Перейти к публикации

Подсели батарейки прибора. И что теперь?


krayeved

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто знает, действительно ли снижается глубина поиска, если подсели батарейки прибора? У меня 705 терка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подсели батарейки прибора. И что теперь? создана на форуме Вопросы от новичков.

Кстати, надо такой тест замутить, тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе есть видео с аской, тестером и севшими батарейками или аккумами , немомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! У меня Ася,копал до последнего пока экран не потух,и то при легком ударе о дерево. Думал кранты... Но замена батареек все вернуло на место,разницы для поиска я не заметил,почему и упустил уровень заряда батарей.  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Помоему это видео... Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня 705 тера при севших батареях начинает,как мне кажется,глючить ,ложные сигналы появляются но обычно я не допускаю этого просто за рание меняю батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аськах стабилизатор на 8 вольт питает схему, если батареи дают меньше восьми то прибор просто не включится. Вобщем либо работает в норме либо вообще не работает, Остальные приборы аналогично устроены. В теории вобщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам тоже вроде бы не замечал ни чего такого. Просто один товарищ подорвался как то на поляне и побежал к машине. Вернулся, пояснил, что бегал за свежими батарейками, а то зарядки на старых показывает одну черточку. И заменив начал по своим старым следам ходить. Спрашиваем Зачем? Он в ответ-ходил на севших батарейках, наверняка пропустил, что-то из за глубины. Я вспомнил этот случай и решил приспроситься у народа, так ли это?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MINELAB X-TERRA 705 оборудован функцией внутренней регулировки напряжения
 
Важной задачей искателя в полевых условиях был и остается контроль уровня зарядки батарей. Очень часто поисковики забывают об этом важном показателе, и результатом такой небрежности становится или отключение прибора в самый ответственный момент, или снижение глубины обнаружения целей, обусловленное падением рабочего напряжения. На Minelab X-Terra 705 подобная неприятность вам не грозит – X-Terra 705 оборудована схемой внутренней регулировки напряжения, поэтому металлоискатели поддерживают данный параметр на должном уровне вплоть до полной разрядки элементов питания. Таким образом, заполнен ли индикатор наполовину или указывает на минимальный заряд батареек – глубина обнаружения на X-Terra 705не уменьшается. Все же рекомендуется всегда иметь с собой запасной комплект батареек – всегда пригодится. К слову, о показаниях индикатора уровня зарядки – наиболее достоверными они становятся только по прошествии нескольких минут, так что стоит немного подождать, и только потом оценить уровень зарядки элементов питания.
 

Это из паспорта на 705, На практике  надо  проверить что по чём, у Нас на заборах тоже много чего пишут - а там "дрова"  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного типа..... :brows: Так он батарейки меняет чуть ли не каждый час. Х.з. для чего...))) 

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного типа..... :brows: Так он батарейки меняет чуть ли не каждый час.

И как ? есть в этом толк ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А смысл? На " Терминаторе" хожу, пока не взвоет, а на глубину обнаружения- разницы не заметил на АСЕ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ? есть в этом толк ? 

Самовнушение и  напарник без мозгов. И вуаля ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовнушение и  напарник без мозгов. И вуаля ........

- "Маленький сук" !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима длинная была  .Теперь с прибором на ты))) Посмотрим... 

Едь куда надо сегодня..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ася,копал до последнего пока экран не потух

это как? до потухшего экрана дотянуть - стальные нервы иметь надо. потому как при некотором критично низком уровне заряда ася воет со страшной силой и на экране просто хаос наблюдается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо до полной посадки батарей допускать , а лучше второй комплект всегда иметь....Помню было такое на вкусном месте...  Вы бы видели счастливый фэйс Алефа , когда у меня это произошло..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два комплекта аккумуляторов. И всё окей :)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь! Тестил я Терку по этому вопросу. На севших аккумах, когда она уже кляньчить замену начинает и на абсолютно свежих Дюраселах. Разницы в глубине НЕТ! Она либо работает штатно, либо тупо отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец 705, поддержу комрада. Разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два комплекта аккумуляторов. И всё окей :)

Или два комплекта батареек.. Я, обычно их не вытаскиваю пока не разрядятся, а раз было - вытащил, убрал.. потом поехал на коп.. приехал - прибор есть, батареек нет.. а была бы привычка иметь запасной комплект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или два комплекта батареек..

не в моём случае батарейки не выгодны! беркут кушает их на раз, на 10 часов и выкидывай.

Аккумы уже окупились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в моём случае батарейки не выгодны! беркут кушает их на раз, на 10 часов и выкидывай.

Аккумы уже окупились!

Ходи с 14килогерцовыми катухами.Хавает меньше,мелочь цепляет прекрасно и крупную медь чуть левее кидает,ненадо ГБ минусовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо ГБ минусовать.

а я не минусую...

минусуя больше -5 золото в черный металл уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно туда валится и без минусовки.Всё одно стрелу даже минусовую то ведь роем.Хоть и не всегдаВсё от грунта зависит.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с асей 250, когда остаётся 2 деления на индикаторе батареи наченаются постоянные ложные сработки. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2015 at 22:58, kuzma17 сказал:

В аськах стабилизатор на 8 вольт питает схему, если батареи дают меньше восьми то прибор просто не включится. Вобщем либо работает в норме либо вообще не работает, Остальные приборы аналогично устроены. В теории вобщем как то так.

Это самый точный ответ по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digger_64rus сказал:

Хожу с асей 250, когда остаётся 2 деления на индикаторе батареи наченаются постоянные ложные сработки. У меня так.

Мой прибор на аккумах стабильно! работает до полного отключения, стабильно!

Представляю сколько люди тратят денег на батарейки, выкидывая на половину разряженные, тратят вдвойне.

Мужики не заморачивайтесь, С подсевшими батарейками прибор должен работать стабильно!

А если начинает глючить, то задумайтесь , может у вас блок глюченный?

 

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...