Перейти к публикации

Знак "За отличную стрельбу"


Вован

Рекомендованные сообщения

По цене ничево не скажу, не знаю.

А степенные пошли только при последнем Императоре.

 

Утвержден 10 мая 1879 г. «для поощрения отличных стрелков всех частей пехоты и кавалерии».
Знак представляет собой круглый бронзовый диск в виде мишени. Круги мишени рельефные, по окружности надпись: «За отличную стрельбу». На середину мишени наложены две скрещенные винтовки. 6 августа 1909 г. было введено три степени знака, высшей была первая. Знаки «За отличную стрельбу» II и III степени сохраняли рисунок образца 1879 г. Знак II степени изготовляли из бронзы, знак III степени - из белого металла. При повторных награждениях знаки разных степеней носили один над другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знак "За отличную стрельбу" создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
22 часа назад, Звяга сказал:

Без степени. образца 1880 года.

 

5 минут назад, Звяга сказал:

По цене ничево не скажу, не знаю.

А степенные пошли только при последнем Императоре.

 

Утвержден 10 мая 1879 г. «для поощрения отличных стрелков всех частей пехоты и кавалерии».
Знак представляет собой круглый бронзовый диск в виде мишени. Круги мишени рельефные, по окружности надпись: «За отличную стрельбу». На середину мишени наложены две скрещенные винтовки. 6 августа 1909 г. было введено три степени знака, высшей была первая. Знаки «За отличную стрельбу» II и III степени сохраняли рисунок образца 1879 г. Знак II степени изготовляли из бронзы, знак III степени - из белого металла. При повторных награждениях знаки разных степеней носили один над другим.

 

То вы говорите что он без степени,1880 года,то теперь говорите о степенях с этого года.

У меня получается 2 степень.он же из бронзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alex64 сказал:

 

То вы говорите что он без степени,1880 года,то теперь говорите о степенях с этого года.

У меня получается 2 степень.он же из бронзы.

Судя по креплению знак из первых годов, когда степеней еще не было. Степени введены в 1909 году когда крепления стали  в основном на заколках, были еще винтовые, или вообще подвешивались один над другим. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

Судя по креплению знак из первых годов, когда степеней еще не было. Степени введены в 1909 году когда крепления стали  в основном на заколках, были еще винтовые, или вообще подвешивались один над другим. Я так думаю.

Ясно.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 00:42, Звяга сказал:

Судя по креплению знак из первых годов, когда степеней еще не было. Степени введены в 1909 году когда крепления стали  в основном на заколках, были еще винтовые, или вообще подвешивались один над другим. Я так думаю.

На знаке винтовки системы Мосина, принята на вооружение 1891 году, так что знак наоборот поздний. Ранние были с берданками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг 800 р

Изменено пользователем eugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, а вопрос то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Седой Урал сказал:

Все правильно, а вопрос то какой?

Хвастаеться наверное:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...