Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

я пользуюсь вот таким и могу порекомендовать

50b86a208f72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.
В 24.06.2015в00:15, CrimeaLion сказал:

я пользуюсь вот таким и могу порекомендовать

50b86a208f72.jpg

 

Сегодня заказал его у Вас, судя по обзору то что надо:

(Обзор на ютубе этого рюкзака, почти неделю выбирал из всех моделей, выбрал этот)

 

Теперь жду доставку по почте.

Заранее спасибо Вам, свой отзыв по рюкзаку добавлю когда дойдет посылка.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на заказ шил у швеи на работе под свои размеры цвета хаки.Удобная она была тем что туда и лопата короткая фискаря умещается полностью и в авто на задней полке норм лежит.Сумки для переноски МД на мой взгляд просто необходимы: чтоб глаза чужаков и людей в погонах лишний раз МД в разобранном виде не смущала в багажнике.Дэ и самому тоже чтоб не искать по всей машине запчасти от нее и для сохранности от внешних воздействий тоже.Сумку такую не дорого шил гдет за руб.Ее можно и за спиной носить и на плечах и на руках за ручки,удобная была для меня.

HLfGMzwCO5k.jpg

4GsccLo6Wss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумка неплохо, но на копе вынув детектор, у рюкзака сворачиваешь верхушку, одеваешь рюкзак за спину и погнал копать.

При этом у тебя за спиной разные полезные плюшки включая раскладной стульчик, не говоря уже про еду, воду и прочие приятности.

Если рюкзак не из тех что за 1500- руб а ощутимо подороже то он приятно лежит и не испепеляет спину на жаре, и не норовит слететь на землю когда ты наклоняешься над лункой, да и носить его доставляет удовольствие.

Так же рюкзак защитит детектор от ударов за счет перегородок, спасет его от дождя который застиг тебя киллометрах в трех от машины и т.д. и т.п.

иимхо, но рюкзак будет ощутимо лучше по всем параметрам, главное что бы он был не из тех которые дарят в придачу к металлодетекторам, а желательно ручной работы сшитый по ТЗ поисковиков.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может кто-то посоветует трекинговый рюкзак.

Хотелось бы что-то типа Deuter ACT Lite 65+10

Вес не более 2-2.5 кг. Размер, чтобы туда вмещалась лопата то есть где-то 85-90см + металлоискатель + другое снаряжение и необходимые вещи. Рюкзак по моему мнению не должен выглядеть как охотничий или намекать что я копаю. Так же он должен быть анатомическим с проветриваемой спиной, удобными лямками. Задача пройти со снаряжением 10-30км.

Быть может кто-то выбирал что-то подобное и имеет опыт. Поделитесь, пожалуйста.

i?path=b0521213714_img_id230711378617059

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый рюкзак, как и цена.......:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2015 в 01:15, CrimeaLion сказал:

я пользуюсь вот таким и могу порекомендовать

50b86a208f72.jpg

Очень неплохо ! Правда, и обзор отличный и человек с душой подошел к разработке.

Есть вопрос. Возможны ли вариации на данную тему. Т.е. необходимо примерно тоже самое, но меньших размеров...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рюкзакам имхо, но все достаточно просто:

1. Цена 900-1500 руб - М1..М4 и подобные china - простейший рюкзак для транспортировки детектора и аммуниции из дома до машины и как вариант для того чтобы ненамного отойти от машины. Вопрос про качество/защиту/водозащиту можно даже не поднимать (Мой такой рюкзак из подарочного на второй сезон порвался).

2. Цена 3500-4500 - рюкзак под заказ, хороший но без фанатизма - только что купил такой, из поста повыше. Оптимальное соотношение цена-качество. Есть все виды защит включая противоударную, множество отсеков, "дышащая" спина и лямки. Качество на высоте но есть ляпы. Материал немного простой и грубоватый но прочный. Рабочая лошадка одним словом. (После выхода на коп подготовлю полный отчет по этому рюкзаку)

3. Цена 7000+ - топовые рюкзаки, очень хорошие но по большей части производство "от туда" со всеми вытекающими про возможность приобретения - Stelso Йети 85 Cordura, Stelso Cordura. Есть еще рюкзаки этого класса от Московского производителя - Kiwidition Taukari. Качество высокое, нарекания минимальные. Хороши для длительных походов.

 

Так что если нужен рюкзак что бы донести детектор из дома до машины раз в месяц - то пункт первый, если часто копаете в течении дня на выходных или вечерком после работы - пункта два хватит за глаза, ну а если на коп идете культурным длительным походом - то пункт три.

А трекинговые и прочие "туристические" рюкзаки не очень подходят для металлодетекторов, они не приспособлены для этого. Сходите в магазин рюкзаков и "виртуально" примерьте детектор, катушки и прочую аммуницию в эти рюкзаки и поймете где будут "слабые места"

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, giliki сказал:

Очень неплохо ! Правда, и обзор отличный и человек с душой подошел к разработке.

Есть вопрос. Возможны ли вариации на данную тему. Т.е. необходимо примерно тоже самое, но меньших размеров...?

 

Мне кажется он и так не особо большой (рост на фото 178):

ОдетСбоку.JPG

Сигнум МФТ 7272М внутри:

ДетекторВнутри.JPG

Малая лопата:

ЛопатаВоВторичном.JPG

Из ляпов:

Зашили водо защиту большого кармана под молнию основного отсека:

ЗашилиЗащиту.JPG

Торчит пластина жесткости, если сильно выгнуть голову назад то упирается в шею:

ПластинаТорчит.JPG

Эта самая пластина надломлена посередине из за доставки посылкой:

ПереломленаПластина.JPG

То есть ляпы не критичные и скорей всего единичны, все остальное у этого рюкзака в плюсе.

Мне только не понравился материал лямок, он грубоват и на голое тело будет "колоться":

МатериалЛямок.JPG

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычная армейская сумка, влазит всё что надо, даже катуха на 18". Так же у неё имеются лямки, можно на плечи вешать. На плечах конечно не так удобна как рюкзак, но для машины в самый раз. Спец-рюкзак для МД тоже есть, но мне он не нравится, какой то стрёмный на вид, потому валяется без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носите обычный рюкзак,без прибамбасов..И вопросов будет меньше..И так интересуются: ты рыбак или охотник.?.А лицензия на отстрел(ловлю в водоеме частном) есть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, встал перед проблемой, не могу найти в Москве хороший рюкзак для мд и лопаты. Все что есть это рюкзаки м1 и м2(насколько я понял, они ужасны в плане качества). Подскажите, может есть хороший рюкзак, который можно приспособить под мд и лопату(из туристических).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё прекрасно в вещмешок за 300р помещалось :)  Лопаты две, одна МПЛ-50 , к вещмешку крепил, а фискарь длинный на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lord99 сказал:

Друзья, встал перед проблемой, не могу найти в Москве хороший рюкзак для мд и лопаты. Все что есть это рюкзаки м1 и м2(насколько я понял, они ужасны в плане качества). Подскажите, может есть хороший рюкзак, который можно приспособить под мд и лопату(из туристических).

И не найдете, я устал искать и все равно не нашел.

Как вариант - Kiwidition Taukari, но про них ничего не известно.

Если подешевле нужен, то лучше заказать у CrimeaLion, мне его рюкзак нравится, параметр цена/качество самый высокий из существующих.

А рюкзаки Стелсо проблемно приобрести, что то у них не заладилось с доставкой по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Я до сих пор хожу с рюкзаком под «Терку»,всё не встречу подходящий, что бы лопата помещалась, нужен высотой 84 см. А минусы моего в том, что он выделяется,как бы специализированный, в него не помещается катушка «Голиаф»,да и вообще, мало что положишь отдельно - карманов мало и неудобные они. Весной товарищ попросил меня купить рюкзак «Гарретовский»  (живем мы в разных городах, у них нет магазина металлодетекторов) ,я высказал свое мнение, в итоге он купил простой рюкзак в «рыбацком отделе», в районе 500 р., плюс - минус, не помню, не нарадуется,со стороны посмотришь - дачник как дачник,а вы говорите, не качество и крутость нам нужна, а удобство и незаметность.Посмотрите вокруг, много людей с тактическими рюкзаками шастает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

    Я до сих пор хожу с рюкзаком под «Терку»,всё не встречу подходящий, что бы лопата помещалась, нужен высотой 84 см. А минусы моего в том, что он выделяется,как бы специализированный, в него не помещается катушка «Голиаф»,да и вообще, мало что положишь отдельно - карманов мало и неудобные они. Весной товарищ попросил меня купить рюкзак «Гарретовский»  (живем мы в разных городах, у них нет магазина металлодетекторов) ,я высказал свое мнение, в итоге он купил простой рюкзак в «рыбацком отделе», в районе 500 р., плюс - минус, не помню, не нарадуется,со стороны посмотришь - дачник как дачник,а вы говорите, не качество и крутость нам нужна, а удобство и незаметность.Посмотрите вокруг, много людей с тактическими рюкзаками шастает? 

Достаточно денек поносить за спиной на копе "рыбацкий" рюкзак и мнение кардинально сменится.

Одно дело когда в такую сумку запихиваешь детектор с вещами и бросаешь все в багажник машины, что бы на поле достать детектор и погулять вокруг машины.

И совсем другое когда хотя бы на полный день уходишь от машины минимум километров на пять и при этом тащишь весь скарб за спиной, а при этом еще и копаешь ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

Достаточно денек поносить за спиной на копе "рыбацкий" рюкзак и мнение кардинально сменится.

Одно дело когда в такую сумку запихиваешь детектор с вещами и бросаешь все в багажник машины, что бы на поле достать детектор и погулять вокруг машины.

И совсем другое когда хотя бы на полный день уходишь от машины минимум километров на пять и при этом тащишь весь скарб за спиной, а при этом еще и копаешь ...

 

           Скажем так,  я не теоретически рассуждаю,тоже с рюкзаком за спиной, тот же товарищ аналогично.  К слову, на один день вообще не проблема, кроме причиндалов, относящихся к копу, берется банка тушенки,  вода,с вариациями. Плюс ко всему рюкзак освобождается от аппарата с лопатой сразу, а немного погодя и от тушенки с водой, правда шмурди прибавляется.Потеет спина - да, думаю с тактическим не на много меньше,если поиск не на дороге, где отмахиваешь километры,можно положить на землю и рыскай вокруг до посинения, потом на плечо и на следующий участок. 

  А что, тактический рюкзак сам бежит сзади, его носить не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

И не найдете, я устал искать и все равно не нашел.

Как вариант - Kiwidition Taukari, но про них ничего не известно.

Если подешевле нужен, то лучше заказать у CrimeaLion, мне его рюкзак нравится, параметр цена/качество самый высокий из существующих.

А рюкзаки Стелсо проблемно приобрести, что то у них не заладилось с доставкой по России.

Ну вот я уже и думаю заказать) А он Вам долго шел? И фискарь хорошо туда влезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рюкзак для копателя, те карманы что есть - неудобные

а еше он высокий

в лес с ним постоянно за ветки цепляешься , все хочу пришить зашелку чтоб складывался

лопата зубр зазубреная 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lord99 сказал:

Ну вот я уже и думаю заказать) А он Вам долго шел? И фискарь хорошо туда влезает?

10-12 дней почта и примерно 7 пошив + перевод

Там получается по высоте 85 см, под лопату целый отсек.

Я использую титановую лопату-европейку, она у меня в нем просто тонет:

ЛопатаВоВторичном.JPG

 

А когда рюкзак опустошен, то у него загибаешь назад-вниз верхушку и он становится компактным:

ОдетСбоку.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lord99 сказал:

Друзья, встал перед проблемой, не могу найти в Москве хороший рюкзак для мд и лопаты. Все что есть это рюкзаки м1 и м2(насколько я понял, они ужасны в плане качества). Подскажите, может есть хороший рюкзак, который можно приспособить под мд и лопату(из туристических)., 

.сам сейчас собираюсь ехать брать. у самого м2 но изнасиловался сильно, а вот за болтами к ребятам ездил увидел у  них новые рюкзаки пришли, пикселька красивая,  материал качественный, вывернул посмотрел швы,  все прошить,  строчка ровная качественная, но самый мощный плюс это молнии, крупные,  с крупным замком не чета тем что были раньше. Адрес прикрепляю ТЦ Электронный Рай 2А-27 стоит 1700 что ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем объемней и круче рюкзак-тем больше вопросов и внимания...ИМХО
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2016 в 23:17, vfp7 сказал:

10-12 дней почта и примерно 7 пошив + перевод

Там получается по высоте 85 см, под лопату целый отсек.

Я использую титановую лопату-европейку, она у меня в нем просто тонет:

ЛопатаВоВторичном.JPG

 

А когда рюкзак опустошен, то у него загибаешь назад-вниз верхушку и он становится компактным:

ОдетСбоку.JPG

 

Что то не благонадежного человека Вы мне посоветовали. Отправил ему деньги в пятницу, в сб обещал отправить рюкзак и трек номер. А в итоге человек пропал и перестал отвечать. 

Посмотрим что будет дальше, надеюсь человек не глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lord99 сказал:

Что то не благонадежного человека Вы мне посоветовали. Отправил ему деньги в пятницу, в сб обещал отправить рюкзак и трек номер. А в итоге человек пропал и перестал отвечать. 

Посмотрим что будет дальше, надеюсь человек не глупый.

Мне точно так же шел рюкзак, судя по всему его шьют под заказ, а подтверждать начало обработки заказа ленятся.

/Катушки Nel тоже молча отправляют без подтверждения начала обработки заказа, причем примерно через две недели/

А по эл. платежам можно не переживать, так как есть такая вещь как отзыв платежа в случае недобросовестного продавца или ошибочного перевода.

В банках реальное перемещение средств происходит только по истечению 180 дней, а со счета клиента средства списываются только после 30 дней.

До этого момента средства на счете клиента находятся в состоянии блокировки.

Это актуально кстати для всех видов оплат по карточкам и т.п., то есть это аналогично случаю когда в магазине у покупателя снимают двойную оплату при оплате товара, после этого заполняется заявление на возврат ошибочного платежа и в срок до 30 дней банк отменяет ошибочный платеж, причем обычно это происходит в течении получаса ...

Но я думаю что до этого не дойдет.

https://new.vk.com/aleksandrschmidt

https://www.youtube.com/channel/UCxh8WiyACdzRt-iG3q1_gkg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vfp7 сказал:

Мне точно так же шел рюкзак, судя по всему его шьют под заказ, а подтверждать начало обработки заказа ленятся.

/Катушки Nel тоже молча отправляют без подтверждения начала обработки заказа, причем примерно через две недели/

А по эл. платежам можно не переживать, так как есть такая вещь как отзыв платежа в случае недобросовестного продавца или ошибочного перевода.

В банках реальное перемещение средств происходит только по истечению 180 дней, а со счета клиента средства списываются только после 30 дней.

До этого момента средства на счете клиента находятся в состоянии блокировки.

Это актуально кстати для всех видов оплат по карточкам и т.п., то есть это аналогично случаю когда в магазине у покупателя снимают двойную оплату при оплате товара, после этого заполняется заявление на возврат ошибочного платежа и в срок до 30 дней банк отменяет ошибочный платеж, причем обычно это происходит в течении получаса ...

Но я думаю что до этого не дойдет.

https://new.vk.com/aleksandrschmidt

https://www.youtube.com/channel/UCxh8WiyACdzRt-iG3q1_gkg

 

Да нет, по поводу денег то я не переживаю. Просто сказали что есть готовый рюкзак и отправят в субботу. Не нравится просто то, что не отвечают без объяснения причин, при этом сообщения читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord99 сказал:

Да нет, по поводу денег то я не переживаю. Просто сказали что есть готовый рюкзак и отправят в субботу. Не нравится просто то, что не отвечают без объяснения причин, при этом сообщения читают.

имхо но у меня складывается впечатление что продавцы обрабатывают заказ только после того как увидят приход средств, не взирая на подтверждение перевода сканом или платежкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vfp7 сказал:

имхо но у меня складывается впечатление что продавцы обрабатывают заказ только после того как увидят приход средств, не взирая на подтверждение перевода сканом или платежкой ...

Так там все пришло. И он сам это подтвердил. Тут дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...