Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, azimyt-007 сказал:

Размер 80 сантиметров, вес 1350 грамм,

   Это размер и вес рюкзака? Если да,то вполне работоспособный,в любом случае свои 1300 он отработает,у меня похлипше (может быть)),два года нормально,правда некое покрытие внутри (типа прорезинки) отколупывается местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.

Это размер лопаты и его вес.А размеры КНР рюкзак один 72см,второй 75 см..

Изменено пользователем azimyt-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azimyt-007 сказал:

Это размер лопаты и его вес.А размеры КНР рюкзак один 72см,второй 75 см..

   Значит надо брать 75 см.,лопата несколько будет торчать,решается натягиванием верхнего клапана.у меня так же,но мой рюкзак отличается наличием замка-молнии,то есть рюкзак удлиняется и укорачивается,очень удобно при пеших вылазках. Чем дешевый рюкзак хорош,его жалеть и пылинки сдувать не надо,опять же.вместо одного за скажем 7 т.р,можно пять купить и менять ежегодно...

Копия 2017-07-28 15.08.22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата точно не уместится, если не складная. За такую цену я бы взял, даже если не понравится, не жалко. Сам пользую уже лет 10 туристический. Вот где сносу нет  и легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kreyser сказал:

Лопата точно не уместится

  Уместится,у меня примерно такая же разница,материя не фанера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 Брал такой все влезет .Ali 
 если решишб покупать совет бери черный у других брака много 

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем рюкзак не подошел под мои задачи и купил я в магазине электротоваров вот такой саквояж.Для меня самое то для перевозки мд и прочего для копа в багажнике с весны по осень.Очень много кармашков внутри и с наружи,мелоч уместилась в кармашках и ничего не валяется.В общем для меня и моего деуса отличный саквояж.

5B666F31-8B36-4791-99D1-DC53C635FA11.jpeg

7854DC92-8575-4E5A-9D15-6A394606536B.jpeg

2CA8341B-B9CB-4DAB-8EEE-B7508A6E64CA.jpeg

C89DF50D-8D89-44D2-9DFA-14B76ADAC066.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 лопата входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@Григорий486 лопата входит?

Лопата входит в багажник и умещается в рукеЦель была для прибора и всякого борохла для копа,кроме лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, U571 сказал:

Снял видео про свой рюкзак.  
https://youtu.be/f5SR17qthPM

   При замерах,желательно указывать толщину рюкзака,вроде мне не подходит,ищу с небольшой толщиной,что бы с багажной решётки мопеда не свисал,мой тоже был с прорезинкой изнутри,почти всё истрепалось,этот сезон доходит думаю.потом менять,хотя я так и в прошлом году размышлял)))...

26993320_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый рюкзак кладоискателя М2 чето стал в сеточку (протерся от лопаты) и лямки начинают отрываться. Планирую на следующий сезон такой, напишите отывы плиз у кого есть такой. Рюкзак для металлоискателя и лопаты Stelso v3.0

4083_big.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , у меня лично рюкзак, это необходимая вещь. Транспорта своего нет и приходится прибор в рюкзаке держать и лопату в чехле при транспортировке пешком или на городском транспорте. Рюкзак выбирал самый высокий, что нашёл в своём городе, но всё равно штанги от х терры полностью не помещаются по высоте. Пришлось найти кожаный чехол на молнии и получился рюкзак с антенной, со стороны похоже, что у меня там лежат ракетки от большого тенниса))) Согласен, что постоянная разборка и сборка укорачивают жизнь прибора, но в моём случае это неизбежно. Но ничего, насколько хватит. Главное, что из толпы особо не выделяюсь и часто слышу к себе рыболовные или охотничьи вопросы, ну а в рюкзаке ещё помещается разная мелочёвка и пинпоинтр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с стандартным туристическим рюкзаком на 50 литров, штанги в разборе, лопата не более 82 см, край лопаты торчащий из рюкзака замотан полиэтиленовым пакетом.......всякое "палево" с длинными рюкзаками и чехлами на прибор и лопату...да ну на фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам добрый день. Зовут меня Вячеслав. В поисковых работах замечен не был, в данный момент проявляются только намерения заняться копом. Не на последние деньги купил себе МД garrett ace 200i. Покупал по принципу, потратить ровно столько, сколько не жалко на этом потерять.                       На сегодняшний день не имею понятия, куда меня с этим МД занесёт. Но точно знаю, при сложной обстановке, если возникнет такая необходимость, расстанусь с ним без слёз.

Первое знакомство с данным устройством прошло спокойно. Не капли сожаления о сделанном выборе, и покупке, не проявилось. Прочитал инструкцию, вынул из корпуса батарейки (устанавливал их продавец), уложил всё обратно в коробку как было, и дальнейшее знакомство, отложил до тёплых апрельских дней. В общем, я доволен тем, что МД у меня есть, первый шаг сделан, осталось разобраться, как это всё работает.

В 80-х, во времена СССР, мы тогда молодёжь говорили так, хочешь зае-ать себя, попроси родителей купить тебе ВОСХОД (мотоцикл). Вспоминая это, я прекрасно понимаю, что многие уже сказали. В 19-х, во времена П-1, бывалые говорят так, хочешь зае-ать себя, купи себе на Новый год МД garrett ace 200i.

Вопрос от новичка у меня такой. При условии, что нет необходимости брать с собой МД в поезд, или самолёт, буду по ситуации передвигается с МД только в машине или пешком. Насколько практично, если собрать МД на постоянное время? Выбрать ткань, заказать у швеи чехол по размеру МД в собранном виде, с ручкой и ремнём для ношения через плечо. Такой вопрос возник не из-за лени каждый раз при выезде собирать и разбирать МД. А по причине того, что у данной модели всплывает проблема с контактом кабеля идущего от катушки. На это жалуются на форумах. А так один раз собрал, надёжно закрепил, и про эту проблему забыл.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Биби да какой чехол то в машину так его кинул и все ) да и проблема такая у тех кто не следит за чистотой.. скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Биби у вас там в основном китай и советы ) есть тут ваши земляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж спецрюкзак купить. 

Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо изолентой, либо хомутиком- стяжкой кабель в низу к штанга закрепить, ничего не разбалтается и не сломается у основания катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Биби, конечно если есть свой транспорт, то проблем нет, аккуратно укладывай и разбирать не надо.... но вот если как я пешком и на городском транспорте, порой и тесно ехать....то лучше каждый раз разбирать и собирать. Смотри по своей обстановке на месте.....приспособишься со временем....удачи и хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в курсе есть эти рюкзаки в продаже?

81160484_10214145708620328_190513771314151424_n.jpg

80587905_10214145708700330_1392218167303995392_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил с рюкзаком   " Рюкзак кладоискателя М2 "  на мдрегион покупал...
очень не удобно, кто его проектировал сам в лесу не был ни разу.
Он получается выше головы  и когда пролезаешь под ветками, тупо за них цеплячется. 
если бы лямки они сделали бы выше, он бы висел чуть ниже и не цеплялся бы. Попробую перешить.
Лопата и прибор влезают нормально., правда лопату надо укладывать острием вверх,  остро заточенный фискарь порежет и чехол и рюкзак.

Как я понял, рюкзак надо как костюм, шить по меркам под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не так, эти рюкзаки сделаны исключительно для переноски мд и укороченного фискаря именно в до поля и полевых условиях, но никак ни для леса. В лесу рюкзак складывается на треть и фиксируется защёлкой, а прибор и лопата по рукам. Это в обзорах по ним есть, во всяком случае по риф-таргетовским. Фискарь лучше вниз острием в рюкзаке носить, как и положено по центру его тяжести. У меня он в чехле, в выпилке пластиковой трубы. А таскать вверх острием, однозначно лопата раз таки зарядит по купмолу очень больно, и отобьёт эту порываевщину напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему наблюдению скажу, что не всегда удобно перевозить и передвигаться с места на место с полностью собранным прибором, инногда проще отсоединить часть штанги не вынимая контактов и стянуть аппарат двумя хомутами-липучками. Я делаю именно так. У меня на прошлом приборе вообще была беда с контактами, не держала резьба, поэтому действовал именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, отсоединять часть штанги не вынимая контактов, очень даже не плохая идея. Под это дело можно подобрать рюкзак, и не думать о пошиве чехла. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был рюкзак на охоту, литров на 80, туда лопата, еда, одежда/обувь, аппарат, всё помещалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё маленький совет если ходите не один, то не пожалейте около 1000 руб, купите каждый себе рации. Мы брали baofeng uv5r. Качество речи и нормальный прием а не кричать друг другу или звонить по телефону, причем не везде ловит сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 08:07, Mogera сказал:

Старый рюкзак кладоискателя М2 чето стал в сеточку (протерся от лопаты) и лямки начинают отрываться. Планирую на следующий сезон такой, напишите отывы плиз у кого есть такой. Рюкзак для металлоискателя и лопаты Stelso v3.0

4083_big.jpg

Такой хорош, но дороговат. Пользую Иглу уже года три и дешево и сердито 1.5 к . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2019 в 21:53, seres сказал:

Всё не так, эти рюкзаки сделаны исключительно для переноски мд и укороченного фискаря именно в до поля и полевых условиях, но никак ни для леса. В лесу рюкзак складывается на треть и фиксируется защёлкой, а прибор и лопата по рукам. Это в обзорах по ним есть, во всяком случае по риф-таргетовским. Фискарь лучше вниз острием в рюкзаке носить, как и положено по центру его тяжести. У меня он в чехле, в выпилке пластиковой трубы. А таскать вверх острием, однозначно лопата раз таки зарядит по купмолу очень больно, и отобьёт эту порываевщину напрочь.

Я почти 10 лет хожу с обычным туристическим рюкзаком от Манараги на 50 литров. ( Причём он мне и до этого ещё лет 10 прослужил) Этих "специальных для МД" изнахратил 2 шт. ( Один нахаляву достался, с первой тёркой в подарок шёл. Второй купил сдуру). Неудобные шописец. Молнии летят на раз-два. 

Камраду подогнал "Ермак"станковый. Ещё брезентовый вариант. Старше его по возрасту. Думаю, он ещё его внуков переживёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...