Перейти к публикации

Предвиденье будущего?


zadorn

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На форуме я новичек, хотя почитываю его уже некоторое время, мне понравился.

Хотел затронуть тему именно предчувствия или предвиденья, иногда сопутствующей поиску кладов.

Наверное многие слышали про предсказания ученика Льва Федотова(о войне и не только) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Федотов,_Лев_Фёдорович

Интересно, кто-нибудь лично нечто подобное испытывал сам(или родственники)?

 

Со своей стороны поделюсь своей семейной историей:

Мой прадед какое-то время жил  с семьей в Бердске, потом перебрались в Ленинград, погиб на ВОВ ( пропал без вести под Сталинградом).

Помню, что в детстве бабушка(его дочь) рассказывала, что он ей упоминал о фактах, которые потом сбылись(хоть о немногих).

К сожалению, от него осталось совсем немного писем и фотографий(что-то пропало при эвакуации, что-то забрали "журналисты"-ну это отдельная история).

После смерти бабушки (3 года тому назад) бумаги ее остались у моего брата, кое-что тогда перефотографировал. Но как-то особенно тщательно не изучал, каюсь.

Недавно для дочери в связи с приближением 9мая начал искать на компе те переснимки и перечитывать их. Оказалось, по найденному письму, что прадед не сам что-то предвидел, а был у них в Бердске какой-то странный дед Стрипка (прям как дед Слышко у Бажова), который неизвестно откуда пришел и рассказывал им "сказки" про войну, полеты к Луне и затопляемость Бердска. Во время гражданской дед сгинул. Жаль, что и от прадеда подробностей не осталось, погиб. В истории встречаются упоминания о "юродивых" и блаженных, у которых бывают моменты необъяснимого прояснения, тут наверное подобный случай. Для меня интересно, что предвиденье тут коснулось не только общей глобальной истории, но и событий местного порядка.

 

Ну и попробую приложить кое-какие фото.

post-33598-0-12648300-1425837415_thumb.j

 

post-33598-0-77466500-1425837454_thumb.j 
post-33598-0-43955700-1425837498_thumb.j

 

 

Будет интересно, если кто-нибудь поделится своими случаями.

 

Если не так или не там создал тему - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предвиденье будущего? создана на форуме Общий раздел.

Интересная тема.Предвидение-область не познанного,люди есть такие,письмо тому наглядное подтверждение,да и многовековая история подтверждает наличие такого дара у многих людей прошлого.Думаю что попортили  веру в этот дар многочисленные шарлатаны. У любого человека есть это чувство-предвидения, кто-то его глушит в себе,не прислушивается к внутреннему голосу,а кто-то развивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут свой "дед Стрипка" имеется - Стриптизер.)))

Я дико извиняюсь, но по моему неуместное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал письмо аж мурашки по спине :confused: я не сталкивался ни с чем таким... но тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если поверить в провалы по времени - все бы было объясняемо: кто-нибудь из нашего(например) времени с некоторыми познаниями в местной истории провалился туда, и может предсказаниями заниматься, и даже в нужный момент золото Колчака подрезать, только скорее в пожаре гражданской сгоришь.

По своим случаям: Со мной пока только чувства "дежа вю" приключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему год точно не указан? "ушёл он в осень 19 года ". Это какого года имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно для дочери в связи с приближением 9мая начал искать на компе те переснимки и перечитывать их. Оказалось, по найденному письму, что прадед не сам что-то предвидел, а был у них в Бердске какой-то странный дед Стрипка (прям как дед Слышко у Бажова), который неизвестно откуда пришел и рассказывал им "сказки" про войну, полеты к Луне и затопляемость Бердска. Во время гражданской дед сгинул.

Так вот почему Игорь столько хабарных мест знает. :) И пропадает периодически. Шастает взад - вперёд.Тудой - сюдой.

И золото Колчака он спионерил. Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему год точно не указан? "ушёл он в осень 19 года ". Это какого года имеется ввиду?

так видимо 19 год и есть, ты Рома не говоришь же "в 2010-м году", в просторечье - просто 10-ый, родился, например(я) - в 74. как то так наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в следующем предложении идёт речь о колчаковцах и тифе, а это гражданская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год на форуме тема возникает про золото Колчака.Сузили круг поиска до 100 кв метров.А найти не получается.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Сузили круг поиска до 100 кв метров.А найти не получается.

 "Тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенное если её там нет!" (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вспоминал Витя страшную сказку, что дед Скрипка выпивши им рассказывал про войну большую и жестокую в 4 года.." Ну. под этим делом можно многое рассказать :D

Может, дедуля Уэлься начитался? Хотя действительно, многое совпадает. А что, Бердск попал под зону затопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вспоминал Витя страшную сказку, что дед Скрипка выпивши им рассказывал про войну большую и жестокую в 4 года.." Ну. под этим делом можно многое рассказать :D

Может, дедуля Уэлься начитался? Хотя действительно, многое совпадает. А что, Бердск попал под зону затопления?

Так то старый Бердск весь на дне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то старый Бердск весь на дне.

У Маранина в "Мифосибирске" читал(интересная книга про Новосиб, нестандартная - всем советую):

"В 1951 году Совет Министров СССР принял решение о строительстве Новосибирской ГЭС и затоплении обширного участка под водохранилище. Под воду ушёл огромный лесной район, старинный трехсотлетний город Бердск (позже он был выстроен в стороне) и множество деревень (называются цифры от семидесяти до трёхсот). Жителям надлежало бросить родные места, жилища, могилы предков.

.....ещ один осколок старого Бердска - Остров Хреновый раньше именовался Кленовый, так как до затопления там был холм с кленовой рощей.  ... По слухам, на острове и поныне существуют заброшенные катакомбы, но никто не знает, откуда они взялись. Идёшь по острову и попадаются полузатопленные «оконца», куда без специального снаряжения не попасть, опасно. Кто-то считает, что это старые бердские погреба, кто-то – бывшие склады купца Горохова, кто-то выдвигает и вообще фантастические версии, что на остров ведут секретные подземные ходы из институтов Академгородка. Вот одна из таких баек: «Житель Академгородка Михаил Кокорин утверждает, что ещё в 80-х рыбачил на Обском море и случайно увидел картину, подобную описанному Пушкиным выхождению из моря тридцати трёх богатырей во главе с дядькой Черномором.  

– Сижу я, рыбачу, –  вспоминает Михаил Павлович, –  и вдруг вижу, как из воды, метрах в трёхстах от меня, у самого берега, поднимается какой-то большой контейнер. И вокруг него военные суетятся. Потом он, значит, открывается, а из него, на берег выезжают один за другим три танка! Выехали, и уехали в лес! А контейнер обратно, под воду опустился».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маранина в "Мифосибирске" читал(интересная книга про Новосиб, нестандартная - всем советую):

"В 1951 году Совет Министров СССР принял решение о строительстве Новосибирской ГЭС и затоплении обширного участка под водохранилище. Под воду ушёл огромный лесной район, старинный трехсотлетний город Бердск (позже он был выстроен в стороне) и множество деревень (называются цифры от семидесяти до трёхсот). Жителям надлежало бросить родные места, жилища, могилы предков.

.....ещ один осколок старого Бердска - Остров Хреновый раньше именовался Кленовый, так как до затопления там был холм с кленовой рощей.  ... По слухам, на острове и поныне существуют заброшенные катакомбы, но никто не знает, откуда они взялись. Идёшь по острову и попадаются полузатопленные «оконца», куда без специального снаряжения не попасть, опасно. Кто-то считает, что это старые бердские погреба, кто-то – бывшие склады купца Горохова, кто-то выдвигает и вообще фантастические версии, что на остров ведут секретные подземные ходы из институтов Академгородка. Вот одна из таких баек: «Житель Академгородка Михаил Кокорин утверждает, что ещё в 80-х рыбачил на Обском море и случайно увидел картину, подобную описанному Пушкиным выхождению из моря тридцати трёх богатырей во главе с дядькой Черномором.  

– Сижу я, рыбачу, –  вспоминает Михаил Павлович, –  и вдруг вижу, как из воды, метрах в трёхстах от меня, у самого берега, поднимается какой-то большой контейнер. И вокруг него военные суетятся. Потом он, значит, открывается, а из него, на берег выезжают один за другим три танка! Выехали, и уехали в лес! А контейнер обратно, под воду опустился».

Мое детство выпало как раз на 2-ю половину  80-х и все каникулы и зимой и летом, мы пацанами, те кого родители никуда не увезли из города, проводили на Обском море как раз на этих островах. Летом жили там неделями, рыбачили, добирались на рез. лодках и даже надувных матрасах )). На Хреновом никаких катакомб не было, он вообще маленький и не особо интересный был тогда для нас. А вот на Тайване были катакомбы - массивные подземные, железобетонные сооружения. Мы их излазили вдоль и поперек. Сейчас то что от них осталось далеко в воде к юго-западу от острова. Эти остатки прекрасно видно на Гугловских снимках. 

 

А Михаил Кокорин в шутке -юмора знает толк ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...