Перейти к публикации

Потихоньку


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,дорогие друзья! Времени мало..-)

Машины пока нет, так что , пока как придется..

Отчет будет короткий-)Пока сил нет на большой-))

В общем так, походил пару часиков я.  Первая монетка в этом сезоне, это 20 коп 1961 года.

Крунт мороженный!! На см 10-15..., дальше рыхлый, но пока докопаешься,очень сильно намаешься .

Нравится новый мой прибор ..,просто для меня создан и прост , по сути дела в настройках.

По монетке 1771 ,отдельный разговор..Услышал четкий сигнал,3-5 сектор звонкий.Не поверите,я ее поднял со штыка.,катушку было лень переставлять,с овалом ходил,9 на 12 -7 кгц.

Да,это денежка?Что за монетка 1771 года?

 

Вот фото всех монеток +пули,1 круглая-))

cOYAhRws.jpg

 

А вот так я отметил вчера годовщину референдума в Крыму!

 

nKVRgpps.jpg

Сделал скворечник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Потихоньку создана на форуме Отчеты с копа.

Ну что же, неплохо для первого выхода и скворечник зачетный )) с открытием.

Ну, а мы пока ждем и радуемся вашими отчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено,поздравляю!!!)) За скворечник отдельный +!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,дорогие друзья! Времени мало..-)

Машины пока нет, так что , пока как придется..

Отчет будет короткий-)Пока сил нет на большой-))

В общем так, походил пару часиков я.  Первая монетка в этом сезоне, это 20 коп 1961 года.

Крунт мороженный!! На см 10-15..., дальше рыхлый, но пока докопаешься,очень сильно намаешься .

Нравится новый мой прибор ..,просто для меня создан и прост , по сути дела в настройках.

По монетке 1771 ,отдельный разговор..Услышал четкий сигнал,3-5 сектор звонкий.Не поверите,я ее поднял со штыка.,катушку было лень переставлять,с овалом ходил,9 на 12 -7 кгц.

Да,это денежка?Что за монетка 1771 года?

 

Вот фото всех монеток +пули,1 круглая-))

cOYAhRws.jpg

 

А вот так я отметил вчера годовщину референдума в Крыму!

 

nKVRgpps.jpg

Сделал скворечник!

Для начала, отлично!  А фото деньги 1771 можно отдельно и по крупнее!? Скворечник-Зачет!

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото -

qR3gMbks.jpglqyOwc8s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишь ,поздравляю с открытием!Только фоткине понравилось где размещаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета - денга, под всадником лента с номиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я заливаю в свой блог..=) Это как сайт, они точно не потеряются.

 

Тем более куплена зеркалка , и все фото у меня от 10 , до 30 мегабайт.

 

http://rusich.imgur.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы прибыли.Мне их как ,в начале разрядить до 0?  Или зарядить?

 

IMG8319JPG_3481621_16524061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С открытием сезона! А что за новый прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купил в прошлом году, в конце августа ака.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С открытием сезона! А что за новый прибор?

 Судя по количеству АКБ явно Сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы прибыли.Мне их как ,в начале разрядить до 0?  Или зарядить?

 

IMG8319JPG_3481621_16524061.jpg

 

Есть "умные" зарядки, типа La Crosse и Maha, которые не только заряжают.

А у них несколько режимов.

К примеру у меня зарядка TECHNOLINE BC-700 (аналог LA CROSSE) имеет 4 режима:

  • Режим Зарядки
  • Режим Разрядки (перед началом зарядки производится разрядка)
  • Режим Восстановления (может занять продолжительное время)
  • Режим Тестирования (определение текущей емкости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С открытием сезона! :clap: Удачи на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы прибыли.Мне их как ,в начале разрядить до 0?  Или зарядить?

 

IMG8319JPG_3481621_16524061.jpg

Лампу или какой нибудь автоприбор типа вентилятора   подсоедини и скочем обмотай. Как потухнет , можешь заряжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался на часик.

Погода весенняя, снег расстилал ,но копать..,пока почти нельзя.Все мороженное на10  - 15 см.

Foto0016jp_7575021_16544290.jpg

 

Земля не продолбить-))

Foto0017jp_1710689_16544296.jpgFoto0018jp_6014650_16544307.jpg

 

Приходится по долгу прорезать квадрат с 4 сторон...

 

Foto0019jp_6840777_16544310.jpg

 

Ходил...ходил...,услышал сигнал явный, продолбил квадрат..., выкопал  опять с см 30.

 

Foto0020jp_9021539_16544333.jpg

 

Это моя первая монетка такая ранняя-)) Денга 1737

 

pDinX7hs.jpg

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, добрый знак, рекорд по старине! Теперь ещё земля оттает и совсем хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Молодец! Пока земля не оттаяла можно поляну к будущему копу подготовить. Приехать с граблями и сгрести сухую траву. Да и земля так быстрее отойдет. Судя по монете там много чего интересного может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока машины нет и дел тьма-))

 

Это  находки в поле ,за моим домом...  В конце поля,нашел неоднородный участок с травой..Нужной-))Ну и правда,дом был.Года   177х -1800 ..Сопутка крохи кирпича.

 

Находки Двуха 1812,двуха 1800,денга 177х.И пару советов до кучи,ибор поле пахалось при Советах.потом заросло..Скоро и лес будет.

 

Вместе с Двухой 1812,попалась сопутка.частички горшка и камушек.

 

На счет машины.в общем как планировал,Л 200 пока не могу,дороговато..,скорей всего Mitsubishi Lancer Ralliart – дефорсированный EVO.

 

Да,чуть фото не забыл ..,залить.Вот -

 

Монетки конечно убитые бедные.Удобрения по ходу  и все такое..Двуху 1812,с которой монетки и  камушек нашелся,поднял оооочень глубоко..Катушка была - 13 DD - 3 Кгц

 

Да,я камушек спиртом оттер.Был на нем какой то налет серый..*?*

 

8P9A7Get.jpg5MCpGjVt.jpg

nAJTgVyt.jpgnZa5bqNs.jpg

 

Пробовал резать стекло, режит как масло.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стекло режет - отнести бы его в ломбард на оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех...режет на раз..Но я на Хуторе живу-)  В поселке никого нет....Может человека в Москве 1 попрошу.

 

 

lE9afQZt.jpg IEP0wbHt.jpg  Может по огранке кто что скажет?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на бриллиант, вообще на свету надо смотреть у специалиста, если режет стекло...
 

При классической бриллиантовой огранке на лицевую сторону (корону), на которой расположена площадка, наносятся три пояса граней таким образом, что на лицевой стороне, вместе с площадкой, располагаются 33 грани. На тыльной стороне (павильоне) находятся 24 грани. Таким образом, полная бриллиантовая огранка состоит из 57 граней. Полученный бриллиант имеет в плане круглую форму.

Сама огранка начинается с павильона, то есть нижней части будущего бриллианта (или иного драгоценного камня). Камень зажимают в цангу, которая в свою очередь находится в приспособлении для огранки алмазов (танге) и гранят на специально подготовленном диске. Сначала на камень наносят первые восемь фацетов, сводя их все в одной точке, образуя шип. Затем на каждую из восьми граней павильона наносят ещё по две грани, но уже под другим углом и меньшего размера (примерно 80 % от высоты первых восьми граней). Таким образом на нижней части камня получается 24 фацета. После этого камень вынимают из цанги и закрепляют уже нижней частью в другой цанге и в другом приспособлении для огранки. Огранка верха (короны) тоже начинается с нанесения первых восьми граней, по российским стандартам угол этих граней находится в пределах от 32 до 45,5 градусов. Затем на эти грани наносят ещё 8 граней, называемых «звёздами» или «верхние одинарные клинья короны» (они имеют форму равнобедренных треугольников), затем наносят оставшиеся 16 граней, они называются «парные клинья короны». Угол этих граней уже, как правило, специально не выставляется, а точится на глаз относительно пропорций камня.

Для мелких (массой до 0,03 карата) круглых бриллиантов применяется упрощенная  огранка КР-17, состоящая из 17 граней: в короне — 9, в павильоне — 8 граней.

 

Для ещё более крупных камней используются:

  • огранка «high-light cut» в 74 фацета (41 грань в короне и 33 в павильоне)
  • «королевская» огранка в 86 фацетов (49 граней вверху, 37 внизу)
  • «величественная» (магма) огранка с 102 фацетами (61 граней вверху, 41 внизу).

вообще взвесь его 1 карат 0,2 грамма

 

 

Бриллианты огранки группы А имеют светопреломление, при котором световой поток полностью отражается задними гранями камня, как от зеркальной поверхности. Если поднести бриллиант коронкой к свету, будет видна лишь сверкающая точка.Поскольку твердость алмаза гораздо выше других драгоценных камней, им можно поцарапать другие камни. Поэтому если растереть камень наждачной бумагой, на подделке останутся следы, на настоящем бриллианте никаких следов не будет.Если опустить подделку бриллианта в соляную кислоту, на ней останутся пятна, на подлинный бриллиант кислота никак не повлияет.

Ошибочным считается мнение, что если бросить бриллиант в воду, он исчезнет, это неправда, всё с точностью наоборот. Если опустить подделку в воду, она будет плохо видна или вообще исчезнет, в то время как бриллиант будет сверкать.

 

камень в 0,1 карата, средняя стоимость которого 8 000 руб. Бриллиант в 0,5 карата — 150 000 руб., в 1 карат — 600 000 руб, в 2 карата — 1 200 000 руб.

Изменено пользователем borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в стакане с водой сфоткал,без подсветки ,только с улицы-

HSbeY8It.jpg

Взвесить ни как.Только бизмен для рыбы-))

 

Думаю это феонит. максимум топаз-) Хотя я вообще не понимаю конечно.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там, в стакане, Лэндкрузер Прадо новый  :) .... а вдруг ?! ...интрига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит интриговать, везите на оценку. Если настоящий, перерыл и пропустил бы через мелкое сито всё на месте, где его нашел.

На счет веса: продаются электронные весы для пороха точностью 0,01 грамма. Стоят 500 р.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там, в стакане, Лэндкрузер Прадо новый  :) .... а вдруг ?! ...интрига...

Только маленький......и гудеть самому придется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,может так и есть-) На счет еще копнуть там, золотая мысль.А я не подумал-)))

Frost1978 ,раньше чем есть не получится. giliki ,ну это врят ли.. :) предполагаю что  не алмаз.Феонит или топаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, нужен опытный ювелир. А лучше, чтобы по рекомендации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно неси специалисту, неси к ювелиру, в ломбард я бы не понес, если конечно, уважаемый ломбард тогда да.

можешь конечно из аккумулятора капнуть кислотой на него, но если это не алмаз, а другой камень - тоже ценный, опять же испортишь.(не советую) По фото трудно определить, определяют специальным фонариком на глаз.

Ну .можно в лабораторию сдать или в Институт геологии.

Если логично подумать, то это камень с земли, старый коп, подделки, ну могли ,наверное, быть, однозначно ,что это минерал, причем крепкий и стойкий к окислительным проессам в земле. Хорошо бы фото камня на ярком солнечном свете либо на LED фонарике, свет от фонарика на камень направить с боку.

 

На счет фианита и топаза, вполне может быть. А чем плохо?))) тоже вещь

Изменено пользователем borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...