Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

Наверное лучше из серии альпинистских с анатомическим изгибом спинки, облегченный но вместительный для прибора. Спец рюкзаки копательские бросаются в глаза, вызывая вопросы нам не нужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.
2 часа назад, расемон сказал:

Наверное лучше из серии альпинистских с анатомическим изгибом спинки, облегченный но вместительный для прибора. Спец рюкзаки копательские бросаются в глаза, вызывая вопросы нам не нужные

Как раз все эти рюкзаки "со спинами" не годятся для длинной снаряги внутри. Те же 50 см Дуси туда нормально не засунешь. А если засунешь - то ничего больше. 

Я пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мой приехал для переходов

 

IMG_20210318_095223.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ходок сказал:

вот и мой приехал для переходов

Как впечатление на первый взгляд? Ткань, швы, молнии, лямки (удобство) и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

Как впечатление на первый взгляд? Ткань, швы, молнии, лямки (удобство) и т.п.?

Первое впечатление-все гуд!Два отдельных отсека под лопату и прибор.Внутри липучки для лопаты.Два боковых кармашка под мелочь.Поясной ремень.Ткань плотная и по описанию водоустойчивая.Бум посмотреть,как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

вот и мой приехал для переходов

 

IMG_20210318_095223.jpg

Почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в материале. Кордура - послужит, если оксфорд - сезон и карачун. У меня риф-таргетовский был. Выше в теме он есть. С апреля по ноябрь в полях, с жёсткими нагрузками. Молнии, швы, лямки и фурнитура - всё ок, никаких нареканий. А вот сама ткань на сгибах, в местах трения - стала позрачной. Увы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, seres сказал:

Дело в материале. Кордура - послужит, если оксфорд - сезон и карачун. У меня риф-таргетовский был. Выше в теме он есть. С апреля по ноябрь в полях, с жёсткими нагрузками. Молнии, швы, лямки и фурнитура - всё ок, никаких нареканий. А вот сама ткань на сгибах, в местах трения - стала позрачной. Увы.

Спасибо за инфу. У меня тот, что выше в цифре, за 3 сезона в тряпку. Просвечивается весь, форму потерял, боюсь про...ть лопату, хоть и в чехле носил. Подшивал лямки не однокоатно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Спасибо за инфу. У меня тот, что выше в цифре, за 3 сезона в тряпку. Просвечивается весь, форму потерял, боюсь про...ть лопату, хоть и в чехле носил. Подшивал лямки не однокоатно

Вот. Мне так-то, именно по нашей тематике рюкзаки удобны, чтоб фискарь короткий входил. Задумал приобресть Stelso v3.0, подкопить только надоть. Получится, здесь в теме фотоотчёт выложу.

Да, на ютубе есть обзор о кладоискательском рюкзаке от конторы Порываева и рюкзаке от Стелсо. Небо и земля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,я брал рюкзак Пока! под переход на 2-3 суток. Чтобы всю эту шляпу в руках не нести по лесу. В целом,он мне без нужды. Да,удобно,что несёшь на хребте,а не в руках. По деньгам со скидкой 1170+290 доставка. А так у меня лопата всегда живёт в багажнике. Прибор в салон сунул и вперёд)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто ни будь пользовал рюкзак 911  https://spec-army.ru/katalog-47988/ , очень интересно как он в деле?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:
Только что, расемон сказал:

Наверное лучше из серии альпинистских с анатомическим изгибом спинки, облегченный но вместительный для прибора. Спец рюкзаки копательские бросаются в глаза, вызывая вопросы нам не нужные

Как раз все эти рюкзаки "со спинами" не годятся для длинной снаряги внутри. Те же 50 см Дуси туда нормально не засунешь. А если засунешь - то ничего больше. 

Я пробовал...

Ну почему же, как раз таки всё помещается кроме лопаты с длинной ручкой.

pic_197d580011a66fa_1024x3000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так он выглядит, снизу можно развернуть карман и туда влезет лопата.

19858_ryukzak-s-chekhlom-dlya-oruzhiya-.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Капитон сказал:

Вот так он выглядит, снизу можно развернуть карман и туда влезет лопата.

19858_ryukzak-s-chekhlom-dlya-oruzhiya-.jpg

У меня точно такой - прорезиненная ткань  - цвет черный - вместительный и удобный - немного тяжеловат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

У меня точно такой - прорезиненная ткань  - цвет черный - вместительный и удобный - немного тяжеловат .

Фишер 75 туда влезет? Можешь показать как всё лежит на фотках, если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Капитон сказал:

Вот так он выглядит, снизу можно развернуть карман и туда влезет лопата.

19858_ryukzak-s-chekhlom-dlya-oruzhiya-.jpg

У вас рюкзак под оружие. Своим рюкзаком вы привлекаете внимание :) 

Ненужное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, расемон сказал:

Ну почему же, как раз таки всё помещается кроме лопаты с длинной ручкой.

pic_197d580011a66fa_1024x3000.jpg

А каков литраж? не могу понять по этой картинке. 

 

Для себя пробовал татонку, в малый литраж не влезает, а большой крайне неудобен в лесу. 

Одно дело, когда дошел до места и поставил шмотник под ель, другое дело, пока это место ищешь километров 25 намотать по буеракам, регулярно нагитбаясь вместе с рюкзаком к очередной лунке.

 

О чем, кстати, не надо забывать - так это о конституции человека. Я вот забыл, рассуждая тут о рюкзаках - я невысокий тип, многие адекватные туристические рюкзаки на мне просто плохо сидят, возможно, потому я их и не беру,и, получается, сейчас ругаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ходок сказал:

Парни,я брал рюкзак Пока! под переход на 2-3 суток. Чтобы всю эту шляпу в руках не нести по лесу. В целом,он мне без нужды. Да,удобно,что несёшь на хребте,а не в руках. По деньгам со скидкой 1170+290 доставка. А так у меня лопата всегда живёт в багажнике. Прибор в салон сунул и вперёд)))))

Да норм. Минимум на два сезона хватить должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Капитон сказал:

Фишер 75 туда влезет? Можешь показать как всё лежит на фотках, если не трудно?

Все что хочешь можно запихать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...почитал тут отзывы,селяне видят,сообщают,рюкзаки подозрительные...Такое ощущение что сводки партизан.В тайге проще, услышал шум, зашкерился.А вот Вам по полям бедолагам плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, серый345 сказал:

Да...почитал тут отзывы,селяне видят,сообщают,рюкзаки подозрительные...Такое ощущение что сводки партизан.В тайге проще, услышал шум, зашкерился.А вот Вам по полям бедолагам плохо. 

Кто не в теме не придаст значения. Рюкзак и рюкзак. А вот мы, своей компанией, так спалили комрада с рюкзаком ХР. Теперь вместе периодически на коп гоняем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с маленьким рюкзаком. Перекусить, вода теперь доп катушка с нижней штангой добавится. В лесу не мешает с зацепами за ветки и кусты. При выкапывании тоже не мешает, всегда можно освободить карманы пересыпав шмурдяк. На длинные переходы большой и длинный рюкзак нерассматривал. Понятно что в процессе копа хочется и цветной металл и чёрный Каму о зацепить) 

IMG_20210319_133252.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Son-Son сказал:

Хожу с маленьким рюкзаком. Перекусить, вода теперь доп катушка с нижней штангой добавится. В лесу не мешает с зацепами за ветки и кусты. При выкапывании тоже не мешает, всегда можно освободить карманы пересыпав шмурдяк. На длинные переходы большой и длинный рюкзак нерассматривал. Понятно что в процессе копа хочется и цветной металл и чёрный Каму о зацепить) 

IMG_20210319_133252.jpg

Леш , а ты который на картинке? Не узнаю чего то тебя в этой группе камрадов! ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Леш , а ты который на картинке? Не узнаю чего то тебя в этой группе камрадов! ))

А он походу на кораблике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Леш , а ты который на картинке? Не узнаю чего то тебя в этой группе камрадов! ))

Меня там нету)) У меня маленький рюкзак))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой маленький забиваешь под завязку, что и положить то нечего более. Представляю что с большим будет

Раз провода нашёл аллюм нивые с столбов скрутка на краю поля, витков 12 наверное было. 

Хорошо, что рюкзак маленький, а то пытался бы запихнуть. Более 10кг было и до машины хрен выговоришь. Пришлось как солдату через плечо на грудь одевать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продемонстрировать типичную ситуацию. Рюкзаки одной и той же фирмы. Первый приобретен в 2016 году.

IMG_20210319_222114.jpg

IMG_20210319_222123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма одна и та же. На первом стерлась через 4 года, внизу, стенка на рюкзаке. Не мог понять по чему. Потом сообразил. Подлокотник от терки-705 протер ткань на сквозь (надо же падла какой острый, но хрупкий). Второй - в течении года отлетели четыре лямки - гнилые нитки. Все пришлось перешивать красавице жене. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Приветствую ! Сам чем же покупали второй такой  же , если первый весь трещал ...У меня рюкзак как у вас на первом фото ...

Больше покупать не буду  такой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...