Перейти к публикации

Нужна помощь


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Друзья, дело такое. У жены слава богу пока живы старики и на днях в газете на глаза попалась статья о выплате узникам ВОВ. Вобщем в бумажных делах и законе никто не бум–бум. Тёща сходила узнать как? И что? Ей сказали, что нужно ждать три года а затем подавать документы. ощущение буд–то тянут резину, стареки уже сдают позиции и не верят ни вочто. Если есть кто сталкивался с этим делом, прошу напишите как всё правильно должно делаться.

За ошибки простите, я двоечник.

Уважаемые администраторы, прошу прощения и не банить за одинаковые темы. Видимо телефон накрывается. Прошу удалить лишние.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь создана на форуме Общий раздел.

А к юристам местным обратиться? За консультацию дорого не берут - от силы рублей 500, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обязательно, но пока болею и есть возможность спрашиваю здесь. За спрос не бьют в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо письменный запрос в соц.службу, они обязаны дать ответ с разъяснением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, нужно подавать запрос в архив  КГБ-ФСБ.

что бы подтвердить  нахождение в лагере.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года это по любому перебор проще пойти в прокуратуру и там спросить если вам соврали их натянут по самое не могу  ;) . Сам оброщался по поводу удостоверения участника боевых действий мне помогли но корку я так и не получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них и корочки вроде есть, завтра уточню.

Скорее всего откат хотят получить. Сказали если не ждать, то налог 400 тыров платить придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали если не ждать, то налог 400 тыров платить придётся

больше на развод похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теща -малолетний узник ВОВ, но она лет 10 тому назад все получила, и немцы сказали, что они расплатились со всеми узниками в России. Возможно, это развод. Обязательно сходите в собес еще раз.

Проконсультировался я только-что со своей знакомой из собеса. Она говорит, что таких сумм и сроков там в принципе нет. Будьте осторожны! Никаких денег не давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лишнего говорить не буду, сам не всё знаю. Завтра уточню.

Наши точно никогда не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПРФ который год продвигает закон, не помню как называется, что-то типа "дети войны". Чтоб все, кто тогда жил, сейчас что-то получали.

Может из этой оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня уточнил, речь идет о компенсации в 1.5 ляма. даже и не знаю верить в это или нет, но тёща узнавала в администрации и именно они озвучили все те суммы. кто, что слышал?


точнее на приобретение жилья или улучшение.

прошу не пинать, всё со слов тёщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 разные темы:

1. компенсация малолетним узникам ВОВ - её лет 15-17 назад выплачивало правительство Германии...

Тогда это было что-то в районе 3-4 тыс. марок

2. социальный проект "дети войны", в котором предусматривается в некоторых статьях приравнять детей, переживших оккупацию и т.п. в малолетнем возрасте, к ветеранам ВОВ и трудового фронта. Пока он на гос. уровне не принят. Возможно на местах кто-то и проявляет самостоятельность.

Но мне в это верится очень слабо, что бы местная власть по собственной инициативе будет предлагать деньги старикам. Тем более, на таких странных условиях и с требованием что-то там заплатить.

Очень похоже на разводилово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соц.защиту обратитесь со всеми документами(малолетний узник вов) и !копиями! этих документов,уточните сроки рассмотрения заявления,запишите их номера телефонов.Если сроки рассмотрения заявления на льготы затягивать будут,то обращайтесь в суд. http://www.ombudsman.kaluga.ru/news/?content=item&item=1270


КПРФ который год продвигает закон, не помню как называется, что-то типа "дети войны". Чтоб все, кто тогда жил, сейчас что-то получали.

Может из этой оперы?

http://base.garant.ru/101573/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 разные темы:

1. компенсация малолетним узникам ВОВ - её лет 15-17 назад выплачивало правительство Германии...

Тогда это было что-то в районе 3-4 тыс. марок

2. социальный проект "дети войны", в котором предусматривается в некоторых статьях приравнять детей, переживших оккупацию и т.п. в малолетнем возрасте, к ветеранам ВОВ и трудового фронта. Пока он на гос. уровне не принят. Возможно на местах кто-то и проявляет самостоятельность.

Но мне в это верится очень слабо, что бы местная власть по собственной инициативе будет предлагать деньги старикам. Тем более, на таких странных условиях и с требованием что-то там заплатить.

Очень похоже на разводилово!!! да, похоже на то. тут узнал что узников даже на государственном уровне отторгают. о чем тут можно теперь говорить. походу лозунг, никто не забыт, ничто не забыто, просто пыль.

В соц.защиту обратитесь со всеми документами(малолетний узник вов) и !копиями! этих документов,уточните сроки рассмотрения заявления,запишите их номера телефонов.Если сроки рассмотрения заявления на льготы затягивать будут,то обращайтесь в суд. http://www.ombudsman.kaluga.ru/news/?content=item&item=1270

http://base.garant.ru/101573/ спасибо, что отозвались, но наверное не будем ковырятся в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно узников теперь отовсюду будут гнать, т.к. в свое время выплаты производились напрямую на счета тех узников в валюте непосредственно правительством ФРГ. На сегодня эта тема закрыта и считается, что ФРГ свой долг исполнила. Если же кто-то из узников остался не охваченным, то получается, что наше государство им ничего не должно, т.к. ничего не обещало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно, всё верно. мало того, некоторые счетают, что и не зачто платить. и это на фоне сегодняшних призывов к патриотизму

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...