Перейти к публикации

Как вести себя новичку на копе, и как копать в условиях жесткого законодательства?


TomodachiOZ

Рекомендованные сообщения

Часто летом на общественных пляжах копал ,ни разу милиция интерес ко мне не проявила на уазиках мимо меня ездили и патрули в метрах 10-20 мотались .МЧСники спасатели часто рядом ходили смотрели что попадается мне..Один раз на центральном пляже подошла женщина , представилась управляющей по делам молодёжи города,спросила "Подозрительного ничего не нашли?" Я ответил -"нет"...Наверно подумала мины ищу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как вести себя новичку на копе, и как копать в условиях жесткого законодательства? создана на форуме Вопросы от новичков.

родственник участковым работает, со мной копать ездил :blink:  говорит что даже и не слышал о законе, да и времени не хватает на такой дебилизьм  :D

с другой стороны, у матери, где обычно рою, участковый как то подозрительно смотрит на меня, и зачастил. и еще заметил, что как только приезжаю к матери в гости :brows:  он тут как тут, хотя от города 20 км. походу кто то тук-тук :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто не зажиматся, говорить уверенно. Находки при приближении представителей закона скинуть подальше. И правильно сказали что прибор в аренде а ищите свою цепочку...и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто не зажиматся, говорить уверенно. Находки при приближении представителей закона скинуть подальше. И правильно сказали что прибор в аренде а ищите свою цепочку...и тд..

Да зачем все усложнять?Нарушил?Что именно?Нет?Идите лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется про аренду прибора говорить не стоит,а то изымут до выяснения,и договор аренды потребуют.С электростанцией у меня так было,ладно уговорил,да за доками смотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема баян который порвали еще в 2013. Не стоит копать без разрешения хозяина земли и на арх. памятниках

Тема, конечно, баян.., но тема нужная.. и интересна не только потенциальным нарушителям, но и их "ловцам", чтобы знать - какие у тех есть способы "обходных путей"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно проникся копом, но не знаю, как грамотно повести себя в случае появления сотрудников милиции. Прикупил себе бюджетный МД и пока, что пробовал копать только на городском пляже, благо там снег сошел. Место на пляже проходное, и у всех я вызываю очень много внимания. Я даже представить не мог, что на пляже валяется столько мусора. За 2 часа поисков отрыл несколько современных монет, и целую кучу ржавых гвоздей, водочных и пивных пробок, язычков от пива. Возникает вопрос: что я нарушаю, если копаю в таких местах. По моему мнению мне должны дать вознаграждение за очистку общественного места от хлама и мусора.

А    с   чего  вы  взяли ,     что вы   на   пляже  для  полицаев ,  представляете    интерес  ?

родственник участковым работает, со мной копать ездил :blink:  говорит что даже и не слышал о законе, да и времени не хватает на такой дебилизьм  :D

с другой стороны, у матери, где обычно рою, участковый как то подозрительно смотрит на меня, и зачастил. и еще заметил, что как только приезжаю к матери в гости :brows:  он тут как тут, хотя от города 20 км. походу кто то тук-тук :mad:

Ну  это  ваш  не   слышал  ,  а   наш  слышал и   решил  наехать  на  меня.

Ну    не   получилось  ....До сих  пор  хихикаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то на видео в YouTube чувак говорил про встречу на пляже с полицией...бабуля какая то нашептала они и примчались...документы им на прибор показал и все гуляйте лесом...а мусоркам и предьявить нечего... по началу пытались наехать но без толку... потом сменили тон ну и перешли на душевный разговор...какие находки? как прибор ?...после чего простились и мирно разьехались... так через две неделе наш чувачек на этом же пляже встречает одного из тех самых  блюстителей с МД в руках :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем документы на прибор показывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на КПП гаишники просили документы на автомагнитолу...проверяли...а вдруг краденый...вот и здесь господа полицейские не нашли другой нормальной причины как только проверить МД на ворованный али нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то нельзя быть хозяином пляжа (если это не искуственный карьер). 30-50 метров от берега-водоохранная зона. Так-что в теории с "хозяином" пляжа можно спорить.

Это   записано    в  ПРИРОДООХРАННОМ  КОДЕКСЕ  РОССИИ !!!

Гы   ...гы...  Посылайте      вы  владельцев пляжей   НА КУЙ    ,  сразу  же  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что доки можно не показывать, на случай краденный или нет он должен показать ориентировку где черным написана модель прибора,серийный номер и тд. А если захочет докапаться конкретно найдет любой предлг что бы задержать на три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на КПП гаишники просили документы на автомагнитолу...проверяли...а вдруг краденый...вот и здесь господа полицейские не нашли другой нормальной причины как только проверить МД на ворованный али нет...

А на сотовый телефон им не надо доки показывать?Вдруг краденный? И еще паспорт на жену.А вдруг любовница? Воь хочется взять и у....бать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотят докопаться-докопаются, скажут похожий на тебя по оринтировке проходит. Главное-сохранять спокойствие. Неплохо знать телефон местной прокуратуры и сразу звонить и сообщать о незаконном задержании с указанием точного времени. Эта тема уже не раз обсуждалась, где-то на форуме она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду натираться опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще в поле копать можно ? а то у нас полицаи очень до капываться до всего любят поиск разрешен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да копай сколько хочешь. У полиции и без Нас забот хватает.

Меньше светись перед местными абаригенами. Все с них начинается (звонок по телефону доверия) и понеслась....

А городские пляжи, особенно в сезон - тема отдельная, там все уже давно поделено. Быстрее в жбан получишь, чем полиция тебе нервную систему испортит.

 

Самое главное найди себе напарника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с супоугой вообще всегда на виду у нас.пунктов хходим.Аборигены всегда нам подсказывают места,где копать.Еесли пастухи на лошадях нас видят,обязательно подьедут потрындеть))))Обьясняют,где Пугачев стоял лагерем где шашку находили, где клад лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас народ мирный, и не завистливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какие-то долбоклюи ямок нарыли посередь тропинок. Аборигены косо смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не светитесь на людях, береженого бог бережот

Верная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пример все церкви даже разрушенные и в брошных селах находятся под охраной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то на видео в YouTube чувак говорил про встречу на пляже с полицией...бабуля какая то нашептала они и примчались...документы им на прибор показал и все гуляйте лесом...а мусоркам и предьявить нечего... по началу пытались наехать но без толку... потом сменили тон ну и перешли на душевный разговор...какие находки? как прибор ?...после чего простились и мирно разьехались... так через две неделе наш чувачек на этом же пляже встречает одного из тех самых  блюстителей с МД в руках :D  :D

Видели дедуля там был рыбачек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня напугали на соседнем форуме коп это протвозаконно

Да жить в нашей стране..., тоже противозаконно, это нельзя, это запрещено........Ничего ..., живём ведь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жить в нашей стране..., тоже противозаконно, это нельзя, это запрещено........Ничего ..., живём ведь.... :D

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет нового законодательства у меня свои соображения, а вот про поведение новичка на копе, думаю смогу привести один пример, ставший для меня поучительным...

Однажды, при обнаружении мной интересной находки, присутствовавший на копе камрад, ни сколь не заботясь этической стороной своего поступка, подошел, и стал обзванивать выкопанную мною ямку и территорию вокруг нее.... Я как бы попытался ему намекнуть - что сам хочу чесануть от сих и до сих, на что он буркнул что-то невнятное, и увлеченно продолжил свои поиски... Мне пришлось уйти в сторону. Было бы более неприятно, если бы он там что то нашел...  Но нашел я, в стороне, и после этого он опять переместился ко мне...

Вопрос - и на фига мне рисковать  настроением на поиске, от присутствия новичков.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - и на фига мне рисковать  настроением на поиске, от присутствия новичков.... 

Да уж...., это очень непристойно....., наверно это больше от воспитания зависит..... Я бы такого " другана" обходил за километр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь в первый как угадаешь-то?  :mellow:


Хотя, да.... тот, про которого я писал, к стати, был не новичок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет нового законодательства у меня свои соображения, а вот про поведение новичка на копе, думаю смогу привести один пример, ставший для меня поучительным...

Однажды, при обнаружении мной интересной находки, присутствовавший на копе камрад, ни сколь не заботясь этической стороной своего поступка, подошел, и стал обзванивать выкопанную мною ямку и территорию вокруг нее.... Я как бы попытался ему намекнуть - что сам хочу чесануть от сих и до сих, на что он буркнул что-то невнятное, и увлеченно продолжил свои поиски... Мне пришлось уйти в сторону. Было бы более неприятно, если бы он там что то нашел...  Но нашел я, в стороне, и после этого он опять переместился ко мне...

Вопрос - и на фига мне рисковать  настроением на поиске, от присутствия новичков.... 

У меня так было-взял с собой в машину малознакомого напарника,привёз на не копанное место,пол-дня ходили метрах в 200 друг от друга.Ну у меня время свободное подошло к концу.Говорю-давай собираться,  меня ещё дела ждут.Так он истерику стал закатывать-давай ещё походим.Обьясняю что не могу ,у меня дела.Ну давай тогда завтра приедем?Объясняю,что я занят,работа,и т.п.)))Так он заявляет- а ты меня сюда привези ,а сам на работу езжай.post-32197-0-24989100-1428603091.gif

Объясняю -я тебя привёз  безвозмездно,место не битое показал-попробуй только без меня сюда сунутся,сразу клюшку вокруг шеи завяжу)))Больше я его  не беру на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...