Перейти к публикации

какой купить металлоискатель


петр83

Рекомендованные сообщения

собираюсь купить  металоискатель подскажите какой купить? в интернете нашел акпарс м 37 кто нибудь работал с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какой купить металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Не советую покупать ,сам не пользовался но даже на вид очень сомнительная штучка.Покупайте проверенные -Гарретты, Майнлабы , Аки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший, проверенный, надёжный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ж вас всех на фрагмовские поделки-то тянет, а...!? Ну есть же проверенные временем и тысячами людей, варианты, на форумах сотни открытых тем, по выбору МД начального уровня, так нет же, надо экзотику какую-то откопать, по которой ни отзывов путных нет, ни наработок! Купите Аську 250, Тёрку 305, Уайтс (или как там его правильно?), на крайняк! Они, как минимум, хоть ликвидны на вторичке, надёжны, имеют варианты апгрейда и гарантировано работоспособны, в отличии от непонятно чего.

Может оно конечно и будет работать, возможно даже что и неплохо, но проверять это за свои деньги, я бы не рискнул, учитывая репутацию той конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь купить  металоискатель подскажите какой купить? в интернете нашел акпарс м 37 кто нибудь работал с ним?

это в каком гараже сие уёб.шн.сть собирали,туб глянешь сразу рвотный рефлекс, да и вряд ли это коробка для червей на серьезный поиск способна! оно конеш если вам деньги девать не куда можно и выкинуть таким способом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери как у 72 Владимира! После него много монет интересных остается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы друзья выбрал garret ACE150 но из отзывов узнал что у его небольшая глубина обнаружения кто реально с ним работал? какие его параметры?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не размер важен, а умение...! ;) Недостаток глубины, лечится дополнительной катушкой.

А чем обусловлен выбор, тупо финансовым лимитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не размер важен, а умение...! ;) Недостаток глубины, лечится дополнительной катушкой.

А чем обусловлен выбор, тупо финансовым лимитом?

просто хочу попробовать себя в этом деле не хочу заморачиваться дорогим прибором вдруг не понравиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ася 150- самый примитивный прибор в линейке. Для пляжа пойдет, но на серьезный поиск, где до Вас уже были люди, можете не рассчитывать.  Я бы порекомендовал 250 или 350 пусть даже БУ- они посильнее да и более популярные, продать потом легче будет. А насчет доп катушек к 150 не заморачивайтесь- какой бы слуховой аппарат не купили глухой все равно не услышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери как у 72 Владимира! После него много монет интересных остается )))

это вы про какой из двух?И где вы после меня собирали много монет?а пропуски дык после всех есть иначе все не копали по нескольку лет на одних и тех же местах.

просто хочу попробовать себя в этом деле не хочу заморачиваться дорогим прибором вдруг не понравиться 

тут вдруг не бывает,а если для желания обогатится то здесь вы мимо.

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы про какой из двух?И где вы после меня собирали много монет?а пропуски дык после всех есть иначе все не копали по нескольку лет на одних и тех же местах.

Да есть пара мест в Черепановском районе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по морю помница после вас,так не чего фартануло :D  или это при вас было?  :brows: не помню время идёт. Если три года назад то да,заезжал в одну из двух обозначенных.Да и не в поисках уже два года просто не до этого работа мля. Сами судите семья ,работа,любовницы,а ещё дети пошли,знал бы что кормить придётся не заводил бы в каждом районе. Тепереча ездишь по деревням ,а сзади ребятишки бегут такие чумазые,и кричат папа,папа!вот и приходится работать много.Вы все тоже хороши,  могли бы и тему  на форуме создать как вести себя в чужих деревнях.Кстати все полненькие и светленькие это не мои,это Бравого,и ведь как в том кино, куда не заеду уже не первый и главное ведь видно по малым, здесь был Бравый.! :D  :clap: А по поводу потеряшек заехали мы в деревуху там куча разного люда была и ещё местный по шнурку ходил,каково было его удивление когда мы после него еще кто 20 кто 30  няшек подняли,по моему он потом пошёл в хозяйственный магазин.Да и не жадный я ,монету найдёт тот для кого она там лежит,случайностей не бывает.

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как ! Много нового теперь узнал ))) А я думал чего это они за мной ходят и смотрят что копаю.....наследственность мля! )))


по морю не помню, ей богу! По топляку в этом году пробежимся посоревнуемся, а то профукал в том году по болезни старт сезона ))). Копеечку петровскую, иконку R8 первой половины 18 века, чешуи горсточку да крестиков разных староверческих за тобой пособирал, Стрип соврать не даст :)


а по монетам согласен- каждого своя дожидается. И на пляже двуха кольцевая выстрелит ежели на роду написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ася 150- самый примитивный прибор в линейке. Для пляжа пойдет, но на серьезный поиск, где до Вас уже были люди, можете не рассчитывать.  Я бы порекомендовал 250 или 350 пусть даже БУ- они посильнее да и более популярные, продать потом легче будет. А насчет доп катушек к 150 не заморачивайтесь- какой бы слуховой аппарат не купили глухой все равно не услышит

А чем эт так ася-стописят, глухее двухсотпятидесятки, что ей даже нормальная катуха не светит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эт так ася-стописят, глухее двухсотпятидесятки, что ей даже нормальная катуха не светит?

Тоже интересно,так как сам не когда аси не имел,но ходил рядом с асечником, дак он с большой катухой наравне с другими приборами ходил.так что мое мнение,тут дело в размере кошелька и мозгах которые приводят катушку и лопату в действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асечники, они вообще люди страшные - копают всё что пищит! А если ещё и катуха большая, то за ними вообще пустыня остаётся.:D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асечники, они вообще люди страшные - копают всё что пищит! А если ещё и катуха большая, то за ними вообще пустыня остаётся. :D

 

Ну вот поэтому и находят, потому что копают ВСЕ. Потому что Асей гнилое железо от цветного металла отличить практически невозможно. Много раз проверял Теркой вроде бы стабильные цветные асечные сигналы, которые Терка легко идентифицировала как ржавое железо. А однажды с удивлением заметил, что Терка на разбитый колокольчик реагирует разорванным, нехорошим и некопабельным шмурдячным сигналом. А вот Ася говорила - копай!   

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хочу попробовать себя в этом деле не хочу заморачиваться дорогим прибором вдруг не понравиться 

тогда вообще ничего не берите и не заморачивайтесь этим пустым занятием-поиском,

что бы что либо найти необходимо  соблюсти  несколько условий ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эт так ася-стописят, глухее двухсотпятидесятки, что ей даже нормальная катуха не светит?

Процессором отличается 150 от 250. А нормальная катуха этому прибору ни к чему- там мозга нет. Есть металл- звенит, нет металла- не звенит. С тем же успехом можно армейским миноискателем копать. "Наравне с другими приборами" этот ходить не будет ни коим образом, это я Вам как владелец двух приборов (аськи и трака) скажу с уверенностью. Верхушки, конечно, посрывает. И чистый сигнал увидит. А вот сложные сигналы лежащей под углом или рядом с черметом монеты ему увидеть не судьба. Я и четвертухи серебром с полуметра штатной катушкой евроаськой брал, но это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вообще ничего не берите и не заморачивайтесь этим пустым занятием-поиском,

что бы что либо найти необходимо  соблюсти  несколько условий ..............

ну надо когда то и начинать, не попробуеш нечему ненаучишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессором отличается 150 от 250. А нормальная катуха этому прибору ни к чему- там мозга нет. Есть металл- звенит, нет металла- не звенит. С тем же успехом можно армейским миноискателем копать. "Наравне с другими приборами" этот ходить не будет ни коим образом, это я Вам как владелец двух приборов (аськи и трака) скажу с уверенностью. Верхушки, конечно, посрывает. И чистый сигнал увидит. А вот сложные сигналы лежащей под углом или рядом с черметом монеты ему увидеть не судьба. Я и четвертухи серебром с полуметра штатной катушкой евроаськой брал, но это не показатель.

Четвертуху серебром, евроаськой, со штаткой, с полуметра? Ну да, ну да... Пошёл продавать нах, свою Тёрку, с оранжевой бестией!:D

Ладно, а теперь серьёзно: ну пусть 150 от 250 отличается процем, а чего это меняет-то? Всё равно они обе примитивны как валенок и что к одной, что к другой, хорошая катушка берётся, большей частью, для прибавки глубины, а дискриминировать всё равно лопатой придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу поисков хочу проверить одно место в деревне, у меня там раньше дед без всяких металоискателей банку медяков насобирал как пойдет мимо так монетку находил, так небольшую банку и набрал как думаете что нибудь еще осталось?

Изменено пользователем петр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка. Полностью место выбить вообще сложно. а если без МД искали, то точно осталось. И отписаться о своих находках не забудьте).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка. Полностью место выбить вообще сложно. а если без МД искали, то точно осталось. И отписаться о своих находках не забудьте).

обязательно отпишусь жду с нетерпением когда снег сойдет и и вперед на поиски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в первую очередь, надо дойти до того места и проверить его на наличие ямок. Если ямки, или иные следы копа присутствуют, то вряд ли там уже светит что-то с Аськой собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в первую очередь, надо дойти до того места и проверить его на наличие ямок. Если ямки, или иные следы копа присутствуют, то вряд ли там уже светит что-то с Аськой собрать.

думаю там не было поисков, там летом трава  с человеческий рост все зарастает думаю только ранней весной можно что то найти пока трава не встала, но територия думаю замусорена  думаю гвоздей много накопаю) а так спасибо за совет буду рад советам от опытных поисковиков

Изменено пользователем петр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По траве, даже лежащей, не вот-то много Аська учует. У неё и так-то глубина не ах, а ещё плюс трава, плюс дёрн, и чего останется-то, 10 см? Проверить предположение и наличие монет, этого вполне хватит, а дальше либо зачищать площадку, либо выжигать, если это реально сделать безопастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу поисков хочу проверить одно место в деревне, у меня там раньше дед без всяких металоискателей банку медяков насобирал как пойдет мимо так монетку находил, так небольшую банку и набрал как думаете что нибудь еще осталось?

Ну тогда лучше вам купить вот что-Веник модель-Дворник,Грабли мелкие и с помощью этих двух поисковых приборов добрать окончательно за своим дедом все монеты. :)  И не  затратно и приятно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По траве, даже лежащей, не вот-то много Аська учует. У неё и так-то глубина не ах, а ещё плюс трава, плюс дёрн, и чего останется-то, 10 см? Проверить предположение и наличие монет, этого вполне хватит, а дальше либо зачищать площадку, либо выжигать, если это реально сделать безопастно.

какую же тогда брать аську 250? выжигать не выйдет дома рядом

а если брать прибор бу с рук на что обратить внимание как проверить что он исправен

Изменено пользователем петр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...