Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Видители, уважаемый э...мм..@Фантом1 , продвинутый пользователь., мужчина, в вашем профиле я так и не увидел вашего имени и поэтому обращаюсь по нику. Вот вы ратуете за открытые имена, а свое скрываете.

Делаем выводы.

По поводу объединения тем по приборам. Каждая тема с прибором размещается именно по названиям. А загнать все в одну тему? Пытались. И каждый писатель хочет, чтобы его тема была именно его темой, а не постом в чужой теме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Имя можно и сейчас указать в профиле. Думаю, не трудно зайти в профиль пользователя и посмотреть как его зовут.

 

 

 

14 часов назад, Фантом1 сказал:

Объедините уважаемая Администрация темы по приборам!!! И пусть там толкаются ВСЕ кто попистить хочет.на тему чьё болото лучше!

Ну реально...что не тема -то какой взять??  лозу плять и лопату!!!Читать и головкой думать никто не пробовал? Надо тему создавать ? Их СОТНИ!!!! тем. Здесь на МД!

Но как обычно видимо ничто не решится...ни с именем(под ником) ни с темами пустышками.(про приборы)

 

Люди просят подобрать прибор в соответствии с требуемым параметрами. Сваливать всё это в кучу не логично, потом ничего будет не понятно. Для таких тем имеется соответствующий раздел - Выбор металлоискателя.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Фантом1 сказал:

результатов видимо нет?

зашел в профиль и в графе звание пользователя в место предидущего бреда прописал свое имя,теперь его видно над аватаркой,все кто так ратовал за общение по именам могут повторить остальные желающе может подхватят а может и нет,личное дело каждого

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

зашел в профиль и в графе звание пользователя в место предидущего бреда прописал свое имя,теперь его видно над аватаркой,все кто так ратовал за общение по именам могут повторить остальные желающе может подхватят а может и нет,личное дело каждого

Приветствую Юрий, я первым не решился - но после твоего поста забил имя - теперь все в ажуре !  Я в принципе это и предлагал  - а если админ вставит графу имя в видимый сектор ( под Аватаром) - то по моему это будет продуктивно - а хто не хочет светится - то можно и прочерк в графе поставить и Бальтазаром назваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ какая разница над аватаром или под, за частую люди выдумывают какие то сложности вместо того чтобы использовать простые и очевидные решения,  ну вот и покажем своим примером такие решения и посмотрим все ли из тех кто выступал против но нейма ими воспользуются

а фраза не хочу светиться ,после того как персональные данные практически на всех можно найти в сети при наличии определенной сноровки,вообще звучит глупо

или кто то и правда так наивен,что думает будто привязанное к прозвищу имя открывает путь другим к их сокровенным тайнам?

 если вас захотят найти компетентные органы - то найдут и без этого, а то курам на смех,адреса карты фамилии мы раздаем легко(буквально ради обладания гнилым какаликом) а имечко свое прячем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Видители, уважаемый э...мм..@Фантом1 , продвинутый пользователь., мужчина, в вашем профиле я так и не увидел вашего имени и поэтому обращаюсь по нику. Вот вы ратуете за открытые имена, а свое скрываете.

Делаем выводы.

По поводу объединения тем по приборам. Каждая тема с прибором размещается именно по названиям. А загнать все в одну тему? Пытались. И каждый писатель хочет, чтобы его тема была именно его темой, а не постом в чужой теме.

 

 

Да..да упустил...Всё поставил!Имя в профиле.Но это не совсем удобно каждый раз открывать профиль...ну да ладно...По большому счёту плевать...я ленивый )))буду и по никам общаться....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

зашел в профиль и в графе звание пользователя в место предидущего бреда прописал свое имя,

@Фантом1 еще раз для ленывых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе имена узнаются современном, с общением итд. Вконце концов тот же профиль. Щас имена подовай всем потом ложечку икорки кчаю, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris графа "Звание" многим недоступна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kudris сказал:

@Фантом1 еще раз для ленывых

Уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 вот и отлично. Сделал, как учили. Всегда надо начинать с себя. А потом и других можно ровнять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, huntsman сказал:

@Фантом1 вот и отлично. Сделал, как учили. Всегда надо начинать с себя. А потом и других можно ровнять . 

Да в чём же сложности то????? поставить под авой графу имя? в нежелании видимо или упёртости! Да не буду я в профиль собеседников десятки и сотни раз заходить чтоб имя смотреть и забыть его через пяток сообщений! при общении в теме с десятком людей! я тоже упёртый ! :D

Ну нет желания у модеров и админов сделать графу-так и скажите-нех..перебьётесь!:console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

зашел в профиль и в графе звание пользователя в место предидущего бреда прописал свое имя,теперь его видно над аватаркой,все кто так ратовал за общение по именам могут повторить остальные желающе может подхватят а может и нет,личное дело каждого

Приветствую. А я и имя дописал и пользователем активным остался...)) Два -в одном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. А я и имя дописал и пользователем активным остался...)) Два -в одном.

Во как)))) Зря я возбухал значит)))  У меня теперь тоже вверху авы имя есть)))) правда без пользователя...но это уже мелочи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Макарыч приживетесь на форуме и у вас графа появиться,а не приживетесь так и пофигу на все условности  вам будет

хотя можно попробовать попросить @Ralf сделать строчку активной сразу при регистрации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фантом1 сказал:

.. я тоже упёртый ! :D

Ну нет желания у модеров и админов сделать графу-так и скажите-нех..перебьётесь!:console:

это компетенция админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @kudris @Фантом1  Плюсы Вам, за находчивость)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени . Незнаю может зря кипишую и уменя заканчивается трафик . Но нашествие гостей как-то ведёт к зависанию форума при открытии страниц ? Темы стали виснуть при открывании. Пару раз Умани уже  Ошибка форума выскочила в ожидании открытия темы ! 

Может это связано с радио коп ?

Реклама это хорошо.... Попробую донести мысль есть площадки когда в поисковике что-то ищещь , так вот переходишь по ссылке и попадаешь на главную страницу форума , тоесть рекламную с описанием тем но по темам несможешь некуда дальше главной страницы войти пока неавторизируешься. Может и здесь так сделать, чтоб избежать висяка при открывании ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня час назад тоже подвисал. Сейчас вроде ничего поехал. Про авторизацию впринцыпе поддерживаю, только это надо обмозговать и если движок сайта позволяет это сделать?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шапку закрепить 2 темы: Выбор металлоискателя и Где можно ли копать с прибором, т.к. каждая вторая тема про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol думаешь поможет. Тем тьма все одно не читают и одни и те же вопросы задают.  Правила форума отдельно выделены и что?  Вот если бы все игнорили и не отвечали или отвечали читай там то. Тогда да  а так по моему хоть зелёным по красному. Не поможет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы присутствующие на форуме, приблизительно можем оценить стоимость выставляемых на продажу предметов, поэтому, что бы не было таких "кидков", как с Паном голова, необходима предпродажное обсуждение предметов стоимостью допустим выше 5 т.р., независимо от того, что продается и как, на ауке или по фикс цене. В темах продаж дорогих предметов должна быть ссылка на обсуждение выставленного на продажу.

Продолжительность аукционов и сроки оплаты на дорогие и сборные лоты с большим количеством предметов должны быть регламентированы по продолжительности не менее 3-х суток, плюс 3-ок суток на оплату не зависимо от сроков завершения аукциона по ставке "Блиц" и того 6 дней (достаточный срок для выявления мошенников). 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja как то сложно все,просите пост оплату и ладно,а так можно договориться до тотальных проверок айпишников перед аукционом,а всякие доп фото и инфу можно просить и в самом ауке только смотреть внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Значит по Вашему новичек с маленькой репутацией купивший дорогой лот у старожилы форума может спокойно просить пост оплату? Кто даст гарантию, что деньги будут перечислены.

Ситуация двухсторонняя, все это нужно, что бы обезопасить обе стороны сделки.

По поводу фото так их в инете как г...на не меренного, открыл старые ауки надергал фоток и вперед и с песней, доп. имфы споют еще вам по круче Жванецкого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

репутацией купивший дорогой лот у старожилы форума может спокойно просить пост оплату

во первых до покупки просить и если не дадут то вам решать самому нужен ли вам этот лот и гото вы ли вы рисковать

во вторых тут не инстаграмм количество лайков это виртуальный пшик и мне не важно если я готов допустим выложить кучу денег сколько раз продавца облайкали,

кидалы как правило ломают аккаунты именно тех кто с репутацией,но разница в том что я допустим на форуме очень часто и могу заметить что кто то ко мне влез

а ломают тех кто давно небыл(точнее сломать могут любого но торговать будут только с долго молчащего аккаунта),можно зайти в профиль и посмотреть по активности и если увидите что мертвая душа вдруг ожила задайте вопрос модераторам(как вариант),многие тут знают друг друга лично,нет ни чего зазорного при дорогих торгах просить проверку продавца у тех же модераторов и других форумчан,может это и покажется кому то обидным но это мелочи по сравнению с действующим мошенником

а лишнее усложнение правил аукционов ведет только к оттоку желающих участвовать и добавляет путаницу при создании аукционных тем,а так же головную боль модераторам(а они не на зарплате им тоже жить когда то надо)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников форума!

Ответственность за законность сделки лежит на каждом участнике этой сделки (купле или продаже).

Отрицательный фактор в сделках ложится на снижение репутации форума и участников сделок

 

К дальнейшему тексту прошу отнестись вдумчиво и с пониманием:

Я желаю честно участвовать в аукционе, либо в фиксированной продаже чего-либо, 

моё условие - это пред-оплата лота, и для уверенности чистоты сделки я готов выполнить требования реального покупателя,

следующего плана: частичное фото моего паспорта с рукописным (кодовым) словом на фрагменте бумаги, придуманным покупателем;

сделать новое фото предмета продажи с (подобным) кодовым словом; личный телефонный разговор перед совершением сделки;

дать покупателю договоренное время на принятие конечного решения и тд. и тп. ...

 

P.S: Я желаю процветания нашему форуму, а Вы !?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Форум это не междусобойчик, ни кто не должен отслеживать, кто, по сколько и когда находился на форуме (ну может модераторы и отслеживают).

Если лот оказался на торгах, то я увижу последнюю активность продавца на момент выставления лота, что дальше, я что должен с кем-то созвонится и уточнить можно доверять данному продавцу?

Пусть это будет предпродажное обсуждение предметов стоимостью ( ну это уже можно как-то договорится от какой суммы стартовать) и сборных лотов,  с возможной последующей (обязательной) продажей, в этой же теме. Все обсудили, все фото попросили, взвесили и вперед на продажу, тут же в теме условия и все.

Проблемы модераторам? Нужно добавить один раздел в рынок и всё.  В чем проблема в правилах отписали, предметы стоимостью от ... и сборные лоты вот в этот раздел. 

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja наш друг и тварищь свежая рыба в полне себе дал реальные методы подтверждения продавца

А на счёт того что кто то чего то не должен отслеживать. Ну и флаг простите в руки. Ибо тот кому лень пару раз лишних нажать мышкой или задать вопрос только потому что он не должен

пусть рискует своим баблом

А  заставлять в приказном порядке людей делать темы с обсуждением по моему бред. Ну выставлю я монету за 20 тыр например без обсуждения и чего кому надо доп инфу и в ауке спросят а в теме обсуждения половину кто в нумизматике не шарит понапишут Нравиться не нравится  Такие флудообсуждения только покупателей отбивают а то что я как продавец не кидала ни как не покажут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,а можно как то отдельно сделать продажу иностранных монет. Знаю, что об этом не раз говорили... Захожу на аук посмотреть, прицениться, посмотреть проходы...В ленте справа только иностранщина. Поймите правильно, с уважением, Юрий:ah:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вот такую штуку сделать, чтобы не искать по всему форуму, где я читал тот или иной пост...

 

 

Opera Снимок_2019-08-29_230938_ushas1.mybb.ru.png

Opera Снимок_2019-08-29_230850_ushas1.mybb.ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...