Перейти к публикации

Услуги гаранта по сделкам купли-продажи, обмена


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

В свете обилия разного рода мошеннических и иных нечистоплотных действий в сфере купли-продажи предметов коллекционирования, но в то де время понимая, что в 21 веке без интернет торговли не обойтись, предлагаю Вам свои услуги ГАРАНТА по сделке.

Как один из вариантов взаимодействия - депонирование у себя денежных сумм, получение покупаемого товара, проверка его соответствия заявленному продавцом, отправка денег и товара. Возможны к обсуждению и иные схемы....

Я - за безопасность торговли на нашей площадке и за спокойствие и уверенность обоих сторон по сделке!

Учитывая, что я буду тратить СВОЕ время на почтах, в банках и так далее, мои услуги будут немного стоить.

Так, базовый тариф следующий:

При сумме сделки до 10 000 рублей - 300 рублей

От 10 до 20 тысяч - 500 рублей

От 20 до 100 тысяч - 1000 рублей

Далее по договоренности.

Отдельно оплачивается комиссия банка за перевод и стоимость почты.

Приведенный ценник - это только МОИ услуги.

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги гаранта по сделкам купли-продажи, обмена создана на форуме Общий раздел.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20% от полученных сумм будут перечисляться в фонд нашего клуба Наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное предложение, может закрепить тему (хотя-бы на время), чтоб все прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом кое какие лазейки мошенникам  будут перекрываться. Чем меньше шансов останется у  кидал для их схем,тем лучше для нас. Спасибо модератору Helvetia за помощь 


Отличное предложение, может закрепить тему (хотя-бы на время), чтоб все прочитали.

Обязательно закрепить и постоянно-это всегда должно быть видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное предложение! Я тоже ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать такого представителя в каждом крупном городе.))

Андрюх, я тоде сначала об этом подумал, но потом решил, что справлюсь сам пока. Потому что если людей много будет то путаница начнется....

В общем пока так, но если справляться не буду, не успевать буду, то придется еще кого нить подключать.

Спасибо ребят, что оценили мою идею. Правда,так будет лучше и безопаснее!

Кстати, также готов оказывать услуги хранителя тайны покупки. Например если кто то не хочет чтобы продавец и все остальные знали что именно он покупает конкретную вещь, то может отписаться мне, я сам приобрету вещь указанную и отправлю конечному покупателю. При этом никто и никогда не узнает кто именно купил эту вещь....

Да, насчет закрепления темы - так и сделаем. Чтобы все ознакомились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью пытались. За год два человека обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, особенно для крупных сделок. Только сроки доставки увеличатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью пытались. За год два человека обратились.

Я так понимаю не по каждой сделки и по согласию обеих сторон При больших суммах это росто необходимо 

Другой вопрос как быть с форс мажором по несению ответственности за почту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, особенно для крупных сделок. Только сроки доставки увеличатся.

зато деньги как у меня не улетят мошенникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже моменты есть. Гарант только гарантирует деньги. А кто мешает нечестному покупцу сказать, мол, мне всякая шняга пришла в конверте? А если действительно шняга придёт?

Есть страховки. Есть курьерские службы. Вариантов немало, как переслать действительно дорогие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что я буду тратить СВОЕ время на почтах, в банках и так далее, мои услуги будут немного стоить.

Так, базовый тариф следующий:

При сумме сделки до 10 000 рублей - 300 рублей

От 10 до 20 тысяч - 500 рублей

От 20 до 100 тысяч - 1000 рублей

Далее по договоренности.

Отдельно оплачивается комиссия банка за перевод и стоимость почты.

Приведенный ценник - это только МОИ услуги.

С уважением,

Дмитрий

Полностью поддерживаю!!! Причём платить должны оба в равных долях.

  Надо сделать кнопку ниже "купи-продай" для сопровождения сделок,обозвать её "маклер", хотя мне не нравится такое слово, можно просто "комиссионка" и прописать это в правилах, но не делать обязаловку. 

  Вы получаете заявку на сопровождение сделки, получаете товар + деньги + % за работу, проводите комиссию товара на соответствие описания продавцом оного, если всё совпадает отправляете товар-деньги по назначению. Если товар не соответствует тому, что написал продавец, сделка не состоялась. Взимается сумма за отправку товара обратно, а % не возвращаются продавцу.

 

 

 

...Только сроки доставки увеличатся.

Гарантия успокоит нетерпеливых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

В свете обилия разного рода мошеннических и иных нечистоплотных действий в сфере купли-продажи предметов коллекционирования, но в то де время понимая, что в 21 веке без интернет торговли не обойтись, предлагаю Вам свои услуги ГАРАНТА по сделке.

Как один из вариантов взаимодействия - депонирование у себя денежных сумм, получение покупаемого товара, проверка его соответствия заявленному продавцом, отправка денег и товара. Возможны к обсуждению и иные схемы....

Я - за безопасность торговли на нашей площадке и за спокойствие и уверенность обоих сторон по сделке!

Учитывая, что я буду тратить СВОЕ время на почтах, в банках и так далее, мои услуги будут немного стоить.

Так, базовый тариф следующий:

При сумме сделки до 10 000 рублей - 300 рублей

От 10 до 20 тысяч - 500 рублей

От 20 до 100 тысяч - 1000 рублей

Далее по договоренности.

Отдельно оплачивается комиссия банка за перевод и стоимость почты.

Приведенный ценник - это только МОИ услуги.

С уважением,

Дмитрий

Дим дело конечно твоё, но мой совет: не подписывайся под суммы выше 20 000 слишком велик соблазн кидка "гаранта". Даже если и не пройдёт сам кидок могут крови и нервов не мало попортить. Были уже такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу также проверить качество товара. Сравнить идентичность с тем, что на фотке и отправить покупателю.

Также если товар дорогой могу отправить курьером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу также проверить качество товара. Сравнить идентичность с тем, что на фотке и отправить покупателю.

Также если товар дорогой могу отправить курьером

Всё верно. И ещё сфотографировать полученную посылку до вскрытия со всех сторон на доказательство целостности или помятости , открытую с упакованным товаром на его безопасную укладку и сам товар соответственно.

Так поступают немецкие курьеры, которые привозят посылки от немцев в Россию из Германии и фотографируют получателя с посылкой в руках и раскрытым паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. И ещё сфотографировать полученную посылку до вскрытия со всех сторон на доказательство целостности или помятости , открытую с упакованным товаром на его безопасную укладку и сам товар соответственно.

Так поступают немецкие курьеры, которые привозят посылки от немцев в Россию из Германии и фотографируют получателя с посылкой в руках и раскрытым паспортом.

По крупным сделкам именно так тоже можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. И ещё сфотографировать полученную посылку до вскрытия со всех сторон на доказательство целостности или помятости , открытую с упакованным товаром на его безопасную укладку и сам товар соответственно.

Так поступают немецкие курьеры, которые привозят посылки от немцев в Россию из Германии и фотографируют получателя с посылкой в руках и раскрытым паспортом.

В наших реалиях весь процесс от получения и вскрытия до упаковки и отправки конечному адресату лучше снимать на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

Сейчас в условиях кризиса мне кажется очень возрастет количество желающих нае....ть честных сограждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея конечно хорошая, но что бы воплотить её в жизнь и довести до ума, потребуются и силы и время и возможно свои собственные деньги. В любом случае успехов в осуществлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших реалиях весь процесс от получения и вскрытия до упаковки и отправки конечному адресату лучше снимать на видео.

Согласен. Видео в архив, а фото продавцу и покупателю. Возникли претензии- получи видео и в "баню" на месяц. :)

... что бы воплотить её в жизнь и довести до ума, потребуются и силы и время и возможно свои собственные деньги....

Да ничего сложного и затратного. 

Ну Дмитрий, как говорят: С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за. Диму знаю как ответственного и исполнительного. Я б доверил сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея,с Димой обсуждали.Но на нашем ауке я дорогих лотов не встречал,поэтому нужна другая торговая площадка,чем я сейчас и занимаюсь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ауке, лоты может и не дорогие, а вот продажи приборов, от свежерегов, всплывают периодически. Думаю, это как раз тот случай, когда стОит переплатить, пусть даже порядка косаря, что б потом волосы не драть пучками на голове и интимных местах.

На Ревью сейчас жизнь прокидосникам усложнили и есть все шансы появления гастролёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. По приборам очень актуальна тема

Хорошая идея,с Димой обсуждали.Но на нашем ауке я дорогих лотов не встречал,поэтому нужна другая торговая площадка,чем я сейчас и занимаюсь:-)

Уже очень скоро она появится))

Я за. Диму знаю как ответственного и исполнительного. Я б доверил сделку.

Спасибо дружище на добром слове!!) всегда приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж было бы немного легче если был бы свой представитель от каждого региона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно двумя руками -за 

 НО при поступлении денег \ больших сумм\ на одну и туже карту  Фин аудит или Центро банк возьмёт на крючёк и спросит -откуда и куда За что и зачем Причём на всё нужна бумажка Перекачка денег в общей  сумме от 1мруб -косяк 

Или я неправ Поправте кто в теме  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно двумя руками -за 

 НО при поступлении денег \ больших сумм\ на одну и туже карту  Фин аудит или Центро банк возьмёт на крючёк и спросит -откуда и куда За что и зачем Причём на всё нужна бумажка Перекачка денег в общей  сумме от 1мруб -косяк 

Или я неправ Поправте кто в теме  

Усё под контролем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно двумя руками -за 

 НО при поступлении денег \ больших сумм\ на одну и туже карту  Фин аудит или Центро банк возьмёт на крючёк и спросит -откуда и куда За что и зачем Причём на всё нужна бумажка Перекачка денег в общей  сумме от 1мруб -косяк 

Или я неправ Поправте кто в теме  

Сереж, там должен быть бОльший оборот, и с юр.лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...