Перейти к публикации

Новосибирский прорыв или новые приключения 2010


Монах

Рекомендованные сообщения

Дождь это хорошо.....:D Быстрее сойдёт это белое безобразие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирский прорыв или новые приключения 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Принимайте поздравления с открытием, да, со снегом вам конечно не повезло. :biggrinsanta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления с открытием, да, со снегом вам конечно не повезло.

спасибо.Всегда мечтал покопать в декабре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие сезона по сибирски - вот оно какое. :D

Артем поздравляю с открытием, побольше рариков в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да !!!! :blink: Не то чтобы копать, я бы и из машины б не вышел :unsure: . Вот это, тоска по копу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да !!!! :blink: Не то чтобы копать, я бы и из машины б не вышел :unsure: . Вот это, тоска по копу. :D

Поздравляю земляков, сибиряков с открытием сезона... Зачет. :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да !!!! :blink: Не то чтобы копать, я бы и из машины б не вышел :unsure: . Вот это, тоска по копу. :D

Мы конечно не челябинские мужики , которые на столько суровы , что копают не расчехляя приборов и роют ломом , но что делать если природа преподносит всё новые сюрпризы каждый год.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достал из мыла,пока не очень помогло..Это мой первый подобный крестик.Начало 18 века,вроде бы

cda94def4a1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что крестик постарше будет.

http://www.krest.histexpedition.ru/katalog/katalog.html

30e80597a2dd.jpg

Изменено пользователем Водила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкая находка в наших местах....Видимо привезён первыми поселенцами..... А судя по месту ...... Ну примерно столько же сколько Чаусскому острогу.... не так далеко найден от оного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец 17 века (обычно в Сибири встречаются в р-не р. Томь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достал из мыла,пока не очень помогло..Это мой первый подобный крестик.Начало 18 века,вроде бы

cda94def4a1f.jpg

Интересная вещица...

Еще было бы интересней узнать кто ее носил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сам второй раз всего подобную вещь поднимаю...17 век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрались сегодня на коп,на ближайшее урочище,чтобы хоть как-то восполнить Встречу в верхах..Выехал,заходили тучу,закапал дождь...Но по приезду на место дождя как и не было..Погода отличная,пасмурная,даже немного прохладная.Самое то :)

Расчехлились и в путь...Долго описывать не буду,на фото все увидите.Нам понравилось,после омского шашлыка :D

Тут что-то заурчало вдалеке,я уж подумал Сармат проголодался,ан нет,оказался трактор,мечта любого копаря..Но как-то вялый оказался тракторист,так и наровил отлынить..Начал лущить,но не там где надо..Выполз на свет божий маленький,слепой мышонок..я его отнес подальше,в травку

53c6ce097c19.jpg

Вот небольшой мастер-класс,как отлавливать вшей :)Правдо фиг знает как повернуть видео :D

Потом дали небольшую мзду трактористу,чтобы пролущил там,где нам нужно..Но оказалось это не выход..Но Андрей дернул красивый щиток от перстня..Покажет

А это итог

85a85098d274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, плуги и время не пожалели его...жаль...Перстень был ......был....:(

0727c94738ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрались сегодня на коп,на ближайшее урочище,чтобы хоть как-то восполнить Встречу в верхах..Выехал,заходили тучу,закапал дождь...Но по приезду на место дождя как и не было..Погода отличная,пасмурная,даже немного прохладная.Самое то :)

Расчехлились и в путь...Долго описывать не буду,на фото все увидите.Нам понравилось,после омского шашлыка :D

Тут что-то заурчало вдалеке,я уж подумал Сармат проголодался,ан нет,оказался трактор,мечта любого копаря..Но как-то вялый оказался тракторист,так и наровил отлынить..Начал лущить,но не там где надо..Выполз на свет божий маленький,слепой мышонок..я его отнес подальше,в травку

53c6ce097c19.jpg

Вот небольшой мастер-класс,как отлавливать вшей :)Правдо фиг знает как повернуть видео :D

Потом дали небольшую мзду трактористу,чтобы пролущил там,где нам нужно..Но оказалось это не выход..Но Андрей дернул красивый щиток от перстня..Покажет

А это итог

85a85098d274.jpg

Неплохо покопали. :D Только ошибочка выходит Территория была Новосибирская-Шашлык тоже был Новосибирский,А вот ПИВО было Омское хотя изготовления Новосибирского.Так что на нас валить не надо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодци. НОРМАЛЬНЕНЬКО КОПАНУЛИ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне поднял точно такую же крутилку от керосинки на этом-же месте. даже погнута одинаково.. Мистика :)

А лущение все-таки помогает, хотя и меньше чем ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига оно не помогает..Это всё найдено до того как.....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Надо копать!

А пуговица с якорем? Я не стал выставлять, в доме заброшенном среди пуговиц в стаканчике нашел похожие, найду - сфотографирую. Думал старая, а потом засомневался. Теперь сомневаюсь в другую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуговица или очень старая или импорт.....Типа Англия..Других у нас не водится....:D Хотя кто может подскажет...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...