Перейти к публикации

Помогите советом,комп глючит!


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Мужики,кто сталкивался с такой фишкой?... Включаю комп....,а он грузит,грузит,грузит и так до тех пор пока на блоке внизу не нажмёшь маленькую кнопочку,да и то приходится нажимать несколько раз,бывает 3-4 раза нажмёшь,только тогда включится. Раньше загрузочный курсор пробежит раз пять и сразу врубается...,а последний месяц стал хандрить..,тоже наверно весна сказывается.... На вирус не похоже..,больше ничего не глючит. Я вот и хотел узнать ,это проблема самого "железа" или достаточно Висту переустановить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом,комп глючит! создана на форуме Флудилка.
Привет всем! Мужики,кто сталкивался с такой фишкой?... Включаю комп....,а он грузит,грузит,грузит и так до тех пор пока на блоке внизу не нажмёшь маленькую кнопочку,да и то приходится нажимать несколько раз,бывает 3-4 раза нажмёшь,только тогда включится. Раньше загрузочный курсор пробежит раз пять и сразу врубается...,а последний месяц стал хандрить..,тоже наверно весна сказывается.... На вирус не похоже..,больше ничего не глючит. Я вот и хотел узнать ,это проблема самого "железа" или достаточно Висту переустановить? :unsure:

Маленькая кнопочка - это Rezet, как я понимаю, т.е. "перезагрузка". Ну а насчет глюка, мало данных. Может быть и сбой истемы, не исключен и вирус, поразивший загрузочный сектор, и железо тоже. Опиши подробнее, как происходит загрузка, на чем она тормозит, есть ли звуковой сигнал при загрузке (должен быть 1 короткий писк в норме). После чего это началось?

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая кнопочка - это Rezet, как я понимаю, т.е. "перезагрузка". Ну а насчет глюка, мало данных. Может быть и сбой истемы, не исключен и вирус, поразивший загрузочный сектор, и железо тоже. Опиши подробнее, как происходит загрузка, на чем она тормозит, есть ли звуковой сигнал при загрузке (должен быть 1 короткий писк в норме). После чего это началось?

Началось ни с того ,ни с сего....,включаю комп,побежал курсор(загрузка),обычно пробегает не более 5 раз,потом включается...,а тут как то включил и пошёл чай заваривать...,не было минут 10..,прихожу а он всё грузит. Один раз даже кнопка не помогла...,перезагружаю,а он ни в какую...,психанул и из розетки выключил...,затем включил и он пошёл,вот чего ему надо? Писк при влючении есть. Раньше по индикаторам Lock ориентировался...,после того как курсор побежал - мигнути он включится...,а сейчас мигают,а он не врубается.... По порнухе не ползаю,подозрительного ничего не было...,так,что хрен его знает,чего у него с мозгами?...,комп не старый,в прошлом году купил,Виста -лицензия....,может поможет ,как со старыми совковыми телеками?... :bash::bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поможет ,как со старыми совковыми телеками?...

В смысле кулаком по корпусу:D. Думаю не поможет.:)

Вирус в сети сейчас поймать можно где угодно. Антивирус стоит? Какой? Как обновляется?

Если стоит, то: обновись до предела, загрузись в безопасном режиме (при загрузке нажимай постоянно клавишу F5, выбери нужный пункт) и полную проверку антивирусом. Сначала системный диск, потом все остальное. Если что найдет, то еще на раз, пока все чисто не будет. Можешь зайти на сайт Dr.Web или Каспера и скачай бесплатную утилитку для лечения. Затем также в безопасном режиме пролечись ею. Если не помогло, смотреть дальше: система или железо. Удачи.

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает комп не загружается - если в USB что либо торчит( например флэшка или плеер МР3 ), стоит выдернуть флэшку и все загрузка идет нормально. Может и у тебя там чего воткнуто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

У меня бывает комп не загружается - если в USB что либо торчит( например флэшка или плеер МР3 ), стоит выдернуть флэшку и все загрузка идет нормально. Может и у тебя там чего воткнуто....

...нет... Сергей говорит о том, что при загрузке короткий цикл "начала загрузки" повторяется многократно... т.е. явно - что то подхватил из сети...

(...а насчет того что ты сказал - это ещё давно, против "чайников - проверяющих" была фича - оставлять дискетку... её ведь не видно :) ...оне помучаются - помучаются - а комп то и не включается :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(...а насчет того что ты сказал - это ещё давно, против "чайников - проверяющих" была фича - оставлять дискетку... её ведь не видно :) ...оне помучаются - помучаются - а комп то и не включается :D )

Было дело. Это если в настройках БИОСа первой загрузкой стояло с дискеты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!,буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус так не работает, раньше если с 5 раза включался. На лицо ухудшение, а вирус он или работает или нет. Мое мнение: нужно проверить конденсаторы на матери, на момент вздутия. Тем более, что похоже перезагрузка в момент тестирования аппаратной части происходит.

Изменено пользователем chaser38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chaser38, после твоей подсказки у Сергея вздуется голова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус так не работает, раньше если с 5 раза включался. На лицо ухудшение, а вирус он или работает или нет. Мое мнение: нужно проверить конденсаторы на матери, на момент вздутия. Тем более, что похоже перезагрузка в момент тестирования аппаратной части происходит.

Всяко может быть, кто его знает, что вирус может в момент загрузки делать? Может как в старом анекдоте: "Я старый больной вирус, сделал меня неумелый хакер, поэтому наберите в командной строке format:\C и нажмите Enter.:)

Проверить в данном случае надо все, по восходящей (комп новый, неужели конденсаторы уже могли вздуться?). Хотя все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Просто передо мной лежит ноут подруги, виснуть стал при копировании с флэшки или на нее, на вирусы проверил, нашел 2000 штук, но так как не помогло копал дальше. В итоге обнаружил что южный мост греется. Сейчас проверил - на улице работает нормально, особенно когда подмораживает :)

на новом и вправду вздуться не могли по идее. но мое мнение, если перезагрузка еще на экране Биоса, то все равно аппаратная проблема. тестирование идет и на что то натыкается. А если дальше, когда надпись Windows возникла, то уже программная. тогда попробовать надо в защищенном режиме (F8 при загрузке, "защищенный режим"), вдруг получится, тогда и проверить можно на вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новом и вправду вздуться не могли по идее. но мое мнение, если перезагрузка еще на экране Биоса, то все равно аппаратная проблема. тестирование идет и на что то натыкается. А если дальше, когда надпись Windows возникла, то уже программная. тогда попробовать надо в защищенном режиме (F8 при загрузке, "защищенный режим"), вдруг получится, тогда и проверить можно на вирусы.

Выше Сергей писал, что загрузка затыкалась во время "бега курсора", т.е. это уже Винда. Ну а про защищенный режим и далее тоже уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если винт разбит на 2 диска и нужная инфа хранится не на системном диске(диск С),то проще снести винду и поставить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если винт разбит на 2 диска и нужная инфа хранится не на системном диске(диск С),

Так безусловно лучше, но далеко не всегда так бывает (спросить Сергея?).

то проще снести винду и поставить новую

Не всегда проще, если сам не можешь. Иногда лучше обойтись без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же френь - ни с того ни с сего проблемы с запуском компа... уже не знаю на что грешить... решение простое и думаю самое правильное и оптимальное - полезную инфу сохраняю на ДВД-болванках... форматирование и переустановка системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же френь - ни с того ни с сего проблемы с запуском компа... уже не знаю на что грешить... решение простое и думаю самое правильное и оптимальное - полезную инфу сохраняю на ДВД-болванках... форматирование и переустановка системы...

Да, оптимально. Кроме тех случаев, когда вирусом поражен БИОС или неполадки с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может червя сидит , при запуске комп будет грузится как виниловая пластинка с царапиной .Попробуйте  запустить комп с загрузочного диска если он есть .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,мужики,всё,спасибо,напугали!... :D ,сейчас садоводы приедут,кого - нибудь прошаренного выцеплю,починят...,сам уж точно не полезу,помучаюсь... особенно понравилось,как Артём прокомментировал ситуацию,когда на матери кондёры вздулись! 1- 0, в твою пользу! :D:D .Всем спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья у хозяина темы за то, что влазию со своим вопросом!

У меня вот что пришло от "исламских нумизматов": С вашего uNet аккаунта рассылается спам, возможно на вашем компьютере есть вирусы.

Быстро проверить компьютер на вирусы можно на сайте

Там дальше ссылочка, но её мой антивирус блокирует.

У меня вопрос - чего мне теперь делать? Я в сетевых делах нифига не понимаю! Это типа кто-то владеет теперь моим именем и паролем? На новый пароль переходить или погоняло тоже менять?

Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья у хозяина темы за то, что влазию со своим вопросом!

У меня вот что пришло от "исламских нумизматов": С вашего uNet аккаунта рассылается спам, возможно на вашем компьютере есть вирусы.

Быстро проверить компьютер на вирусы можно на сайте

Там дальше ссылочка, но её мой антивирус блокирует.

У меня вопрос - чего мне теперь делать? Я в сетевых делах нифига не понимаю! Это типа кто-то владеет теперь моим именем и паролем? На новый пароль переходить или погоняло тоже менять?

Помогите советом!

Иваныч если твой антивирусник блокирует переход по ссылке значит как раз на этой ссылке и висят вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискуй..,однозначно поймаешь...,у меня недавно случай был....,от Артёма идёт сообщение,что с меня ему голимая порнуха лезети ссылочка...,дескать зайди на неё и твой комп очистится,но я по ссылкам принципиально не хожу и отписываюсь ему,типа ,Артём,в чём дело?,чего с меня сыпится?.....Он говорит,что ничего мне не писал,оказывается его взломали...и с его адреса хотели закинуть мне бяку...,я ссылки открываю спокойно только здесь,на форуме,так,что 100 за 100 -гнильё,не рискуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья у хозяина темы за то, что влазию со своим вопросом!

У меня вот что пришло от "исламских нумизматов": С вашего uNet аккаунта рассылается спам, возможно на вашем компьютере есть вирусы.

Быстро проверить компьютер на вирусы можно на сайте

Там дальше ссылочка, но её мой антивирус блокирует.

У меня вопрос - чего мне теперь делать? Я в сетевых делах нифига не понимаю! Это типа кто-то владеет теперь моим именем и паролем? На новый пароль переходить или погоняло тоже менять?

Помогите советом!

это развод . даже антивирус это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот что пришло от "исламских нумизматов": С вашего uNet аккаунта рассылается спам, возможно на вашем компьютере есть вирусы. Быстро проверить компьютер на вирусы можно на сайте Там дальше ссылочка, но её мой антивирус блокирует. У меня вопрос - чего мне теперь делать? Я в сетевых делах нифига не понимаю! Это типа кто-то владеет теперь моим именем и паролем? На новый пароль переходить или погоняло тоже менять?

100% атака на твой комп. Ни в коем случае и никогда на такие вещи не реагируй. Если это сайт, уходи с него и дорогу забудь.

Хорошо если заблокировал, но на всякий случай запусти полную проверку своим антивирусом или скачай бесплатную утилиту Веба или Каспера, но не посторонними ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так оно и вышло! Уверенности, что вирус у меня, добавляло то, что сообщение было от администратора сайта! Благо не стал отключать свой антивирус... Чистейший развод, как в случае с Сергуном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так оно и вышло! Уверенности, что вирус у меня, добавляло то, что сообщение было от администратора сайта! Благо не стал отключать свой антивирус... Чистейший развод, как в случае с Сергуном!

Как бы от администрации сайта... На самом деле, настоящий адрес скорее всего другой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет первый - антивирус должен стоять обязательно и по возможности базы обновлять хотя бы раз в день. Некоторые пользователи не ставят его типа система начинает тормозить, да и вообще захожу только на проверенные сайты... Это заблуждение. Большинство вирусов сейчас распространяется через флешки (хотя и через интернет тоже немало встречается). Есть случаи, когда вирусы заносились с фотоаппарата.

Совет второй - ставьте хороший антивирус (Dr.Web, Каспера итд...), на бесплатные (free) не соблазняйтесь.

Совет третий - своему хорошему антивирусу надо доверять: нашёл вирус - значит вирус. И тени сомнения не должно возникнуть. Если на носителе, то лечить или удалять. Если на сайте, то "делать ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...