Перейти к публикации

Слет весной 2010 г.


URGAS

Рекомендованные сообщения

1) Предлагаю 15 – 16 мая. На праздники с работы многих заставляют на парад ходить.

нормальная дата

2) Предлагаю решать вопрос слёта всем.

URGAS, Славян, Крошка_Ру может ещё кто захочет, сгоняем в село поговорим с админом, пускай приходит на слёт, а мы поможем селу, (закажем, закупим у них мяса на шашлык, сало, яйца, молоко), на первые или вторые майские праздники посмотрим, пометим место, закопаем какую ни будь хрень (монеты (у меня их много) «меченые», значки).

Партизаны, млин... :D яйка, гуска, свинка... :D

Модераторы, владельцы сайта – с вас Флаг.

Все привозят что выпить закусить, воду найдем, палатки, спальники, столы стулья, канистры, Котелки, решетки, мангалы уголь. Готовим плов, уха, жаренные крылья и т.д.

А казан литров на 15-20 есть - плов готовить на такую толпу?

Vlad_nsk может предложить свой товар «Радиостанции, Пинпойтеры, Оптика, микроскопы, лупы, наушники, микрофоны, Альбомы для монет, Рюкзаки, сумки, чехлы, литература.» Человек 30 точно будет (по 500-1000р. Уже сумма на подарки).

Часов в 9-10утра, подъезжаем...

... собираемся, убираем мусор, наводим порядок. Досвиданькаемся.

Примерно так, у кого есть предложения.

программа нормальная

P.S.: Предположительно на одного 2000р + бензин. Но надо иметь и запасной вариант, вдруг выгонят, не примут.

со своими продуктами и выпивкой - 1 тыра (1000 руб.) должно хватить!

Согласен.

Шашлыки и крылья нарежу, замариную, пожарю. Мож кто рыбу закоптит. :rolleyes:

вы на слет кушать едете, гурманы?

ориентировочно на выходные 8-10 мая

поступило еще предложение выходные на 15-16...

Думаю на этой недели решиться (зависит от быстроты схода снега)

Серега! 8-9 мая все попрут на демонстрации! 15-16 - реальнее по-моему дата!

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слет весной 2010 г. создана на форуме Совместный поиск кладов.

вы на слет кушать едете, гурманы?

:lol: Бонус блин. Только попроси шашлык, всё что найдеш отдаш. :lol: А закусывать ты чем будеш. :lol: Овсянкой сэр. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Бонус блин. Только попроси шашлык, всё что найдеш отдаш. :lol: А закусывать ты чем будеш. :lol: Овсянкой сэр. :lol:

щаз посмотрю - есть ли на форуме тема, типа "Питание на турслете"...

Если такой темы нет - придется, видимо, такую создать! :D

Слава! никто так и не ответил на вопрос - о посуде для готовки!?

20-30 человек накормить - 5-литровой кастрюлей не обойдешься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 человек накормить - 5-литровой кастрюлей не обойдешься! :D

Полевую кухню подогнать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз посмотрю - есть ли на форуме тема, типа "Питание на турслете"...

Если такой темы нет - придется, видимо, такую создать! :D

Слава! никто так и не ответил на вопрос - о посуде для готовки!?

20-30 человек накормить - 5-литровой кастрюлей не обойдешься! :D

Ты хочеш сказать что из 30 человек один привезет 5-литровую кастрюлю? Я предложил свой вариант. Вообще на таких массовках, еда это стихийное, все взяли выложили, поели и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус, однозначно еда стихийная - днем у каждого своя... народ туда приедет землю копать... а вот вечером когда стемнеет, тогда уже и общий стол можно будет организовать... максимум шашлыки и быстро и питательно, с варевом сильно долго возиться, да и кто захочет стоять у "плиты" когда другие вогруг будут радостно восклицать об находках!!! ??

Вадим, что скажешь??, знаю что ты у нас гурман!!! ;) а днем и бутерами можно перекусить...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус, однозначно еда стихийная - днем у каждого своя... народ туда приедет землю копать... а вот вечером когда стемнеет, тогда уже и общий стол можно будет организовать... максимум шашлыки и быстро и питательно, с варевом сильно долго возиться, да и кто захочет стоять у "плиты" когда другие вогруг будут радостно восклицать об находках!!! ??

так и я о том же... просто прицепился к слову "плов" ))))...

а разогретая банка с оффсянной кашей с говядиной очень даже гут-закуска... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D И вообще, хотелось бы ДР отметить, не как всегда, банально дома с родными. :D Надаело, всё теже лица каждый год. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D И вообще, хотелось бы ДР отметить, не как всегда, банально дома с родными. :D Надаело, всё теже лица каждый год. :D

Так ты на день рожденья народ собираешь?! Так бы сразу и говорил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, что скажешь??, знаю что ты у нас гурман!!! ;) а днем и бутерами можно перекусить...

Сообщение отредактировал Крошка_Ру: Сегодня, 23:01

на день в подсумок от противогаза берут обычно изюм, курагу, орехи и пачку детской молочной смеси типа "Малыш", которую запивают водой (блин, постоянно к небу пристает, зараза) :D

вкусно и питательно, быстро и на ходу можно подкрепляться весь день, лишь бы ноги не устали!

хотя я предпочитаю шматок сала с хлебом! :D

а вечером большой толпой на двух трех кострах несложно приготовить шашлык на решетках для гриля (не люблю заморачиваться с шампурами), мою традиционную туристическую похлебку с картохой и тушенкой, в принципе и крылья потушить можно быстро в соевом соусе...

бубен брать не будем, шаманских плясок вокруг костра устраивать тоже не будем... наверное... :D

сам знаешь с устатку в поле или в лесу люди и поджареному куску хлеба радуются как первоклассному куску шашлыка... :D

:D И вообще, хотелось бы ДР отметить, не как всегда, банально дома с родными. :D Надаело, всё теже лица каждый год. :D

Дружище! так с этого и следовало начинать говорить! ))

фсе! все вышесказанные слова отменяются... устраиваем шикарный фуршет на природе из подручных продуктов (чур в деревне гусей и курей не воровать!)!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D А вам лишбы выпить и пожрать. :D

Так ты на день рожденья народ собираешь?! Так бы сразу и говорил.

Идея вообщета URGAS а.

А ДР так к слову :D :D

фсе! все вышесказанные слова отменяются... устраиваем шикарный фуршет на природе из подручных продуктов

Бонус про шашлык я тебе выше уже сказал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус про шашлык я тебе выше уже сказал. :D

Слава! ты даже не представляешь, как я рад тому что меня отлучают от кухни и от стола... !!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще поварих с собой привезтиbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, хорош. Осталось три недели. А дело несдвинулось не на шаг. URGAS молчит. Администрация молчит. А мы о еде :D :D

Можно еще поварих с собой привезти

А о каком слёте идет речь вообще, 9мая все в Юргу :D , в ресторан :D , со своими поварихами :D .

Бонус смотри ЛС. :D

Изменено пользователем Славян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще поварих с собой привезтиbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

и пусть они еще и копают помимо оформления банкетного стола! :D

post-3053-1271868584,9259_thumb.jpg

post-3053-1271868602,7066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, хорош. Осталось три недели. А дело несдвинулось не на шаг. URGAS молчит. Администрация молчит. А мы о еде biggrin.gifbiggrin.gif

А о каком слёте идет речь вообще, 9мая все в Юргу biggrin.gif , в ресторан biggrin.gif , со своими поварихами biggrin.gif .

Бонус смотри ЛС. biggrin.gif

можно и не со своими и не в ресторанbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком слёте идет речь вообще, 9мая все в Юргу :D , в ресторан :D , со своими поварихами :D .

Сообщение отредактировал Славян: Сегодня, 23:43

9 мая у меня по роду деятельности чествование ветеранов ВОВ, демонстрация и банкет с ветеранами боевых действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх как записаться в такую бригаду....я бы сам кашу варилbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх как записаться в такую бригаду....я бы сам кашу варил

Записан.Заметано,насчет каши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими девками любую кашу заварюbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше немогу ржать, пошел спать, скоро на слёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. У нас организует слёт. Это письмо пришло мне в личку.

Здравствуйте ув. коллеги.

Приглашаем Вас посетить Всеукраинский слет нашего форума, который состоится 21-23мая 2010г.

Место проведения:

Это запорожская область, Вольнянский р-н, в лесу, на побережье р.Днепр. место с прекрасной природой и хорошими подъездными путями. К тому же местные лесничие, люди адекватные, к большим скоплениям народа привыкшие, так как на то место периодически выезжает довольно много людей (мы несколько лет назад выезжали всем курсом, более 130 человек, лесник приехал и просто попросил обкопать разведенный костер). Я сама лично на это место выезжаю по нескольку раз в год, никогда прицыдентов не было. Самое главное есть где поставить палатки и машины. Кроме того, на месте проходили бои, достаточно много осколков, которые сослужат хорошую службу при проведении соревнований.

Сама программа слета не меняется.

Вашему вниманию предлагаю развернутый и окончательный ее вариант.

21 мая.

17.00 - встреча товарищей на авто. место и карта прикреплены на изображении. начиная с 12.00 наши коллеги будут встречать камрадов которые приезжают на машинах. место – указано на фото меткой на трассе. все координаты на изображении. после встречи проезд на место лагеря. (фото смотреть в теме «Слет форума»)

16.00 - на железнодорожном вокзале г.Запорожье всех тех, кто без своего автотранспорта будет ждать микроавтобус(микроавтобусы), а также один из наших запорожских камрадов, который и довезет всех приехавших на место слета. просьба не опаздывать, так как если придется добираться общественным транспортом. (его расписание я выложу немного позднее).

17.00-17.20 – микроавтобусы с камрадами с Запорожья приезжают на место встречи на трассе камрадов, которые на своем транспорте, и оттуда дружной колонной направляемся на место слета)))

18.00 - сбор и регистрация участников. всем будет для удобства выдаваться легко прикрепляющийся к одежде беиджик, где будет указано имя и ник участника. думаю что это будет целесообразно, так как большинство из нас знают друг-друга только по никах.

18.30-20.00 - разбиваем лагерь, начинаем готовить ужин.

20.00 - ужинаем, пьем, гуляем, поем и т.д. то есть занимаемся тем, чем обычные леди занимаются отдыхая на природе.

будут по желанию проводится смешные конкурсы, соревнования по песни и пляске, за что будут выдаваться поощрительные призы.

все это будет длится до бесконечности или пока все не уснут))))

22. мая.

9.00 - подъем. усе дружно умывается, трезвеем/опохмеляемся, и начинаем кто-как готовить и полгощать завтрак)))

10.00 - приготовив свои МД каждый желающий может принять участие в соревнованиях по откапыванию ранее зарытых жетонов, будет интересно, так как сопутки по войне там хватает, особенно осколков.))) победителю - приз))).

12.00 - награждение победителей соревнований). а также торжественное присвоение званий самых активных, самых удачливых, самых интересно пишущих отчеты и вообще самых-самых наших форумчан.

13.00 - обед))) ням-ням)))

14.00 - свободное время. все желающие смогут пройти на осмотр местных достопримечательностей, или на коп в близлежащие интересные места. Природа как я уже писала там действительно прекрастная

19.00 - ужин))).

23.мая.

9.00 - подьем))

10.00 - завтрак.

12.00 - прибывает автобус за коллегами которые без автотранспорта.

тем, кому необходимо выехать ранее чем 12.00, просьба предварительно договорится с товарищами, которые смогут помочь и отвезти в Запорожье.

Меню: (весь список – это с учетом на каждого, то есть вся ежа со списка будет для каждого без исключения. Кушать ее или нет, это будет уже личное дело каждого)

21.05.

Ужин:

Шашлык

Каша

Салат из овощей

Бутерброды с колбаской

Суп походный (макароны мяско колбаска и т.д.)

Грибочки маринованные

Соления (помидорчики, огурчики)

Чай (кофе, лимонад)

22.05.

Завтрак:

Кашка гречневая

Поджарка говяжая

Салат (овощи)

Печенюшка/булочка

Чай/кофе/рассольчик

Обед:

Суп (с курицей и грибочками)

Картофель отварной

Селедка с лучком

Салат

Бутерброды

Чай (кофе, лимонад)

Ужин:

Шашлык

Курочка с овощами

Картошечка

Салат

Грибочки в сметане, Бутерброды

Чай, кофе

23.05.

Завтрак

Кашка

Салатик

Колбасно-мясная поджарка

Печенье

Чай, кофе, рассольчик если останется))))

Это тот перечень блюд, которые получит каждый участник. Далее, кто хочет, желает или предпочитает что-то другое, все везет сам.

С учетом стоимости питания, одноразовой посуды, питьевой воды, а также 20грн которые уходят на приобретение призов для будущих победителей в конкурсе, стоимость участия составляет:

1. 220грн для тех, кто со своим транспортом.

2. 260грн для тех, кто будет ехать на арендованных автобусах с Запорожья до места слета и обратно.

Хотелось бы указать сумму меньше, но к сожалению ужалась уже до минимума, ведь только сумма на продукты с расчетом на одного человека – 200грн. Готовить нам все это придется своими силами. Мне в этом будет помогать сестра, но вдвоем мы не справимся, так что ребята ваша помощь на кухне будет неоценимой))

А теперь о том перечень того необходимого, что нужно с собой брать всем (или почти всем)

1. Котелки (и желательно побольше объемом) нас много, и готовить будем тоже много.

2. Шампура – у каждого должно быть три штуки, так на каждого рассчитано 0,5кг шашлыка.

3. Чашка, ложка, тарелка. Хотя одноразовая посуда будет покупаться, но желательно все-таки взять свою.

4. Рыльно-мыльные принадлежности))))

5. Палатка, у кого есть. У кого ее нет, кооперируемся и договариваемся с теми, у кого она есть.

6. Спальный мешок.

7. Коримат. Это такая штуковина в Виле коврика, которую простилают в палатке и на нее как на матрац ложатся, если не хотят отдавить себе косточки и простудить попу))))

8. покрывало или любую другую подстилку, на которой можно сидеть, лежать и т.д.

9. Топорик или пилу, так как дров придется нам приносить не мало)))

10. Фанарики, прожекторы, налобники, и даже свечи – короче все то, что дает свет в темноте.

11. Также просьба всем взять с собой несколько, а лучше упаковку мусорных пакетов, так как за собой нежно будет убрать после окончания слета. (по традиции мы когда выезжаем на это место, всегда за собой убираем, именно поэтому лесники нас и не гоняют).

12. Алкоголь. Любой и в любых количествах. Зависит от вашего желания и возможностей печени. Берите так, чтобы не пришлось бегать за второй, так как качество спиртного в ближайшем магазине оставляет желать лучшего(((. Сигареты, кто курит так же берутся много и той марки, которую предпочитаете.

И так, кажется все расписала.

Что касается того, как доехать в Запорожье. Это проще-простого. И проще поездом. Они идут часто и со всей Украины. При этом приезжая на жд вокзал и садясь в уже ждущий вас автобус можно прилично сэкономить денег на бензине. Жд билеты стоят слава богу не так дорого. Можно выезжать с таких городов как Киев, Симферополь, Харьков, Полтава вечером/ночью, и быть в Запорожье, утром или днем.

Все желающие приехать отписывайтесь в личку.

Ув. Коллеги.

Как я и писала ранее в теме, стоимость участия составляет 220грн (для тех, кто приезжает на личном транспорте), и 260грн для тех, кто будет доставлен на место слета специально заказанным микроавтобусом от жд вокзала г.Запорожье и обратно.

Реквизиты:

Карта Привата 4246 0051 0275 6298 – получатель Шапошник Андрей Николаевич. (карта эта моего мужа, но пользуюсь ею я)

Карта Укрсоцбанка 4874 1200 2543 8608 – получатель Головко Юлия Владимировна (это карта моя)

Обе карты оформлены на ЧП, то есть на юр лиц, это необходимо указывать когда делается перевоз через кассу.

Просьба сообщить об участии до 15мая. Переводы могут быть осуществлены до 19мая.

От Вас попрошу после осуществления платежа написать мне в личку, указав при этом Ваше ФИО, номер платежа, сумму, и обязательно контактный телефон, по которому с вами можно связаться.

Все вопросы можно задать мне по телефонам:

С ув. Юля (vivael)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. У нас организует слёт.

Молодцы, что скажешь..

Без спонсоров не обошлось, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.. серьезно...

А 220-260 грин - это сколько на наши???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России и тем паче в Сибири.....не важно количество спальных мешков .......Куда более важно количество водки.....:D А спать и втроём можно в одном мешке.....Самое главное его найти после количества.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э я чето пропустил,у вас что, каждому приехавшему на слет будут,девок выделять!?

Если так то меня тоже надо записать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э я чето пропустил,у вас что, каждому приехавшему на слет будут,девок выделять!?

Если так то меня тоже надо записать!

кашу варить умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дадут девок,то каша уже не нужна,проверено жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...