Перейти к публикации

Zenith крышка от часов? помогите распознать.....


S3m1k

Рекомендованные сообщения

Сколько узнал... то фирма Zenith - в основном фирма часов.... написано что для немцев запатентовано типо... если это задняя крышка от часов то почему там штырёк в центре.... при нажатии на него поднимает две движующиеся части на фото видно... да и для ручных часов большиваты... опять если это задняя крышка то зачем там ети поднимающиеся части внутри часов тогда они получаются..... сначала когда нашёл подумал что это звонок от велосипеда или от мотоцикла.... может какая нибудь деталь от них....может от мины... конакты какие нибудь... не знаю... может клапан какой.... какие версии будут.... 

post-33753-0-18922000-1426697298_thumb.j

post-33753-0-95125300-1426697305_thumb.j

post-33753-0-31197400-1426697311_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Zenith крышка от часов? помогите распознать..... создана на форуме Идентификация.

Эта фирма только наручные часы делала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно в голове всплывает велозвонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно в голове всплывает велозвонок.

Скорее звоночек то будильника :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по фирме в основном инфа про часы... ещё вроде мотоциклы есть этой фирмы... это всё что я нарыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько узнал... то фирма Zenith - в основном фирма часов.... написано что для немцев запатентовано типо... если это задняя крышка от часов то почему там штырёк в центре.... при нажатии на него поднимает две движующиеся части на фото видно... да и для ручных часов большиваты... опять если это задняя крышка то зачем там ети поднимающиеся части внутри часов тогда они получаются..... сначала когда нашёл подумал что это звонок от велосипеда или от мотоцикла.... может какая нибудь деталь от них....может от мины... конакты какие нибудь... не знаю... может клапан какой.... какие версии будут....

 Мне кажется, что это фрагмент механического реле времени. Раньше они были очень популярны и не только в Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне кажется, что это фрагмент механического реле времени. Раньше они были очень популярны и не только в Германии.

а что такое механическое реле времени??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое механическое реле времени??

Это электроконтактная группа на базе примитивного часового механизма. В СССР широко применялись, в том числе и на бытовых стиральных машинах. Включил стиральную машину на 5 или более минут, и она через установленное при помощи реле время, выключится автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймер

Можно и так сказать. Только таймер имеет электронную начинку, а реле времени электромеханическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это электроконтактная группа на базе примитивного часового механизма. В СССР широко применялись, в том числе и на бытовых стиральных машинах. Включил стиральную машину на 5 или более минут, и она через установленное при помощи реле время, выключится автоматически.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать. Только таймер имеет электронную начинку, а реле времени электромеханическую.

Не утверждаю, но, что в газовых плитах, что отдельно продавались в форме яйца - всё механические устройства, и назывались таймерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утверждаю, но, что в газовых плитах, что отдельно продавались в форме яйца - всё механические устройства, и назывались таймерами...

Я окончил Благовещенский технологический техникум в 1985 году по специальности: "Электрическая аппаратура бытового назначения", поэтому я сказал так, как меня учили. Единственное исключение, согласно учебников тех лет, это механический фототаймер, изготовленный на базе будильника, если не изменяет память модели "Янтарь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...