Перейти к публикации

Помогите выбрать! Что лучше x-terra 705 или safari


kirill010281

Рекомендованные сообщения

Хочу выбрать качественный металлоискатель, для поиска монет (истории). Подскажите, кто знает, какой из этих моделей лучше? И какие катушки лучше? 

Рассмотрю предложения о продаже этих моделей БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать! Что лучше x-terra 705 или safari создана на форуме Minelab.

Приветствую всех. Данная тема не раз обсуждалась. Хоть и не имею сафарика,но судя по некоторым прочитанным форумам я делаю вывод,что c сафариком можно почти везде ходить со штаткой,ну на крайняк снайперку взять для мусора,как-никак это многочастотник а это огромный плюс,очень респектабельный вид,ну что ещё сказать,он без дополнительных наворотов как у эксплорера или трака,это упрощённая версия экспообразных. К тёрке для того чтобы она сравнялась с экспообразными нужен арсенал катух всех трёх частот и менять их по месту поиска. А теперь самый интересный момент - если весь этот арсенал приобрести,то получается по сумме приотличный прибор,который называется даже не Safari, а Track. В общем решать только вам и удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Сафарик получше. Все дело в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина взять заместо ХТ705 Сафари - сложные грунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина взять заместо ХТ705 Сафари - сложные грунты.

Ну так куда нас(поисковиков) нелёгкая не заносила. :) Сафарик бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Сафарик хочу и тебе советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так куда нас(поисковиков) нелёгкая не заносила. :) Сафарик бери.

Добрый день,

 

расскажите пожалуйста, а что для Вас сложный грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно куда лоси и косули приходят солью выступившей из земли лакомиться.Да ещё и после дождя или ранней весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно куда лоси и косули приходят солью выступившей из земли лакомиться.Да ещё и после дождя или ранней весной.

Часто используете МД в данных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто используете МД в данных местах?

Почти всегда.С 14кГц нормально получается когда земля сухая почти как камень.Весной приходилось кощея брать.Но и на нём только на 7кГц получалось в таких местах потому и взял к сезону две на 7кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что многочастотник Вы не рассматривали для этих условий грунта?

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему рассматривал.Даже чуть было Е-трэк не прикупил.В Барнаульском магазине владелец трэка рассоветовал как раз в сторону Сафарика.Так что в тот момент если-бы был в наличии сафари то точно взял-бы.А так еще 2месяца ждал.Потом плюнул и выписал сорексПРО.


Кстати катуху 9на12 заказывал под конкретное место и цели потому и частота была выбрана на 14кГц.Пришло всё в августе и не мог нарадоваться.А вот весна 2014года внесла коррективы и сподвигла к переходу на понижение частоты.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, стала понятна логика.

Очевидно, что выбор прибора зависит от целей и места ( а в целом и региона) поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) и ещё много от чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, стала понятна логика.

Очевидно, что выбор прибора зависит от целей и места ( а в целом и региона) поиска.

Не поверите но еще и от того в какое время суток предпологается вести поиск.Например неприятная неожиданность на сорексе не выключается подсветка.Приходится ночью использовать тонировку.Из за этого чуть на Беркута не спрыгнул :)

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите но еще и от того в какое время суток предпологается вести поиск.Например неприятная неожиданность на сорексе не выключается подсветка.Приходится ночью использовать тонировку.Из за этого чуть на Беркута не спрыгнул :)

:) Первый раз про такой косяк услышал...кнопка вкл. и выкл. не привела бы к супер удорожанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) и ещё много от чего....

Ещё для первых выходов нервы нужны очень крепкие  :D

Неплохо перед копом валерьяночки принять. Если не за рулём на коп попали, можно чего и по крепче  :brows:

Это я про сафаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кощее програмно выключается в настройках.Могли-бы так-же сделать.А то регулировку контраста всунули а яркость нет.

 

Ещё для первых выходов нервы нужны очень крепкие  :D

Неплохо перед копом валерьяночки принять. Если не за рулём на коп попали, можно чего и по крепче  :brows:

Это я про сафаря.

Ну вы таки с сорексом не копали :D на всех металах в РВП-КТ КТ(КТМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся МД в которых больше 4 батареек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё для первых выходов нервы нужны очень крепкие  :D

Неплохо перед копом валерьяночки принять. Если не за рулём на коп попали, можно чего и по крепче  :brows:

Это я про сафаря.

Так с любым новым прибором... (лично у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся МД в которых больше 4 батареек :)

Мне уже давно не нравятся приборы с всякими старомодными АА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...