Перейти к публикации

Табакерка или нет?


Алекша

Рекомендованные сообщения

В общем то вопрос это табакерка? Баночка как баночка может крем был. Профиль чей-то изображён. Подскажите.

post-7218-0-70785600-1427019707_thumb.jp

post-7218-0-41604000-1427019709_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Табакерка или нет? создана на форуме Общий форум по находкам.

Табакерка, как и монеты, имеет три стороны. Не мешало бы фото добавить.

Пока это шайба с портретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не девался, тута я. Баночка состоит из двух частей одна на другую как крышка одевается. Подобие банки с кремом стальной. По гурту есть отверстие. 


Да внутри баночки какие-то монетки я пока не хочу баночку ломать мож ценность какую представляет. Половинки то со временем продиффузировали (срослись) вот и не знаю как их разъединить. На обратной стороне банки по центру какой-то штамп типа завода изготовителя как на фарфоре


А мож это мелочница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет! Он же говорит что баночку открыть не может... Хотя откуда тогда уверенность что там монеты...Запутал... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль похож на профиль Екатерины 2 вроде бы. Может конфетница?


Из какого материала баночка и её толщина?

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баночке сбоку (по гурту отверстие 5мм) через него и видно монетки. Толщина баночки 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, коробка под награду. Уже позже использовали как баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) у монеток состояние наверное будет очень хорошее...а баночка из под конфет похоже...

Алекша вы только потом монетки нам покажите пожалуйста... :)

Изменено пользователем SERGEY_164rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото клейма в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть коллекционеры по старой таре, есть даже журнал такой "Тара и упаковка". Попробуйте через них. Если моё предположение подтвердится, может хороших денег стоить.


Конфеты вряд ли кто клеймить станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига. Предположу что монеты золотые. Но. Но пока не вскрыта баночка, они точно золтые и очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё предположение - билон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое я люблю,тайна закрытой банки.жуть как интересно,от меня + за интригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аж зубы сводит от интересу :drool: что же там за монетки :drool: я бы не выдержал (наверное) и вскрыл эту банку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все с нетерпением ждут вскрытия !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов сыграть в кота в мешке и купить баночку))) само собой не вскрытую с монетами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что за монеты-то внутри? Или по гурту затрудняетесь? Хоть сфотографируйте, по толщине, насечке и диаметру (его же тоже приблизительно можно угадать) можно определить, что за монетки там. Уж про металл я молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите тыщ за 10, узнаете)))))))) Прям готовая идея для любопытных копарей, табакерки с укакаленным сюрпризом по цене пруфа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё  х..нёй заниматься, возьми деревяшку  и  обстукивай без фанатизма стыковку крышки с дном, ржавчина  рассыпится и всё откроется. Я в шоке от вашего терпения! через минуту а то и меньше после попадания мне в руки, данного предмета, открыл бы уже  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не девался, тута я. Баночка состоит из двух частей одна на другую как крышка одевается. Подобие банки с кремом стальной. По гурту есть отверстие. 

Да внутри баночки какие-то монетки я пока не хочу баночку ломать мож ценность какую представляет. Половинки то со временем продиффузировали (срослись) вот и не знаю как их разъединить. На обратной стороне банки по центру какой-то штамп типа завода изготовителя как на фарфоре

А мож это мелочница

Возьми детский хирургический пинцет и им через дырочку достань монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми детский хирургический пинцет и им через дырочку достань монетки.

Монетки через дырочку? о_О  :o Тут Коперфильд нужен или вот этот товарищ - 

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки через дырочку? о_О  :o Тут Коперфильд нужен или вот этот товарищ - 

:D

Я же сказала, что взять надо детский хирургический пинцет, если конечно ты видел как он выглядит и какого он размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказала, что взять надо детский хирургический пинцет, если конечно ты видел как он выглядит и какого он размера.

Да причем тут пинцет?  Я пытаюсь сопоставить размер дырочки и монет)))

В баночке сбоку (по гурту отверстие 5мм) через него и видно монетки. Толщина баночки 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не издевайся товарисч над копарями. Самая лютая ломка перед копом пошла, а ты тут с баночкой и "Золотыми червонцами" раздолби ее нахх и покажи че внутри прячетсо то!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ударю её палочкой :butcher: . У меня как раз такой кухонный топорик есть :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ударю её палочкой :butcher: . У меня как раз такой кухонный топорик есть :dwarf:

не дрейфь :) вдруг там "Анна с цепью" или "константиновский" :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите тыщ за 10, узнаете)))))))) Прям готовая идея для любопытных копарей, табакерки с укакаленным сюрпризом по цене пруфа))))

Да, такие "секреты" в разных видах на ревуне неплохо уходили))) Вот только никто так и не поделился после покупке содержимым - видимо пока не везло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...