Перейти к публикации

Терка 305


Сем

Рекомендованные сообщения

Купил себе терку 305 б/у она как то странно шалит нажимаю пальцем на катушку,а она показывает 44,может в воздухе выдать цифры,выдаёт сразу по 3-4 цифры за раз,а начинаю копать нечего нет.Такое ощущение что провод на катушке замыкает или перебит,а видимых дефектов нет.Настройки типо отстойки грунта,помехи электро передач,сброс настроек,подстройку катушки делал,что может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Терка 305 создана на форуме Вопросы от новичков.

Чуйку попробуй поменьше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в чуйке дело, была 305я и на всю чуйку если только об ветки стукнешь, а тут говорит что от нажатия


штекер к блоку нормально прикручен?


еще вопрос. прибор новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе терку 305 б/у она как то странно шалит нажимаю пальцем на катушку,а она показывает 44,может в воздухе выдать цифры,выдаёт сразу по 3-4 цифры за раз,а начинаю копать нечего нет.Такое ощущение что провод на катушке замыкает или перебит,а видимых дефектов нет.Настройки типо отстойки грунта,помехи электро передач,сброс настроек,подстройку катушки делал,что может быть?

Может кольцо на руке или пуговки металлические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке не чего не болтается,кольца не было,прибор б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че гадать! Попробуй другую катушку подключить, попроси у кого нить,  или в магазине... Кстати у меня дружище купил к 305 нел торнадо, ну как бы не плохо, вышло, я бы сказал что находки лучше стали...

У меня раз было такое, оказалось я тупо штекер не прикрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема на 705. Уплотнитель в катушке высох, и микросхема стала болтаться подовая ложные сигналы, при чем даже в неподвижном состоянии. Я открутил штекер и набил вовнутрь горячего клея. Таким способом избавился от ложных сигналов, плюс дополнительно герметизировал катушку. 

post-10547-0-22764300-1426223170_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите защиту, посмотрите не попало что. На наличие трещин проверте. При каком усилении пропадают глюки? Разберите блок, посмотрите не отклеился графит и все ли контакты блока для штекера хорошо припаяны. Протрите последние спиртом.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штекер проверьте,   скорее всего контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что может быть левак от китайцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...