Перейти к публикации

Услуги гаранта по сделкам купли-продажи, обмена


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Ну ..я как физ лицо рассуждаю 

нужно всё учесть все подводные камни 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги гаранта по сделкам купли-продажи, обмена создана на форуме Общий раздел.

Отличная идея!!! Зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в нашем офисе, в Новосибирске, давно подобные услуги предлагаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж было бы немного легче если был бы свой представитель от каждого региона. 

Так здесь есть проверенные представители регионов , на них можно было бы пологаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью пытались. За год два человека обратились.

Откуда вы знаете ? Даже я выступаю там 3ей стороной раз 5 в году.

Хотя ни разу не Гарант и инициативы не проявляю, просто просят другие. знакомые со мной, но незнакомые между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея заслуживает внимания!

Мне сразу вспомнился фильм "Классик" про бильярд с приглашенным гарантом Монархом в исполнении Этуша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еже ли, будет все по совести, и аук подтянется, продать с гарантией (купить) всяк захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, как я понял, чисто гипотетически : вот я продаю , ну пускай будет, самовар антикварный=). И когда найдётся покупатель, и захочет оформить сделку через гаранта - то , я гаранту отправляю самовар, покупатель гаранту - финансы, и если всё окажется как было обговорено- фото товара соответствуют его состоянию и т.д., то гарант отправляет посылку покупателю, а я уже получаю от гаранта деньги?
С одной стороны доставка, минимум в два раза дольше, и минимум в два раза дороже, но с другой стороны - защита от кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея,с Димой обсуждали.Но на нашем ауке я дорогих лотов не встречал,поэтому нужна другая торговая площадка,чем я сейчас и занимаюсь:-)

а зачем другая площядка? чтоб дорогие  лоты увидеть? так я помню тут вообще площядка была мало востребована,а сейчяс вы её вообще забьёте которая мало помалу развевается и я против того сайта,дёргайся туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем другая площядка? чтоб дорогие  лоты увидеть? так я помню тут вообще площядка была мало востребована,а сейчяс вы её вообще забьёте которая мало помалу развевается и я против того сайта,дёргайся туда сюда

каждый имеет право выбора.Я вообще не сторонник того,чтобы на форуме поисковиков шла торговля.Мухи отдельно-котлеты отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый имеет право выбора.Я вообще не сторонник того,чтобы на форуме поисковиков шла торговля.Мухи отдельно-котлеты отдельно

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый имеет право выбора.Я вообще не сторонник того,чтобы на форуме поисковиков шла торговля.Мухи отдельно-котлеты отдельно

ну так уберите от сюда торговлю и посмотрите что получится,думаю что сайт долго не протянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так уберите от сюда торговлю и посмотрите что получится,думаю что сайт долго не протянет

для информации-посещаемость ДО ввода торгового раздела была в 3,5 раза выше,чем после появления оного.

Ресурс предполагался как площадка для общения увлеченных копарей,а не ушлых торгашей

Вопросы касательно самого торгового раздела к админу.Я предложил отделить,но меня не послушали.Варитесь дальше в этой торгово-копарской каше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметьте посещаемость а не ожевлённость,но в вашех правах творить благо

для информации-посещаемость ДО ввода торгового раздела была в 3,5 раза выше,чем после появления оного.

Ресурс предполагался как площадка для общения увлеченных копарей,а не ушлых торгашей

Вопросы касательно самого торгового раздела к админу.Я предложил отделить,но меня не послушали.Варитесь дальше в этой торгово-копарской каше

Изменено пользователем cerqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под посещаемостью я имею ввиду не ботов,которые ничего не пишут,а речь веду про активных пользователей.

Вы даже не представляете,но в день порой было до 50 отчетов с копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметьте посещаемость а не ожевлённость,но в вашех правах творить благо

для информации-посещаемость ДО ввода торгового раздела была в 3,5 раза выше,чем после появления оного.

Ресурс предполагался как площадка для общения увлеченных копарей,а не ушлых торгашей

Вопросы касательно самого торгового раздела к админу.Я предложил отделить,но меня не послушали.Варитесь дальше в этой торгово-копарской каше

  серга можно посмотреть ваши отчеты? напомните ссылками, как-то не припомню.

тема: небольшие "вылОзки от серга"  как-то не тянет на среднестатистический отчет на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет торговли на форуме-не нужны будут и гаранты и служба безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меня этот вопрос тоже заинтересовал,хотя продавцом я на ауке себя не пробовал. Ну хорошо,уйдёт аук с сайта..сказать хорошо или плохо сие лично для меня я не могу,на настоящий момент скорее минус,чем плюс. Мне лично аукцион не мешает,а заглядывание на него из любопытства во время общения и удобно и иногда продуктивно в плане покупки чего нибудь))) Кроме того,если убрать аук,значит нужно убирать и темы типа-оцените друзья,продам недорого и т.д.  Слышал сетования форумчан являющимися мамонтами на этом сайте,но вот тут вопрос спорный,во первых первые года два-три идёт развитие ,становление,формируется костяк камрадов-авторитетов. Это время драйфа и энергетики.Потом наступает фаза спокойствия и всеобщей тишины. Потом приходят новенькие со своими идеями,своим темпераментом и вносят как считают авторитеты суету,сует..а не выдерживая конкуренции иногда и паникуют . Сдавать позиции конкурентам тяжело для определенного процента абсолютно всех людей в этом мире.Меня вчера удивило если честно в теме Хмурого,высказывания Алефа не по теме мошенничества,а по теме-"как надоели эти выскочки их ниоткуда" И темы дескать у них убогие и находки полное гэээ..вот у нас в наше время типа и находочки были супер и темы тока о ВЫСОКОМ))) При этом назвав тему Поэтическая страница камрадов туфтой и рифмоплётством,уважаемый форумчанин Алеф даже не соизволил заглянуть в неё. А ведь там уже несколько месяцев проходит вахта памяти погибшим в ВОВ.Там есть и рассказы про подвиги наших солдат,там есть ВНИМАНИЕ!! И стихотворение камрада Александра Тракториста  посвященное именно этому событию. Лично я такие высказывания и оценки рассматриваю как чисто субъективные и личные,что конечно позволено,но на что не стоит обращать внимания при решении тактических задач. И вот тут у меня как и у многих появляются сомнения в правильности выбора модераторов. Прошу заметить,что я не активный пользователь аукциона и площадок-купи-продай,но и я буду испытывать определенный дискомфорт при отсутствии базара копарей))))  :)  Завалинка и семочки это в моём понимании некий маленький ключик помогающий прудику не высохнуть. А аук есть тот ключик.. Исчезнут темы такого содержания-Мужики давайте жить дружно,Мужики не зарабатывайте на почтовых расходах,Мужики а вот этот продавец вместо типа нечищенных монет,отправил замазанные грязью убитый хлам. Много чего исчезнет с этого сайта. Вот такое моё мнение друзья.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут у меня как и у многих появляются сомнения в правильности выбора модераторов

Не совсем понял эту фразу.Поясни,Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял эту фразу.Поясни,Сергей

Я так понял,что решение создать отдельную площадку аукцион-это принятие решения с учетом пожелания части форумчан и является движением со стороны модераторов к пожеланиям форумчан. Или я не прав? Я понимаю,что модераторы решают и стратегические и тактические задачи на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  серга можно посмотреть ваши отчеты? напомните ссылками, как-то не припомню.

тема: небольшие "вылОзки от серга"  как-то не тянет на среднестатистический отчет на этом форуме

не вам судить мои отчёты,и причём они? от отчётов сайт не подымится,и если вас смущяет моя писонина (не читайте) вам легче станет,(а меня в ошибках презирать не надо,ибо вы моё детство не видели)

Я так понял,что решение создать отдельную площадку аукцион-это принятие решения с учетом пожелания части форумчан и является движением со стороны модераторов к пожеланиям форумчан. Или я не прав? Я понимаю,что модераторы решают и стратегические и тактические задачи на сайте.

вот тут я думаю они промахутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вам судить мои отчёты,и причём они? от отчётов сайт не подымится,и если вас смущяет моя писонина (не читайте) вам легче станет,(а меня в ошибках презирать не надо,ибо вы моё детство не видели)

вот тут я думаю они промахутся

Я не уверен,что создание отдельной площадки для торгов правильное решение,но я и не исключаю того,что я возможно и не прав. Сказать категорически,я против-не могу. Время покажет. А вот высказать своё мнение именно сейчас,считаю правильным. А вдруг пргодится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вам судить мои отчёты,и причём они? от отчётов сайт не подымится,и если вас смущяет моя писонина (не читайте) вам легче станет,(а меня в ошибках презирать не надо,ибо вы моё детство не видели)

вот тут я думаю они промахутся

Что касается ошибок,то вы находитесь в общественном месте и должны соблюдать правила размещения сообщений.Ошибки в сообщениях не красят сайт и вас в том числе.В инете тьма сайтов по онлайн проверке орфографии,было бы желание.В разбитом Сталинграде,изнывая от голода,дети по обрывкам газет учили русский язык.Это к слову.Да и детство прошло,при желании учебник русского языка можно взять и сейчас.

Что касается промаха,то нужно четко отдавать себе отчет в этих словах,потом никто не примет оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, разговор не по теме немного пошел уже

Блииин..Дмитрий !! Это мой косяк,я чего то не туда отписался :)  Я то думал судя по последним постам,что тема открытия новой площадки продаж монет пр. Приношу извинения,можешь удалить мою писанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ошибок,то вы находитесь в общественном месте и должны соблюдать правила размещения сообщений.Ошибки в сообщениях не красят сайт и вас в том числе.В инете тьма сайтов по онлайн проверке орфографии,было бы желание.В разбитом Сталинграде,изнывая от голода,дети по обрывкам газет учили русский язык.Это к слову.Да и детство прошло,при желании учебник русского языка можно взять и сейчас.

Что касается промаха,то нужно четко отдавать себе отчет в этих словах,потом никто не примет оправдания.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то про гаранта при купле продаже а не о целесообразности выделения торгов на отдельную площадку. Мне кажется для услуги гаранта абсолютно побарабану на какой площадке торги происходят......хоть по телефону стороны договорятся, главное чтобы гаранта оба знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...