Перейти к публикации

Коп по Нижегородской области


reider

Рекомендованные сообщения

Дабы снять зимнюю ломку решил прогуляться к заброшенной деревушке. Час ходу на лыжах и на месте. Всего за мартовские праздники удалось побывать там два раза. Вот что удалось нашукать:

картина первая стекло

post-26764-0-98528000-1426100923_thumb.j

 

ещё по мелочи

post-26764-0-77029900-1426100948_thumb.j

 

тут разные жулезяки 

post-26764-0-04098500-1426100974_thumb.j

 

 


ну и открытие сезона сереброОООО

post-26764-0-36647600-1426101174_thumb.j

post-26764-0-06970600-1426101175_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп по Нижегородской области создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это приятные бонусы

post-26764-0-40933300-1426101222_thumb.j

post-26764-0-82416100-1426101222_thumb.j

post-26764-0-11211400-1426101236_thumb.j

Изменено пользователем reider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Бутылка правая- красота просто! Это от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Белая-Понятия не имею. Зеленая из под мин вод Казани

Изменено пользователем reider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что прибор на стекло не реагирует! Из под мин вод прикольная бутылка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя правая (белая) возможно из под фруктового вина (наливки). Серебрушка на чердаке была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя правая (белая) возможно из под ф

руктового вина (наливки). Серебрушка на чердаке была?

неа в подвале прям в самом центре лежала. Зеленая-зеленая, сначала подумал убитый в хлам совет. А тут на тебе. Приятное начало сезона  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бутылка из под мин вод кривая такая или это фото искажает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бутылка из под мин вод кривая такая или это фото искажает?

:) скорее пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) скорее пол

Понял !

Очень прикольный город у Вас! Был пару лет назад на свадьбе у родственников в Ваших краях.

Если вдруг не нужна бутылка- дайте знать! Прикупил бы для антуражу на кухне.... Только за не очень дорого

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял !

Очень прикольный город у Вас! Был пару лет назад на свадьбе у родственнико в Ваших краях.

Если вдруг не нужна бутылка- дайте знать! Прикупил бы для антуражу на кухне.... Только за не очень дорого

Обязательно. Да город старенький с 1152г.р. Есть где разгуляться ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева, скорее всего, коньячная.

Грахе - одна из самых распространенных минералок, и форма самая обычная.


А вот Мера на три бутылки - не так часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева, скорее всего, коньячная.

Грахе - одна из самых распространенных минералок, и форма самая обычная.

А вот Мера на три бутылки - не так часто встречается.

на зеленой надпись завод искуствен.мин. вод грахе в казани

мера на 5 бутылок. у меня ещё есть точно такая же но с надписью уксус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева, скорее всего, коньячная.

Грахе - одна из самых распространенных минералок, и форма самая обычная.

А вот Мера на три бутылки - не так часто встречается.

Не силен в типах бутылок, но минералка красивее! А каких она годов? Ну и про меру расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не силен в типах бутылок, но минералка красивее! А каких она годов? Ну и про меру расскажите.

А вот я тоже хз. :ah:  цетирую что на них написано :D 

Изменено пользователем reider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разглядел, если на пять - то тоже не редкая.

Принятая ещё с имперских времён треугольная форма бутылочки под уксус, чтоб даже слепой не перепутал и не выпил. Форма не менялась вплоть до перестроечных времен. Надписи отличались только объемом (мера на одну, три, четыре, пять, восемь, десять бутылок) и производителем (Келер, Пятницкий и т.д.)

То, что цветное стекло красивее белого - несомненно! Да и форма горла у минералки дурацкиизящная! Наболдажник как при ручной выдувке...


Забыл сказать. На мерах сбоку, на одной из граней, риски, по ним ориентируясь разбавляли уксус.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разглядел, если на пять - то тоже не редкая.

Принятая ещё с имперских времён треугольная форма бутылочки под уксус, чтоб даже слепой не перепутал и не выпил. Форма не менялась вплоть до перестроечных времен. Надписи отличались только объемом (мера на одну, три, четыре, пять, восемь, десять бутылок) и производителем (Келер, Пятницкий и т.д.)

То, что цветное стекло красивее белого - несомненно! Да и форма горла у минералки дурацкиизящная! Наболдажник как при ручной выдувке...

Вот спасибо доброму человеку просветил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, всегда рад помочь. Вам досталось качественное стекло, хотя это на любителя. Я предпочитаю идеально прозрачное. Но есть коллекционеры, которые наоборот, с "патиной" собирают. При долгом нахождении в кислой земле верхний слой стекла постепенно разрушается и становится сначала как бензиновые разводы, разноцветный. А потом и вовсе разрушается и отшелушивается мелкими крапинами.

Мне Ваши находки очень нравятся, поздравляю,почаще бы такие домики попадались! 


На втором фото аптечная бутылочка 1930-х или позднее, две крышки от бутылей и склянка для промывания глаз, тоже в аптеках продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, всегда рад помочь. Вам досталось качественное стекло, хотя это на любителя. Я предпочитаю идеально прозрачное. Но есть коллекционеры, которые наоборот, с "патиной" собирают. При долгом нахождении в кислой земле верхний слой стекла постепенно разрушается и становится сначала как бензиновые разводы, разноцветный. А потом и вовсе разрушается и отшелушивается мелкими крапинами.

Мне Ваши находки очень нравятся, поздравляю,почаще бы такие домики попадались! 

На втором фото аптечная бутылочка 1930-х или позднее, две крышки от бутылей и склянка для промывания глаз, тоже в аптеках продавались.

Ешё раз большущее спасибо. Всё нашлось в одном доме обследовал 3. Там ещё четверти были штук6, но их реально не дотащить было. приныкал до весны ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, четверти - очень антуражные вещи, даже кафе-рестораны оформляют с использованием таких бутылей.

А дом на дом не приходится, так всегда... В одном полно книг, в другом монет, третий со стеклом, ну и, конечно, большинство пустых...

Чердачная засыпка содержит в себе очень многое, по возможности перекапывайте, хоть это и очень пыльное дело! Стекло, бумага, ткани не найти с МД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я оптечный пузырек прямо с пахоты поднял целый...его там лет сто вспахивали а он уцелел...жена выкинула...спросил зачем дорогая?...не знаю... я :angel1: подумала тебе не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие результаты находок, поздравляю! :clap:  Городец севернее Арзамаса, поди у вас ещё морозит...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие результаты находок, поздравляю! :clap:  Городец севернее Арзамаса, поди у вас ещё морозит...? :)

спасибо. да нет только по ночам, днем стабильный +. Я так то в Нижнем живу, А родом из Городца там и копаем. Ну ещё у тёщи в Ковернино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я оптечный пузырек прямо с пахоты поднял целый...его там лет сто вспахивали а он уцелел...

Вами обрисована проблема сохранности стеклянных изделий!

Крупное стекло легче расколоть, чем маленькую бутылочку. Поэтому, чаще можно обнаружить пузырьки из-под лекарств, парфюма, чем пивные бутылки. Ну и очень большая удача найти водочный штоф литра на три...

Это с точки зрения поисковика. На цену больше влияет редкость.

Ну, эт я так, о грустном... Сам уже давно стекляшек не находил, сижу, завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я оптечный пузырек прямо с пахоты поднял целый...его там лет сто вспахивали а он уцелел...жена выкинула...спросил зачем дорогая?...не знаю... я :angel1: подумала тебе не надо...

Знакомая ситуация!(((

Моя тоже постоянно намыливается выкинуть что-нибудь из неразобранного шмурдяка...

Типа, так ты весь балкон захламишь)))

Как могу пытаюсь воспрепятствовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация!(((

Моя тоже постоянно намыливается выкинуть что-нибудь из неразобранного шмурдяка...

Типа, так ты весь балкон захламишь)))

Как могу пытаюсь воспрепятствовать)))

:D  :D  :D Все они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D Все они такие

а я в итоге сделал проще,её выставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в итоге сделал проще,её выставил

:clap:  за нестандартное решение проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...