Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

@Феникс не вижу проблем.

Открываете главную страницу. Находите и нажимаете на аукционы. И все перед глазами.

http://mdrussia.ru/forum/66-aukcion/

Если аукционы не нужны, то в настройках вверху делаете выбор "без аукциона", а с телефона просто нажимаете и убираете " рынок".

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Здравствуйте! А может есть смысл сделать одну общую,закрепленную тему по определению и оценке монет Золотой Орды,Востока?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хунвэйбин Вы хотели сказать раздел? Или именно тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

@Хунвэйбин Вы хотели сказать раздел? Или именно тему?

Именно тему,хотя и раздел было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хунвэйбин сказал:

Именно тему,хотя и раздел было бы неплохо.

Тему создавайте в разделе монеты, закреплю. А за разделом к администратору нужно обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такую же надо делать и с допетровскими монетами.  Или вот к примеру- подражания монетам ЗО- куда их?   ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги и наши руководители, в свете последних сообщений - которые я полностью поддерживаю - тема не моя - но если есть увлечённые люди этим направлением обязательно нужно создать тему или раздел?!

Но если тему - то когда там много накидают - то получится чехарда- кто кому и на какой вопрос ответил?!- непонятно будет - наверное. И все все равно начнут создавать свои темы - отдельные - и тогда только спасёт отдельный раздел - или лучше под раздел в соответствующей теме.

 И в догонку - тогда тоже спрошу - может я не нашёл ( с недавнего времени слал увлекаться по немногу бонами) - где можно выкладывать на обсуждение и оценку именно боны ? Тоже можно было маленький под раздел открыть?!  

Ведь многие у нас показывают находки - особенно " домушники и чердачники" - именно находки по бонам! Или здесь мало людей увлекающихся именно этим направлением? - если так тогда отбой вопросу - буду выкладывать на обсуждение или оценку в разделах обсуждения или оценки именно по монетам?

Или здесь такое не стоит свеч и в этих вопросах нужно идти к бонистам?- Хотя ветка продажи и аукционов именно бон есть!

Поддержу и приму любое коллегиальное решение!!! С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил рассмотреть новые подразделы.

Ждём принятия решения.

Раздел:

Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка

Подразделы:

- Древние (старинные)  монеты мира (до 1700г.)

- Монеты России до 1917 года

-Монеты РСФСР и СССР

- Монеты современной России

- Иностранные монеты после 1900г.

- Боны и банкноты (купюры)

 

И добавить раздел:

-Древние находки (старше 300 лет)

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тогда такую же надо делать и с допетровскими монетами.  Или вот к примеру- подражания монетам ЗО- куда их?   ))  

С допетровскими есть целый раздел.Не совсем понял,про подражания.Говорю именно за Золотую Орду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги и наши руководители, в свете последних сообщений - которые я полностью поддерживаю - тема не моя - но если есть увлечённые люди этим направлением обязательно нужно создать тему или раздел?!

Но если тему - то когда там много накидают - то получится чехарда- кто кому и на какой вопрос ответил?!- непонятно будет - наверное. И все все равно начнут создавать свои темы - отдельные - и тогда только спасёт отдельный раздел - или лучше под раздел в соответствующей теме.

 И в догонку - тогда тоже спрошу - может я не нашёл ( с недавнего времени слал увлекаться по немногу бонами) - где можно выкладывать на обсуждение и оценку именно боны ? Тоже можно было маленький под раздел открыть?!  

Ведь многие у нас показывают находки - особенно " домушники и чердачники" - именно находки по бонам! Или здесь мало людей увлекающихся именно этим направлением? - если так тогда отбой вопросу - буду выкладывать на обсуждение или оценку в разделах обсуждения или оценки именно по монетам?

Или здесь такое не стоит свеч и в этих вопросах нужно идти к бонистам?- Хотя ветка продажи и аукционов именно бон есть!

Поддержу и приму любое коллегиальное решение!!! С уважениями.

Никакой чехарды нет,цитируется ответ определенного юзера и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Предложил рассмотреть новые подразделы.

Ждём принятия решения.

 

- Древние (старинные)  монеты мира (до 1700г.)

- Монеты России до 1917 года

-Монеты РСФСР и СССР

- Монеты современной России

- Иностранные монеты после 1900г.

- Боны и банкноты (купюры)

 

И добавить раздел:

-Древние находки (старше 300 лет)

Я полностью поддерживаю!!! Правильное решение! А уж отдельные ветки золотой орды можно закрепить - как подразделом в "монетах до 1700 года"- как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хунвэйбин сказал:

С допетровскими есть целый раздел.Не совсем понял,про подражания.Говорю именно за Золотую Орду.

Этот раздел не виден.  Уже подымал вопрос Аким.  Он и остается в глубине вместе с монетами той же Орды. И еще- люди не понимают порой что у них на руках. Будет подражание , русское допустим , Золотой Орде - а выставят в Орду.   Мне всё равно собственно в каком разделе это будет стоять-но по идее - надо чтоб было место куда перенести после определения можно было...  И последнее- в этом году много было интересного и по Орде и по Допетровским- мимо прошло ибо не видно в шапке.  А та же чешуя и данги- частый гость копаря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хунвэйбин 

4 минуты назад, Хунвэйбин сказал:

Никакой чехарды нет,цитируется ответ определенного юзера и все.

Может вы и правы - только вот смотря на общие темы по находкам той или иной области - там без пол литра не разберёшься кто о чем. Но это лишь моё мнение . Но если таких монет будет мало - то может и нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Этот раздел не виден.  Уже подымал вопрос Аким.  Он и остается в глубине вместе с монетами той же Орды. И еще- люди не понимают порой что у них на руках. Будет подражание , русское допустим , Золотой Орде - а выставят в Орду.   Мне всё равно собственно в каком разделе это будет стоять-но по идее - надо чтоб было место куда перенести после определения можно было...  И последнее- в этом году много было интересного и по Орде и по Допетровским- мимо прошло ибо не видно в шапке.  А та же чешуя и данги- частый гость копаря. 

Привет Евгений - верно говоришь - иной раз не понятно что на руках - поэтому все валят в чешую - но я например не спец ни в тех ни в других - я бы закинул в ближайший ( по моему мнению раздел) - а уж кодра коллеги поправят и подскажут по " раритету" - то можно и перенести в нужный подраздел. 

Блин а не запутаемся мы сами в этих хитросплетениях подразделов?! - надо обкумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Этот раздел не виден.  Уже подымал вопрос Аким.  Он и остается в глубине вместе с монетами той же Орды. И еще- люди не понимают порой что у них на руках. Будет подражание , русское допустим , Золотой Орде - а выставят в Орду.   Мне всё равно собственно в каком разделе это будет стоять-но по идее - надо чтоб было место куда перенести после определения можно было...  И последнее- в этом году много было интересного и по Орде и по Допетровским- мимо прошло ибо не видно в шапке.  А та же чешуя и данги- частый гость копаря. 

По-любому подражания будут в теме з.о,не все могут различить,и уж точно разложить на классификации.Так что,все это варится в одном котле.Говорю об теме по определению монет,а не об нате Вам какой у меня классный кругляш.Судя по всему у нас недопонимание несколько,Вам лучше поинтересоваться у модеров.

Изменено пользователем Хунвэйбин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хунвэйбин сказал:

По-любому подражания будут в теме з.о,не все могут различить,и уж точно разложить на классификации.Так что,все это варится в одном котле.

Надо либо - Орда отдельно(хотя менее склонен так думать) - либо Орда в-  монетах Востока. Вместе с Османами, Индией, Китаем и тд и тп....   По  любому Орда там будет не в последних рядах,по количеству показанного....))    Единственно по Востоку-разные периоды есть. Думаю если вдруг попадется что античное восточное-не беда- пусть в этом разделе и будет.   Как бы так....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Надо либо - Орда отдельно(хотя менее склонен так думать) - либо Орда в-  монетах Востока. Вместе с Османами, Индией, Китаем и тд и тп....   По  любому Орда там будет не в последних рядах,по количеству показанного....))    Единственно по Востоку-разные периоды есть. Думаю если вдруг попадется что античное восточное-не беда- пусть в этом разделе и будет.   Как бы так....

В монетах до 1700 года,ей место.Там и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хунвэйбин сказал:

 

В монетах до 1700 года,ей место.Там и создал.

Хозяин-барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Хозяин-барин...

Дело не в хозяин-барин,где основная масса людей с проволочными монетами  бывает,там и приживается.На желтом,спокойно существует,и нет никаких вопросов и проблем.На цфн конечно по иному.Жму руку с уважением,Евгеныч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь уважаемые други @Хунвэйбин  @ЕвгенЕвген - по мне - и думаю другим , которые не сильно в теме - думаю не особо страшно будет - если я подражание выложу в иностранные монеты с вязью ( не разбираясь в них) или просто в чешую - для этого мы ж и просим помощи у знающих - они поправят и подскажут - что да как. И общими дружескими усилиями - все будет хорошо!!! Для этого мы здесь и общаемся! Правильно?

Будем искать консенсус- не примите за ручательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ссорится,и в мыслях даже нет.Нам делить совершенно нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Доброго времени Никита, это все хорошо, вдруг что можете позвонить и сказать что взломан и тд..

Но еще бы хотелось что бы прям банером каким то вылетало на главной странице предупреждение о подобном, я на вахте был и чуть не купил прибор, оказалось страница пользователя взламана, а я только через пару дней узнал, благо оплатить там сразу не было возможности..так бы попал..

что то вроде того, зашел на форум и сразу банер, ознакомился, свернул и все.

EAbXsoNX4AEOtUC.jpg large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Этот банер возможно поставить только в той соц сети, где подтвержден взлом другими пользователями.

Если мы увидим странную активность, то заблокируем аккаунт  и свяжемся с пользователем при наличии его телефона в базе.

7 минут назад, Leha Shustov сказал:

а я только через пару дней узнал, благо оплатить там сразу не было возможности..так бы попал..

что касается денег, спешка ненужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

то заблокируем аккаунт

и вывесить на общее такой банер надо, я только после в теме где то увидел что Vapur взломан...а с его страницы чел сидел и пытался впарить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Вот такое возможно реализовать?

вот я зашел только на форум и бац сразу висит

 

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, может моё предложение и не новое, но может стоит сделать в разделе "Аукцион" подраздел "Фалеристика"? Сейчас всё скидывается в подраздел "Разное" где все в перемешку, а это довольно обширная отдельная тема. С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksandr777 Администратор обязательно обратит внимание на Ваше предложения. А я лично ещё раз озвучу нашу просьбу. Идея отличная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik На усмотрение администрации, предлагаю добавить подразделы аукциона:

- Сфрагистика 

- Филобутонистика

- Перстни, кольца

- Посуда

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Сфрагистика 

Это что? Я конечно могу посмотреть в инете. Но честно слышу в первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...