Перейти к публикации

Подсели батарейки прибора. И что теперь?


krayeved

Рекомендованные сообщения

В 12.03.2015 at 20:14, krayeved сказал:

Подскажите, кто знает, действительно ли снижается глубина поиска, если подсели батарейки прибора?

Не знаю у кого как, но у меня Детечь Блондинка на Асе с понижением заряда батареи видит в глубину хуже. Проверено опытно. Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подсели батарейки прибора. И что теперь? создана на форуме Вопросы от новичков.
6 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Мой прибор на аккумах стабильно! работает до полного отключения, стабильно!

 

У меня тоже все стабильно работает. ложных нет и не бывает, но глубина чуть падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

У меня тоже все стабильно работает. ложных нет и не бывает, но глубина чуть падает

Максимум на 0.5 - 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Максимум на 0.5 - 1 см.

да вот нет. Думаю чуть поболе. С подсевшими я не увидел 5 коп. 1930-х, сменил батарейки - и тут же четкий сигнал. Сам себе задавал вопрос, как я мог его пропустить?! а с полным зарядом катуху прет аж.

нужно будет как-нить специально проверить при полном и пустом заряде как видит монетки катуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пробовал свой прибор как в тесте, один в один.

У меня глубина вышла в разницу 1см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2015в05:47, vik-val сказал:

 А смысл? На " Терминаторе" хожу, пока не взвоет, а на глубину обнаружения- разницы не заметил на АСЕ тоже.

Тоже имею Терминатора.. Питаю от пальчиков или кроны - дык вот, примерно на трети оставшегося заряда он начинает все хорошие сигналы на любой глубине и даже по воздуху озвучивать сдвоенным сигналом! Как ржавое мокрое железо! Пока это не открыл для себя - не представляю сколько было пропущено ништяков:blush:. Конечно качество сборки решает - но всё-таки советую владельцев проверить наличие сего нюанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите пожалуйста, если отключать прибор вовремя копки от 1 до 5 мин., это экономит заряд батарей, а может частые вкл и выкл тоже вредно? И ещё, некоторые товарищи вынимают батареи, если не используют прибор, чтобы не разряжались, получается прибор отключен 2-3 дня, а батарейки садятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кротыч сказал:

День добрый! Подскажите пожалуйста, если отключать прибор вовремя копки от 1 до 5 мин., это экономит заряд батарей, а может частые вкл и выкл тоже вредно? И ещё, некоторые товарищи вынимают батареи, если не используют прибор, чтобы не разряжались, получается прибор отключен 2-3 дня, а батарейки садятся?

Прибор в любом случае дороже батарей.Зачем его мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Кротыч сказал:

День добрый! Подскажите пожалуйста, если отключать прибор вовремя копки от 1 до 5 мин., это экономит заряд батарей, а может частые вкл и выкл тоже вредно? И ещё, некоторые товарищи вынимают батареи, если не используют прибор, чтобы не разряжались, получается прибор отключен 2-3 дня, а батарейки садятся?

 

На "пару минут" ради экономии батареек детектор лучше не отключать, быстрее ушатаете его. /имхо/

А вынимают батарейки часто сразу же после копа, что бы в случае протечки не погубить детектор (особенно актуально летом на жаре)

Некоторые даже имеют привычку ставить детектор на перекуре так, что бы в случае протечки батарейки электролит не затек на плату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кротыч сказал:

некоторые товарищи вынимают батареи, если не используют прибор, чтобы не разряжались, получается прибор отключен 2-3 дня, а батарейки садятся?

Товарищи поступают  правильно, т.к. на большинстве приборов, включение - "электронное" (через ключ транзисторный). Т.е. схема включения постоянно стоит под напряжением и ждёт нажатия кнопки "вкл". Ток  в режиме ожидания хоть и небольшой, но он есть и батарейки будут разряжаться. 

Для приборов АКА, неактуально, там стоит нормальный дубовый выключатель (на всех моделях или нет, не знаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут писали выше -подтверждаю,что разницы на ТЕРКЕ в глубине  от подсевших батареек нету. Просто в последние минуты падает громкость сигнала и потом тупо "сдыхает" прибор. Можно продлить на несколько часов работоспособность дедовским способом-помять батарейки камнем,пассатижами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите пожалуйста, поставил на Асю Евро аккумуляторы 4 штуки по 1,2 В. 2050mAh каждый, вместо 4 Дюрасел батареек по 1.5 В. Работает исправно, заряд в норме. Не навредит ли это прибору? 

И ещё вопрос: включил прибор рядом с  интернет роутором WiFi пошла куча сигналов - Глюк! Вышел на улицу всё стихло, похоже виноват WiFi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кротыч сказал:

 Подскажите пожалуйста, поставил на Асю Евро аккумуляторы 4 штуки по 1,2 В. 2050mAh каждый, вместо 4 Дюрасел батареек по 1.5 В. Работает исправно, заряд в норме. Не навредит ли это прибору? 

И ещё вопрос: включил прибор рядом с  интернет роутором WiFi пошла куча сигналов - Глюк! Вышел на улицу всё стихло, похоже виноват WiFi?

Дома фонит много чего. Сплошная какафония. Тоже ВайФай дома. Аккум не повредит. Даже лучше - сугубо для прибора по логике. Напряжение ниже. От 1,5 прибор аж вштыривает как в фильме "Адреналин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кротыч сказал:

 Подскажите пожалуйста, поставил на Асю Евро аккумуляторы 4 штуки по 1,2 В. 2050mAh каждый, вместо 4 Дюрасел батареек по 1.5 В. Работает исправно, заряд в норме. Не навредит ли это прибору? 

И ещё вопрос: включил прибор рядом с  интернет роутором WiFi пошла куча сигналов - Глюк! Вышел на улицу всё стихло, похоже виноват WiFi?

Не навредит,точно...не ''парьтесь'' ))

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кротыч сказал:

И  ещё вопрос: включил прибор рядом с  интернет роутором WiFi пошла куча сигналов - Глюк! Вышел на улицу всё стихло, похоже виноват WiFi?

Глюка вызывали?  Это не я, это вайфай виноват. Не любит Ася высоковольтки, вайфаи и тому подобные гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...