Перейти к публикации

Финансовая претензия к Виталию - detector1978


Helvetia

Рекомендованные сообщения

.


Володь,но ведь парафинится,и в ус не дует. ;)

Вадим, время всё раставит на свои места.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Финансовая претензия к Виталию - detector1978 создана на форуме Общий раздел.

Друзья, письмо от Виталия в пути - это факт!  Хоть тема создана для двух спорных сторон и модераторов, я всё-таки выскажу своё мнение по поводу происходящего. В то, что Виталий пошёл по пути кидал - я не верю!!! Из их истории, Виталия и Николая , я понял следующее: Летом прошлого года между ними был договор по купле-продаже МД. То есть, Николай решил купить у Виталия МД за 10 т.р. С деньгами у Николая сразу не получалось и перечислил он их уже в сентябре , продав свой МД. Но, с какого перепуга Виталий должен был ждать перечисление около двух месяцев...? В этом случае Виталий тридцать раз мог поменять своё решение продавать   аппарат и был бы прав! И он не отрицает, что деньги он готов был вернуть назад изначально, но Николай постоянно требовал МД..., хотя ведь сам первый создавал неудобства и мог изначально просто согласиться на возврат денег... 

   И  не менее важное:  В разрез не соглашусь с тем, что Виталий мог бы из-за  10 т.р. "парафиниться"  на весь инет!!! По этому, друзья, не делаем спешных выводов..., кабы самим-то краснеть не пришлось...

Какой смысл мне продовать свой МД и отсылать деньги в другой регион заведомо зная что мне не продадут что обещают и потом выбивать обратно переведенные деньги, этоже бред.)))

А почему сам Виталий с первых минут это не пояснил??? И кормил завтраками Николая!

истина .!

А почему сам Виталий с первых минут это не пояснил??? И кормил завтраками Николая!

истина .!

vladimir 1962, так деньги он вернет хмурому или нет? и почему сразу не сказал, что МД продал и кормил обещаниями?

Для чего я продовал свой?

А почему сам Виталий с первых минут это не пояснил??? И кормил завтраками Николая!

истина .!

vladimir 1962, так деньги он вернет хмурому или нет? и почему сразу не сказал, что МД продал и кормил обещаниями?

Для чего я продовал свой?

10 негритят :afro:

Ещё хлеще!

Володь,но ведь парафинится,и в ус не дует. ;)

Это решать вам!

У кого какое мнение? Мое мнение полный бред ! Кажется ответил на все вопросы ,хотя мне не кто их не задовал ! Есть свидетели его обещаний. И записи разговоров. Неужели некотырые ещё наивнее чем был я ? Я спать ! Всегда когда я уходил мой оппонент выходил сюда. Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл мне продовать свой МД и отсылать деньги в другой регион заведомо зная что мне не продадут что обещают и потом выбивать обратно переведенные деньги, этоже бред.)))

 

Николай, Вы перечислили Виталию деньги, спустя более месяца после договора о купле-продаже! Мне ответили, что до последнего возврата денег не требовали, а до последнего требовали МД. Вина Виталия сегодня только в одном, он медлит с возвратом денег и я не думаю, что делает он это умышленно! Уверен - деньги он Вам отдаст.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "кидала" одного "убедил" в своей "правоте".  :D

Или это сообщники?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "кидала" одного "убедил" в своей "правоте".  :D

Или это сообщники?  ;)

;)  интересная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь подождём и посмотрим что за монета приедит к Владимиру.Ну а деньги Николай бы не отправлял без предварительного звонка,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Виталий сегодня написал и попросил мой номер карты для перевода.Как деньги получу-сразу сообщу об этом Николаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, а что ему мешает перевести деньги сразу Николаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь подождём и посмотрим что за монета приедит к Владимиру.Ну а деньги Николай бы не отправлял без предварительного звонка,я так думаю.

Думать и предполагать в данной ситуации не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, а что ему мешает перевести деньги сразу Николаю?

Николай сам писал,чтобы Виталий перевел деньги либо мне,либо Диме Хельветия

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "кидала" одного "убедил" в своей "правоте".  :D

Или это сообщники?  ;)

Вы обвинили человека! И заподозрили в сговоре с ним меня !  Позвольте узнать основание обвинения и сделайте одолжение, приведите хотя бы один пример. Если вразумительно этого сделать не сможете, тогда я бы на Вашем месте принёс извинения! Если Вы не сможете выполнить и того и другого, у меня сложится о Вас мнение как о болтуне - пустослове, а Вы ведь не такой...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обвинили человека! И заподозрили в сговоре с ним меня !  Позвольте узнать основание обвинения и сделайте одолжение, приведите хотя бы один пример. Если вразумительно этого сделать не сможете, тогда я бы на Вашем месте принёс извинения! Если Вы не сможете выполнить и того и другого, у меня сложится о Вас мнение как о болтуне - пустослове, а Вы ведь не такой...? ;)

Владимир да к чему эти разборки. Если продавец уже кинул покупца, то возврат денег постфактум уже ни имеет значения для сохранения доверия и уважения, даже если его друзья и пытаются ему помочь сохранить лицо. Тем более что ещё и не известно сколько тугриков вернется.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай сам писал,чтобы Виталий перевел деньги либо мне,либо Диме Хельветия

ясн. спасибо. что-то тут все совсем как-то закручено как в детективах агаты кристи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир да к чему эти разборки. Если продавец уже кинул покупца, то возврат денег постфактум уже ни имеет значения для сохранения доверия и уважения, даже если его друзья и пытаются ему помочь сохранить лицо. Тем более что ещё и не известно сколько тугриков вернется.

ЕПРСТ..., ну прочтите мой пост выше внимательнее... Первое: - возврат денег Виталием предлагался изначально! второе: Николай сам протянул с перечислением, что не отрицает! третье; - согласие на на возврат денег Николай дал только здесь , всего лишь дня три, четыре назад! Все эти пол полгода он просто требовал МД ! Вопрос: - Кто, когда, кого КИНУЛ ???

   И не менее важное! Они дружили, а после того как пошли трения ,один вышел с обвинениями на форум и разжигает здесь страсти , а второй думал, что к нему относятся с уважением и доверием и поверят ему так просто - без его пояснений по случившемуся, чего от обиды к нам и не делал.  Я ещё раз повторюсь - не делайте спешных выводов и тем более обвинений!!! Время всё расставит на свои места.

   По телефону я разговаривал с ними с обоими. Виноватые ОБА ! В чём именно виноват один перед другим изложено здесь и постами выше.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕПРСТ..., ну прочтите мой пост выше внимательнее... Первое: - возврат денег Виталием предлагался изначально! второе: Николай сам протянул с перечислением, что не отрицает! третье; - согласие на на возврат денег Николай дал только здесь , всего лишь дня три, четыре назад! Все эти пол полгода он просто требовал МД ! Вопрос: - Кто, когда, кого КИНУЛ ???

   И не менее важное! Они дружили а после того как пошли трения ,один вышел с обвинениями на форум и разжигает здесь страсти , а второй думал, что к нему относятся с уважением и доверием и поверят ему так просто - без его пояснений по случившемуся.  Я ещё раз повторюсь - не делайте спешных выводов и тем более обвинений!!! Время всё расставит на свои места.

   По телефону я разговаривал с ними с обоими. Виноватые ОБА ! В чём именно виноват один перед другим изложено здесь и постами выше.

не пойму, Вы другиие части переписки читали? Зачем Детектору полгода что-то обещать:"МД у племянника, сестра болеет, подождите намного, вышлю в феврале" и тд Это было? Если перевод пришел поздно и сделка не состоится, будь мужиком - напиши, что все расторгнуто, а не вешай лапшу на уши и не тяни резину! Вообще, кажется, что все здесь что-то темнят и не договаривают по сделке. НО! ИМХО: Если отвечаешь за свои слова и дорожишь репутацией - нечего отмалчиваться, а сразу объяснись, отдай деньги(в простейшем случае, а если в переписке подтверждал право на прибор, то и прибор отдай! 

Некрасиво и непорядочно, от Детектора не ожидал, всегда с удовольствием читал его темы и плюсовал. Такие действия форумчанина с репой(очень не слабой) подрывают доверие ко всему форуму! И подчистка темы постфактум не красит.

Что-то расписался...наболело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕПРСТ..., ну прочтите мой пост выше внимательнее... Первое: - возврат денег Виталием предлагался изначально! второе: Николай сам протянул с перечислением, что не отрицает! третье; - согласие на на возврат денег Николай дал только здесь , всего лишь дня три, четыре назад! Все эти пол полгода он просто требовал МД ! Вопрос: - Кто, когда, кого КИНУЛ ???

   И не менее важное! Они дружили, а после того как пошли трения ,один вышел с обвинениями на форум и разжигает здесь страсти , а второй думал, что к нему относятся с уважением и доверием и поверят ему так просто - без его пояснений по случившемуся, чего от обиды к нам и не делал.  Я ещё раз повторюсь - не делайте спешных выводов и тем более обвинений!!! Время всё расставит на свои места.

   По телефону я разговаривал с ними с обоими. Виноватые ОБА ! В чём именно виноват один перед другим изложено здесь и постами выше.

Зачем мне переводить деньги за товар которого нет !!!!!!!!!!!????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмурый, ты сейчас возбудишь людей на то чтобы опять воду в ступе толочь на пару десятков страниц  :D . Вроде выше уже много полезных советов было что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмурый, ты сейчас возбудишь людей на то чтобы опять воду в ступе толочь на пару десятков страниц  :D . Вроде выше уже много полезных советов было что делать.

Пусть просто вернет хотя-бы эти копейки и всё, что тут не понятного,а карту мне заводить в сбербанке нельзя в свое время был поручителем человека который не расчитался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что не надоело самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕПРСТ..., ну прочтите мой пост выше внимательнее... Первое: - возврат денег Виталием предлагался изначально! второе: Николай сам протянул с перечислением, что не отрицает! третье; - согласие на на возврат денег Николай дал только здесь , всего лишь дня три, четыре назад! Все эти пол полгода он просто требовал МД ! Вопрос: - Кто, когда, кого КИНУЛ ???

   И не менее важное! Они дружили, а после того как пошли трения ,один вышел с обвинениями на форум и разжигает здесь страсти , а второй думал, что к нему относятся с уважением и доверием и поверят ему так просто - без его пояснений по случившемуся, чего от обиды к нам и не делал.  Я ещё раз повторюсь - не делайте спешных выводов и тем более обвинений!!! Время всё расставит на свои места.

   По телефону я разговаривал с ними с обоими. Виноватые ОБА ! В чём именно виноват один перед другим изложено здесь и постами выше.

Я что то не пойму.... А что оппонент сам за себя то не говорит!? Вы переговорщик или адвокат??? Монету он продал.., дошла нормально!? Я его ни в чем не обвиняю, ни в коем случае! Просто интересен сам факт полугодового бездействия, а сейчас за него ведутся обьяснения!? Если он сам это может сказать, почему молчит то??? Не идет на контакт с Николаем!? Тема же из начально для них была создана!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да тут хоть что пиши,хоть как пытайся объяснить и хоть как оправдать поступок при любом его завершении для покупателя.ЭТО называется кидалово и ещё раз кидалово. Март заканчивается ,а продавец сраных 10 рублей ешё не вернул и этот поступок находит ещё на форуме оправдание от кого то....либо это бред,либо это сговор.Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что сейчас можно обсуждать.

Было же написано, что он обещал сегодня перевести деньги на карту Артема...

Вот если не переведет, тогда будет тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обвинили человека! И заподозрили в сговоре с ним меня !  Позвольте узнать основание обвинения и сделайте одолжение, приведите хотя бы один пример. Если вразумительно этого сделать не сможете, тогда я бы на Вашем месте принёс извинения! Если Вы не сможете выполнить и того и другого, у меня сложится о Вас мнение как о болтуне - пустослове, а Вы ведь не такой...?

Владимир, а смайлики читать не умеете? Жаль...  :D 

Насчёт "хоть один пример" - вот он: "мужик сказал - мужик НЕ СДЕЛАЛ". Для меня этого более чем достаточно. И ещё пол-года еб... трахал мозг. А когда его попросили прояснить ситуацию со своей стороны - он начал дерзить, гнуть пальцы, испражняться по фене и т.д. и т.п. И кто он после этого? 

Как-то так...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю detector1978 три недели назад продал тёрку 705 за 30 тыс.руб на сайте Антикварный охотник ,так что же ему мешает вернуть 10 тыс. чужих денег ? Алчность или уверенность в безнаказанности ?

 

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4570609#entry3799010

Изменено пользователем serlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю detector1978 три недели назад продал тёрку 705 за 30 тыс.руб на сайте Антикварный охотник ,так что же ему мешает вернуть 10 тыс. чужих денег ? Алчность или уверенность в безнаказанности ?

 

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4570609#entry3799010

даже так.... То есть терка все это время была у него, и он просто под НГ понял что цены лезут в верх, решил продать ее по дороже, хотя деньги им уже были получены!!! Так это кидалово и не иначе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял такое решение. Знаете, когда кидала приходит на форум, и без репы, с первых собщений умудряется кинуть...это плохо, понятно.... но не то....не то... здесь на 50% беспечность обманутого.

А когда человек с репутацией деградируя опускается ниже плинтуса, это гораздо большее зло. Это выстрел в спину.

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4585972

И меня абсолютно не интересует, какой он,... Хмурый... плохой ли, хороший ли. 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял такое решение. Знаете, когда кидала приходит на форум, и без репы, с первых собщений умудряется кинуть...это плохо, понятно.... но не то....не то... здесь на 50% беспечность обманутого.

А когда человек с репутацией деградируя опускается ниже плинтуса, это гораздо большее зло. Это выстрел в спину.

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4585972

И меня абсолютно не интересует, какой он,... Хмурый... плохой ли, хороший ли. 

 Тёрка проданная мной на  Антике была брата. А вот прибор племяша предназначавшийся Николаю до сих пор на месте и не кто его не где не продавал. Я это уже писал в теме Помогите с советом. И кто Вам уважаемый дал право не разобравшись парафинить меня на сторонних ресурсах. Или без модераторов Вас понесло.

 Не это ли   выстрел в спину.

Ёпт дом2

Дом 2 отдыхает.

Я так понимаю detector1978 три недели назад продал тёрку 705 за 30 тыс.руб на сайте Антикварный охотник ,так что же ему мешает вернуть 10 тыс. чужих денег ? Алчность или уверенность в безнаказанности ?

 

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4570609#entry3799010

Ну прям Шерлок Холмс. :clap:

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тёрка проданная мной на  Антике была брата. А вот прибор племяша предназначавшийся Николаю до сих пор на месте и не кто его не где не продавал. Я это уже писал в теме Помогите с советом. И кто Вам уважаемый дал право не разобравшись парафинить меня на сторонних ресурсах. Или без модераторов Вас понесло.

 Не это ли   выстрел в спину.

Дом 2 отдыхает.

докажите что МД у Вас и не продан....! Фото прибора с сегодняшней датой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...