Перейти к публикации

Лес посажен спиралью.


Алексей Л.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
На карте встретил лесонасаждения в виде спиралей. В интернете ничего об этом не нашел. Деревень поблизости нет. Может быть кто-то знает для чего сажали лес именно так? 

 

 

post-6726-0-32098600-1425721351_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лес посажен спиралью. создана на форуме Вопросы от новичков.

Здравствуйте!

На карте встретил лесонасаждения в виде спиралей. В интернете ничего об этом не нашел. Деревень поблизости нет. Может быть кто-то знает для чего сажали лес именно так? 

 

 

attachicon.gifСпираль.jpg

Скорее не сажали, а проредили так, может ещё какой внешний фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю был водоем который постепенно пересыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или холмы - сопки засаживали. гляньте рельеф на это место по карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или холмы - сопки засаживали. гляньте рельеф на это место по карте

Да там скорее всего решины холмов. На сколько крутые склоны по карте не определить. Т.е. получается что трактор, делая борозды для посадки саженцев, мог в тех местах ехать только по спирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напланетяне начудили:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо побывать там в этот сезон. Посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там скорее всего решины холмов. На сколько крутые склоны по карте не определить. Т.е. получается что трактор, делая борозды для посадки саженцев, мог в тех местах ехать только по спирали?

если горизонтали есть на этих местах, то можно и крутизну склонов посчитать, на то она и карта )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если горизонтали есть на этих местах, то можно и крутизну склонов посчитать, на то она и карта )) 

По тому что на карте есть единственная горизонталь, огибающая эти спирали, я и опредалил что там холмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

000003.jpg

 

 

Одновременная    вспашка  загонов. 

 

Проверите  расскажите  . Тут   в  последенее    время  ,  все больше  выкладывают  загадки    с  спутников. Проверять   НАДО .... 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Скорее всего правильно определили, что это лесонасаждения.  Просто лесники прикололись во время посадки.  Тем более если садили специальной техникой предназначенной для этого, то нет ничего сложного, хоть Наску повторить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще ездить по равнине, чем вверх - вниз. А ещё - насаждения использовались для борьбы с появлением оврагов. Поэтому, направление канавки на склоне должно быть поперёк склону. Вот и решение двух задач одновременно.


По теням от деревьев видно, что это холм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сказала, что это холм. При чем восточный склон более пологий, он более залесенный.  И , Сергей прав, обычно холм засаживают деревьями поперек , чтобы предотвратить эрозию. И,насколько мне известно. ,, холмы обычно засаживают деревьями, а овраги кустарниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все проще, это в поле можно трактор с механизмом развернуть и параллельно пропахать очередную полосу, а на склоне это сложно, жить всем хоцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, здравствуй. Холм конечно же. В этом же месте, с правой стороны от реки идет возвышенность. А насаждения, это возможно яблоневые сады.

Место интересное. Была там не далеко деревенька одна, на картах не указанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На посадку деревьев повлиял рельеф местности...а по поводу приколов лесников...Отец поведал мне эту историю...В деревне мужики во время ночной пахоты(днем жарко в тракторе)не проч были выпить... а пьют в деревне много...так вот один тракторист уснул и прошелся плугом через кладбище...досталось ему ого го...а другой просто вспахал всю дорогу окурат до калитки своего дома...а вы говорите лесники прикалываются :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас так и осталось видимо до сих пор, дороги вроде асфальтированы, но тракторист пьяный  стабильно проезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2015 at 12:43, Алексей Л. сказал:

Здравствуйте!
На карте встретил лесонасаждения в виде спиралей. В интернете ничего об этом не нашел. Деревень поблизости нет. Может быть кто-то знает для чего сажали лес именно так? 

 

 

post-6726-0-32098600-1425721351_thumb.jp

 

Все гораздо проще, видео про полный цикл появления лесов на месте пустырей и прогалин:

(Я сам лично посадил несколько десятков тысяч елок, причем часто даже вручную, на втором видео меч колесова и как им надо "рубить" :) )

 

 

 
Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...