Перейти к публикации

Как вести себя новичку на копе, и как копать в условиях жесткого законодательства?


TomodachiOZ

Рекомендованные сообщения

Если друг, оказался, вдруг....

Зато сразу понятно, что это за человек. И хорошо, когда это становится понятным с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как вести себя новичку на копе, и как копать в условиях жесткого законодательства? создана на форуме Вопросы от новичков.

Это тоже самое что и зимняя рыбалка. я за это и бросил ее, ходишь , ходишь пол дня ни поклевки и вот нашел рыбу , первая ,вторая и вот они как вороны слитаются и обуриваю прям под жопу и еще некоторые говорят ты типа убери рюкзак я здесь забурюсь. Терпеть не навижу таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что и зимняя рыбалка. я за это и бросил ее, ходишь , ходишь пол дня ни поклевки и вот нашел рыбу , первая ,вторая и вот они как вороны слитаются и обуриваю прям под жопу и еще некоторые говорят ты типа убери рюкзак я здесь забурюсь. Терпеть не навижу таких людей.

Мораль сей басни такова- проверяйте новичков на тех местах которые не представляют интереса... Если ведёт себя хорошо то можно и дальше с собой брать.. А если нет то и место бросовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, вот многие советуют "На частных территориях копай с разрешения владельца". 

А как этого владельца найти и разрешения у него спросить не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nicksab сказал:

Камрады, вот многие  советуют "На частных территориях копай с разрешения владельца". 

А как этого владельца найти и разрешения у него спросить не понятно.

ты копай, а если нужно будет владелец земли сам найдёт тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, CAHEK сказал:

ты копай, а если нужно будет владелец земли сам найдёт тебя :)

Тогда уже поздно у него разрешения спрашивать, вроде как =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин дороднов

Соседский огород, огород друзей)) тоже частная территория, фермеры в деревне, не много их, вообщем было бы желание найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nicksab сказал:

Тогда уже поздно у него разрешения спрашивать, вроде как =)

я всегда так делаю, и почти всем (почти) вообще все ровно что я там лазию, главное свиньей не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, константин дороднов сказал:

Соседский огород, огород друзей)) тоже частная территория, фермеры в деревне, не много их, вообщем было бы желание найти))

соседский огород, это не чужой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, nicksab сказал:

Камрады, вот многие советуют "На частных территориях копай с разрешения владельца". 

А как этого владельца найти и разрешения у него спросить не понятно.

если пристанут  то заявляй ищу чего попадётся!!! для того что бы после найти владельца земли и передать ему!!  хотите  задержать  ????? пожалуста но тогда изъятие находок должно производится в присутствии двоих понятых под опись и после уже  ВЫ обязаны будете искать владельца земли  скажите какой дурак захочет этим заниматся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз копаю и вижу затылком что кто то смотрит

повернулся а там тётька какая то

я аж дёрнулся

она мне, ты что тут делаешь ?

минируешь?

 я говорю что разминирую, а что вы против ? 

она, нет говорит. молодец 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда  вот так делаю что бы вопросы сами собой отпадали  единственное неудобство  это то что позвякивает а так попадается  я её сразу на лопату наматываю

IMG_20160826_191319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 мы живем в Российской Федерации, а это значит очень много. По-сути, в государстве, которое не является правовым, если вы начнете отстаивать некие свои права(у нас это не любят шибко), можно в легкую получить ПР-ом по башке, быть брошенным в кутузку, а в отделе неожиданно открыть для себя тот факт, что вы пытались убить сотрудника полиции, а когда уже собирались это сделать, у вас из правого кармана выпало 1 кг героина, а из левого макаров. я не против, конечно, поупражняться бравадой, только здесь, в интернете. в реальной жизни такие финты не работают и могут горько обернуться против вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 гы :)

ни когда такого не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, giliki сказал:

@berg21 мы живем в Российской Федерации, а это значит очень много. По-сути, в государстве, которое не является правовым, если вы начнете отстаивать некие свои права(у нас это не любят шибко), можно в легкую получить ПР-ом по башке, быть брошенным в кутузку, а в отделе неожиданно открыть для себя тот факт, что вы пытались убить сотрудника полиции, а когда уже собирались это сделать, у вас из правого кармана выпало 1 кг героина, а из левого макаров. я не против, конечно, поупражняться бравадой, только здесь, в интернете. в реальной жизни такие финты не работают и могут горько обернуться против вас.

 

один раз сработало но всё было без распальцовки и понтов а всё с улыбкой шутками  ну и с упомянанием некоторых фамилий  так постояли потрещали  я ещё спросил как  наши родные органы вообще относятся к нашему брату на что получил ответ  что большенству оперов нами заниматся просто некогда в россии  море других проблем наркота воровство терроризм алкоголизм чурки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вот увидел затылком , а один мужичок по огороде гуляет у бабушки одной в наушниках! 

она ему кричит, херами кроет. А он  не слышит... бабка не выдержала подошла к нему со спины и давай его тяпкой лупить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CAHEK сказал:

ты вот увидел затылком , а один мужичок по огороде гуляет у бабушки одной в наушниках! 

она ему кричит, херами кроет. А он  не слышит... бабка не выдержала подошла к нему со спины и давай его тяпкой лупить :D

В наушник то хорошо копать, но когда рядом жилая деревня или ты один на копе ухом надо крутить как перескопом на подводной лодке ( на 360°).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, так сказать, прочитанное тут: копать вдали от глаз людских. Копать в одиночку ибо"...ближний на..бёт тебя ибо придёт дальний и на..бёт вас обоих" : ) При себе одновременно не иметь мд, лопату, и находки, тоесть делать схроны, потом приходить за добытым с корзинкой с пирожками и маслом и в красной шапочке. :) Не копать на охраняемых территориях. По возможности и без оной,  бухать с участковым. Как то так? :D

PS:Чуть не забыл! Иметь легенду, что ищешь наградной наган, врученный твоему деду самим Врошиловым за Халкин-гол, и им оброненной гдей то тут, случайно в сорок третьем. Ну или ключи от машины, ну те что супружница вчерась гдей то обранила. :)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаваться в том что ищешь что то, не обязательно.Разберем самый жуткий вариант. Случайно(повторяю случайно)вы попали на арх объект. Вас снимают из кустов менты. Неожиданно выскакивают и бегут к вам с криками,стоять,сосать,не шевелиться!В этот момент главное не растеряться. Копай спокойно,желательно без ушей.Находки в кармане лежат таким образом, чтобы в случае кипиша,можно было спокойно,повторяю спокойно,высыпать себе под ноги(не кидать в сторону с замахом) и отойти тихонько в сторону. А прибор с лопатой у вас для души. Ну нравиться мне ходить с ними,душу греют,ниче не ищу,находок нет,лопатой закапываю места где посрал,да расстройство желудка,идите проверяйте. Прибором комаров еще отпугиваю,мне сказали помогает. Ну и самое главное не ссать! Хозяин земли пришел,не беда. Извинился,сказал все земляк,понял,ухожу если тебе не нравиться. Удачи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yuhan сказал:

Резюмируя, так сказать, прочитанное тут: копать вдали от глаз людских. Копать в одиночку ибо"...ближний на..бёт тебя ибо придёт дальний и на..бёт вас обоих" : ) При себе одновременно не иметь мд, лопату, и находки, тоесть делать схроны, потом приходить за добытым с корзинкой с пирожками и маслом и в красной шапочке. :) Не копать на охраняемых территориях. По возможности и без оной,  бухать с участковым. Как то так? :D

PS:Чуть не забыл! Иметь легенду, что ищешь наградной наган, врученный твоему деду самим Врошиловым за Халкин-гол, и им оброненной гдей то тут, случайно в сорок третьем. Ну или ключи от машины, ну те что супружница вчерась гдей то обранила. :)

 

Ну да, как то так.

 

Для себя. Первое, найти нормального напарника/напарников.

Второе, посторонним людям глаза не мозолить. 

Третье, АКР, древние селища/курганы/могильники, в АКР не входящие, кладбища и территория около них, явно засеянные поля - табу по определению всегда, частные земли/огороды - можно только с с прямого согласия  владельцев. Война - имхо однозначное табу. Но тут каждый решает для себя.

Четвертое, не помешает наличие в кармане какого либо количества советов, а в сумке - металломусора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим методом. Советы, конину и люминь-пробки в хабарницу. Хорошие монетки в перчатку. Если вдруг что, снимаешь перчатки. ( их не проверяют в отличиии от карманов. ну а если совсем стремно, то при снятии мона сразу и скинуть, самое главное не суетиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще чермед копаем, улучшаем экологию от загрязнения железа и его соединений, чтобы не привышали нормы ПДК. Ну и соответственно сдаём на специальные пункты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ANSWER сказал:

Да мы вообще чермед копаем, улучшаем экологию от загрязнения железа и его соединений, чтобы не привышали нормы ПДК. Ну и соответственно сдаём на специальные пункты!

И в Вашей налоговой декларации сей доход учтён и оплачен? Ведь кесарю кесарево, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuhan сказал:

И в Вашей налоговой декларации сей доход учтён и оплачен? Ведь кесарю кесарево, не так ли? :)

Ну когда у пунктов налоговые инспекторы встанут будим декларации сдавать!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso да, но нужен документ об аренде прибора, словом что Я ВЗЯЛ В АРЕНДУ не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч я тоже такого мнения, стараюсь пО дальше от людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать там где нету глаз.Леса и дальнии  поля .А ещё лучше найти в лесу заброшенную деревеньку и бить её ,что есть сил В хорошем смысле этого слова :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...