку... заточили... и вот что получилось... )))

post-3053-1271957080,8427_thumb.jpg

post-3053-1271957081,628_thumb.jpg

post-3053-1271957083,7161_thumb.jpg

post-3053-1271957084,9632_thumb.jpg

post-3053-1271957086,8008_thumb.jpg

post-3053-1271957088,9989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот за неимением в нашем городе фискарей и их подобий... прикупил себе понравившуюся по форме китайскую лопату (цена 143 руб.)... к сожалению русский черенок (33 руб.)оказался для нее широковат по диаметру, да и лопата не проваренная по стыку... поэтому сегодня мне трубу под черенок раздвинули под нужный диаметр и наварили накладку... заточили... и вот что получилось... )))

Обязательно купи и поставь пластиковую ручку на черенок. Очень облегчает работу.

Одно слабое место определено и ликвидировано верно.

Но есть еще одно, вот тут:

post-849-1271958137,5132_thumb.jpg

Но, на первый случай пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно купи и поставь пластиковую ручку на черенок.

Но есть еще одно, вот тут:

ручку обязательно поставлю... не нашел пока отдельно продающихся, а покупать зимнюю лопату из-за одной ручки нецелесообразно! ))))

а как можно этот "хрясь" исправить? или проще еще штук пять таких лопат купить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручку обязательно поставлю... не нашел пока отдельно продающихся, а покупать зимнюю лопату из-за одной ручки нецелесообразно! ))))

а как можно этот "хрясь" исправить? или проще еще штук пять таких лопат купить? )))

Ну, за 5 * 143 руб. можно и что-нибудь поприличнее присмотреть, хотя бы какой-нибудь Матрикс (клон фискаря).

А исправить вряд-ли удастся. Штука вся в том, что отбортовка на лезвии, куда ногу ставишь, мало того что не в ту сторону сделана, так еще не доходит до трубы, куда черенок вставляется.Возьми обычную советскую штыковую лопату и посмотри как она в этом месте сделана.

А китайская сначала трескаться начнет, а потом и переломится как раз в этом месте.Но покопать можно успеть немного :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а ведь действительно - загиб (где нога) не по нашему выполнен... :) ...китайцы, однако...

...я вот чего опасаюсь: гнуться она будет ещё и в "районе штыка" (там где уже нет ребра жесткости)... ну ничего, проверишь в деле. А лучше бы, конечно, вместо "китайца" простую советскую, с соответствующей заточкой (под себя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть еще одно, вот тут:

Было у меня одно время титановая лопатка. Как только я увидел первую трещинку в этом месте, взял шестигранный пруток на 10, длинной ок.40см., профрезеровал в черенке паз под этот пруток так, чтобы высовывался из шейки где-то см. на 15, а то что опустилось ниже, приклепал к полотну лопаты. Таким образом, разгружается это опасное место. Лопата получилась несколько тяжелее, но существенно надежнее. Работал ею в саду на протяжении 10 лет. Хотя ее ровесники (у приятелей) погибли, не прослужив и года из-за этих как раз трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот и я стал перед выбором , видел пока только в одном единственном магазинчике ,у нас в Орле , лопатку FISKARS , цена вопроса около 500р , А так копал обычной лопаткой :unsure: сегодня пойду погляжу есче . Кстате , фискари клепаные или всеже проваренные должны быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сварные идут телескопы Фискарь,остальные клепаные.Бери обычный коротыш фискарь,я уже 3й сезон им копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...