Перейти к публикации

какой купить металлоискатель


петр83

Рекомендованные сообщения

Только что, Wolgograd сказал:

Ну по моему,её стоит разобрать и скопировать!

Просто так нельзя скопировать даже самую простую катушку. Её нужно балансировать. А у тёрочных внутри электронный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какой купить металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Есть сайт (да простят меня модераторы) мд4.ру там именно по самоделкам. что то и копируют что то улучшают. сайт украино-белоруссо-российский. раньше можно было что то и от туда купить но полит обстановка не дает этого права на данный момент. и еще почитайте раздел "техника" там проктически все основные вопросы по отдельным брендам мд обсуждались. помогает определится узнать минусы и плюсы каждого мд.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Жду посылку с китаезом коннект 3000,как первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Спасибо.Жду посылку с китаезом коннект 3000,как первый опыт.

 

Попадал ко мне такой агрегат. Скажем так - не самое го**но. Хитрые китайцы его слямзили с какого-то древнего Вайтса. Скорее всего что-то "улучшили", "лишние" детали выкинули, но аппарат в принципе работает. Даже насколько помню, дискрим какой-никакой есть. 

Общее впечатление - печалька, но за неимением лучшего, можно и с ним. Питание неудобное (2 кроны). Внутри - здоровенная плата, плотно набитая деталями из прошлого века. Пустых мест на плате не было (что удивило). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поковыряться пойдет??Как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонна чермета - и отобьётся. Даже немного в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, советую разориться на аккумуляторы. А то на батарейках можно будет разориться. Кроны сами по себе не дешёвые. У нас нормальные минимум 150 р. шт. ( Эра) довольно неплохие. Сразу бери 2 комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,кроны то куплю,на сколько хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wolgograd сказал:

Понял,кроны то куплю,на сколько хватает?

Не знаю. Разные приборы кушают по разному. Знаю одно - не покупать дешёвые. Только известных марок.

Мой к примеру, нормально воспринимает Эру. Энержайзер и Дюрасел.

На 50-ти рублёвых дешёвках даже включаться не хочет. Хвалёный Ассманн держится в два раза меньше.

У меня 1 крона в блоке. На полноценный дневной коп нужно 2 батарейки.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wolgograd сказал:

Ясненько,а аккумы есть 9в??

Конечно есть. На алиэкспрессе полно. 4 шт. + зарядка в подарок , примерно 2000 р. Soshine хвалят на 650 мА\ч ( где больше ёмкость написана - фуфло. Нет их большей ёмкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!А что алиэкспр, поробую в городе купить,чем месяц ждать.(нах.надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wolgograd сказал:

Благодарю!А что алиэкспр, поробую в городе купить,чем месяц ждать.(нах.надо)

Просто дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас наверное и в Волгограде сильно не покапаешь. Как раз пока придут зима и кончится. Раз-другой можно и на батарейки разориться.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это верно.Потренируюсь пока на кошках:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Сейчас мониторю предложения по МД на Авито Москва.

 Очень часто попадаются такие вот объявления:

Металлодетектор Minelab X-Terra 705 и лопата Fiska

3 990 руб.

Вчера 18:19

Модели МД предлагают разные, а цена практически 4 т.р.

В конце приписка: звоните...или: мы ждём Вашего звонка. Это что, снимают деньги с телефона при звонке, или что за развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может деньги и не снимают,х/з,а просто ценой заманивают,позвонишь 15косарей скажут,эта модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно брать при условии что это в твоём городе и можно это посмотреть и проверить. Очень много кидалова бывает. А по цене 3990 думаю что у них просто шаблон такой стоит, а реальные цены другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Wolgograd сказал:

Да может деньги и не снимают,х/з,а просто ценой заманивают,позвонишь 15косарей скажут,эта модель.

Странно как то.... Развод то явный, а вот в чём подвох, может кто касался таких продаванов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

Странно как то.... Развод то явный, а вот в чём подвох, может кто касался таких продаванов?

 

Подвох в цене. Такой не бывает. :D Эти объявы вроде только в Москве и Питере висят (по 3990). Зимой их валом было, сейчас мало стало. 

Если в вашем городе есть - только позвонить, да узнать. Заодно и нам расскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 в 20:36, Wolgograd сказал:

Потренируюсь пока на кошках

smehs-99.gif

Изменено пользователем stepnoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю на моём предложении - это выбор каждого, но у меня, как начинающего,   MINELAB GO-FIND 40.

Это среднее из этой линейки. Конечно, он не дотягивает в поисковых характеристиках до отличных и апробированных моделей, но при этом имеет ряд преимуществ. Он компактен, недорог, встроенный пинпойтер, и т д.

У меня  MINELAB GO-FIND 40., а видео о MINELAB GO-FIND 60.

Поясню, поисковые возможности и катушки абсолютно одинаковые, только в 60 блютуз к наушникам добавлен.

Посмотрите сами это видео:

 

 

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что хорошо в китайских,это если звенит,то знаешь что 10-15см,что то есть,копать мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Wolgograd сказал:

Я думаю,что хорошо в китайских,это если звенит,то знаешь что 10-15см,что то есть,копать мало.

Китай сразу нихт!Для попробовать,попробуйте в аренду взять у друзей,у многих кто в теме не по одному прибору на руках.

Затянет если,поверьте прибор быстро найдется,а дальше больше,одного не хватит и остановок не будет:D

Будь проклят тот день... и далее по тексту:rolleyes: У вас рыбалка еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поздно пить боржоми,уже идёт посылкой коннект 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Wolgograd сказал:

Да поздно пить боржоми,уже идёт посылкой коннект 3000.

Есть у меня знакомый,с таким прибором,он не заморачивался по поводу старины,вокруг разваленных коровников,металлолома нарыл и счастлив.

Можно пойти по его пути и на нормальный прибор заработать,я свой первый Компадрик(американец) за 6тыр вроде брал,сын с ним за неделю на железе и цветмете,на 12 тысяч нарыл,арифметика простая,прибыль 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...