Чалдон-Саргатский

В Новосибе грипп то есть ?

24 сообщения в этой теме

Всем привет !

Накануне праздников мой старший сын Михаил был в в 2-х дневной командировке в Новосибирске. Он работает менеджером в к. Енисей.  1 день была теория-семинар, на второй  практика ..... толпой крутились возле техники, народу было полно с других регионов.

Короче после приезда на третий поднялась температура и давит кашель и т.п.

вот не знаем от чего лечить то ли ОРВИ, а может Грипп.

Кто в курсе, как вообще в Новосибе, как обстановка с острыми вирусными заболеваниями ?

с уважением Влад.

0

Поделиться сообщением

Влад,привет,жесткий вирус ходит,пол Новосиба переболела и моя семья в том числе.Кашель,сопли,горло рвет,а темпера нет

0

Поделиться сообщением

Есть, в некоторых школах нет, а кое-где семьями "косит", но сейчас уже менее распространяется. Грипп с рвотой, высокой температурой - лечение как и при обычном, дня 4 и идет на спад, но до этого изматывает здорово(семья сестры все преболели, сын первый - подоялись, не были уверены что это грипп и ложили в инфекционку)

Выздоравливайте!

0

Поделиться сообщением

Нихрена себе !!! даже с рвотой :wacko:

щас ему позвоню пусть на работу не идёт

Честное слово у нас в деревне такой ерунды нет. даже в райцентре, а я каждую субботу торчу на крытом рынке...

такого не слышал  :blink:

Артём Спасибо

0

Поделиться сообщением

С рвотой это чаще всего ротовирус, в Москве это частое дело - плотность населения большая. Может сопровождаться еще однократным поносом. Тут первоочередная задача - остановить рвоту в первые 2 часа. И понос в течении суток. И избежать обезвоживания.

Если рвота повторяется, а не однократная, то ничего не есть, пить каждые 5 минут по полчайной ложки жидкости от обезвоживания (соленая минералка настоящая, типа ессентуки 4, регидрон и тд и тп) Если рвота не останавливается - порцию воды еще уменьшать.

После ротовируса в больницу попадают чаще те, кто не соблюдал питьевой режим от обезвоживания. Самые важные первые сутки, остальное - восстановление.

Лекарства я тут советовать не буду - я не врач.

В Германии его называют желудочным гриппом. Есть хорошая новость - к нему вырабатывается иммунитет. Пожизненный.

Кстати.. есть еще одно заболевание с точно такими же симптомами - это уже инфекционное - холера - хорошо что оно маловероятно сейчас.

0

Поделиться сообщением

в деревнях сопсем други грипы  :brows:  ходють,

те которые от удовольствий.

так что ты Влад поберегись! :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением

У меня сперва младшая с садика пришла с темпером, через пару дней супруга заболела, ещё через пару дней старшая, симптомы темпер, сопли, кашель, без рвоты. Ну думаю скоро и я захвораю, ни фига, проскочил как-то. :)  Сейчас уже здоровы все.

0

Поделиться сообщением

Zyklon,Ну ты как всегда. кто про что а вшивый про баню.

щас с пацанами связался походу оба уже заболели. походу ремонт авто откладывается.....

Zyklon,а те гриппу новосибирского  не завезти :)

0

Поделиться сообщением

сам  предохранись! :D  :D  :D

а то до базара доехать несможешь!

0

Поделиться сообщением

У нас в Барнауле был каранти,мы месяц на работе ходили в повязках. Теперь сняли.

0

Поделиться сообщением

у нас сегодня школу закыли на карантин!!! у меня дети радуются!!!!(переболели  неделю назад) !!!  

0

Поделиться сообщением

Калуга, у нас самый разгар. У меня жена и мать лежат, я сегодня еле до кравати дополз, силы вообще нет, еле ноги держат. А у меня, не хвалясь имунка нормальная, обычно все болеют, а я нет. Зараза сильная, со всеми вытекающими, за два дня ранее почувствовал не хилую слабость, как будто вагон с углём один разгрузил. Только сезон открылся и на тебе.

0

Поделиться сообщением

У нас многие болеют вся родня переболела,а нас не берёт! Всегда антидот пью в таких случаях на пол стакана водки большую ложку перца,выпиваешь закусываешь либо лобой либо репой,и утром вечером ложку мёда и дольку чеснока,пока работает,детям на терке  лобу или репу перемешивают с мёдом.

0

Поделиться сообщением

Вам легче, я не пью.

Сколько продлилась зараза? Чем лечились?

0

Поделиться сообщением

на ногах и 2 недели может быть..

а ежели не спекулировать работой.. дома тяжело дня три.. потом легче

главное питье.. клюкву, бруснику самое то запаривать и постельный режим

0

Поделиться сообщением

на ногах и 2 недели может быть..

а ежели не спекулировать работой.. дома тяжело дня три.. потом легче

главное питье.. клюкву, бруснику самое то запаривать и постельный режим

спасибо за совет. Еще бы дети сами по себе справлялись.
0

Поделиться сообщением

закусываешь либо лобой либо репой

По репе вопросов нет, а вот что такое "лоба" очень интересно B)

0

Поделиться сообщением

Вам легче, я не пью.

Сколько продлилась зараза? Чем лечились?

Не нужно для этого пить,я тоже не пью, это профилактика, дозу каждый для себя.Попробуйте  с рецепт с репой не пожалеете,как здесь сказали,клюква,шиповник,на худой конец лимон,все содержащие большую концинтрацию витамина С ,только не брусника она для глаз.Ещё нужно систиматически хотя бы раз в неделю, выезжать(выходить для похода на лыжах,

0

Поделиться сообщением

Банька в деревне с веничком березовым и распаренному на снег, потом опять в парную. Чаю на травах после баньки, водочки или сэма с перцем или корейской кимчой. И ни каких гриппов и орви. Тьфу-тьфу, как баньку построил ни одна простуда ко мне не подходит.

0

Поделиться сообщением

По репе вопросов нет, а вот что такое "лоба" очень интересно B)

Лоба, или Лобо (кит. трад. 蘿蔔, упр. 萝卜, пиньинь: luóbo, палл.: лобо), также Китайская редька, Маргеланская редька — одно- или двулетнее растение семейства Капустные. Овощная культура, относящаяся к корнеплодам.

Вещь!!!

0

Поделиться сообщением

У нас школа две недели была на карантине. 60% учеников болели. Когда все болели, я держался. А когда вышли на работу, сам свалился. Но меня спасает наш сибирский рецепт, уверен его знают 99% населения. еще по лету, беру пару стручков злого красного перца, сантимов по десять каждый, и запихиваю в бутылку водки. Бутылку прячу в темное место примерно до декабря месяца. Потом по мере необходимости употребляем. НО! больше трех стопок за раз так и не смог осилить. Термоядерная смесь, а какое послевкусье! Обалдеть! И самое главное, за два дня встал на ноги. На третий уже залез под машину крестовины поменял.Так что,камрады, рад поделиться  рецептом- вдруг кому поможет!

0

Поделиться сообщением

У нас школа две недели была на карантине. 60% учеников болели. Когда все болели, я держался. А когда вышли на работу, сам свалился. Но меня спасает наш сибирский рецепт, уверен его знают 99% населения. еще по лету, беру пару стручков злого красного перца, сантимов по десять каждый, и запихиваю в бутылку водки. Бутылку прячу в темное место примерно до декабря месяца. Потом по мере необходимости употребляем. НО! больше трех стопок за раз так и не смог осилить. Термоядерная смесь, а какое послевкусье! Обалдеть! И самое главное, за два дня встал на ноги. На третий уже залез под машину крестовины поменял.Так что,камрады, рад поделиться  рецептом- вдруг кому поможет!

Отличный рецепт, отца сколько помню только так и лечил простуду, всегда на окне перец рос. И никогда к врачам не ходил.

0

Поделиться сообщением

Не нужно для этого пить,я тоже не пью, это профилактика, дозу каждый для себя.Попробуйте  с рецепт с репой не пожалеете,как здесь сказали,клюква,шиповник,на худой конец лимон,все содержащие большую концинтрацию витамина С ,только не брусника она для глаз.Ещё нужно систиматически хотя бы раз в неделю, выезжать(выходить для похода на лыжах,

спасибо, буду пробовать
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас