Перейти к публикации

Подскажите как должны "звенеть" монетки?


TomodachiOZ

Рекомендованные сообщения

Вопросы по поводу Bounty Hunter Gold Pro с катушкой BiAxial 11"x7"

У меня по шкале прибора идет так:

Iron Foil 5C Alum Zinc Dime QTR 50C+

Опытным путем установил следующее:

 

Если я беру 5 рублевую монету 1998 года она звучит по высокому тону в районе серебра, если новую по чермету. Собственно почти вся российская современная мелочь звенит, как чермет.

Iron - новые 10 руб, 5 руб, вся мелочь 10 и 50 коп.

Foil - фольга от сигаретных пачек

5С - маленькие золотые кольца/ 2 рубля.

Alum - крупные золотые кольца/язычки от пивных банок смятые водочные пробки 90-ых

Zinc - николаевский золотник

QTR - серебро

50C - старая 5 рублевая монета

 

Если я например исключаю Iron дискриминатором у меня не попадаются ржавые гвозди и новые монетки. Далее на дискриминаторе идет FOIL и 5C.. вот и вопрос. Ради интереса взял американские центы и он их угадывает на 99%. А из каких металлов делают деньги у нас? не может-ли быть так, что исключая дискриминатором Iron я исключаю монеты советской эпохи?

Кто знает как они должны "звенеть"?

Изменено пользователем TomodachiOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите как должны "звенеть" монетки? создана на форуме Вопросы от новичков.

Не парься,- монеты прошлых эпох, за редким исключением, все делались из цветмета! Современка - да, ранняя была "цветной", сейчас - черняшка анодированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греби весь цветмет и клади в сумку. А дома уже сортируй....фляги-тазики отдельно, канделябры на шифоньер......да,  и никогда не держи николаевские червонцы в одной куче с ленинской юбилейкой....такое может начаться, хоть с дома убегай.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.да,  и никогда не держи николаевские червонцы в одной куче с ленинской юбилейкой....такое может начаться, хоть с дома убегай.  B)

:D   революция?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греби весь цветмет и клади в сумку. А дома уже сортируй....фляги-тазики отдельно, канделябры на шифоньер......да,  и никогда не держи николаевские червонцы в одной куче с ленинской юбилейкой....такое может начаться, хоть с дома убегай.  B)

Не знал , теперь так и будет B)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на место старой деревни основанной в 1930 годах для торфоразработок, которую в 2000 году сравняли с землей экскаваторами... Там просто пипец, ходишь по одному чермету, копнул в одном месте - топор, рядом - ключ на 42 и так далее.. Под видом цветмета были водочные пробки, тюбики от зубных паст и баллончики от разных дихлофосов; маленькие скрутки алюминиевой проволоки, ржавые крышки от домашних солений и пр. Под конец дня стал понимать как проявляют себя большие куски ржавого кровельного железа, но в этой какофонии пока еще трудно разобраться. В общем самая натуральная свалка, и я думаю, что если там кто-то что-то и терял или прятал, то это все покоится под толстым слоем строительного мусора.

Ничего ценного не нашел, даже абсолютно ни одной монетки, зато хоть накоплялся вдоволь, еле мышку двигаю правой рукой.

Изменено пользователем TomodachiOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки чего ценного вы ожидали найти в столь древнем поселении? Серебрушки 31-го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад,в подфоруме Техника есть тема про Баунти Хантер,посмотри.

Вкратце- я хожу на Все металлы,на мусоре 1 сегмент -железо отключаю.чуйка 9.Звук 6.Мемяц усиленного клпа, будешь по звуку различать металл.Для мусорных мест Баунтик не айс-свихнешься)))

Но среди железа монетки хорошо цепляет,если выдержат нервы слушать какафонию звуков.

Еще в теме "Наш первый сезон.Находки новичков" я немного описывал процес поиска с Баунтиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки чего ценного вы ожидали найти в столь древнем поселении? Серебрушки 31-го года?

Двульник 27-го, например... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греби весь цветмет и клади в сумку. А дома уже сортируй....фляги-тазики отдельно, канделябры на шифоньер......да,  и никогда не держи николаевские червонцы в одной куче с ленинской юбилейкой....такое может начаться, хоть с дома убегай.  B)

Ну Евген отмочил, как всегда в своём репертуаре! :crazy: А так то верно всё, греби весь цветмет, бывает найдёшь какую-то хню, бросишь в коробку дома аль в гараже, решишь посмотреть в инете, и может оказаться что эта хня не такая уж и хнявая совсем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 греби весь цветмет

Это называется санитары полей :). После них даже на позднесоветской свалке как на выбитой восемнахе становится тихо и грустно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется санитары полей :). После них даже на позднесоветской свалке как на выбитой восемнахе становится тихо и грустно ....

Абсолютно в дырочку! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты должны звенеть красиво и когда они звенят душа радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...