Перейти к публикации

Одеяло спасения.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

В   прошлом   году  ,    по  весне  и  по  осени в  холодные   ночи ,   вот  такая   штука  помогала.  Называется  одеяло   спасения .  Продается  в  каждой     аптеке  . 

 

369263746_041.jpg

 

Прикроешь   сверху  спальник    и   теплей .  Одно   хреново     шуршит  ,  но  выручает . Места  мало  , а  помогает  много  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одеяло спасения. создана на форуме Экипировка.

Сколько рубликов такой шуршит стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О халява однако... надо взять... пусть лежит себе в багажнике...жрать все равно не просит...а так глядишь и действительно выручит...мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно      и в  кармане   брюк  ,   помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно      и в  кармане   брюк  ,   помещается.

Ну это еще лучше...просто по фотке не понятно какие размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гуглил,оно одноразовое или как?чет там в упаковке 100 штук было.Можно еще материал использовать которым на зиму двигателя закрывают у авто,на нем вообще супер спится,и укрыться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно как-бы одноразовое, но вам ничего не мешает сложить его аккуратно в пакетик и приныкать до следующего использования.

 

Изменено пользователем Shatyrway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно как-бы одноразовое, но вам ничего не мешает сложить его аккуратно в пакетик и приныкать до следующего использования.

Так     и  делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне вроде говорили, что оно бесполезное. Надо будит прикупить да испытать как нибуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать. А кто-нибудь гамак пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать. А кто-нибудь гамак пользовал?

...и костер под ним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне вроде говорили, что оно бесполезное. Надо будит прикупить да испытать как нибуть)))

 

В аптечке на работе лежит инструкцию читал, там написано что смотря какой стороной укрываться предназначение разное, точно правда не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука полезная. Прикупил как-то упаковку в 10 штук. Валялись несколько лет. И вот пригодились же... А дело было так. Поехали в прошлом году в ноябре на коп, за 170 км от дома. Ночи ужо холодные. Спали в палатках. Спальник особо не спасал от холода, даже не смотря на то, что залез в него одев на себя всю одежду. На вторую ночь, угощая соратника таблетками от просира приметил в своей аптечке эти одеяла. Сначала думал как его запользовать - или обмотаться им, да в спальник залезть, или спальник сверху укрыть. В результате при помощи скотча обмотал спальник этими одеялками, ушло 3 штуки. Ну да, немного шуршит когда ворочаешься, но посреди ночи я вылез из спальника, что бы снять с себя половину одежды, ибо стало жарковато. В общем, выспался в тепле. В отличии от всех товарищей, которые опять продрогли за ночь. НА третью ночь раздал всем оставшиеся 7 одеялков. вот так-то

 

В общем всем рекомендую. Места много не занимает - с пачку сигарет, но штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука полезная. Прикупил как-то упаковку в 10 штук. Валялись несколько лет. И вот пригодились же... А дело было так. Поехали в прошлом году в ноябре на коп, за 170 км от дома. Ночи ужо холодные. Спали в палатках. Спальник особо не спасал от холода, даже не смотря на то, что залез в него одев на себя всю одежду. На вторую ночь, угощая соратника таблетками от просира приметил в своей аптечке эти одеяла. Сначала думал как его запользовать - или обмотаться им, да в спальник залезть, или спальник сверху укрыть. В результате при помощи скотча обмотал спальник этими одеялками, ушло 3 штуки. Ну да, немного шуршит когда ворочаешься, но посреди ночи я вылез из спальника, что бы снять с себя половину одежды, ибо стало жарковато. В общем, выспался в тепле. В отличии от всех товарищей, которые опять продрогли за ночь. НА третью ночь раздал всем оставшиеся 7 одеялков. вот так-то

 

В общем всем рекомендую. Места много не занимает - с пачку сигарет, но штука полезная.

Ну, спальники- то разные бывают. А еще если начинать с термо белья подходить к вопросу, думаю, что проблем не должно возникнуть.

http://ru.aliexpress.com/item/Genuine-Arctic-winter-thick-sleeping-bags-sleeping-bags-outdoor-camping-adult-cattle-camping-warm-sleeping-bag/1894481310.html?spm=2114.03020208.3.1.ukS516&ws_ab_test=201526_2,201527_3_71_72_73_74_75,201409_2

в таком, думаю, не холодно будет. мы же в глубокий минус, зимой не ездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей бери одеяло, пригодится, а то еще спальник не испытан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей бери одеяло, пригодится, а то еще спальник не испытан))

так у меня всегда с собой ламантиновый плед  :D ... что дарим вкладчикам при открытии депозитов. да и спальник уже проверен (мой полегче, чем на ссылке) ...не мерз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, August 20, 2015 в 20:04, Про-коп сказал:

Тоже хочу попробовать. А кто-нибудь гамак пользовал?

Прикупил я гамак, уже год вожу с собой в машине... Ни разу так и потребовался, так и лежит в упаковке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 марта 2015 г. в 04:30, Doc dog сказал:

В   прошлом   году  ,    по  весне  и  по  осени в  холодные   ночи ,   вот  такая   штука  помогала.  Называется  одеяло   спасения .  Продается  в  каждой     аптеке  .

 

369263746_041.jpg

 

Прикроешь   сверху  спальник    и   теплей .  Одно   хреново     шуршит  ,  но  выручает . Места  мало  , а  помогает  много  .

Мы когда летом едем на шашлыки баклашки с пивом заворачиваем в такое одеяло,потом в картонную коробку,долго остаётся холодным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...