Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

05.01.2020 в 11:49, Prizrak13 сказал:

И ещё маленький совет если ходите не один, то не пожалейте около 1000 руб, купите каждый себе рации. Мы брали baofeng uv5r. Качество речи и нормальный прием а не кричать друг другу или звонить по телефону, причем не везде ловит сеть.

только  радиус действия берите побольше, а то у нас вон 1 - 1,5 км - и усё... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.
23.12.2019 в 03:34, Биби сказал:

Вопрос от новичка у меня такой. При условии, что нет необходимости брать с собой МД в поезд, или самолёт, буду по ситуации передвигается с МД только в машине или пешком. Насколько практично, если собрать МД на постоянное время? 

Мы вот и не разбираем. Ни терку, ни аську. Весь сезон собранные ходят.

Под оба прибора, под лопаты  и на блок аси сшиты чехлы собственной конструкции, из тентового материала. 

Зато приборы можно в авто класть даже грязные  - в чехол аккуратно запихнул и потом уже хоть в салон, хоть в багажник. Дома вымыл, высушил.

Были периоды, когда и мыть не успевали...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2020 в 09:38, Биби сказал:

Как вариант, отсоединять часть штанги не вынимая контактов, очень даже не плохая идея. Под это дело можно подобрать рюкзак, и не думать о пошиве чехла. 

 

 

 

 

 Тоже в первый сезон со своим Гарреттом заморачивался по этому поводу. Хотел чехол сшить для незаметности. Рюкзак понеприметнее и т.д. У страха глаза велики. Почитал форум и было впечатление, что под каждым кустом будет мент в засаде сидеть, а селяне с вилами гонять. Оказалось, никому до нас никакого дела нет. За год только один раз вступил в конфликт с мужичком, которому не давало покоя, что я в заброшенный и полуразвалившийся дом зашёл. Но это просто такие типы иногда по жизни встречаются и называются мужик-гавно. 

Каждый раз разбирать штангу Гарретта совсем не удобно. Надо вжать стопора в отверстия. А это не всегда так просто из-за грязи и т.п.А потом так-же собрать. По инструкции, намотка проводов вокруг штанги должна быть поплотнее. Придётся вам и с этим каждый раз возиться. Да и провода от постоянных перегибаний быстрее из строя выйдут. 

В общем, потом забьёте на это дело. Зуб даю. 

А вот специальный рюкзак не помешает. Мне его подарком в магазине дали и у меня Гарретт туда целиком не входит в собранном виде. Поэтому подбирайте сразу именно по собранному размеру. А если не найдёте, то я сделал небольшой чехол на непомещающуюся часть. В специальных рюкзаках идет отделение и для лопаты. Удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла зависит от условий. Я например очень часто пробераюсь через густой лес (км 5-6) и если еще что-то над головой торчать будет, то ппц. И так то рюкзаком в зарослях часто цепляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас в лесах завалов полно, я вот даже на Али на всякий случай туристическую пилу заказал. 70 рублей всей радости, да и места совсем не занимает в рюкзаке.

DIYWORK-Emergent.jpg

Зато если чего, то бревно перепилить можно без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала как фото увидел, что то в дрожь бросило.  Потом прочел что это пила.

А пилить пробовали?

Спасибо за ответ.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus если каждую ветку пилить, то экспедиция нужна и тыловое снабжение месяца на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasD сказал:

Сначала как фото увидел, что то в дрожь бросило.  Потом прочел что это пила.

А пилить пробовали?

Спасибо за ответ.

Удачи

Сам ещё нет, но на ютьюбе видел как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

@kanopus если каждую ветку пилить, то экспедиция нужна и тыловое снабжение месяца на 2

Не, только если впереди завал и слева и справа тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VasD сказал:

 

А пилить пробовали?

 

Меня очень порадовала такая на рыбалке. Не бензо конечно, но пилит довольно шустро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем его постоянно разбирать и собирать если есть возможность возить его в машине. 

Я как первый мд купил его собрал и потом уже разобрал его только после продажи (чтобы упаковать в коробок на почте России) так и следующий мд как купил и не разу еще не разбирал его

И никаких чехлов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CAHEK сказал:

Я вообще не понимаю зачем его постоянно разбирать и собирать если есть возможность возить его в машине. 

Я как первый мд купил его собрал и потом уже разобрал его только после продажи (чтобы упаковать в коробок на почте России) так и следующий мд как купил и не разу еще не разбирал его

И никаких чехлов 

Тоже не разбираю почти, только на зимовку складываю в коробку. А чехлы всё же нужны, даже через несколько лет блок как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel чехол на блок есть, Как-то сам сшил на работе. А на зимовку только блок снимаю и домой его. Ну а палка с кптушкой стоит в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обслуживании металлоискателя пишут 

- По возможности, не подвергайте прибор воздействию экстремальных температур, не оставляйте на длительное время в багажнике автомобиля в жаркий день, а зимой на морозе.

   Интересно, а если из прибора вынуты батарейки, это предупреждение так же в силе?  

 

Изменено пользователем Биби
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Биби в силе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Биби сказал:

В обслуживании металлоискателя пишут 

- По возможности, не подвергайте прибор воздействию экстремальных температур, не оставляйте на длительное время в багажнике автомобиля в жаркий день, а зимой на морозе.

   Интересно, а если из прибора вынуты батарейки, это предупреждение так же в силе?  

 

Сильные изменения температуры может изменить линейные размеры самой катушки,  поменяв геометрю обмоток, это может увести баланс  катушек и вы потеряете чувствительность, либо наоборот будет много ложных сигналов. на стандартных приборах настройки компенсации баланса отсутствуют, как правило. поэтому  берегите его.  не замораживать в сильный минус и не нагревать выше  уличной температуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ACTPOHOM сказал:

Сильные изменения температуры может изменить линейные размеры самой катушки,  поменяв геометрю обмоток, это может увести баланс  катушек и вы потеряете чувствительность, либо наоборот будет много ложных сигналов

Скорее всего так. Выходил с веником в лес, когда было минус 4 градуса, с удивлением обнаружил, что появилось много "новых" сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток Уважаемые форумчане.Предоставляю для Вашего внимания обзор рюкзака  для МД на 85 литров и сумки на пояс .Прошу особо не пинать и всем хорошего просмотра.

С Уважением Александр .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рюкзаке самое важное - удобство носки, но в ролике об этом ни слова.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для транспортировки МД можно попробовать примерить вот такой чехол фирмы Акватик (Ч-05). Предназначен изначально для ледобуров, но по своим размерам может подойти. Возможно актуально будет тем, кто носит небольшой рюкзак, а МД без чехла возить не по Фэн-шую. Эта фирма шьет и рюкзаки добротные, заточенные под охоту и рыбалку. Мощные молнии, внутри пвх ткань. Размеры чехла 83х30х12 см. Вес: 630 г. Для удобства снаружи расположен карман и плечевой ремень.

ch-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил вот такой рюкзак за 1090 рублей, ткань очень плотная. Кому надо, могу подсказать в ЛС где купить. Это Москва.

383-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Сегодня купил вот такой рюкзак за 1090 рублей

Это Скаут? Если так то не дорого, у них на сайте минимум за 1450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasD сказал:

Это Скаут?

Это Target

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и есть, фирма Риф таргет модель Скаут. Собачки замков в количестве 8 шт., своим звоном будут вымораживать, а если рюкзак таскать в леса-поля, то реально себя финоугром можно почувствовать от их постоянного дзиньканья. Нужно либо продублировать паракордом, либо сразу на него заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2008 в 03:22, Монах сказал:

Кто-нибудь пользуется спец рюкзаком для МД,он необходим или это просто вещь для красоты?

 

 

 

 

У меня простой геологический ещё сделан в СССР, крепкий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 07:58, seres сказал:

реально себя финоугром можно почувствовать от их постоянного дзиньканья. 

Возможно это действо поспособствует нахождению финоугорских артефактов

PS

Заказал рюкзак для XP, (производства РФ).

Заберу, сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2021 в 23:07, VasD сказал:

Заказал рюкзак для XP, (производства РФ).

Пока вышел облом, в магазине не оказалось данного девайса, (хотя на сайте для заказа он есть). Сегодня позвонили сказали что заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дне рюкзака,лежит кусок трубы пластиковый.канализационный.Распиленный пополам,по вдоль. В этот кусок и вставляется лопата,в чехле. Дно не протирает  и не режет.А,вообще так называемые рюкзаки для кладоискателей,хлипковаты.Долго не ходят, и  выпускаются лишь бы денег настричь.Дно по любому должно быть усиленное. А купишь эти М2,на свет смотришь, а он светится весь. Если шляешься по лесу много пехом,эти так называемые рюкзаки выходного дня не подходят. Армейское что то нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то типа такого. За 3 года только замочки сломались, но это дело поправимое, а так он крепкий и водонепроницаемый. Помещается мд, лопата, палатка, коврик пенка и продуктовый набор.

 

1_m0120_600.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рюкзак должен приехать на днях.Решил приобрести,чтобы не тащить в руках по лесу прибор и лопату.Плюсом можно положить всякую мелочевку с хавчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...