Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ralf сказал:

 в ПК версию оказывается не добавил кнопку. Позже сделаю.

А-а-а.., вот оно что! А то я с ноута ищу-ищу, а нету..default_magnifier.gif.1bea7142c7efc98bf8890415249aa883.gif только через профиль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

@Ralf  приветствую! А возможно добавить кнопочку "ЛС" в строку под сообщением - рядом с @  и + и цитата. Чтоб при нажатии на неё я или другой пользователь сразу мог обратиться приватно к автору сообщения - это будет очень  удобно в аукционе, да и в простых темах тоже не лишнее. 

А то пока нажал сверху конвертик - пока нашёл ник ( к кому обратиться) - потом обязательно тему написать - и все - уже забыл что хотел сказать коллеге. 

Ну это конечно - если возможно технически!

 Спасибо, с уважениями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЛисБ сказал:

! А возможно добавить кнопочку "ЛС" в строку под сообщением - рядом с @  и + и цитата. Чтоб при нажатии на неё я или другой пользователь сразу мог обратиться приватно к автору сообщения - это будет очень  удобно в аукционе, да и в простых темах тоже не лишнее. 

А то пока нажал сверху конвертик - пока нашёл ник ( к кому обратиться) - потом обязательно тему написать - и все - уже забыл что хотел сказать коллеге. 

Ну это конечно - если возможно технически!

 Спасибо, с уважениями.

Так наведите курсор на ник и пишите сообщение. По моему легче некуда.

1977964903_.thumb.jpg.9f44c05415a99447eefb1f082105523d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker приветствую Алексей,  у меня на планшете курсор не наводится - а если зажать пальцем и держать выскакивает такое окно - а в нем ЛС нет - а только сразу заход в профиль

image.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую администрацию и всех  участников нашего форума!

Есть несколько предложений по улучшению нашего форума, прошу отнестись к ним серьезно, обсудить их и высказать свое мнение по этим вопросам.

Проводить опрос не вижу смысла , т.к. считаю предложения актуальные и все дело в формулировках.

1. Сделать репутацию "ТОРГОВУЮ" , отражать её отдельно.

2. Сделать кнопку-отзыв за сделку, такую же, как и за сделку в аукционах, в разделе "Рынок". (Это тоже является торговой репутацией).

3. Убрать общий счётчик "лайков" за посты, вообще убрать. Оставить прежнюю стрелочку-отзыв "зеленую положительную" и добавить "красную отрицательную" за каждый пост, (т.к. некоторые посты бываю не только глупые, но и откровенно омерзительные, а флудить нельзя), но количество плюсов и минсов будет отражаться только за какой-либо пост в этом же сообщении, без комментарий. И не будет влиять на общую репутацию ТС.

4. Сейчас каждый форумчанин может набить необходимое количество пустых постов и "позеленеть", получив статус проверенный, хотя сам ничего значительного и достойного на форуме и для форума  не сделал. Предлагаю убрать это правило. А присваивать звание проверенный только тем, кто создал минимум ПЯТЬ значимых, интересных тем, и если каждая из них набрала 20 положительных отзыв, а в сумме за пять тем 100 отзывов, то ТС принимает зеленый вид и под аватаркой появляется цифра 100, ну или отличительный знак какой.

  Подчеркиваю: 20 плюсов за каждую тему, даже если тема набрала 200 отзывов, в счёт для статуса "проверенный" записываются только 20-ть. Если, какая-либо из тема не набрала 20 отзывов, ничего страшного, жизнь продолжается и все ещё впереди, создавайте новую или ждите победного часа. Зато стимул присутствует.

 

ИТОГО: под аватаркой будет отражаться только одна репутация - ТОРГОВАЯ. И знак проверенного форумчанина. В каком виде - это можно обсуждать.

Пишем предложения и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, huntsman сказал:

. Убрать общий счётчик "лайков" за посты, вообще убрать.

   Смысл? Зачем убирать "общий счётчик",если лайки всё равно присутствуют? Если будет кнопка отрицательных отзывов,то может наоборот,прибавить под аватаркой ещё и "счётчик отрицательных лайков"? Спросите "зачем?",а что бы видно было,да и вообще,информативно и "красиво",в отличии от просто кружочка (щас посмотрю,как выгляжу в нём),если к тому же,со временем,кому то взбредёт в голову убрать "счётчик публикаций",аватарку (а чё нет то,вообще ни о чём не говорящая фигня),оставив только ник,то будет "скромненько и без излишеств",кому интересно,заглянет в профиль,торговая репутация тоже окажется ни к чему,далеко не все тут торгуют и покупают..,значит - в профиль... Ну а по "зелёненьким" надписям,не совсем понял,почему пять и почему двадцать,скажем не 10 и по 30,тогда останутся только проверенные-проверенные,и кто и по каким критериям будет оценивать "значимость"? Пример,"умозрительный",кто то создал тему по очистке 1 монеты,так как "в теме" очень много народу,то лайков будет просто немеряно,но если создать тему по ,х.з.,восстановлению целой марки из двух половинок (пример сразу не нашёл,если будут претензии,могу придумать со временем).,тема интересна окажется,скажем пятерым,кто те марки собирает,то окажется,что с заюзанной темы,парень (или девчёнка) "позеленеет",а с действительно важной,нет...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не создающий темы ни когда не станет проверенным. А некоторые умудрялись создавать по 20тем на 20страниц и набирали и в том числе и положительные отзывы не смотря на негатив большинства . А есть ну на пример 289 сд отличный консультант по вызову (да простит меня) без своих тем тоже без шансов на проверенномть

Но мысль в целом поддерживаю. Долой всеобщую лайколизацию. Как не знаю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше модов навешивается на движок, тем более вероятно, что он глюканёт в какой-то момент. Вообще считаю, что лучшее враг хорошего, ибо сталкивался с этим не раз.

Оценивать пользователей по их продажам считаю совершенно недопустимым, не все продают свои находки, кто-то их коллекционирует и согласно такой логике этих людей надо на обочину. Так не пойдёт.

Если есть желание разделить лайки и репу, можно посмотреть, как это сделано на реликвии. Очень удачно получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  Во-первых, создать минимум ПЯТЬ значимых, а это тебе непросто  наколотить пустые посты междометиями. Ну и только 20 плюсов могут пойти в банк из 100 необходимых. Да, это трудно и долго, зато и авторитет более-менее понятен. Хоть что-то сделал и хоть за что-то получил значимый статус. И ему статус наплюсовали форумчане, а не он сам себе насшибал смайликами и междометиями.

7 минут назад, kudris сказал:

То есть не создающий темы ни когда не станет проверенным. А некоторые умудрялись создавать по 20тем на 20страниц и набирали и в том числе и положительные отзывы не смотря на негатив большинства . ...

А чем он ещё может доказать свой статус форумчанам, что он на самом деле уважаемый форумчанин? Охами и ахами? Ой как красиво! Ой какая вкусная монета! И так строчить пустышки пока не позеленеет?

И вообще статус ПРОВЕРЕННЫЙ можно заменить на другое определение, а то этот статус вводит в заблуждение. А потом народ удивляется, как мог ПРОВЕРЕННЫЙ чел так поступить? А просто потому, что он на самом деле не проверенный.

По сему и определение статуса требует пересмотра и смены названия.

Можно сократить темы до двух или трёх. не важно.

Цель: сократить пустые посты, ограничить доступность к авторитетному статусу (дабы избежать фуфловых званий). Вот теперь пустозвон и  пусть строчит по одному слову и гонится за цветом, это ему не поможет. Он так и останется простым форумчанином, читающим и создающим сообщения со смыслом, а там глядишь и темы научится создавать.

Я ни в коем случае случае не принижаю достоинство "не зеленых" и не преувеличиваю статус "зеленых", на форуме все равны и в равных условиях. Но статус надо заработать. Стимул трудиться на балго форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом и тем вам надолбят,целый воз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

Цель: сократить пустые посты

Очень плохая и очень опасная идея. Я был когда-то модератором и админом на одном уз крупнейших московских  интернет-форумов, там тоже владельцы решили, что надо придушить флуд (по их мнению), а то мол, серьёзные рекламодатели не пойдут. Придушили. В итоге форум с посещаемостью в несколько тысяч человек в день загнулся.

Флуд имеет свою положительную сторону, это двигатель общения, жизни на форуме. Придуши его и трындец, ресурс загнётся без общения. Ведь не секрет, что каждый, кто активно пишет в темах, не только флудит, но и создаёт полезные и нужные сообщения и темы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kanopus сказал:

..Оценивать пользователей по их продажам считаю совершенно недопустимым, не все продают свои находки, кто-то их коллекционирует и согласно такой логике этих людей надо на обочину. Так не пойдёт...

Вы чего-то не допоняли. Оценка торговой репутации и сейчас есть в виде отзывов. Если вы её ни у кого не смотрели, то это не значит , что её не существует.

Она, в первую очередь, имеет значение для тех кто покупает или продает на форуме. И желающий может её посмотреть и прочесть за что дан положительный или отрицательный отзыв. 

И отсутствие торговой репутации у вас не говорить, что вы непорядочный пользователь, а говорит о том, что вы на этом форуме на продает и не покупаете. И всего лишь. Но если вы решите что-либо продать, то покупатель, который не знаком с вами, при отсутствии торговой репутации сто раз подумает прежде чем сделать ставку или выслать деньги, ну или товар без предоплаты.

 

2 минуты назад, kanopus сказал:

Очень плохая и очень опасная идея. Я был когда-то модератором и админом на одном уз крупнейших московских  интернет-форумов, там тоже владельцы решили, что надо придушить флуд (по их мнению), а то мол, серьёзные рекламодатели не пойдут. Придушили. ..

Флуд он такт и так душится везде и всюду. Я не про флуд написал. Читайте внимательно и вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Моё мнение оставить все так как есть - т к общие плюсы показывают ( для меня лично) что человек постоянно старается помочь и помогает разным людям и по разным вопросам - и они ему за его труды лайкают - т Е говорят спасибо - и это считаю правильно! Сразу видно кто постоянно живёт на нашем форуме. А если я например Сереге или др лайкнул за анекдот или карикатуру в смешной теме - то это тоже большой труд его ( за что ему поклон) - он искал - нашёл - потратил время чтобы выложить. Это тоже труд - поддержание дружеской и иногда веселой атмосферы и разрядки нашей души  - правильно?

 А вот добавить можно под аватаром торговую репу,- очень удобно видеть в ауках ( чтобы не лезть в л страничку)

 И второе - можно добавить и стрелочку вниз - которая будет автоматом отнимать у тебя бал - допустим за флуд или за общение на повышенных тонах. ( но это уже наверное перебор - мы обычно с хамами быстро ставим их на место)

 И поддержу коллег - в части если человек ничего не продаёт, но постоянно помогает и знает много - то что - он не нужен нам? - нет ОЧЕНЬ НУЖЕН!!! И за это ему огромное спасибо!  Тогда весь процес на форуме будет добрый - весёлый - и живой во всех направлениях!

 У меня такое видение этого вопроса.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, brodyaga сказал:

С таким же успехом и тем вам надолбят,целый воз.

Что-то я не заметил за вами такого рвения. Да, вы создали ровно пать тем. А речь идёт о значимых, интересных темах, за которые вас отблагодарят форумчане оставив положительный отзыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поделился своим весьма богатым опытом. Модератором был не раз и не два.

Потом не удивляйтесь, что "сократили пустые посты", а народ разбежался. На сим в этом топике откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Я просто поделился своим весьма богатым опытом. Модератором был не раз и не два.

Потом не удивляйтесь, что "сократили пустые посты", а народ разбежался. На сим в этом топике откланиваюсь.

Так их везде и всегда скрывали, скрывают и скрывать будут, потому что это пустой мусор. А на многих форумах и в курилку загоняют за, извиняюсь, порожняк. Смысл моих слов в сокращении набивания количества постов для получения статуса "проверенный" , а такие посты, как правило, имеют малозначимые высказывания и размазывания мыслей на несколько сообщений для достижения его.  Вот о чем речь.

И стимул именно не в пустозвонстве, а нормальном общении, а если хочешь статус, то сделай что-либо серьезное, значимое.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

... - в части если человек ничего не продаёт, но постоянно помогает и знает много - то что - он не нужен нам? ..

А кто тут такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки, счетчик постов - это все показатели активности, пусть они так же отображаются под аватаркой. Можно добавить отрицательную кнопку дизлайка, чтобы минусовать теx, кто чрезмерно флудит и приносит больше вреда, чем пользы.

А вот про статус "проверенный" согласен, только надо учитывать общую картину пребывания на форуме, будь то создание полезныx и интересныx тем, определение наxодок, безупречная торговая репутация. 

По торговой репутации xорошо было бы сделать так, чтобы это отображалось по аватаром, а вместо галочки показывалось, кто оставил отзыв и за что с комментарием, к примеру "ответственный продавец, надежная упаковка, рекомендую" или "ненадежный покупатель, не выкуп лота" со знаком плюс и минус соответственно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

А кто тут такое сказал?

Нет Сергей - может я чего то недопонял- или не так выразился - но мне кажется этот витиеватый способ подсчета репы сложноват. Сейчас все понятно - понравился ответ - я ставлю плюс - не понравился или пустышка - я ничего не ставлю прохожу мимо - а если откровенного хама вижу жму жалобу - помоемому все просто. 

И вроде я особо не видел чтобы кто то кому то набивал репу за пустышки - ну может быть единицы - или я на это не сильно обращаю внимание.

 Сергей может пусть пока так останется? - а там посмотрим- а вот торговую репу и кнопку ЛС добавить - я всеми конечностями ЗА!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Ну вот это дельный совет. 

Нужен конструктивный диалог между нами. 

Я же внес предложения, как форумчанин. И это мысль созрела не сейчас, и не только у меня. 

Если бы я писал как модератор, то это я бы обсуждал в закрытой теме.

Так что прошу высказывать свои мысли и потом будем принимать решения.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

Александр, сейчас репу не набивают никому. Смысла нет.

Набивают пустые посты, чтобы автоматом получить статус "проверенного". Цели? Думаю сомнительные. Но во всяком случае не заслуженный статус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за это говорил в своём первом посте. Может заковыристо выразился но я за то же  - коротко - Лайки оставить - ввести минуса - пересмотреть звания и критерии этих званий. А так подчиняюсь большинству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

Лайки, счетчик постов - это все показатели активности, пусть они так же отображаются под аватаркой. Можно добавить отрицательную кнопку дизлайка, чтобы минусовать теx, кто чрезмерно флудит и приносит больше вреда, чем пользы.

А вот про статус "проверенный" согласен, только надо учитывать общую картину пребывания на форуме, будь то создание полезныx и интересныx тем, определение наxодок, безупречная торговая репутация. 

По торговой репутации xорошо было бы сделать так, чтобы это отображалось по аватаром, а вместо галочки показывалось, кто оставил отзыв и за что с комментарием, к примеру "ответственный продавец, надежная упаковка, рекомендую" или "ненадежный покупатель, не выкуп лота" со знаком плюс и минус соответственно.

 

Привет.  Не согласен насчет-минусовать.  Проходили такое на разных форумах. К примеру- я не нравлюсь кому то и этот чел будет меня минусовать при каждой возможности. Кстати-я буду в ответ поступать также. И что будет? Кстати -у меня есть уже кандидат на такое дело-заминусую в усмерть. Или еще такое-приходит новичок спросить про свое " богатство" -ты ему отвечаешь мол и не богатство это-все рассказываешь и показываешь.....а он тебе минус-не оправдал его надежд ответ твой.  И причем этот чел может тут и не задержаться -так зашел спросить  и всё на этом.  При такой системе -за себя говорю- я помогать не стану. Только в личке и то-не всем.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген согласен. Это было уже. Надо думать.

Вот поэтому я написал, что плюсы и минусы только за пост. И никакого счётчика за посты. ну и пусть бегает по форуму и тычет минус в твои сообщения. Если они не несут авторитету автора дивидендов, а отображают свою симпатию или антипатию к посту, к высказанному. И если там есть  пять плюсов, то минус только сожрёт один плюс и останется  четыре.

А если автору навтыкали за сообщение минусов, то он сделает выводы и больше не будет подобную ересь писать.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Евгения минуса это перебор - правда его - эта привелегии должна остаться ТОЛЬКО У МОДЕРАТОРОВ. А то будем здесь в " обидевшихся барышень" играть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, huntsman сказал:

И стимул именно не в пустозвонстве, а нормальном общении, а если хочешь статус, то сделай что-либо серьезное, значимое.

   Пока мысль не "ушла"..,давайте обратимся к арифметике,сколько будет дополнительных тем,в том числе пустых (не постов,а тем),оно нам надо? Потом,как и на некоторых других форумах ("Центральный",к примеру,там нужен всего один пост для "влиться",видели бы вы какую херню я написал,а что делать?),у нас на "Синем",посты нужны - для открытия "лички",для возможности поставить и получить (не уверен,не помню) отзыв,возможно это дело исправили,тогда хорошо бы,а до этого наслаждаемся постами ни о чём,Вы нам предлагаете заходить в темы "ни о чём",а они будут и много,в дополнение к создаваемым и так,без причины или с причиной,понятной только автору.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да,ещё про красную стрелочку - сейчас народ привык ставить лайки за удачную мысль,старание,просто увлечённость и т.д.,так же будет с минусованием,то есть,человек легко получит "антилайк" за несовпадение взглядов.что в сумме никак не отразит "настоящее". Если всё таки "минус" будет принят,нужно,что бы поставивший "анилайк" аргументировано объяснил причину и отражался в профиле "провинившегося" после контроля модератора,иначе бардак случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Ну речь же про значимые темы. Если за пустую, бессмысленную тему плюсов нет, то это же его печаль. А тему снесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@Песенник Ну речь же про значимые темы. Если за пустую, бессмысленную тему плюсов нет, то это же его печаль. А тему снесём.

  Ну,скажем тему могут просто не заметить,очень даже легко в предполагаемом возросшем потоке - не те,в данный момент,кому интересно,присутствуют на форуме,потом она (тема) "уйдёт вниз","заметить" её могут через месяц,а её уже нет))),диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЛисБ сказал:

минуса - эта привелегии должна остаться ТОЛЬКО У МОДЕРАТОРОВ.

Мне идея нраца более менее.

В разделе Купля/Продажа нужна репутация,для представления хоть немного о покупателе или продавце,как есть на др.ресурсах с отзывами о сделке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...